Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 506 831. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 14.02.2002 N 207-р "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД НА 2002 ГОД"

Дата документа14.02.2002
Статус документаДействует
МеткиРаспоряжение · Перечень

    

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 14 февраля 2002 г. N 207-р

 
    Во исполнение статьи 121 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2002 год" утвердить перечень строек и объектов для федеральных государственных нужд на 2002 год, финансируемых за счет средств федерального бюджета, для каждого государственного заказчика по ведомственной, функциональной и экономической классификации расходов федерального бюджета согласно приложению.
 

Председатель Правительства
Российской Федерации
М. КАСЬЯНОВ

 
 
    

Приложение
к Распоряжению Правительства РФ
от 14 февраля 2002 г.
N 207-р

ПЕРЕЧЕНЬ
СТРОЕК И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ГОСУДАРСТВЕННЫХ НУЖД НА 2002 ГОД

(тыс.рублей)

Рз Пр*(1) ЦСР*(2) ВР*(3) Код по КПС*(4) Государственные капитальные вложения на 2002 год

    

Минэнерго России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Энергоэффективная экономика" на 2002-2005 годы и на перспективу до 2010 года
Подпрограмма "Энергоэффективность топливно-энергетического комплекса"
Электроэнергетика
ОАО "Бурейская ГЭС" (Бурейская ГЭС), пос.Талакан, Амурская область 0707 669 809 240220 358000
ОАО "Богучангэсстрой" (Богучанская ГЭС), г.Кодинск, Красноярский край 0707 669 809 240220 17000
ОАО "Геотерм" (Мутновская ГеоТЭС), г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 0707 669 809 240220 54000
ОАО "Сулакэнерго" (Ирганайская ГЭС), пос.Шамилькала, Республика Дагестан 0707 669 809 240220 9000
ОАО "Вилюйская ГЭС-3" (Вилюйская ГЭС-*(3), пос.Светлый, Мирнинский район, Республика Саха (Якутия) 0707 669 809 240220 3000
ОАО АК "Якутскэнерго" (Якутская ГРЭС), г.Якутск, Республика Саха (Якутия) 0707 669 809 240220 25000
ОАО "Колымаэнерго" (Усть-Среднеканская ГЭС), пос.Синегорье, Магаданская область 0707 669 809 240220 358000
ОАО "Астраханьэнерго" (Астраханская ГРЭС), г.Астрахань 0707 669 809 240220 11000
ОАО "Каббалкэнерго" (каскад Нижне-Черекских ГЭС), г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 0707 669 809 240220 10000
ОАО "Мордовэнерго" (Саранская ТЭЦ-2, 4-я очередь), г.Саранск, Республика Мордовия 0707 669 809 240220 6000
Республиканское государственное производственное предприятие "Тувкоммунэнерго" (малая ГЭС на р.Хамсара, г.Ырбан), г.Кызыл, Республика Тыва 2103 669 809 240220 4600
Дирекция по строительству объектов энергетики и электрификации Управления капитального строительства Минжилкомхоза Республики Алтай (малая ГЭС на р.Кайру, с.Балыкча), г.Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 669 809 240220 1200
АО "Харанорская ГРЭС" (Харанорская ГРЭС, пусковой комплекс, турбина N *(3), пос.Ясногорск, Читинская область 0707 669 809 240220 103000
ОАО "Камчатский газоэнергетический комплекс" (каскад ГЭС на р.Толмачева), г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 0707 669 809 240220 50000
ОАО "Калининградская ТЭЦ-2" (Калининградская ТЭЦ-*(2), г.Калининград 0707 669 809 240220 300000
ОАО "Хабаровскэнерго" (Хабаровская ТЭЦ-*(3), Хабаровский край 0707 669 809 240220 3000
ОАО "Тываэнерго" (Кызылская ТЭЦ), Республика Тыва 0707 669 809 240220 4000
ОАО "Зарамагские ГЭС" (Зарамагские ГЭС), г.Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 0707 669 809 240220 2000
Администрация Хабаровского края
электросети в Комсомольском районе, Хабаровский край 2103 669 809 240220 1000
Государственное унитарное предприятие "Управление капитального строительства", Агинский Бурятский автономный округ          
расширение подстанции 110/35/10 кВ, с.Дульдурга 2103 669 809 240220 2000
подстанция 110/35/10 кВ "Агинская" с заходом ВЛ-110 кВ в с.Дульдурга 2103 669 809 240220 4000
Газовая промышленность
Государственное предприятие "Дирекция газификации сельских населенных пунктов "Стройсельгазификация", г.Якутск, Республика Саха (Якутия)          
газопровод Средневилюйское газоконденсатное месторождение Мастах-Берге-Якутск (3-я нитка), Республика Саха (Якутия) 0707 669 809 240220 18000
ОАО "Камчатгазпром", г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область          
газопровод из Соболевского района до г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 0707 669 809 240220 245000
Государственное учреждение "Архангельская объединенная дирекция строящихся разводящих сетей газопроводов", г.Архангельск          
газопровод Нюксеница-Архангельск, Архангельская область 0707 669 809 240220 90000
ОАО "Дальтрансгаз", г.Хабаровск          
газопровод Сахалин - Комсомольск-на-Амуре - Хабаровск (1-я очередь) 0707 669 809 240220 72000
Подпрограмма "Энергоэффективность в сфере потребления"
Электроэнергетика
Государственное унитарное предприятие "Вытегорская электротеплосеть", г.Вытегра, Вологодская область          
мини-ТЭЦ на древесных отходах (тепловая, электрическая), г.Вытегра, Вологодская область 2103 669 811 240220 12000
Государственное унитарное предприятие "Государственный межрегиональный центр энергосбережения", г.Москва          
мини-ГЭС с использованием ортогональных турбин на водосборе оз. Сенеж, г.Солнечногорск, Московская область 0707 669 811 240220 3000
блочная котельная с использованием энергосберегающих технологий (тепловая), г.Зеленогорск, Ленинградская область 0707 669 811 240220 1500
реконструкция энергоисточников котельных на территории Ленинградской области на основе использования малозатратных энергосберегающих технологий с переводом на местные виды топлива          
пос.Краколье МО "Кингисеппский район" (тепловая) 0707 669 811 240220 1300
пос.Винницы МО "Подпорожский район" (тепловая) 0707 669 811 240220 2600
внедрение аппаратов "Фисоник" в качестве подогревателей воды и насосных установок, Республика Татарстан (Татарстан)          

 
 

Нижнекамская ТЭЦ-1, г.Нижнекамск 0707 669 811 240220 600
Заинская ГРЭС, г.Заинск 0707 669 811 240220 400
ОАО "Лисма" (организация производства энергоэкономичных источников света нового поколения и электронных пускорегулирующих аппаратов для них), г.Саранск, Республика Мордовия 0707 669 811 240220 4500
ОАО "Электровыпрямитель" (создание мощной электроуправляющей аппаратуры на базе отечественной силовой электроники и транзисторных агрегатов бесперебойного питания), г.Саранск, Республика Мордовия 0707 669 811 240220 9500
Непрограммная часть
Электроэнергетика
ОАО НПО "Сатурн" (газотурбинная станция), г.Рыбинск, Ярославская область 0707 313 198 240220 1000
Газовая промышленность
Министерство жилищно-коммунального хозяйства, строительства и архитектуры Ставропольского края          
подводящий газопровод к пос.Крутобалковский, Новоалександровский район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 1800
подводящий газопровод к пос.Встречный, Новоалександровский район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 3200
подводящий газопровод к пос.Свободы, Предгорный район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 1500
подводящий газопровод к с.Подгорное, Андроповский район, Ставропольский край 2103 313 198 240220 6500
Управление капитального строительства администрации Коми-Пермяцкого автономного округа          
газопровод Очер-Кудымкар 2103 313 198 240220 30000
Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Калмыкия          
газопровод-отвод к пос.Яшкуль 2103 313 198 240220 25000
газификация Кетченеровского и Сарпинского районов (газопровод-отвод пос.Октябрьский - пос.Садовое - пос.Кетченеры) 2103 313 198 240220 8000
Департамент строительства и архитектуры администрации Ярославской области          
газопровод-отвод высокого давления к пос.Борисоглебский, Ярославская область 2103 313 198 240220 10000
газовые сети высокого давления к н.п.Мордвиново-Иванищево, Ярославская область 2103 313 198 240220 2500
Государственное унитарное предприятие "Вологдаоблстройзаказчик", г.Вологда          
газопровод-отвод к г.Кадникову, Вологодская область 2103 313 198 240220 1000
Государственное унитарное предприятие "Адыгеястройзаказчик", г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея)          
АГРС и газопровод-отвод от магистрального к пос.Каменномостскому и пос.Первомайскому через станицу Курджипскую, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240220 2000
Управление "Облстройзаказчик" администрации Костромской области          
газопровод-отвод Грязовец - Буй с сопутствующими сооружениями, Костромская область 2103 313 198 240220 2500
Управление капитального строительства администрации Ивановской области          
газопроводы-отводы к г.Южа-Талица и г.Пучеж, Ивановская область 2103 313 198 240220 1000
Муниципальное предприятие "Брюховецккапстрой" администрации Брюховецкого района, Краснодарский край          
подводящий газопровод высокого давления от ГРС до хутора Гарбузовая Балка, Брюховецкий район, Краснодарский край 2103 313 198 240220 1000
Министерство строительства, дорожного и коммунального хозяйства Чувашской Республики - Чувашии          
газопровод-отвод к г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 2103 313 198 240220 1000
Государственное унитарное предприятие "Нижегородинженерстрой", г.Нижний Новгород          
газопровод-отвод Арзамас - Березовка, Нижегородская область 2103 313 198 240220 1000
газопровод высокого давления для газоснабжения Арзамасского района (к с.Хватовка, Марьевка, Каменка), Нижегородская область 2103 313 198 240220 2000
Государственное управление капитального строительства "ТулоблУКС", г.Тула          
газопровод-отвод к государственному мемориальному историко-художественному природному музею-заповеднику В.Д.Поленова, Тульская область 2103 313 198 240220 2000
Комитет по жилищно-коммунальному и газовому хозяйству администрации Алтайского края газораспределительные сети в Тальменском районе, Алтайский край          
внутрипоселковые сети с.Озерки 2103 313 198 240220 500
внутрипоселковые сети с.Среднесибирское 2103 313 198 240220 500

