Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 506 010. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПРИКАЗ Минобрнауки РФ от 05.05.2007 N 134 "ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ - ПОБЕДИТЕЛЯХ КОНКУРСА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА"

Дата документа05.05.2007
Статус документаНе действует
МеткиПриказ · Список
x
Документ не действует
Данная редакция документа не действует в связи с внесением в нее изменений. Перейти к действующей редакции документа.

    

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ
от 5 мая 2007 г. N 134

 

ОБ УЧРЕЖДЕНИЯХ - ПОБЕДИТЕЛЯХ КОНКУРСА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА

 
    В соответствии с Порядком и критериями конкурсного отбора общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, утвержденными приказом Минобрнауки России от 07 марта 2006 г. N 46 (зарегистрирован Минюстом России 16 мая 2006 г., регистрационный N 7590), приказываю:
    1. Утвердить прилагаемый список учреждений - победителей конкурса общеобразовательных учреждений субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, которым предоставляется государственная поддержка (далее - учреждения-победители).
    2. Рособразованию (Балыхину Г. А.) предоставить в установленном порядке субсидии бюджетам субъектов Российской
    Федерации на государственную поддержку учреждений-победителей согласно приложению к настоящему приказу.
    3. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
 

Министр
А.ФУРСЕНКО

 
 
 

Приложение

 

УТВЕРЖДЕН
Приказом Минобрнауки России
от 5 мая 2007 г. N 134

 

СПИСОК УЧРЕЖДЕНИЙ - ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ, КОТОРЫМ ПРЕДОСТАВЛЯЕТСЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОДДЕРЖКА

 

РЕСПУБЛИКА АДЫГЕЯ

 
    1. Муниципальное образовательное учреждение "Лицей N 19" г. Майкопа
    2. Муниципальное образовательное учреждение "Лицей N 34 социальных и информационных технологий" г. Майкопа
    3. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 8" г. Майкопа
    4. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 7" г. Майкопа
    5. Муниципальное образовательное учреждение "Начальная общеобразовательная школа N 30" г. Майкопа
    6. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Майкопа
    7. Муниципальное образовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа N 2 им. Ю.К. Шхачемукова а. Хатукай Красногвардейского района
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 8" Кошехабльского района с. Натырбово
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" Гиагинского района ст. Гиагинской
    10. Муниципальное образовательное учреждение - гимназия N 1 Красногвардейского района с. Красногвардейское
    11. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 25 п. Энем Тахтамукайского района
 

РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Бельтирская средняя общеобразовательная школа" Кош-Агачского района
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Яконурская средняя общеобразовательная школа" Усть-Канского района
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кара-Кудюрская средняя общеобразовательная школа" Улаганского района
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сейкинская средняя общеобразовательная школа" Чойского района
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4 г. Горно-Алтайска"
    6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 6 им. И.З. Шуклина г. Горно-Алтайска"
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Барагашская средняя общеобразовательная школа" Шебалинского района
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Майминская средняя общеобразовательная школа N 3" Майминского района
 

РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Башкирская гимназия" городского округа г. Агидель
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3 с углубленным изучением математики и информатики городского округа город Кумертау"
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением английского языка "Гармония" городского округа город Кумертау Республика Башкортостан"
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1" городского округа г. Нефтекамск
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 11" городского округа г. Нефтекамск
    6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Амзя" городского округа г. Нефтекамск
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12 городского округа город Октябрьский"
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 10 городского округа город Октябрьский"
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 8" городского округа г. Салават
    10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" городского округа г. Салават
    11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 11" городского округа город Салават
    12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия" городского округа г. Сибай
    13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 13 имени Рамазана Уметбаева" городского округа г. Сибай
    14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1" городского округа г. Стерлитамак
    15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 1" городского округа г. Стерлитамак
    16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 31" городского округа г. Стерлитамак
    17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 32" городского округа г. Стерлитамак
    18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 4" городского округа г. Стерлитамак
    19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" городского округа г. Стерлитамак
    20. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Янгельский муниципального района Абзелиловский район
    21. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Халилово муниципального района Абзелиловский район
    22. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия с. Раевский муниципального района Альшеевский район
    23. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. М. Горький муниципального района Архангельский район
    24. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с. Аскино муниципального района Аскинский район
    25. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа д. Кебячево муниципального района Аургазинский район
    26. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2 г. Баймака" муниципального района Баймакский район
    27. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Старый Сибай" муниципального района Баймакский район
    28. Муниципальное образовательное учреждение Бакалинская средняя общеобразовательная школа N 2 муниципального района Бакалинский район
    29. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с. Старобалтачево муниципального района Балтачевский район
    30. Муниципальное общеобразовательное учреждение Башкирская гимназия г. Белебея муниципального района Белебеевский район
    31. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 15 г. Белебея муниципального района Белебеевский район
    32. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 с. Новобелокатай муниципального района Белокатайский район
    33. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия N 14 г. Белорецк муниципального района Белорецкий район
    34. Муниципальное общеобразовательное учреждение Башкирская гимназия N 22 г. Белорецк муниципального района Белорецкий район
    35. Государственное образовательное учреждение "Белорецкий лицей -интернат"
    36. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Кош-Елга муниципального района Бижбулякский район
    37. Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 7 г. Бирска муниципального района Бирский район
    38. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Благовар муниципального района Благоварский район
    39. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 1 г. Благовещенск муниципального района Благовещенский район
    40. Муниципальное образовательное учреждение Гафурийская средняя общеобразовательная школа муниципального района Буздякский район
    41. Муниципальное образовательное учреждение "Гимназия N 2 с. Бураево" муниципального района Бураевский район
    42. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Байназарово муниципального района Бурзянский район
    43. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа имени Ж.Г. Киекбаева с. Саитбаба муниципального района Гафурийский район
    44. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 5 муниципального района Давлекановский район
    45. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Вознесенки муниципального района Дуванский район
    46. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 3 г. Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район
    47. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 2 г. Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район
    48. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Спартак муниципального района Ермекеевский район
    49. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Идельбаково муниципального района Зианчуринский район"
    50. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Сабырово" муниципального района Зилаирский район
    51. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа села Урман" муниципального района Иглинский район
    52. Муниципальное образовательное учреждение Верхнеяркеевская средняя общеобразовательная школа N 2 с. Верхнеяркеево муниципального района Илишевский район
    53. Государственное общеобразовательное учреждение "Республиканская кадетская школа - интернат"
    54. Муниципальное общеобразовательное учреждение Макаровская средняя общеобразовательная школа Ишимбайского района
    55. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 11 с углубленным изучением отдельных предметов г. Ишимбай
    56. Муниципальное общеобразовательное учреждение Краснохолмская средняя общеобразовательная школа N 2 муниципального района Калтасинский район
