Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 082. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 28.02.2007 N 137 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

Дата документа28.02.2007
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиПриказ · Перечень
х
Документ отменен / утратил силу
Примечания к документу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2007 г. N 9263
    


МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 28 февраля 2007 г. N 137

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 
    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003 г. N 750 "Об организации альтернативной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4984) приказываю:
    Утвердить:
    Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, согласно приложению N 1;
    Перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, согласно приложению N 2.
 

Министр
М.Ю.ЗУРАБОВ

 
 
 

Приложение N 1
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 28 февраля 2007 г. N 137

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

Раздел 1 "Профессии рабочих"
N п/п Наименование профессии Код профессий рабочих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) Код выпуска Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР)
1 2 3 4
1 Аккумуляторщик 100478 01
2 Аппаратчик химводоочистки 110785 01
3 Буфетчик 113016 55
4 Водитель автомобиля 114428 56
5 Водитель мототранспортных средств 114517 56
6 Водитель транспортно - уборочной машины 114606 56
7 Газорезчик 116180 02
8 Газосварщик 116207 02
9 Гальваник 116298 02
10 Гардеробщик 116334 01
11 Грузчик 117680 01
12 Дворник 117869 01
13 Дезинфектор 118062 01
14 Дорожный рабочий 118895 03
15 Дояр 118950 70
16 Зуборезчик 122737 02
17 Изготовитель пищевых полуфабрикатов 123910 55
18 Каменщик 126800 03
19 Кладовщик 127593 01
20 Контролер контрольно - пропускного пункта 130056 01
21 Котельщик 131442 02
22 Кочегар производственных печей 131546 55
23 Кузнец на молотах и прессах 132252 02
24 Кузнец-штамповщик 132290 02
25 Курьер 132479 01
26 Кухонный рабочий 132498 55
27 Литейщик металлов и сплавов 133927 02
28 Лифтер 134135 01
29 Маляр 134506 01
30 Машинист автогрейдера 135091 03
31 Машинист бульдозера 135848 04
32 Машинист двигателей внутреннего сгорания 136893 01
33 Машинист зерновых погрузочно-разгрузочных машин 137398 55
34 Машинист (кочегар) котельной 137862 01
35 Машинист крана (крановщик) 137909 01
36 Машинист насосных установок 139105 01
37 Машинист по стирке и ремонту спецодежды 175455 01
38 Машинист сцены 142273 62
39 Машинист экскаватора 143882 04
40 Механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах 144442 01
41 Мойщик посуды 145229 55
42 Монтажник наружных трубопроводов 145712 03
43 Монтажник оборудования холодильных установок 146058 03
44 Монтажник санитарно - технических систем и оборудования 146217 03
45 Монтажник санитарно - технического оборудования 146221 42
46 Монтажник связи - линейщик 146274 03
47 Монтировщик сцены 146965 62
48 Моторист (машинист) 147188 56
49 Наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс 149253 27
50 Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 149893 02
51 Наладчик технологического оборудования 149963 46
52 Наладчик холодноштамповочного оборудования 150024 02
53 Облицовщик-плиточник 152203 03
54 Оленевод 154603 70
55 Оператор котельной 156435 01
56 Оператор очистных сооружений 157847 69
57 Оператор связи 160197 58
58 Оператор станков с программным управлением 160459 02
59 Оператор теплового пункта 160676 01
60 Осветитель 162633 62
61 Охотник промысловый 164130 01
62 Парикмахер 164376 66
63 Переплетчик 165190 59
64 Переплетчик документов 165218 01
65 Печник 166009 03
66 Плавильщик 166136 08
67 Плотник 166719 03
68 Плотник судовой 166738 23
69 Повар 166757 55
70 Подсобный рабочий 167711 01
71 Подсобный рабочий на лесозаготовках 167730 39
72 Почтальон 169257 58
73 Рабочий зеленого хозяйства 175313 69
74 Рабочий по благоустройству населенных пунктов 175436 01
75 Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 175440 01
76 Рабочий по уходу за животными 175461 01
77 Рабочий полигона 375372 73
78 Радиомеханик по ремонту радиоэлектронного оборудования 175563 22
79 Радиооператор 175648 56
80 Рамщик 177107 40
81 Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 178612 21
82 Рыбак прибрежного лова 180951 54
83 Садовник 181032 01
84 Санитарка (мойщица) 181121 01
85 Сборщик ртутно-цинковых, магниевых и других источников тока 182567 19
86 Свиновод 183729 70
87 Слесарь-монтажник судовой 184702 23
88 Слесарь механосборочных работ 184666 02
89 Слесарь по изготовлению и ремонту трубопроводов 184878 22
90 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 184948 02
91 Слесарь по обслуживанию тепловых сетей 185052 09
92 Слесарь по ремонту автомобилей 185118 02
93 Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования 185264 02
94 Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 185315 09
95 Слесарь по сборке металлоконструкций 185495 02
96 Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 185546 69
97 Слесарь-инструментальщик 184524 02
98 Слесарь-ремонтник 185599 02
99 Слесарь-сантехник 185601 02
100 Слесарь-сборщик 385622 73
101 Слесарь-сборщик универсальных сборных приспособлений (УСП) 385660 73
102 Слесарь-судоремонтник 185777 23
103 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 185902 02
104 Сортировщик 186267 04
105 Станочник широкого профиля 188099 02
106 Столяр 188741 40
107 Столяр строительный 188807 03
108 Сторож (вахтер) 188830 01
109 Такелажник 190811 01
110 Токарь 191496 02
111 Токарь-карусельщик 191532 02
112 Токарь-расточник 191636 02
113 Травильщик прецизионного травления 191903 20
114 Тракторист 192037 01
115 Тракторист - машинист сельскохозяйственного производства 192056 70
116 Тракторист по подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса 192041 39
117 Транспортировщик 192179 01
118 Трубопроводчик судовой 192408 23
119 Уборщик производственных и служебных помещений 192588 01
120 Уборщик территорий 192624 01
121 Формовщик железобетонных изделий и конструкций 193996 42
122 Формовщик машинной формовки 194117 02
123 Фрезеровщик 194795 02
124 Чабан 195425 70
125 Шлифовщик 196305 02
126 Штукатур 197276 03
127 Электрогазосварщик 197562 02
128 Электродчик безламельных аккумуляторов и элементов 197628 19
129 Электромонтажник-схемщик 198175 19
130 Электромонтер по обслуживанию электроустановок 198508 58
131 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 198616 01
132 Электросварщик ручной сварки 199065 02
133 Электрослесарь (слесарь) дежурный и по ремонту оборудования 199318 04