 
    

МПС России
Непрограммная часть
Железнодорожный транспорт
ОАО "Межрегиональная компания "Белкомур"          
Железнодорожная магистраль Пермь - Архангельск 0707 313 198 240220 2000

 
    

МПР России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Экология и природные ресурсы России" на 2002-2010 годы
Подпрограмма "Леса"
Лесное хозяйство
Строительство объектов производственного назначения (строительство противопожарных и лесохозяйственных объектов, объектов авиалесоохраны, пожарно-химических станций, пожарно-наблюдательных вышек, конторских помещений лесхозов и лесничеств, лесных кордонов, объектов лесохозяйственной инфраструктуры) 0707 648 784 240220 38000*(5)
Приобретение производственного оборудования и предметов длительного пользования (приобретение противопожарной и лесохозяйственной техники и оборудования) 0707 648 784 240110 56400*(5)
Подпрограмма "Возрождение Волги"
Коммунальное строительство
Берегозащитная дамба (реконструкция), г.Юрьевец, Ивановская область 2103 648 792 240230 5000
Канализация (расширение и реконструкция), г.Рязань 2103 648 792 240230 2000
Система инженерной защиты от подтопления, пос.Мирный, г.Саратов 2103 648 792 240230 2000
Инженерно-экологическое оздоровление р.Елшанки, г.Саратов 2103 648 792 240230 4000
Закрепление бортов отрога Глебучева оврага по Первому Магнитному проезду, г.Саратов 2103 648 792 240230 2000
Очистные сооружения, г.Темников, Республика Мордовия 2103 648 792 240230 2000
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Федеральное государственное учреждение "Защитные сооружения Костромской низины"          
Защитные сооружения Костромской низины (реконструкция), Костромская область 0707 648 792 240220 7100
Федеральное государственное учреждение "Верхневолжскводхоз"          
Тезянская шлюзованная система (реконструкция), Ивановская область 0707 648 792 240220 5500
Федеральное государственное учреждение "Управление эксплуатации Рыбинского и Шекснинского водохранилищ"          
Берегоукрепление р.Волги в пос.Волжский, Рыбинский муниципальный округ, Ярославская область 0707 648 792 240220 3900
Берегоукрепление Рыбинского водохранилища в с.Ивановское, Рыбинский муниципальный округ, Ярославская область 0707 648 792 240220 6000
Федеральное государственное учреждение "Управление эксплуатации Угличского водохранилища"          
Берегоукрепление на участке "Золоторучье", Угличский район, Ярославская область 0707 648 792 240220 5600
Комитет природных ресурсов по Чувашской Республике - Чувашии          
Берегоукрепительные работы на р.Волге у дер.Криуши, Чувашская Республика-Чувашия 0707 648 792 240220 6000
Комитет природных ресурсов по Астраханской области          
Инженерная защита береговой зоны с.Икряное, Астраханская область 0707 648 792 240220 7450
Берегоукрепление р.Черная в с.Раздор, Астраханская область 0707 648 792 240220 2000
Федеральное государственное учреждение "Управление по эксплуатации Саратовского водохранилища"          
Берегоукрепление Саратовского водохранилища в г.Хвалынске, Саратовская область 0707 648 792 240220 7050
Берегоукрепление Саратовского водохранилища в раб.пос.Духовницкое, Саратовская область 0707 648 792 240220 6400
Берегоукрепительные работы в раб.пос.Приволжье (3-я очередь), Самарская область 0707 648 792 240220 5700
Берегоукрепление участка Волгоградского водохранилища в районе водозаборных сооружений Волжской насосной станции, г.Вольск, Саратовская область 0707 648 792 240220 4000
Департамент природных ресурсов по Приволжскому региону          
Берегоукрепление р.Волги в районе г.Городца, Нижегородская область 0707 648 792 240220 4000
Государственное федеральное учреждение по обеспечению инженерных защит Чебоксарского водохранилища по Республике Марий Эл          

 
 

Инженерная защита г.Козьмодемьянска, Республика Марий Эл 0707 648 792 240220 3000
Комитет природных ресурсов по Республике Марий Эл          
Берегоукрепление на Куйбышевском водохранилище у г.Звенигово (реконструкция), Республика Марий Эл 0707 648 792 240220 5000
Федеральное государственное учреждение "Управление эксплуатации Волгоградского водохранилища"          
Берегоукрепительные работы в районе с.Курнаевка (1-й пусковой комплекс), Старополтавский район, Волгоградская область 0707 648 792 240220 2800
Берегоукрепление, с.Колышкино, Старополтавский район, Волгоградская область 0707 648 792 240220 5000
Комитет природных ресурсов по Республике Мордовия          
Противоэрозионные мероприятия на р.Сура у озера Инерка, Большеберезниковский район, Республика Мордовия 0707 648 792 240220 2500
Комитет природных ресурсов по Саратовской области          
Берегоукрепление р.Волги в районе с.Широкий Буерак, Вольский район, Саратовская область 0707 648 792 240220 4000
в том числе проектно-изыскательские работы         1500
Подпрограмма "Водные ресурсы и водные объекты"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Ленское бассейновое водное управление          
Противопаводковые сооружения на р.Лене, Республика Саха (Якутия) 0707 648 785 240220 70000
Инженерная защита г.Вилюйска на р.Вилюй, Республика Саха (Якутия) 0707 648 785 240220 4500
Комитет природных ресурсов по Алтайскому краю          
Берегоукрепление на р.Катунь в пос.Лесной, Бийский район, Алтайский край 0707 648 785 240220 5500
Комитет природных ресурсов по Калининградской области          
Реконструкция выправительных сооружений и разрушенных берегов рек Матросовка и Неман, Славский район, Калининградская область 0707 648 785 240220 6000
в том числе проектные работы         1000
Государственное федеральное учреждение "Цнинская шлюзованная система"          
Плотина Чернитовского гидроузла на р.Цна (реконструкция), Тамбовская область 0707 648 785 240220 4000
Комитет природных ресурсов по Кировской области          
Водохранилище на р.Кумене у дер.Тюлькинцы, Куменский район, Кировская область 0707 648 785 240220 3000
Дирекция по строительству Долгобродского водохранилища "Челябгидрострой"          
Тракт водоподачи части стока р.Уфа в р.Миасс на участке Кыштым-Аргази в обход озера Увильды, Челябинская область 0707 648 785 240220 19000
Берегоукрепительные работы на реках Баксан и Герхожан в черте г.Тырныауза по защите канализационного коллектора, Кабардино-Балкарская Республика 2103 648 785 240230 10000
Амурское бассейновое водное управление          
Объекты инженерной защиты левого берега р.Амур в районе г.Хабаровска, Хабаровский край 0707 648 785 240220 3000
Комитет природных ресурсов по Оренбургской области          
Берегозащитные сооружения на р.Урал у районного центра Илек, Оренбургская область 0707 648 785 240220 3000
Ангаро-Байкальское бассейновое водное управление          
Укрепление береговой полосы Братского водохранилища в с.Бельчир (залив Обуса), Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 0707 648 785 240220 1800
Комитет природных ресурсов по Республике Адыгея (Адыгея)          
Берегоукрепление левого берега р.Кубань, Тахтамукайский район (аул Козет, пос.Яблоновский, аул Хаштук, аул Новая Адыгея), Республика Адыгея (Адыгея) 0707 648 785 240220 2000
Комитет природных ресурсов по Читинской области          
Сооружения для стабилизации русловых процессов на р.Аргунь, Читинская область 0707 648 785 240220 6200
Федеральное государственное учреждение "Верхнеобьрегионводхоз"          
Берегоукрепительные сооружения на Новосибирском водохранилище (реконструкция), Новосибирская область 0707 648 785 240220 4000
Приобретение оборудования, не входящего в сметы строек 0707 648 785 240110 20000

 
 