    57. Муниципальное общеобразовательное учреждение Караидельская средняя общеобразовательная школа N 2 муниципального района Караидельский район
    58. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Сихонкино муниципального района Кармаскалинский район
    59. Муниципальное общеобразовательное учреждение - средняя общеобразовательная школа N 2 с. Верхние Киги муниципального района Кигинский район
    60. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа д. Новонагаево" муниципального района Краснокамский район
    61. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 1 с. Мраково муниципального района Кугарчинский район
    62. Муниципальное образовательное учреждение Гимназия с. Кушнаренково муниципального района Кушнаренковский район
    63. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа имени Рашита Султангареева села Новотаймасово муниципального района Куюргазинский район"
    64. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная гимназия N 1 муниципального района Мелеузовский район
    65. Муниципальное общеобразовательное учреждение Лицей N 6 муниципального района Мелеузовский район г. Мелеуз
    66. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Зирган муниципального района Мелеузовский район
    67. Муниципальное учреждение Болыпеустьикинская средняя общеобразовательная школа N 2 муниципального района Мечетлинский район
    68. Муниципальное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с. Мишкино муниципального района Мишкинский район
    69. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Зильдяр муниципального района Миякинский район
    70. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Красная Горка муниципального района Нуримановский район
    71. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Янгантау муниципального района Салаватский район
    72. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Рощинское муниципального района Стерлитамакский район
    73. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 с. Стерлибашево муниципального района Стерлибашевский район
    74. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 2 с. Верхние Татышлы муниципального района Татышлинский район
    75. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия N 1 г. Туймазы муниципального района Туймазинский район
    76. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с. Серафимовский муниципального района Туймазинский район
    77. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Нуркеево муниципального района Туймазинский район
    78. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа д. Подымалово муниципального района Уфимский район
    79. Муниципальное образовательное учреждение Башкирский лицей N 12 муниципального района Учалинский район
    80. Муниципальное образовательное учреждение Башкирская гимназия с. Учалы муниципального района Учалинский район
    81. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с. Бала-Четырман муниципального района Федоровский район
    82. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 2 с. Акъяр муниципального района Хайбуллинский район
    83. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с. Чекмагуш муниципального района Чекмагушевский район
    84. Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 1 р. п. Чишмы муниципального района Чишминский район
    85. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа д. Дюртюли муниципального района Шаранский район"
    86. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Янаульский лицей" муниципального района Янаульский район г. Янаул
    87. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 г. Межгорье
    88. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 90 с углубленным изучением отдельных предметов" Кировского района городского округа г. Уфа
    89. Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей N 6 Октябрьского района городского округа г. Уфа
    90. Муниципальное общеобразовательное учреждение Татарская гимназия N 84 Октябрьского района городского округа г. Уфа
    91. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 46 Ленинского района городского округа г. Уфа
    92. Муниципальное образовательное учреждение "Башкирский лицей N 2" Ленинского района городского округа г. Уфа
    93. Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 98 Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа
    94. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 15 Советского района городского округа г. Уфа
    95. Муниципальное общеобразовательное учреждение Гимназия N 82 Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа
    96. Муниципальное образовательное учреждение лицей N 60 Калининского района городского округа г. Уфа
    97. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 104 им. М. Шаймуратова Демского района городского округа г. Уфа
    98. Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 83 с углубленным изучением отдельных предметов Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа
    99. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 52 Калининского района городского округа г. Уфа
    100. Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа N 44 Советского района городского округа г. Уфа
    101. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 68 Калининского района городского округа г. Уфа
    102. Муниципальное образовательное учреждение - открытая (сменная) общеобразовательная школа N 132 Демского района городского округа г. Уфа
    103. Муниципальное образовательное учреждение Лицей N 62 Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа
    104. Муниципальное образовательное учреждение гимназия N 105 Калининского района городского округа г. Уфа
    105. Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 27 Советского района городского округа г. Уфа
    106. Муниципальное общеобразовательное учреждение Уфимская городская башкирская гимназия N 20 имени Мустафиной Фатимы Хамидовны Советского района городского округа г. Уфа
    107. Муниципальное образовательное учреждение Гимназия N 86 Орджоникидзевского района городского округа г. Уфа
    108. Муниципальное общеобразовательное учреждение башкирский лицей N 136 Октябрьского района городского округа г. Уфа
    109. Государственное общеобразовательное учреждение Республиканский башкирский лицей - интернат
 

РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ

 
    1. Государственное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Малгобека
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 8" г. Назрани
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" г. Назрани
    4. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5" ст. Орджоникидзевской Сунженского района
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" г. Назрани
    6. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" ст. Нестеровской Сунженского района
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 13" г. Назрани
    8. Государственное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Карабулака
    9. Муниципальное образовательное учреждение Средняя образовательная школа N 3 с. Кантышево Назрановского района
    10. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 19" с. Сагопши Малгобекского района
    11. Муниципальное образовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа с. Али-Юрт Назрановского района
    12. Муниципальное образовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2" ст. Троицкая Сунженского района
    13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" с. Галашки Сунженского района
    14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 10" г. Назрани
    15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 15" с. Средние-Ачалуки Малгобекского района
 

КАБАРДИНО-БАЛКАРСКАЯ РЕСПУБЛИКА

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5 г. Майского"
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3 г. Майского"
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 2 г. Терека"
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 29 г. Нальчика"
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4 г. Баксана"
    6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 6 г. Прохладного"
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 28 г. Нальчика"
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3 г. Терека"
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 1 г. Нарткалы"
    10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 21 г. Нальчика"
    11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9 ст. Александровской" Майского района
    12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им. К. Карданова" с. Аушигера Черекского района
    13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Прималкинского" Прохладненского района
    14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1 с. Исламей" Баксанского района
    15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Янтарное" Прохладненского района
    16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Зарагиж" Черекского района
    17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Былым Эльбрусского района
    18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1 им. Т.М. Курашинова" с. Атажукино Баксанского района
    19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" с. Сармаково Зольского района
    20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Яникой" Чегемского района
    21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Урвань" Урванского района
    22. Муниципальное образовательное учреждение "Прогимназия N 1" п. Залукокоаже Зольского района
    23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа с. Красноармейское" Терского района
    24. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа им. Р.А. Батчаевой" с. Бабугент Черекского района
    25. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3" с. Малка Зольского района
 

РЕСПУБЛИКА КАЛМЫКИЯ

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Элистинский технический лицей" г. Элисты
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Элистинская многопрофильная гимназия личностно-ориентированного обучения и воспитания" г. Элисты
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ачинеровская средняя школа" Черноземельского района
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Малодербетовская гимназия им. Б.Б. Бадмаева" Малодербетовского района
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кетченеровская гимназия имени Хонина Косиева" Кетченеровского района
    6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Городовиковская средняя школа N 1 имени Г. Лазарева" г. Городовиковска
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Оргакинская средняя школа имени Э. Чоноскаева" Ики-Бурульского района
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя школа N 3" г. Элисты
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Болыпецарынская средняя школа N 1" Октябрьского района
    10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ульдючинская сельская национальная гимназия" Приютненского района
    11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Яшалтинская средняя школа" Яшалтинского района
 

КАРАЧАЕВО-ЧЕРКЕССКАЯ РЕСПУБЛИКА

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 15" г. Черкесска
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 16" г. Черкесска
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3 ст. Зеленчукской" Зеленчукского района
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа а. Кош-Хабль" Хабезского района
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" п. Медногорский Урупского района
    6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Малокурганный им. О.С. Остроухова Карачаевского городского округа"
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа а. Хумара" Карачаевского района
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Орджоникидзевский им. Г.Д. Бутаева Карачаевского городского округа"
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа а. Эркин-Халк" Адыге-Хабльского района
    10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа п. Кавказский" Прикубанского района
    11. Малокарачаевское муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 9 с. Джага" Малокарачаевского района
    12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа а. Джингирик" Карачаевского района
    13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа а. Эльбурган" Хабезского района
    14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа а. Сары-Тюз" Усть-Джегутинского района
 

РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 1" г. Петрозаводска
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 40" г. Петрозаводска
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Университетский лицей" г. Петрозаводска
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 37" г. Петрозаводска
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 6" г. Петрозаводска
    6. Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа N 1 с углубленным изучением предметов художественно-эстетического профиля г. Петрозаводска
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Державинский лицей" г. Петрозаводска
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная Петровская школа" г. Петрозаводска
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 17" г. Петрозаводска
    10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 39" г. Петрозаводска
    И. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 1" г. Костомукша
    12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Нововилговская средняя общеобразовательная школа N 3" Прионежского района
    13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Райваттальская средняя общеобразовательная школа" Лахденпохского района п. Хийтола
    14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Мийнальская средняя общеобразовательная школа" Лахденпохского района
 

