Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 761. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
от 28 февраля 2007 г. N 35

 

ОБОБЩЕНИЕ ПРАКТИКИ ПРИМЕНЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "О ВАЛЮТНОМ РЕГУЛИРОВАНИИ И ВАЛЮТНОМ КОНТРОЛЕ" И ПРИНЯТЫХ В СООТВЕТСТВИИ С НИМ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ БАНКА РОССИИ

 
    1. Необходимо ли резиденту при переводе контракта (кредитного договора) на расчетное обслуживание в другой уполномоченный банк, созданный в результате реорганизации в форме присоединения банка, в котором резидентом был оформлен или переоформлен паспорт сделки (далее - банк ПС), к другому уполномоченному банку, представлять для оформления два экземпляра паспорта сделки и в какой срок со дня прекращения деятельности банка ПС он должен представить их в банк-правопреемник?
    В соответствии с подпунктами 5.5.1 и 5.5.2 пункта 5.5 Инструкции Банка России от 15.06.2004 N 117-И "О порядке представления резидентами и нерезидентами уполномоченным банкам документов и информации при осуществлении валютных операций, порядка учета уполномоченными банками валютных операций и оформления паспортов сделок" (далее - Инструкция N 117-И) при переводе контракта (кредитного договора) на расчетное обслуживание в банк-правопреемник, вновь созданный в результате реорганизации банка ПС в форме его присоединения к другому уполномоченному банку, резидент представляет в банк ПС заявление, в котором, помимо сведений, установленных пунктом 4.2 Инструкции N 117-И, указывает полное наименование банка-правопреемника. Банк ПС на основании заявления, представленного резидентом, закрывает указанный в заявлении паспорт сделки (далее - ПС) в порядке, установленном главой 4 Инструкции N 117-И.