Подпрограмма "Охрана озера Байкал и Байкальской природной территории"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Комитет по управлению водными ресурсами озера Байкал          
Защита коммуникаций населенных пунктов Кабанского района от опасных природных процессов, Республика Бурятия 0707 648 791 240220 3100
Берегозащита пос.Нижнеангарск, Республика Бурятия 0707 648 791 240220 5700
Комитет природных ресурсов по Иркутской области          
Берегоукрепительные работы на участке Слюдянка - Утулик, Иркутская область 0707 648 791 240220 1500
ЛЭП Еланцы - Черноруд, Иркутская область 2103 648 791 240220 14000
Очистные сооружения по очистке хозяйственно-бытовых сточных вод г.Байкальска, Иркутская область 2103 648 791 240230 3400
Комитет природных ресурсов по Усть-Ордынскому Бурятскому автономному округу          
ЛЭП для перевода на электропитание котельных, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 2103 648 791 240220 4060
Мусороперерабатывающее предприятие, г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 648 791 240220 1500
Подпрограмма "Регулирование качества окружающей среды"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Комитет природных ресурсов по Самарской области          
Городская противопаводковая дамба (реконструкция), г.Чапаевск, Самарская область 2103 648 787 240220 4000
Берегоукрепление Куйбышевского водохранилища у с.Хрящевка, Самарская область 0707 648 787 240220 4000
Берегоукрепление Саратовского водохранилища у пос. Зольное и пос.Бахилова Поляна, г.Жигулевск, Самарская область 0707 648 787 240220 4000
Комитет природных ресурсов по Вологодской области          
Городские водоочистные сооружения питьевой воды (реконструкция и расширение), г.Череповец, Вологодская область 2103 648 787 240230 15200
Департамент природных ресурсов по Уральскому региону          
Верхне-Выйский гидроузел (реконструкция), г.Нижний Тагил, Свердловская область 2103 648 787 240230 4500
Комитет природных ресурсов по Тульской области          
Полигон хранения промышленных отходов Новомосковского промузла, Тульская область 2103 648 787 240220 7000
Комитет природных ресурсов по Челябинской области          
Комплекс по утилизации серы отходящих газов медеплавильного производства (3-я очередь), г.Карабаш, Челябинская область 0707 648 787 240220 13300
Комитет природных ресурсов по Республике Калмыкия          
Закрепление движущихся песков, Республика Калмыкия 2103 648 787 240220 3000
Комитет природных ресурсов по Иркутской области          
Обустройство Братского газоконденсатного месторождения (1-я очередь), Иркутская область 2103 648 787 240220 7000
Подпрограмма "Отходы"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Комитет природных ресурсов по Воронежской области          
Предприятие по переработке и утилизации гальванических шламов очистных сооружений, г.Воронеж 0707 648 788 240220 5000
Комитет природных ресурсов по Томской области          
Полигон для обезвреживания, переработки и захоронения гальванических и других токсичных отходов, г.Томск 0707 648 788 240220 10000
Комитет природных ресурсов по Калужской области          
Объект по обеззараживанию медицинских отходов - в составе завода-центра по использованию и обезвреживанию сложных промышленных отходов, г.Калуга 2103 648 788 240220 4000
Комитет природных ресурсов по Ярославской области          
Полигон твердых бытовых отходов, г.Углич, Ярославская область 2103 648 788 240220 1000

 
 

Подпрограмма "Поддержка особо охраняемых природных территорий"
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Государственное учреждение "Байкальский государственный природный заповедник"          
Административный корпус заповедника, реконструкция котельной заповедника в пос.Танхой, Республика Бурятия 0707 648 789 240220 8500
Государственное учреждение "Государственный природный заповедник "Хакасский"          
Лабораторно-производственный корпус, Республика Хакасия 0707 648 789 240220 3240
Государственное учреждение "Тебердинский природный заповедник"          
Информационный центр, Карачаево-Черкесская Республика 0707 648 789 240220 2500
Государственное учреждение "Южноуральский заповедник"          
Оборудование, не входящее в сметы строек 0707 648 789 240110 2000
Государственный Дарвинский природный заповедник, Вологодская область          
Дорога Борок - кордон Вауч (2-я очередь) 0707 648 789 240220 2000
Непрограммная часть
Водное хозяйство и охрана окружающей среды
Департамент природных ресурсов по Северо-Западному региону          
Завод по переработке промышленных токсичных отходов в пос.Красный Бор, Ленинградская область 2103 313 198 240220 38500
Бельское бассейновое водное управление          
Юмагузинское водохранилище на р.Белая, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 10000
Комитет природных ресурсов по Чувашской Республике - Чувашии          
Берегоукрепительные работы на р.Цивиль у дер.Ердово, Чебоксарский район, Чувашская Республика-Чувашия 0707 313 198 240220 500
Берегоукрепительные и противооползневые работы на р.Волга у г.Новочебоксарск, Чувашская Республика -Чувашия 0707 313 198 240220 500
Берегоукрепительные и противооползневые работы на р.Волга у г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 0707 313 198 240220 500
Департамент природных ресурсов по Южному региону          
Аккумулирующее водохранилище на р.Дон (проектно-изыскательские работы), г.Азов, Ростовская область 0707 313 198 240220 500
Защитные сооружения на р.Шилка по защите г.Шилка (ст. Холбон), Шилкинский район, Читинская область 2103 313 198 240220 1000
Федеральное государственное учреждение "Пахрагидрострой"          
Регулирующий гидроузел на р.Пахре (пусковой комплекс), Московская область 0707 313 198 240220 400
Внедрение технологического комплекса по утилизации промышленных и сельскохозяйственных отходов и обеспечение сельского хозяйства Нижегородской области высокоэффективными микроэлементосодержащими соединениями, Нижегородская область 0707 313 198 240220 1000

 
    

Минздрав России
Программная часть
Научно-техническая федеральная целевая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы"
Наука
Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии "Вектор", пос.Кольцово, Новосибирская область 0707 666 198 240230 3000
Федеральная целевая программа "Дети России" (2001-2002 годы)
Программа "Безопасное материнство" (2001-2002 годы)
Здравоохранение
Межрайонный перинатальный центр, г.Орск, Оренбургская область 2103 640 729 240230 1000
Межрайонный перинатальный центр, г.Минусинск, Красноярский край 2103 640 729 240230 3000
Областной перинатальный центр, г.Владимир 2103 640 729 240230 2000
Республиканский перинатальный центр, г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 2103 640 729 240230 6000
Краевой перинатальный центр, г.Хабаровск 2103 640 729 240230 3000
Областной перинатальный центр, г.Чита 2103 640 729 240230 6000
Ивановский НИИ материнства и детства (лабораторный корпус с размещением в нем клиники восстановительного лечения детей с перинатальной патологией), г.Иваново 0707 640 729 240230 16500
Уральский НИИ материнства и младенчества (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Екатеринбург 0707 640 729 240230 1000
Федеральная целевая программа "Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера (2002-2006 годы)"
Подпрограмма "Неотложные меры борьбы с туберкулезом в России"
Здравоохранение
Противотуберкулезный санаторий "Плес" (лечебный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), Ивановская область 0707 649 738 240230 2000
Туберкулезный санаторий "Красный Вал" (реконструкция главного корпуса), Лужский район, Ленинградская область 0707 649 738 240230 7500
Областная противотуберкулезная больница, г.Тихвин, Ленинградская область 2103 649 738 240230 1500
Противотуберкулезный диспансер, г.Кызыл, Республика Тыва 2103 649 738 240230 1000
Детский противотуберкулезный санаторий "Кирицы" (лечебно-диагностический корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), Спасский район, Рязанская область 0707 649 738 240230 7000
Противотуберкулезный диспансер, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 649 738 240230 5000
Республиканский противотуберкулезный диспансер, г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 738 240230 4000
Противотуберкулезный диспансер (стационар с котельной), г.Невинномысск, Ставропольский край 2103 649 738 240230 2000
Республиканский противотуберкулезный диспансер со стационаром, Республика Дагестан 2103 649 738 240230 3000
Противотуберкулезный диспансер, г.Владикавказ, Республика Северная Осетия - Алания 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (терапевтический корпус), г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер (лечебный корпус), г.Саранск, Республика Мордовия 2103 649 738 240230 5000
Республиканский противотуберкулезный диспансер (лечебный корпус), г.Чебоксары, Чувашская Республика - Чувашия 2103 649 738 240230 3000
Детский противотуберкулезный санаторий (лечебный корпус), г.Чуварлей, Чувашская Республика - Чувашия 2103 649 738 240230 2000
Областной противотуберкулезный диспансер (2-я очередь), г.Белгород 2103 649 738 240230 1000
Областной противотуберкулезный санаторий, с.Хреновое, Бобровский район, Воронежская область 2103 649 738 240230 2000
Новосибирский научно-исследовательский институт туберкулеза (2-й пусковой комплекс), г.Новосибирск 0707 649 738 240230 15250
Противотуберкулезный диспансер, г.Агинск, Агинский Бурятский автономный округ 2103 649 738 240230 2500
Противотуберкулезный диспансер, г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 649 738 240230 1000
Мытищинский противотуберкулезный диспансер, г.Мытищи, Московская область 2103 649 738 240230 7000
Противотуберкулезный диспансер, г.Комсомольск-на-Амуре, Хабаровский край 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер, пос.Усть-Ордынский, Усть-Ордынский Бурятский автономный округ 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Назрань, Республика Ингушетия 2103 649 738 240230 5500

 
 