РЕСПУБЛИКА КОМИ

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей народной дипломатии" г. Сыктывкара
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 36 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Сыктывкара
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение гимназия имени А.С. Пушкина г. Сыктывкара
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 16 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Сыктывкара
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 35 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Сыктывкара
    6. Государственная общеобразовательная школа - интернат "Коми республиканский физико-математический лицей - интернат" г. Сыктывкара
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Женская гимназия" г. Сыктывкара
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 21 с углубленным изучением немецкого языка" г. Сыктывкара
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Пыелдино" Сысольского района
    10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1" г. Инты
    11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 30" г. Сыктывкара
    12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 12" г. Воркуты
    13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 1" г. Микунь Усть-Вымского района
    14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 4 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Сыктывкара
    15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Айкино Усть-Вымского района
    16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 35 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Воркуты
    17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Пижемская средняя общеобразовательная школа" Усть-Цилемского района с. Замежное
    18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа" с. Куратово" Сысольского района
    19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 5" г. Усинска
    20. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Едвинская средняя общеобразовательная школа" Удорского района
    21. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Чернышская средняя общеобразовательная школа" Прилузского района
    22. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Озъягская средняя общеобразовательная школа" Усть-Куломского района
    23. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Калининская основная общеобразовательная школа" Прилузского района д. Тыдор
 

РЕСПУБЛИКА МАРИЙ ЭЛ

 
    1. Государственное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Центр образования N 18"
    2. Государственное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Политехнический лицей - интернат"
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 11 им. Т.И. Александровой г. Йошкар-Олы"
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Великопольская средняя общеобразовательная школа" Оршанского района
    5. Муниципальное образовательное учреждение Гимназия N 26 им. Андре Мальро (французская общеэстетическая) г. Йошкар-Олы
    6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Вятская средняя общеобразовательная школа" Советского района
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение - "Средняя общеобразовательная школа N 3 г. Козьмодемьянска"
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия г. Козьмодемьянска"
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 3 п. Советский" Советского района
    10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Новоторьяльская средняя общеобразовательная школа" Новоторьяльского района
    11. Муниципальное образовательное учреждение средняя (полная) общеобразовательная школа N 9 г. Волжска
    12. Государственное общеобразовательное учреждение Республики Марий Эл "Верхушнурская средняя общеобразовательная (национальная) школа с углубленным изучением отдельных предметов"
    13. Муниципальное образовательное учреждение "Азановская средняя общеобразовательная школа" Медведевского района
    14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Марисолинская средняя (полная) общеобразовательная школа" Сернурского района
    15. Муниципальное образовательное учреждение "Куракинская средняя общеобразовательная школа" Параньгинского района
    16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сотнурская средняя общеобразовательная школа" Волжского района
    17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Юледурская средняя общеобразовательная школа" Куженерского района
    18. Муниципальное общеобразовательное учреждение Кузнецовская средняя общеобразовательная школа Медведевского района
 

РЕСПУБЛИКА МОРДОВИЯ

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Атемарская средняя общеобразовательная школа" Лямбирского муниципального района
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Болыпеманадышская средняя общеобразовательная школа" Атяшевского района
    3. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 1" г. Рузаевка
    4. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 20" г. Саранска
    5. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия N 23" г. Саранска
    6. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Инсарская средняя общеобразовательная школа N 1" г. Инсар
    7. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ичалковская средняя общеобразовательная школа" Ичалковского района
    8. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ковылкинская средняя общеобразовательная школа N 2" г. Ковылкино
    9. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Комсомольская средняя общеобразовательная школа N 2" Чамзинского района
    10. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Кочкуровская средняя общеобразовательная школа" Дубенского района
    11. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Краснослободская средняя общеобразовательная школа N 1" Краснослободского района
    12. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Лицей N 43" г. Саранска
    13. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Озерная средняя общеобразовательная школа" Зубово-Полянского района
    14. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ромодановская средняя общеобразовательная школа N 1" Ромодановского района
    15. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 25" г. Саранска
    16. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа N 8 с углубленным изучением отдельных предметов" г. Рузаевка
    17. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Сузгарьевская средняя общеобразовательная школа" Рузаевского района
    18. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Старотеризморгская средняя общеобразовательная школа" Старошайговского района
    19. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Ялгинский лицей" городского округа Саранск
 

РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)

 
    1. Муниципальное общеобразовательное учреждение Алданского района "Гимназия п. Нижний Куранах"
    2. Муниципальное общеобразовательное учреждение "Амгинская педагогическая гимназия Амгинского улуса (района) PC (Я)"