 
 

Раздел 2 "Должности служащих"
N п/п Наименование должности Код должностей служащих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) Код категории должностей служащих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР)
1 2 3 4
134 Артист балета 201017 2
135 Артист драмы 201221 2
136 Артист (кукловод) театра кукол 201679 2
137 Артист оркестра 201471 2
138 Артист хора 201683 2
139 Артист-вокалист (солист) 201109 2
140 Архивист 201931 2
141 Библиотекарь 203161 2
142 Библиотекарь (средней квалификации) 203180 2
143 Бухгалтер 203369 2
144 Ветеринарный врач 204253 2
145 Воспитатель 204361 2
146 Воспитатель общежития 204395 2
147 Врач 204484 2
148 Врач - судебно-медицинский эксперт 204802 2
149 Врач-лаборант 204516 2
150 Врач-психиатр участковый 204658 2
151 Врач-специалист 204639 2
152 Врач-терапевт участковый 204751 2
153 Врач-фтизиатр участковый 204836 2
154 Главный юрист 210470 1
155 Делопроизводитель 212993 3
156 Звукооператор 223216 2
157 Зоотехник 223377 2
158 Инженер 224469 2
159 Инженер по испытаниям 225813 2
160 Инженер по сварке 227255 2
161 Инженер по техническому надзору 227626 2
162 Инженер-конструктор 224914 2
163 Инженер-механик 225090 2
164 Инженер-программист 228243 2
165 Инженер-проектировщик 228277 2
166 Инженер-технолог 228544 2
167 Инженер-химик 228602 2
168 Инженер-электроник 228648 2
169 Инженер-энергетик 228737 2
170 Инструктор по лечебной физкультуре 231532 2
171 Инструктор по трудовой терапии 231710 2
172 Инструктор по труду 231744 2
173 Инструктор по физической культуре 231778 2
174 Корреспондент 235995 2
175 Лаборант 236907 2
176 Лаборант (средней квалификации) 236911 2
177 Массажист 237914 2
178 Мастер 237967 1
179 Мастер по ремонту оборудования (в промышленности) 239229 1
180 Мастер производственного обучения 239623 1
181 Мастер цеха 240137 1
182 Медицинская сестра 240387 2
183 Медицинская сестра кабинета 242679 2
184 Медицинский статистик 240457 3
185 Методист 240809 2
186 Младшая медицинская сестра по уходу за больными 242325 3
187 Младший воспитатель 242363 3
188 Музейный смотритель 242480 3
189 Охранник 254163 3
190 Педагог дополнительного образования 254784 2
191 Педагог социальный 254873 2
192 Педагог-психолог 254841 2
193 Преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах) 258126 2
194 Преподаватель (в системе специального образования) 258145 2
195 Преподаватель (средней квалификации в системе специального образования) 258158 2
196 Программист 258573 2
197 Психолог 258836 2
198 Руководитель физического воспитания 262348 2
199 Социальный работник 265276 3
200 Специалист по социальной работе 265882 2
201 Техник по эксплуатации и ремонту оборудования 470806 2
202 Техник-конструктор 269968 2
203 Техник-технолог 271205 2
204 Товаровед 271506 2
205 Учитель 272443 2
206 Фельдшер 273287 2
207 Фельдшер-лаборант 273304 2
208 Художник-оформитель 274595 2
209 Экономист 277288 2
210 Экспедитор 277701 2
211 Экспедитор по перевозке грузов 277729 2
212 Электрик участка 278098 2
213 Электромеханик участка 278562 2
214 Юрисконсульт 279315 2