Туберкулезный санаторий "Советск", (реконструкция клинического корпуса), Калиниградская область 0707 649 738 240230 4000
Противотуберкулезный диспансер, г.Ростов-на-Дону 2103 649 738 240230 2750
Туберкулезный диспансер, г.Саратов 2103 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер, г.Минусинск, Красноярский край 2103 649 738 240230 3000
Противотуберкулезный диспансер, г.Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 649 738 240230 2500
Противотуберкулезный санаторий, г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 649 738 240230 2000
Детский туберкулезный санаторий "Пушкинский" (пристрой пищеблока с обеденным залом и клубом), г.Пушкин, Ленинградская область 0707 649 738 240230 4000
Противотуберкулезный диспансер, г.Ярцево, Смоленская область 2103 649 738 240230 1000
Республиканский противотуберкулезный диспансер (1-я очередь), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 649 738 240230 2500
НПО "Крайтубдиспансер" (детское отделение), г.Барнаул, Алтайский край 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (пристрой лечебного корпуса), г.Курган 2103 649 738 240230 2000
Окружной противотуберкулезный диспансер (бактериологическая лаборатория), г.Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер, г.Волгоград 2103 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер, г.Якутск, Республика Саха (Якутия) 2103 649 738 240230 5000
НИИ фтизиопульмонологии (реконструкция, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Санкт-Петербург 0707 649 738 240230 1000
Корпус клиники НИИ туберкулеза РАМН (реконструкция, в том числе проектно-изыскательные работы), г.Москва 0707 649 738 240230 1000
Противотуберкулезный диспансер (стационар), г.Барнаул, Алтайский край 2103 649 738 240230 2000
Туберкулезный диспансер, г.Тайшет, Иркутская область 2103 649 738 240230 1000
Реконструкция городской больницы под детскую областную фтизиобольницу, г.Омск 2103 649 738 240230 6000
Талицкий детский туберкулезный санаторий (2-я очередь), Кировская область 2103 649 738 240230 1500
Противотуберкулезный диспансер, пос.Березово, Ханты-Мансийский автономный округ 2103 649 738 240230 12000
Туберкулезный диспансер, г.Калуга 2103 649 738 240230 1000
Кизилюртовская межрайонная туберкулезная больница (детское отделение), г.Кизилюрт, Республика Дагестан 2103 649 738 240230 1000
Туберкулезный санаторий "Аксаково", Билибеевский район, Республика Башкортостан 0707 649 738 240230 1000
Детский санаторий "Колчаново", Волховский район, Ленинградская область 0707 649 738 240230 2000
Противотуберкулезный диспансер (хирургический корпус), г.Нижний Новгород 2103 649 738 240230 2000
Областной противотуберкулезный диспансер (детский корпус), г.Чита 2103 649 738 240230 6000
Городской противотуберкулезный диспансер N 1 (лаборатория), г.Красноярск 2103 649 738 240230 13000
Противотуберкулезный диспансер (хирургический корпус), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 649 738 240230 5000
Противотуберкулезная больница, г.Старый Оскол, Белгородская область 2103 649 738 240230 15000

 
 

Подпрограмма "Неотложные меры по предупреждению распространения в Российской Федерации заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (Анти-ВИЧ/СПИД)"
Здравоохранение
Республиканский наркологический диспансер (реконструкция отделения профилактики СПИДа), г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 740 240230 1000
Инфекционная больница для больных СПИДом, г.Калининград 2103 649 740 240230 1000
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г.Иркутск 2103 649 740 240230 1000
Инфекционный корпус больницы, г.Белгород 2103 649 740 240230 1000
Центр по борьбе со СПИДом (реконструкция), г.Чита 2103 649 740 240230 1000
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г.Краснодар 2103 649 740 240230 1500
Центр по профилактике и борьбе со СПИДом, г.Назрань, Республика Ингушетия 2103 649 740 240230 1000
Кожно-венерологический диспансер (2-я очередь), г.Тверь 2103 649 740 240230 1500
Инфекционный корпус больницы (отделение ВИЧ), г.Канск, Красноярский край 2103 649 740 240230 1000
Областная детская инфекционная больница, г.Чита 2103 649 740 240230 3000
Инфекционная клиническая больница N 2 (лечебно-боксированный корпус), г.Москва 2103 649 740 240230 7500
Областной кожно-венерологический диспансер (лабораторный корпус), г.Пенза 2103 649 740 240230 1500
Подпрограмма "О мерах по развитию онкологической помощи населению Российской Федерации"
Здравоохранение
Областной онкологический диспансер, г.Воронеж 2103 649 796 240230 2000
Московский научно-исследовательский онкологический институт им.П.А.Герцена, г.Москва 0707 649 796 240230 6000
Московский НИИ диагностики и хирургии, г.Москва 0707 649 796 240230 1000
Санкт-Петербургский НИИ онкологии им.Н.Н.Петрова, г.Санкт-Петербург 0707 649 796 240230 3500
Санкт-Петербургский Центральный научно-исследовательский рентгенорадиологический институт (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Санкт-Петербург 0707 649 796 240230 9000
Краевой онкологический диспансер, г.Ставрополь 2103 649 796 240230 2000
Онкологический диспансер (2-я очередь), г.Ижевск, Удмуртская Республика 2103 649 796 240230 20000
Онкологический диспансер (пристройка к лабораторному корпусу), г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 649 796 240230 2500
Областной онкологический диспансер (пристрой к радиологическому отделению), г.Ульяновск 2103 649 796 240230 1000
Межрайонный онкологический центр, г.Бузулук, Оренбургская область 2103 649 796 240230 10000
Республиканский онкологический диспансер (реконструкция), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 649 796 240230 2000
Областной онкологический диспансер (реконструкция радиологического корпуса), г.Кемерово 2103 649 796 240230 7500
Областной онкологический диспансер (реконструкция с пристроем под линейный ускоритель корпуса), г.Кострома 2103 649 796 240230 7000
Областной онкологический диспансер (реконструкция), г.Псков 2103 649 796 240230 2000
Городской онкологический диспансер, г.Ростов-на-Дону 2103 649 796 240230 6000
Онкологический центр, г.Магнитогорск, Челябинская область 2103 649 796 240230 20000
Онкологический диспансер, г.Великий Новгород, Новгородская область 2103 649 796 240230 13000

 
 

Непрограммная часть
Здравоохранение
Научно-исследовательский институт кардиологии (клинико-поликлинический корпус), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 35000
Медицинская академия им.М.И.Мечникова (реконструкция лечебного корпуса), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 20000
Московская медицинская академия им.Сеченова (комплекс зданий, пищеблок, морфологический корпус, аптека, пристройка клиники госпитальной терапии, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 35000
Противочумный центр Минздрава России, г.Москва 0707 313 198 240230 25000
Московский медико-стоматологический университет, г.Москва 0707 313 198 240230 5000
Сибирский медицинский государственный университет (учебно-лабораторный корпус, клиники), г.Томск 0707 313 198 240230 10000
Санкт-Петербургская онкологическая больница, пос.Песочный, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 15000
Санкт-Петербургский медико-реабилитационный комплекс для воинов-интернационалистов, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 10000
Мариинская больница, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 5000
Покровская больница, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 25000
Ивановская медицинская академия (учебный корпус), г.Иваново 0707 313 198 240230 10000
Кировская медицинская академия (учебный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Киров 0707 313 198 240230 20000
Курский медицинский университет (стоматологическая поликлиника), г.Курск 0707 313 198 240230 24000
Центр функциональной и хирургической гастроэнтерологии (1-й пусковой комплекс), г.Краснодар 0707 313 198 240230 15000
Тверская медицинская академия, г.Тверь          
научно-практический центр, стоматологическая поликлиника (надстройка детского отделения) 0707 313 198 240230 7000
стоматологическая поликлиника 0707 313 198 240110 1000
Стоматологическая поликлиника, г.Великие Луки, Псковская область 2103 313 198 240230 4000
Санкт-Петербургская химико-фармацевтическая академия (реконструкция котельной), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 9400
Районный центр госсанэпиднадзора (2-й пусковой комплекс, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Юрьевец, Ивановская область 0707 313 198 240230 1200
Центр госсанэпиднадзора (пристройка, лабораторный корпус), г.Ржев, Тверская область 0707 313 198 240230 3200
Областной центр госсанэпиднадзора (лабораторный корпус, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Киров 0707 313 198 240230 2000
Межрайонный центр госсанэпиднадзора, г.Сорочинск, Оренбургская область 0707 313 198 240230 1000
Межрайонный центр госсанэпиднадзора, г.Бузулук, Оренбургская область 0707 313 198 240230 6000
Республиканский центр госсанэпиднадзора, г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 313 198 240230 2000
Краевой центр госсанэпиднадзора, г.Ставрополь 0707 313 198 240230 2000
Районный центр госсанэпиднадзора, Курский район, Ставропольский край 0707 313 198 240230 1000
Здание госсанэпиднадзора, г.Алексеевка, Белгородская область 0707 313 198 240230 7000
Областной центр госсанэпиднадзора, пос.Плюсса, Псковская область 0707 313 198 240230 1000
Районный центр госсанэпиднадзора (радиологическая лаборатория), г.Хохол, Воронежская область 0707 313 198 240230 1000
Республиканский центр госсанэпиднадзора, г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 0707 313 198 240230 1500
Центр госсанэпиднадзора, г.Кемерово 0707 313 198 240230 1000
Здание центра госсанэпиднадзора (реконструкция), г.Курган 0707 313 198 240230 1000

 
 

