Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 505 333. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПРИКАЗ МПР РФ от 28.03.2007 N 68 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН И ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Дата документа28.03.2007
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиПриказ · Перечень
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 мая 2007 г. N 9400
    


 

МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ
от 28 марта 2007 г. N 68

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН И ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
    В соответствии со статьей 15 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278) приказываю:
    Утвердить прилагаемые:
    Перечень лесорастительных зон;
    Перечень лесных районов.
 

Министр
Ю.П.ТРУТНЕВ

 
 
 

УТВЕРЖДЕН
Приказом МПР России
от 28.03.2007 N 68

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН

 

N N п/п Лесорастительные зоны Состав лесорастительных зон по входящим в них лесным районам
1 2 3
1 Зона притундровых лесов и редкостойной тайги Район притундровых лесов лесотундры и редкостойной тайги Европейско-Уральской части Российской Федерации;
  Западно-Сибирский район притундровых лесов лесотундры и редкостойной тайги;
  Среднесибирский район притундровых лесов лесотундры и редкостойной тайги;
  Восточно-Сибирский район притундровых лесов лесотундры и редкостойной тайги;
  Дальневосточный район притундровых лесов лесотундры и редкостойной тайги.
2 Таежная зона Северо-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Средне-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Южно-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Северо-Уральский район; Средне-Уральский район;
  Западно-Сибирский равнинный таежный район;
  Среднесибирский плоскогорный таежный район;
  Приангарский район;
  Восточно-Сибирский таежный мерзлотный район;
  Камчатский район; Дальневосточный таежный район.
3 Зона хвойно-широколиственных лесов Хвойно-широколиственный район европейской части Российской Федерации (район хвойно-широколиственных лесов);
  Приамурско-Приморский хвойно-широколиственный район.
4 Лесостепная зона Лесостепной район европейской части Российской Федерации;
  Южно-Уральский район;
  Западно-Сибирский подтаежно-лесостепной район;
  Среднесибирский подтаежно-лесостепной район;
  Забайкальский лесостепной район;
  Дальневосточный лесостепной район.
5 Степная зона Район степей европейской части Российской Федерации.
6 Зона полупустынь и пустынь Район полупустынь и пустынь европейской части Российской Федерации.
7 Зона горного Северного Кавказа Северо-Кавказский горный район.
8 Южно-Сибирская горная зона Алтае-Саянский горно-таежный район;
  Алтае-Саянский горно-лесостепной район;
  Байкальский горный лесной район;
  Забайкальский горно-мерзлотный район.

 
 
 

УТВЕРЖДЕН
Приказом МПР России
от 28.03.2007 N 68

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Лесные районы Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, муниципальным районам и иным административным территориальным образованиям
1 2
Европейско-Уральская часть Российской Федерации
Район притундровых лесов и редкостойной тайги Европейско-Уральской части Российской Федерации Мурманская обл.:
Кольский, Ловозерский, Печенгский муниципальные районы.
Архангельская обл.:
Лешуконский, Мезенский муниципальные районы.
 Республика Коми:
 Ижемский, Интинский, Печорский, Усинский,
 Усть-Цилемский муниципальные районы.
Северо-таежный район европейской части Российской Федерации Мурманская обл.:
Ковдорский, Терский муниципальные районы, закрытые административно-территориальные образования: Видяево, Островной, Полярный, Североморск, Скалистый, Снежногорск.
Республика Карелия:
Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Медвежьегорский, Муезерский, Сегежский, Суоярвский муниципальные районы, город Костомукша с подведомственной территорией.
Архангельская обл.:
 Виноградовский, Онежский, Пинежский, Плесецкий, Приморский, Соловецкий, Холмогорский муниципальные районы.
 Республика Коми:
 Княжпогостский, Сосногорский, Удорский, Ухтинский муниципальные районы.
Средне-таежный район европейской части Российской Федерации Республика Карелия:
Кондопожский, Лахденпохский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский муниципальные районы, город Сортавала с подведомственной территорией.
Архангельская обл.:
 Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Каргапольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Устьянский, Шенкурский муниципальные районы, закрытое административно-территориальное образование Мирный.
 Республика Коми:
 Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Вымский, Усть-Куломский муниципальные районы.
 Ленинградская обл.:
 Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский, Тосненский муниципальные районы.
 Вологодская обл.:
 Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Вытегорский, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Харовский муниципальные районы.
 Кировская обл.:
 Лузский, Опаринский, Подосиновский муниципальные районы.
 Пермский край:
 Гайнский муниципальный район.
Южно-таежный район европейской части Российской Федерации Ленинградская обл.:
Бокситогорский, Кингисеппский, Киришский, Лужский, Сланцевский муниципальные районы.
Новгородская обл.:
 Боровичский, Любытинский, Маловишерский, Мошенский, Новгородский, Пестовкий, Хвойнинский, Чудовский муниципальные районы.
 Вологодская обл.:
 Бабушкинский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Междуреченский, Никольский, Сокольский, Тотемский, Усть-Кубинский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы.
 Тверская обл.:
 Весьегонский, Краснохолмский, Лесной, Сандовский, Сонковский муниципальные районы.
 Ярославская обл.:
 Брейтовский, Даниловский, Любимский, Некоузский, Первомайский, Пошехонский, Рыбинский, Тутаевский муниципальные районы.
 Костромская обл.:
 Антроповский, Буйский, Вохомский, Галичский, Кадыйский, Кологривский, Костромской, Красносельский, Макарьевский, Мантуровский, Межевский, Нейский, Нерехтский, Октябрьский, Островский, Павинский, Парфеньевский, Поназыревский, Пыщугский, Солигаличский, Судиславский, Сусанинский, Чухломский, Шарьинский муниципальные районы.