 
 
 

Приложение N 2
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 28 февраля 2007 г. N 137

ПЕРЕЧЕНЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

N п/п Наименование организации Наименование субъекта Российской Федерации Адрес организации
Раздел 1. ОРГАНИЗАЦИИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ
1.1. Министерство обороны Российской Федерации
1.1.1 Федеральное государственное унитарное предприятие "Северо-восточный ордена Трудового Красного Знамени региональный центр по ремонту и утилизации вооружения и военной техники" Министерства обороны Российской Федерации Камчатская область 684090, г. Вилючинск, ул. Владивостокская, д. 1
1.1.2 Федеральное государственное унитарное предприятие "28 военный завод" Министерства обороны Российской Федерации Ленинградская область 188512, г. Ломоносов, ул. Угольная, д. 1
1.1.3 Федеральное государственное унитарное предприятие "30 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации Приморский край 692891, ЗАТО г. Фокино, п. Дунай
1.1.4 Федеральное государственное унитарное предприятие "82 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации Мурманская область 184635, ЗАТО г. Североморск, п. Росляково-1, ул. Заводская, д. 1
1.1.5 Федеральное государственное унитарное предприятие "179 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации Хабаровский край 680018, г. Хабаровск, ул. Портовая, д. 1
1.2. Федеральная служба исполнения наказаний
1.2.1 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных учреждений N 2 с особыми условиями хозяйственной деятельности" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Красноярскому краю Красноярский край 663118, г. Енисейск, ул. Худзинского, д. 10
1.2.2 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных учреждений N 3 с особыми условиями хозяйственной деятельности" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Красноярскому краю Красноярский край 663810, Красноярский край, п. Хайрюзовка
1.2.3 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных колоний N 8 с особыми условиями хозяйственной деятельности" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Красноярскому краю Иркутская область 666670, г. Усть-Илимск, ул. Высотная, д. 20
1.2.4 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных учреждений N 25 с особыми условиями хозяйственной деятельности" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Красноярскому краю Иркутская область 663400, Тайшетский район, п. Новобирюсинск
1.2.5 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных учреждений N 26 с особыми условиями хозяйственной деятельности" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Красноярскому краю Красноярский край 663400, Богучарский район, п. Октябрьский, ул. Победы, д. 34
1.2.6 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 27" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Красноярскому краю Красноярский край 660111, г. Красноярск, п. Индустриальный
1.2.7 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 31" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Красноярскому краю Красноярский край 660111, г. Красноярск, п. Индустриальный, ул. Дружинников, д. 11
1.2.8 Федеральное государственное учреждение "Следственный изолятор N 3" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Калининградской области Калининградская область 238543, Зеленоградский район, п. Колосовка
1.2.9 Федеральное государственное учреждение "Следственный изолятор N 4" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Калининградской области Калининградская область 238437, Багратионовский район, п. Славяновка
1.2.10 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 13" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Калининградской области Калининградская область 238437, Багратионовский район, п. Славяновка
1.2.11 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 4" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Магаданской области Магаданская область 685022, п. Уптар, ул. Центральная, д. 1
1.2.12 Федеральное государственное учреждение "Икшанская воспитательная колония" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области Московская область 141862, Московская обл., Дмитровский район, п. Ново-Гришино
1.2.13 Федеральное государственное учреждение "ИЗ-61/1" Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области Ростовская область 344022, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 219
1.2.14 Федеральное государственное учреждение "УЧ-398/9" Главного управления Федеральной службы исполнения наказания по Ростовской области Ростовская область 346519, г. Шахты, п. Фрунзе