Центр госсанэпиднадзора, г.Чаны, Новосибирская область 0707 313 198 240230 1000
Санаторий "Мать и дитя" им.Цюрупы (противооползневые мероприятия), г.Сочи, Краснодарский край 0707 313 198 240230 6000
Центр научно-исследовательского института курортологии и реабилитации (противооползневые мероприятия), г.Сочи, Краснодарский край 0707 313 198 240230 5000
Государственный научный центр социальной судебной психиатрии им.Сербского (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 3000
Федеральное государственное учреждение "Научно-клинический центр отоларингологии", г.Москва 0707 313 198 240230 12000
Российский государственный медицинский университет (подземный склад, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 1000
Научно-исследовательский институт трансплантологии и искусственных органов (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 2000
НИИ травматологии и ортопедии (реконструкция), г.Нижний Новгород 0707 313 198 240230 5000
Кировский НИИ гематологии и переливания крови (станция переливания крови, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Киров 0707 313 198 240230 1700
Центр трансплантации почки и диализа, г.Волжский, Волгоградская область 0707 313 198 240230 5000
Областной центр госсанэпиднадзора, г.Ульяновск 0707 313 198 240230 1000
Кубанская медицинская академия (стоматологическая поликлиника, 2-я очередь, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Краснодар 0707 313 198 240230 5000
Челябинская медицинская академия, (теплый переход с аудиторией), г.Челябинск 0707 313 198 240230 5000
Дальневосточный государственный медицинский университет (спортивно-оздоровительный комплекс), г.Хабаровск 0707 313 198 240230 2000
Смоленская медицинская академия (реконструкция вивария), г.Смоленск 0707 313 198 240230 3000
Дальневосточная центральная клиническая бассейновая больница (лечебно-диагностический корпус), г.Владивосток 0707 313 198 240230 1000
Детский санаторий "Клязьма" (корпус "Мать и дитя", в том числе проектно-изыскательские работы), Пушкинский район, Московская область 0707 313 198 240230 1000
Федеральный центр госсанэпиднадзора (лабораторный корпус), г.Москва 0707 313 198 240230 1500
Центр госсанэпиднадзора (лабораторный корпус), г.Липецк 0707 313 198 240230 2000
Российская детская клиническая больница (инфекционный корпус и клинико-диагностическая поликлиника, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 3000
Республиканский центр госсанэпиднадзора (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Магас, Республика Ингушетия 0707 313 198 240230 3000
Всероссийский центр глазной и пластической хирургии, г.Уфа, Республика Башкортостан 0707 313 198 240230 2000
Российский научно-исследовательский институт им.Г.И.Турнера (лечебный корпус), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 6000
Санкт-Петербургский НИИТО им.Вредена (реконструкция корпусов), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 3000
Государственная педиатрическая медицинская академия (реконструкция центра детской хирургии, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 4000
Медицинская академия последипломного образования (клинико-диагностический корпус), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 4000
Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им.Павлова (кислородно-газификационная станция, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Санкт-Петербург 0707 313 198 240230 3000
Реконструкция здания профилактория под госпиталь ветеранов войн и труда, г.Курск 2103 313 198 240230 18000
Поликлиника N 5, г.Киров 2103 313 198 240230 10000
Республиканская клиническая больница, г.Саранск, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 28000

 
 
 

Дмитровская центральная районная больница (хирургический корпус), г.Дмитров, Московская область 2103 313 198 240230 21000
Детская многопрофильная больница (лечебно-диагностический блок), г.Первоуральск, Свердловская область 2103 313 198 240230 22000
Республиканский перинатальный центр, г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240230 2000
Центральная районная больница с поликлиникой, г.Новохоперск, Воронежская область 2103 313 198 240230 7000
Перинатальный центр (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Назрань, Республика Ингушетия 2103 313 198 240230 5500
Межрегиональный центр реабилитации и диагностики детей, г.Калининград 2103 313 198 240230 1000
Хирургический корпус, г.Балаково, Саратовская область 2103 313 198 240230 12000
Всероссийский центр медицины катастроф "Защита", г.Москва 0707 313 198 240230 1000
Санаторий "Решма", лечебно-оздоровительный корпус (детское отделение), г.Кинешма, Ивановская область 0707 313 198 240230 2000
Государственный научно-исследовательский институт курортологии (реконструкция Кисловодской и Железноводской клиник, в том числе проектно-изыскательские работы), г.Пятигорск, Ставропольский край 0707 313 198 240230 8000
Российский кардиологический научно-производственный комплекс Минздрава России (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Москва 0707 313 198 240230 12000
Клиническая больница N 40, г.Нижний Новгород 2103 313 198 240230 6000
Клиническая больница N 35, г.Нижний Новгород 2103 313 198 240230 5000
Больница инвалидов - участников войн (хирургический корпус), г.Йошкар-Ола, Республика Марий Эл 2103 313 198 240230 5000
Урванская центральная районная больница, г.Нарткала, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница (лечебный корпус), г.Белая Калитва, Ростовская область 2103 313 198 240230 20000
НИИ гастроэнтерологии, г.Нижний Новгород 0707 313 198 240230 5000
Больница с поликлиникой, пос.Сосьва, Серовский район, Свердловская область 2103 313 198 240230 5000
Восточно-Сибирский онкологический центр, г.Иркутск 2103 313 198 240230 26200
Центральная районная больница с поликлиникой, г.Тайшет, Иркутская область 2103 313 198 240230 4000
Детская поликлиника, г.Серов, Свердловская область 2103 313 198 240230 7700
Городской центр госсанэпиднадзора России, г.Кашира, Московская область 0707 313 198 240230 3000
Больничный комплекс, г.Арамиль, Свердловская область 2103 313 198 240230 10000
Курорт "Серегово", Республика Коми 2103 313 198 240230 9000
Центральная районная больница (главный корпус), г.Полевской, Свердловская область 2103 313 198 240230 10000
Республиканская больница им.Г.Г.Куватова (межрегиональный диагностический центр), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 10000
Роддом с женской консультацией (в том числе проектно-изыскательские работы), г.Талдом, Московская область 2103 313 198 240230 1000
Участковая больница с поликлиникой, с.Еласы, Горномарийский район, Республика Марий Эл 2103 313 198 240230 2500
Больничный комплекс, п.г.т. Анна, Анненский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 5000
Акушерский корпус с женской консультацией, г.Борисоглебск, Воронежская область 2103 313 198 240230 5000
Детская больница, г.Волгодонск, Ростовская область 2103 313 198 240230 19000
Центр санэпиднадзора, г.Волгодонск, Ростовская область 0707 313 198 240230 1000
Областная детская больница, г.Вологда 2103 313 198 240230 5650

 
 

Городской лечебный амбулаторно-диагностический центр (поликлиника), г.Дубна, Московская область 2103 313 198 240230 12000
Экспериментальный больничный комплекс, г.Клин, Московская область 2103 313 198 240230 20000
МСЧ N 65 (хирургический корпус), г.Димитровград, Ульяновская область 2103 313 198 240230 12000
Областная многопрофильная детская больница (расширение и реконструкция), г.Тверь 2103 313 198 240230 4500
Больница и поликлиника, г.Кувшиново, Тверская область 2103 313 198 240230 3500
Поликлиника, г.Осташков, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Поликлиника, г.Ярославль 2103 313 198 240230 7000
Детский санаторий "Дубравушка" (корпус "Мать и дитя"), г.Короча, Белгородская область 2103 313 198 240230 8200
Роддом (реконструкция), г.Оленегорск, Мурманская область 2103 313 198 240230 2000
Рязанская областная клиническая больница им.Семашко (реконструкция), г.Рязань 2103 313 198 240230 3500
Областная детская больница (реконструкция), г.Рязань 2103 313 198 240230 1000
Республиканский лечебно-диагностический центр (2-я очередь), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 313 198 240230 3000
Республиканская больница (реконструкция), г.Черкесск, Карачаево-Черкесская Республика 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница, пос.Нижнеангарск, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная детская больница, г.Вольск, Саратовская область 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница г.Вольск, Саратовская область реконструкция Центра по профилактике и борьбе со СПИДом 2103 313 198 240230 4000
родильное отделение 2103 313 198 240230 5000
Центральная районная больница (реконструкция), г.Ершов, Саратовская область 2103 313 198 240230 4000
Центральная районная больница (реконструкция), раб. пос.Романовка, Саратовская область 2103 313 198 240230 3000
Центральная станция скорой помощи, г.Пенза 2103 313 198 240230 3000
Центральная районная больница (хирургический корпус), г.Каменка, Пензенская область 2103 313 198 240230 3000
Участковая больница (акушерский корпус), с.Верхние Киги, Кигинский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Хирургический комплекс, с.Мияки, Миякский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Детский санаторий (спальный корпус), с.Павловка, Нуримановский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Детская инфекционная больница, г.Томск 2103 313 198 240230 6000
Центральная районная больница (хозяйственный корпус), с.Красная Горка, Нуримановский район, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 1500
Больница, пос.Калининский, Брединский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 2600
Межрайонный родильный дом, г.Южноуральск, Челябинская область 2103 313 198 240230 4000
Областная больница (хирургический корпус), г.Владимир 2103 313 198 240230 4000
Центральная районная больница, с.Нижний Цасучей, Читинская область 2103 313 198 240230 15000
Детский лечебный корпус, г.Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 2000
Больница, пос.Забайкальск, Читинская область 2103 313 198 240230 5000
Больница, г.Харабали, Астраханская область 2103 313 198 240230 5000
Инфекционная больница (2-я очередь), г.Астрахань 2103 313 198 240230 5000
Межрайонная больница, г.Вяземский, Хабаровский край 2103 313 198 240230 6000
Поликлиника N 3 (реконструкция), г.Хабаровск 2103 313 198 240230 3000
Ортопедическая больница с поликлиникой, пос.Сухарево, Мытищинский район, Московская область 2103 313 198 240230 15000
Дом ребенка, г.Рязань 2103 313 198 240230 2000
Санаторий "Красиво" (лечебно-оздоровительный корпус), Белгородская область 2103 313 198 240230 5000
Кардиологический центр, г.Кемерово 2103 313 198 240230 3000
Поликлиника, г.Моздок, Республика Северная Осетия-Алания 2103 313 198 240230 19000
Центральная районная больница (реконструкция), г.Моздок, Республика Северная Осетия - Алания 2103 313 198 240230 13000
Городская поликлиника N 65 (травматологическое отделение), г.Москва 2103 313 198 240230 7000
Станция скорой помощи (реконструкция), г.Астрахань 2103 313 198 240230 2000
Дом ребенка, г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 313 198 240230 1000
Детский больничный комплекс, г.Кириши, Ленинградская область 2103 313 198 240230 15000
Родильный дом, г.Шарыпово, Красноярский край 2103 313 198 240230 2000
Центр противодействия наркомании (реконструкция спального корпуса для детей-сирот), Самарская область 2103 313 198 240230 1000
Центр госсанэпиднадзора, г.Азов, Ростовская область 0707 313 198 240230 500
Поликлиника, с.Уразовка, Краснооктябрьский район, Нижегородская область 2103 313 198 240230 500

 
 

Родильный дом, г.Нарьян-Мар, Ненецкий автономный округ 2103 313 198 240230 1000
Поликлиника, г.Бежецк, Тверская область 2103 313 198 240230 2000
Областная клиническая больница (хирургический комплекс), г.Астрахань 2103 313 198 240230 5000
Онкологический центр, г.Хабаровск 2103 313 198 240230 2000
Детская больница N 1, онкологическое отделение (реконструкция), г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 2800
Республиканская больница им.Г.Я.Ремишевской (хирургический корпус), г.Абакан, Республика Хакасия 2103 313 198 240230 5000
Районная больница, г.Алексеевка, Волгоградская область 2103 313 198 240230 2000
Волгоградский кардиохирургический центр, г.Волгоград 2103 313 198 240230 1000
Корпус детской и неотложной кардиологии (реконструкция), г.Томск 2103 313 198 240230 1000
Районная больница, с.Турочак, Республика Алтай 2103 313 198 240230 1000
Детская городская больница, г.Ростов-на-Дону 2103 313 198 240230 1000
Станция скорой медицинской помощи, г.Геленджик, Краснодарский край 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница (лечебный корпус), г.Касимов, Рязанская область 2103 313 198 240230 1000
Хирургический корпус 1-ой городской больницы, г.Иваново 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница (больничный корпус), в том числе проектно-изыскательские работы, г.Торопец, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница (унифицированный палатный корпус), г.Лихославль, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Реконструкция терапевтического корпуса под родильный дом, г.Иваново 2103 313 198 240230 1000
Родильный дом, г.Армавир, Краснодарский край 2103 313 198 240230 1000
Больница с поликлиникой, ст.Барсуковская, Кочубеевский район, Ставропольский край 2103 313 198 240230 1000
Больничный корпус Назаровского территориально-медицинского объединения, г.Назарово, Красноярский край 2103 313 198 240230 2000
Больничный комплекс с молочной кухней, г.Волоколамск, Московская область 2103 313 198 240230 2000
Детская областная больница хирургического профиля, г.Красногорск, Московская область 2103 313 198 240230 1000
Родильный дом, с.Починки, Починковский район, Нижегородская область 2103 313 198 240230 1000
Областной онкологический диспансер (лечебный корпус), г.Тюмень 2103 313 198 240230 2000
Родильный дом (реконструкция), г.Арсеньев, Приморский край 2103 313 198 240230 4000
Больница, с.Хурба, Комсомольский район, Хабаровский край 2103 313 198 240230 500
Противотуберкулезный санаторий-профилакторий для ослабленных детей, пос.Барановский, Уссурийский район, Приморский край 2103 313 198 240230 2000
Районный травматологический пункт (реконструкция), Фрунзенский район, г.Санкт-Петербург 2103 313 198 240230 1000
Детский психоневрологический санаторий "Скобыкино" (новый корпус), г.Ярославль 2103 313 198 240230 1000
Республиканская физиотерапевтическая больница, г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 2000
Региональный перинатальный центр, г.Калининград 2103 313 198 240230 1000
Больница, пос.Яблоновский, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240230 1000
Городская клиническая больница N 2 (детский соматический лечебный корпус), г.Краснодар 2103 313 198 240230 2000
Родильный дом, г.Городовиковск, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 3000
Детская поликлиника, пос.Ики-Бурул, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 1000
Детская поликлиника, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 1000
Стоматологическая поликлиника, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 2000
Лечебно-терапевтический корпус ТМО, Бобровский район, Воронежская область 2103 313 198 240230 3000
Центр государственного санитарно-эпидемиологического надзора (реконструкция), г.Ростов-на-Дону 0707 313 198 240230 1000

 
 

Родильный дом, г.Сергач, Нижегородская область 2103 313 198 240230 1000
Республиканская клиническая больница, г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 2000
Медицинский центр им.Р.П.Аскерханова, г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 3000
Областная клиническая больница (реконструкция хирургического корпуса), г.Смоленск 2103 313 198 240230 1000
Детская Республиканская клиническая больница Министерства здравоохранения Республики Татарстан (Татарстан), г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 2000
Больница N 3, г.Курган 2103 313 198 240230 1000
Диагностический центр кардиологического диспансера, г.Курган 2103 313 198 240230 1000
Республиканская больница (инфекционный корпус), г.Кызыл, Республика Тыва 2103 313 198 240230 2000
Акушерский корпус, г.Муром, Владимирская область 2103 313 198 240230 2000
Казанский государственный медицинский университет, г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 0707 313 198 240230 1000
Госпиталь для ветеранов войн, г.Санкт- Петербург 2103 313 198 240230 4900
Городская больница, г.Сортавала, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница, пос.Пряжа, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000
Районная больница (инфекционное отделение), с.Дульдурга, Агинский Бурятский автономный округ 2103 313 198 240230 1000
Областная клиническая инфекционная больница при Государственном медицинском университете, Самарская область 0707 313 198 240230 1000
Перинатальный центр при областной акушерско-гинекологической больнице, г.Белгород 2103 313 198 240230 500
Кардиологический центр, г.Тольятти, Самарская область 2103 313 198 240230 1000
Областная клиническая ортопедо-хирургическая больница восстановительного лечения, г.Прокопьевск, Кемеровская область 2103 313 198 240230 1000
Центральная районная больница, г.Татарск, Новосибирская область 2103 313 198 240230 1000
Детская поликлиника, г.Ставрополь 2103 313 198 240230 1000
Родильный дом, раб.пос.Коченево, Новосибирская область 2103 313 198 240230 500
Поликлиника, г.Люберцы, Московская область 2103 313 198 240230 4000
Ижевская государственная медицинская академия (учебный корпус), г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 313 198 240230 3000
Поликлиника, г.Черемхово, Иркутская область 2103 313 198 240230 10000
Онкологический диспансер, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 5000
Наркологический диспансер (приобретение оборудования для клинико-токсикологической лаборатории), г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 10000
Детская инфекционная больница для детей-сирот (реконструкция), Красноярский район, Самарская область 2103 313 198 240230 1000
Медицинская промышленность
Научно-производственный центр "Фармзащита" (противолучевые средства - латран, дегаксинад и др.), г.Химки, Московская область 0707 313 198 240220 2000
Федеральное государственное унитарное предприятие по производству бактерийных препаратов им.Г.Н.Габричевского (вакцины), г.Москва 0707 313 198 240220 6000
Государственное унитарное предприятие "Пермское НПО "Биомед" (иммунобиологические препараты), г.Пермь 0707 313 198 240220 1300
НИИ эпидемиологии и микробиологии им.Н.Ф.Гамалеи РАМН (иммунобиологические препараты), г.Москва 0707 313 198 240220 2000
Предприятие по производству бактерийных препаратов "НИИЭМ им.Н.Ф.Гамалеи" (иммунобиологические препараты), г.Москва 0707 313 198 240220 2000
Государственное унитарное предприятие "Иммунопрепарат" (иммунобиологические препараты), г.Уфа, Республика Башкортостан 0707 313 198 240220 4000
Федеральное государственное предприятие "ГНЦ прикладной микробиологии" (генно-инженерный инсулин), г.Оболенск, Московская область 0707 313 198 240220 1000

 
    

Минкультуры России
Программная часть
Федеральная целевая программа "Культура России (2001-2005 годы)"
Подпрограмма "Развитие культуры и сохранение культурного наследия России"
Культура
Государственный академический Мариинский театр (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 110000
Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 19000
Государственный историко-культурный музей-заповедник "Московский Кремль" (культурно-реставрационный центр), г.Москва 0707 631 711 240230 2000
Центральная средняя специальная музыкальная школа при Мосгосконсерватории им.П.И.Чайковского (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 42500
Российская государственная библиотека (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 50000
Российская академия живописи, ваяния и зодчества (реконструкция здания), г.Москва 0707 631 711 240230 1000
Российский государственный театр "Сатирикон" им.А.Райкина (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 21000
Государственная Третьяковская галерея (строительство, реконструкция и оснащение объектов 2-й очереди), г.Москва 0707 631 711 240230 10000
Центральный музей древнерусской культуры и искусства им.А.Рублева, г.Москва 0707 631 711 240230 2500
МХАТ им.А.П.Чехова (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 35000
Государственный политехнический музей (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 2000
Российский академический молодежный театр (реконструкция), г.Москва 0707 631 711 240230 3000
Московский государственный университет культуры (учебный корпус), г.Химки, Московская область 0707 631 711 240230 10000
Российская национальная библиотека (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 72000
Всероссийский музей А.С.Пушкина (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 45000
Государственный этнографический музей (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 10000
Российский государственный академический Большой драматический театр им.Г.А.Товстоногова (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 15000
Государственный Русский музей (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 95000
Государственный художественно-архитектурный дворцово-парковый музей-заповедник "Царское село" (строительство и реконструкция объектов музея), Ленинградская область 0707 631 711 240230 30000
Государственный музей-заповедник "Петергоф" (реконструкция объектов музея), Ленинградская область 0707 631 711 240230 30000
Государственный музей истории религии (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 711 240230 44000
Музей Мирового океана, г.Калининград 0707 631 711 240230 5000
Государственный мемориальный историко-литературный музей-заповедник А.С.Пушкина "Михайловское" (реконструкция объектов музея, в том числе музей "Мельница" в д.Бугрово), Псковская область 0707 631 711 240230 15000
Национальный театр (реконструкция), г.Петрозаводск, Республика Карелия 2103 631 711 240230 8000
Исторический центр (реконструкция), г.Петрозаводск, Республика Карелия 2103 631 711 240230 2000
Валаамский архипелаг (реконструкция объектов музея, проектно-изыскательские работы), Республика Карелия 2103 631 711 240230 1000
Государственный Мемориальный комплекс "Катынь" (2-ая очередь), Смоленская область 0707 631 711 240230 5000
Государственный Мемориальный комплекс "Медное" (2-ая очередь), Тверская область 0707 631 711 240230 9000
Театр кукол, г.Тула 2103 631 711 240230 3500
Государственный мемориальный и природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н.Толстого "Ясная Поляна", Тульская область 0707 631 711 240230 3000