1.2.15 Федеральное государственное лечебно-профилактическое учреждение "УЧ-398/19 МОТБ" Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области Ростовская область 344064, г. Ростов-на-Дону, ул. Тоннельная, д. 4 "а"
1.2.16 Федеральное государственное учреждение "Лечебное исправительное учреждение N 3" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Сахалинской области Сахалинская область 693008, г. Южно-Сахалинск, ул. 4-я Железнодорожная, д. 27
1.2.17 Федеральное государственное учреждение "Тюменская воспитательная колония" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области Тюменская область 625530, Тюменский район, п. Винзили, ул. Вокзальная, д. 3
1.2.18 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 1" Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тюменской области Тюменская область 625014, г. Тюмень, ул. Ялуторовская, д. 46
1.2.19 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 2" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области Тюменская область 625014, г. Тюмень, п. Строителей
1.2.20 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 9" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области Тюменская область 626136, Тобольский район, д. Лыткина, ул. Центральная
1.2.21 Федеральное государственное учреждение "Лечебное исправительное учреждение N 19" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Тюменской области Тюменская область 625001, г. Тюмень, ул. Бабарынка, д. 1
1.2.22 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 12" Управления Федеральной службы исполнения наказания по Ярославской области Ярославская область 152917, г. Рыбинск, ул. Рокоссовского, д. 100
1.3. Федеральное агентство по культуре и кинематографии
1.3.1 Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Государственный музыкально-педагогический институт им. М.М. Ипполитова-Иванова" г. Москва 109147, г. Москва, ул. Марксистская, д. 36
1.3.2 Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Академический музыкальный колледж при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского" г. Москва 121069, г. Москва, Мерзляковский пер., д. 11
1.3.3 Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Пермское государственное хореографическое училище" Пермский край 614000, г. Пермь, ул. Коммунистическая, д. 18
1.3.4 Федеральное государственное учреждение культуры "Большой Санкт-Петербургский государственный цирк" г. Санкт-Петербург 191011, г. Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 3
1.3.5 Федеральное государственное учреждение культуры "Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино" г. Москва 109189, г. Москва, ул. Николоямская, д. 1
1.3.6 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный Бородинский военно-исторический музей-заповедник" Московская область 143240, Можайский район, с. Бородино
1.3.7 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина" г. Москва 119019, г. Москва, ул. Волхонка, д. 12
1.3.8 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный музей искусства народов востока" г. Москва 119019, г. Москва, Никитский бульвар, д. 12а
1.3.9 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный художественно-дворцово-парковый музей-заповедник "Царское Село" г. Санкт-Петербург 196601, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7
1.3.10 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный центральный музей современной истории России" г. Москва 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 21
1.3.11 Федеральное государственное учреждение культуры "Московская государственная академическая филармония" г. Москва 103050, г. Москва, ул. Тверская, д. 31
1.3.12 Федеральное государственное учреждение культуры "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг." г. Москва 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10
1.3.13 Федеральное государственное учреждение культуры "Российская государственная детская библиотека" г. Москва 117049, г. Москва, Калужская пл., д. 1
1.3.14 Федеральное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства" г. Санкт-Петербург 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 34

 
 

1.4. Федеральное агентство по промышленности
1.4.1 Федеральное государственное унитарное предприятие "Брянский химический завод им. 50-летия СССР" Брянская область 241550, г. Сельцо, Промплощадка, д. 1
1.4.2 Федеральное государственное унитарное предприятие "Муромский приборостроительный завод" Владимирская область 602205, г. Муром, ул. Ленинградская, д. 7
1.4.3 Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственный научно-исследовательский институт "Кристалл" Нижегородская область 606007, г. Дзержинск, ул. Зеленая, д. 6
1.4.4 Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" Нижегородская область 605950, г. Нижний Новгород, Сормовское шоссе, д. 1а

Ведется подготовка документа. Ожидайте