 
 

Кинотеатр (Центр Российского кино), г.Малоярославец, Калужская область 2103 631 711 240230 8700
Национальная библиотека им.А.З.Валиди, г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 631 711 240230 3500
Дом культуры, с.Дивеево, Нижегородская область 2103 631 711 240230 3500
Драматический театр им.В.М.Шукшина, г.Барнаул, Алтайский край 2103 631 711 240230 3000
Театр юного зрителя им.Киселева, г.Саратов 2103 631 711 240230 13000
Красноярская государственная академия музыки и театра (реконструкция), г.Красноярск 0707 631 711 240230 5000
Кемеровская государственная академия культуры и искусства (реконструкция), г.Кемерово 0707 631 711 240230 1500
Республиканский краеведческий музей, г.Кызыл, Республика Тыва 2103 631 711 240230 5000
Северокавказский филиал государственного музея искусства народов Востока (реконструкция), г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 0707 631 711 240230 1000
Русский драматический театр, г.Махачкала, Республика Дагестан 2103 631 711 240230 4000
Музыкально-драматический театр, г.Магадан 2103 631 711 240230 2000
Казанский академический Большой драматический театр им.В.И.Качалова, г.Казань, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 631 711 240230 4600
Новосибирский государственный академический театр оперы и балета, г.Новосибирск 0707 631 711 240230 25000
ССМШ-лицей при Новосибирской государственной консерватории им.М.И.Глинки (пристройка), г.Новосибирск 0707 631 711 240230 1000
Ижевский государственный цирк, г.Ижевск, Удмуртская Республика 0707 631 711 240230 15000
Государственный историко-архитектурный, художественный и ландшафтный музей-заповедник "Царицыно" (реконструкция объектов музея), г.Москва 0707 631 711 240230 20000
Сергиево-Посадский историко-художественный музей (реконструкция), г.Сергиев Посад, Московская область 2103 631 711 240230 15000
Областная филармония, г.Пенза 2103 631 711 240230 14600
Государственный Пензенский цирк (реконструкция), г.Пенза 0707 631 711 240230 1000
Нижегородский государственный цирк (реконструкция), г.Нижний Новгород 0707 631 711 240230 8000
Курский государственный цирк (реконструкция), г.Курск 0707 631 711 240230 2000
Государственный историко-архивный и этнографический музей-заповедник "Кижи" (реконструкция объектов музея), Республика Карелия 0707 631 711 240230 5000
Коми-Пермяцкий драматический театр (реконструкция), г.Кудымкар, Коми-Пермяцкий автономный округ 2103 631 711 240230 6000
Национальный театральный центр, г.Нальчик, Кабардино-Балкарская Республика 2103 631 711 240230 10000
Драматический театр, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 631 711 240230 5000
Калмыцкий краеведческий музей им.Пальмова, г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 631 711 240230 2000
Нижегородский театр драмы, г.Саров, Нижегородская область 2103 631 711 240230 1000
Музей-панорама "Сталинградская битва" (реконструкция), г.Волгоград 2103 631 711 240230 1000
Выставочный зал, г.Курган 2103 631 711 240230 1000
Театральный комплекс, г.Иваново 2103 631 711 240230 1000
Подпрограмма "Кинематография России"
Культура
ВГИК (реконструкция), г.Москва 0707 631 712 240230 4800
Санкт-Петербургский Государственный университет кино и телевидения (СПбГУКиТ) (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 631 712 240230 2150
Санкт-Петербургский государственный университет кино и телевидения (СПбГУКиТ) (реконструкция), Московский филиал, г.Москва 0707 631 712 240230 2150
Федеральная целевая программа "Жилище" на 2002-2010 годы
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
Жилищное строительство
Приобретение служебного жилья для сотрудников Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника 0707 633 760 240210 1000

 
 

Непрограммная часть
Культура
Областная библиотека (реконструкция), г.Псков 2103 313 198 240230 2500
Псковский музей-заповедник (фондохранилище), г.Псков 2103 313 198 240230 2500
Республиканский музей изобразительных искусств (реконструкция), г.Петрозаводск, Республика Карелия 2103 313 198 240230 1000
Дом культуры "Тосно", г.Тосно, Ленинградская область 2103 313 198 240230 10000
Музыкальная школа им.Глинки, г.Ростов-на-Дону 2103 313 198 240230 7400
Томский краеведческий музей, г.Томск 2103 313 198 240230 5000
Музей-заповедник "Соловки" (реконструкция), Архангельская область 0707 313 198 240230 1000
Областной драматический театр им.А.Н.Островского (реконструкция), г.Кострома 2103 313 198 240230 1000
Костромское областное училище культуры (реконструкция), г.Кострома 2103 313 198 240230 2000
Государственный объединенный историко-архитектурный музей-заповедник "Ипатьевский монастырь" (реконструкция), Костромская область 2103 313 198 240230 3000
Талдомский лицей искусств, г.Талдом, Московская область 2103 313 198 240230 5000
Дом культуры, г.Хвалынск, Саратовская область 2103 313 198 240230 6000
Дом культуры, г.Никольск, Вологодская область 2103 313 198 240230 10000
Тюменский областной краеведческий музей, г.Тюмень 2103 313 198 240230 10000
Детская школа искусств, г.Нижняя Тура, Свердловская область 2103 313 198 240230 2300
Дворец молодежи, г.Волчанск, Свердловская область 2103 313 198 240230 5000
Детская художественная школа N 1, г.Елабуга, Республика Татарстан (Татарстан) 2103 313 198 240230 3000
Вознесенский войсковой собор (восстановление), г.Новочеркасск, Ростовская область 2103 313 198 240230 5000
Дом культуры, г.Рузаевка, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 2000
Детская школа искусств N 2 им.С.И.Мамонтова, г.Москва 2103 313 198 240230 500
Ансамбль Ярославской Большой Мануфактуры и Церковь Петра и Павла (реконструкция), г.Ярославль 2103 313 198 240230 2500
"Пушкинская галерея" (реконструкция), г.Железноводск, Ставропольский край 2103 313 198 240230 4500
Ставропольская краевая библиотека им.М.Ю.Лермонтова, г.Ставрополь 2103 313 198 240230 5500
Дом культуры, с.Константиново, Рыбновский район, Рязанская область 2103 313 198 240230 1500
Дом культуры, раб. пос.Духовницкое, Саратовская область 2103 313 198 240230 5000
Господский дом в Патриаршем подворье (реконструкция), г.Москва 2103 313 198 240230 9500
Музей-заповедник "Аркаим", Кизильский район, Челябинская область 2103 313 198 240230 4000
Дом культуры, пос.Михнево, Ступинский район, Московская область 2103 313 198 240230 3000
Астраханский кремль (восстановление), г.Астрахань 2103 313 198 240230 5000
Астраханская областная филармония (реконструкция), г.Астрахань 2103 313 198 240230 4000
Краевой театр драмы (реконструкция), г.Хабаровск 2103 313 198 240230 6000
Историко-археологический заповедник "Ирендын", Баймакский и Бурзянский районы, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 3000
Сибайский Государственный башкирский театр драмы им.А.Мубарякова (реконструкция с пристройкой), г.Сибай, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 3000

 
 

Республиканский академический русский драматический театр (реконструкция), г.Уфа, Республика Башкортостан 2103 313 198 240230 5000
Братский драматический театр (реконструкция), г.Братск, Иркутская область 2103 313 198 240230 12000
Музей изобразительных искусств (реконструкция), г.Элиста, Республика Калмыкия 2103 313 198 240230 2000
Республиканский драматический театр (реконструкция), г.Горно-Алтайск, Республика Алтай 2103 313 198 240230 1000
Восточно-Сибирская академия культуры и искусства (пристройка к главному учебному корпусу), г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 0707 313 198 240230 5000
Государственный музей П.И.Чайковского (реконструкция), г.Клин, Московская область 2103 313 198 240230 3000
Памятник-ансамбль "Героям Сталинградской битвы" (реконструкция), г.Волгоград 2103 313 198 240230 1000
Краевая филармония, г.Барнаул, Алтайский край 2103 313 198 240230 1000
Драматический театр им.Гоголя, г.Бугуруслан, Оренбургская область 2103 313 198 240230 1000
Бурятский государственный академический театр оперы и балета (реконструкция), г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 4000
Государственный академический драматический театр им.М.С.Щепкина (реконструкция), г.Белгород 2103 313 198 240230 1000
Павильон художественной панорамы "Штурм Ахульго" (проектно-изыскательские работы), г.Кизилюрт, Республика Дагестан 2103 313 198 240230 500
Чувашский государственный академический драматический театр им.К.В.Иванова (реконструкция), г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 2103 313 198 240230 3000
Чувашский национальный музей (реконструкция), г.Чебоксары, Чувашская Республика-Чувашия 2103 313 198 240230 2000
Театр им.А.П.Чехова (реконструкция), г.Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 6000
Таганрогская картинная галерея (реконструкция), г.Таганрог, Ростовская область 2103 313 198 240230 4000
Драматический театр им.Кольцова (реконструкция), г.Воронеж 2103 313 198 240230 1000
Краеведческий музей (пристройка), г.Хабаровск 2103 313 198 240230 1000
Драматический театр им.Горького (реконструкция), г.Ростов-на-Дону 2103 313 198 240230 3000
Дом-музей Д.А.Фурманова (реконструкция), г.Фурманов, Ивановская область 2103 313 198 240230 500
Музей-заповедник А.С.Пушкина, с.Большое Болдино, Нижегородская область 2103 313 198 240230 1000
Районный дом культуры, г.Зубцов, Тверская область 2103 313 198 240230 1000
Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М.Шукшина (реконструкция), с.Сростки, Бийский район, Алтайский край 2103 313 198 240230 500
Дом культуры, г.Грайворон, Белгородская область 2103 313 198 240230 1000
Школа искусств, г.Котлас, Архангельская область 2103 313 198 240230 1000
Училище культуры, г.Ярославль 2103 313 198 240230 1000
Русский драматический театр (реконструкция), г.Улан-Удэ, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Тамбовский государственный драматический театр (реконструкция), г.Тамбов 2103 313 198 240230 500
Киноконцертный зал, г.Майкоп, Республика Адыгея (Адыгея) 2103 313 198 240230 1000
Дворец М.Д.Бутина (реконструкция), г.Нерчинск, Читинская область 2103 313 198 240230 2000
Государственная публичная библиотека им.А.С.Пушкина, г.Саранск, Республика Мордовия 2103 313 198 240230 500
Камчатский областной драматический театр (реконструкция), г.Петропавловск-Камчатский, Камчатская область 2103 313 198 240230 500
МТКЦ "Страна зверей дедушки Дурова" (реконструкция), г.Москва 2103 313 198 240230 2000
Памятник воинам-интернационалистам, г.Москва 2103 313 198 240230 2000
Тверской краеведческий музей (реконструкция), г.Тверь 2103 313 198 240230 1500
Благовещенская церковь (реконструкция), с.Байкало-Кудара, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 1000
Школа искусств, г.Северобайкальск, Республика Бурятия 2103 313 198 240230 2000
Памятник-мемориал "Место гибели в 1968 году Героев Советского Союза первого летчика-космонавта Гагарина Ю.А. и летчика-испытателя Серегина В.С." (реконструкция), г.Киржач, Александровский район, Владимирская область 2103 313 198 240230 1000

 
    

Росземкадастр
Программная часть
Федеральная целевая программа "Создание автоматизированной системы ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости (2002-2007 годы)"
Агропромышленный комплекс
Создание информационной технической коммуникационной инфраструктуры, обеспечивающей автоматизированную систему ведения государственного земельного кадастра и государственного учета объектов недвижимости в территориальных органах Росземкадастра, в том числе:          
Росземкадастр (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), г.Москва 0707 661 198 240110 2827
Кадастровый информационно-аналитический центр федерального уровня (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), г.Москва 0707 661 198 240220 4340
Кадастровый информационный центр, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе федеральных округов (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), г.Новосибирск 0707 661 198 240110 1860
Кадастровый информационный центр, обслуживающий субъекты Российской Федерации в составе федеральных округов (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), г.Хабаровск 0707 661 198 240110 1860
Федеральные государственные учреждения "Земельные кадастровые палаты" (оборудование программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), 10 субъектов Российской Федерации 0707 661 198 240110 26040*(5)
Органы государственного кадастрового учета на уровне муниципальных образований (оборудование для коренной модернизации программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), 300 муниципальных образований 0707 661 198 240110 39060*(5)
Органы государственного кадастрового учета на уровне муниципальных образований (оборудование для частичной модернизации программно-технического комплекса государственного кадастрового учета), 650 муниципальных образований 0707 661 198 240110 21963*(5)

 
    

Минобразование России
Программная часть
Научно-техническая федеральная целевая программа "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития науки и техники на 2002-2006 годы"
Наука
Центральный научно-исследовательский и опытно-конструкторский институт робототехники и технической кибернетики при Санкт-Петербургском государственном техническом университете, г.Санкт-Петербург          
реабилитационно-восстановительный центр 0707 666 198 240230 2200
стендовая база робототехники для экстремальных условий и технической кибернетики 0707 666 198 240230 4000
Федеральная целевая программа "Интеграция науки и высшего образования России на 2002-2006 годы"
Наука
Самарский государственный аэрокосмический университет им.С.П.Королева (пристройка к учебному корпусу), г.Самара 0707 667 198 240230 5000
Федеральная целевая программа "Федеральная программа развития образования" (2001-2005 годы)
Образование
Петрозаводский государственный университет (учебно-лабораторный корпус), г.Петрозаводск, Республика Карелия 0707 642 198 240230 20000
Санкт-Петербургский государственный университет, г.Санкт-Петербург -          
1-й этап 2-ой очереди строительства комплекса зданий естественных факультетов 0707 642 198 240230 45000
реконструкция учебного корпуса по Университетской набережной, 7/9 0707 642 198 240230 26000
реконструкция учебных зданий под научную библиотеку им.М.Горького 0707 642 198 240230 9000
Дворец творчества юных - Аничков дворец (реконструкция инженерных сетей), г.Санкт-Петербург 2103 642 198 240230 2000
Российский государственный педагогический университет им.А.И.Герцена (учебный корпус N 20), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 20000
Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов (реконструкция), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 3000
Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна (межвузовский учебно-спортивный центр), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 3000
Санкт-Петербургский государственный технический университет (учебный корпус), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 1000
Санкт-Петербургский государственный морской технический университет (спортивный комплекс), г.Санкт-Петербург 0707 642 198 240230 2000
Профессиональное училище N 55 (реконструкция учебного корпуса), г.Лодейное Поле, Ленинградская область 2103 642 198 240230 1000
Новгородский государственный университет им.Ярослава Мудрого (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Великий Новгород 0707 642 198 240230 3000
Новгородский государственный колледж строительства, предпринимательства и права (реконструкция здания и строительство учебно-лабораторного корпуса), г.Великий Новгород 0707 642 198 240230 1500
Брянский государственный технический университет (учебно-лабораторный корпус), г.Брянск 0707 642 198 240230 5000
Ивановский государственный университет (пристройка к учебному корпусу N *(5), г.Иваново 0707 642 198 240230 2000
Шуйский государственный педагогический университет (спортивный корпус), г.Шуя, Ивановская область 0707 642 198 240230 3000
Обнинский институт атомной энергетики (комплекс зданий, 1-я очередь), г.Обнинск, Калужская область 0707 642 198 240230 2000
Специальное профессионально-техническое училище N 28 (ремонтно-механические мастерские), г.Козельск, Калужская область 2103 642 198 240230 11000
Московский государственный технический университет им.Н.Э.Баумана (комплекс учебно-лабораторных зданий на Рубцовской набережной, пусковой комплекс), г.Москва 0707 642 198 240230 40000
Московский государственный авиационный институт (расширение учебно-лабораторных площадей кор.N 24 и инженерные сети), г.Москва 0707 642 198 240230 35000
Московский государственный строительный университет (комплекс учебно-лабораторных зданий), г.Москва 0707 642 198 240230 15000
Московский государственный инженерно-физический институт (инженерные сети), г.Москва 0707 642 198 240230 3000

 
 

Московский энергетический институт (учебно-лабораторный корпус), г.Москва 0707 642 198 240230 6000
Московский государственный университет пищевых производств (реконструкция учебно-лабораторного корпуса "А"), г.Москва 0707 642 198 240230 3000
Российский университет дружбы народов, г.Москва          
учебно-лабораторный корпус и инженерные сети 0707 642 198 240230 14000
спортивный комплекс с бассейном 0707 642 198 240230 12000
Московский государственный институт стали и сплавов (восстановление учебно-лабораторного корпуса по Ленинскому пр., *(6), г.Москва 0707 642 198 240230 10000
Московский государственный лингвистический университет (реконструкция учебного здания), г.Москва 0707 642 198 240230 6000
Московская государственная академия тонкой химической технологии (учебный корпус), г.Москва 0707 642 198 240230 5000
Российский государственный технологический университет (МАТИ) (комплекс зданий, пусковой комплекс), г.Москва 0707 642 198 240230 4400
Российская экономическая академия им.Г.В.Плеханова (библиотека с аудиторным корпусом), г.Москва 0707 642 198 240230 10500
Финансовая академия при Правительстве Российской Федерации (реконструкция и расширение учебного корпуса "А"), г.Москва 0707 642 198 240230 12000
Московский государственный институт радиотехники, электроники и автоматики (реконструкция комплекса зданий), г.Москва 0707 642 198 240230 4000
Московский государственный индустриальный университет (учебно-лабораторный корпус), г.Москва 0707 642 198 240230 5000
Московский математический колледж (учебный корпус, 2-я очередь), г.Москва 0707 642 198 240230 2500
Московский государственный институт международных отношений (университет) (учебный корпус - МИТЭК), г.Москва 0707 642 198 240230 11000
Московский государственный университет леса (учебно-лабораторный корпус, 1-я очередь), г.Мытищи, Московская область 0707 642 198 240230 4000
Московский физико-технический институт (учебный комплекс), г.Долгопрудный, Московская область 0707 642 198 240230 2000

Ведется подготовка документа. Ожидайте