Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 833. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 сентября 2007 г. N 572

 

О ПРИСВОЕНИИ НАИМЕНОВАНИЙ ГЕОГРАФИЧЕСКИМ ОБЪЕКТАМ И ПЕРЕИМЕНОВАНИИ ГЕОГРАФИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ В РЕСПУБЛИКЕ АДЫГЕЯ, РЕСПУБЛИКЕ БАШКОРТОСТАН, ЛЕНИНГРАДСКОЙ, СМОЛЕНСКОЙ И ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТЯХ

 
    В соответствии с Федеральным законом "О наименованиях географических объектов" Правительство Российской Федерации постановляет:
    На основании представлений:
    а) Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея - присвоить наименование "Мафэхабль" сельскому населенному пункту (аулу), образованному на территории муниципального образования "Майкопский район" (Республика Адыгея);
    б) Государственного Собрания - Курултая Республики Башкортостан:
    присвоить наименования в Республике Башкортостан:
    "Петропавловка" - деревне, образованной в Архангельском районе;
    "Дарьевка" - деревне, образованной в Аургазинском районе;
    "Отнурок" и "Яндек" - деревням, образованным в Белорецком районе;
    "Аннинская", "Березовка", "Дачная", "Красная Бурна", "Михайловка", "Ошмянка", "Петровка" и "Сергуяз" - деревням, образованным в Благовещенском районе;
    "Белый Камень" - деревне, образованной в Гафурийском районе;
    "Юнны" - селу, образованному в Илишевском районе;
    "Соленый" - хутору, образованному в Ишимбайском районе;
    "Мутал" - деревне, образованной в Куюргазинском районе;
    "Яхъя" - деревне, образованной в Салаватском районе;
    "Дорогино", "Дубрава" и "Светлая" - деревням, образованным в Уфимском районе;
    "Львовка" - деревне, образованной в Федоровском районе;
    переименовать в Республике Башкортостан:
    в Абзелиловском районе - село Центральной усадьбы совхоза "Красная Башкирия" в село Красная Башкирия, деревню Озерного отделения совхоза в деревню Озерное, деревню 1-го отделения Янгильского совхоза в деревню Таштуй, деревню 2-го отделения Янгильского совхоза в деревню Авняш, деревню 4-го отделения Янгильского совхоза в деревню Атавды, село Центральной усадьбы Янгильского совхоза в село Янгельское, деревню мелькомбината в деревню Тирмен;
    в Альшеевском районе - деревню разъезда Аврюз в деревню Григорьевка, село Демского отделения Раевского совхоза в село Дим, деревню Зеленоклиновского отделения Кызыльского совхоза в деревню Зеленый Клин, деревню Красноклиновского отделения Раевского совхоза в деревню Красный Клин, деревню Линдовского отделения Раевского совхоза в деревню Линда, деревню 1-го отделения Кызыльского совхоза в деревню Сулпан, село сельхозтехникума в село Ким, деревню разъезда Слак в деревню Хусаин, деревню хозяйства Заготскота в деревню Шишма, деревню 3-го отделения совхоза "Шафраново" в деревню Каменка, село совхоза "Шафраново" в село Мечниково, деревню 2-го отделения Кызыльского совхоза в деревню Ярташлы;
    в Аургазинском районе - деревню станции Дарьино в деревню Дарьино, деревню Старотурумбетово в деревню Дюртюли, деревню железнодорожный барак 84 км в деревню Малая Ивановка, деревню Ивановка, расположенную на территории Тукаевского сельсовета, в деревню Старая Ивановка, деревню станции Нагадак в деревню Нагадак;
    в Баймакском районе - деревню Лесозавода N 2 в деревню Бетеря, деревню Лесоучастка Саксай в деревню Саксай, деревню фермы Суванякского совхоза в деревню Кугидель, село Центральной усадьбы Зилаирского совхоза в село Ургаза;
    в Бакалинском районе - деревню дома Инвалидов в деревню Урман, деревню лесхоза в деревню Сосновка, деревню плодоягодного совхоза в деревню Плодоягодная;
    в Белокатайском районе - село Атаршинской фермы совхоза в село Атарша, деревню Медятовской фермы совхоза в деревню Медятово, село станции Ургала в село Ургала, деревню Ураковской фермы совхоза в деревню Ураково;
    в Белорецком районе - деревню разъезда Айгир в деревню Айгир, деревню станции Баскан в деревню Баскан, деревню станции Елань в деревню Елань, деревню станции Кадыш в деревню Дачная, деревню разъезда Космакта в деревню Касмакты, деревню станции Сатра в деревню Сатра, село станции Улу-Елга в село Улуелга, село станции Урал-Тау в село Уралтау, деревню станции Шушпа в деревню Шушпа, село дома отдыха "Арский камень" в село Арский Камень;
    в Бирском районе - деревню дома отдыха "Сосновый бор" в деревню Сосновый Бор, хутор опытного поля в хутор Чистые Пруды, деревню дома отдыха ВЦСПС в деревню Шамсутдин;
    в Благоварском районе - деревню разъезда Янбахта в деревню Янбакты;
    в Благовещенском районе - деревню Орловка в деревню Евграфовка, деревню 1-я Александровка в деревню Пекарская, деревню Николаевка в деревню Торновка, деревню рыбопитомника в деревню Ольховка;
    в Буздякском районе - село Восточного отделения Уртакульского совхоза в село Восточное, село Комсомольского отделения Буздякского совхоза в село Комсомол, село Политотделовского отделения Буздякского совхоза в село Рассвет, село Уртакульского отделения Уртакульского совхоза в село Уртакуль;
    в Гафурийском районе - деревню Ивановка в деревню Михайловка, село станции Белое Озеро в село Белое Озеро, деревню Белоозерского карьера в деревню Луговая;
    в Давлекановском районе - хутор железнодорожная будка 1533 км в хутор Бишкаин, хутор железнодорожная будка 1536 км в хутор Михайловка, хутор железнодорожная будка 1539 км в хутор Туксанбай;
    в Дюртюлинском районе - деревню Веялочного завода в деревню Веялочная;
    в Ермекеевском районе - деревню разъезда Ик в деревню Ик;
    в Зианчуринском районе - деревню фермы N 4 Сакмарского совхоза в деревню Тирякле, село Центральной усадьбы совхоза "Иняк" в село Ишемгул, село Центральной усадьбы Сакмарского совхоза в село Арсеново;
    в Иглинском районе - деревню Госпитомник в деревню Ягодная, село разъезда Казаяк в село Казаяк, деревню железнодорожная будка 1688 км в деревню Старая Кудеевка, деревню железнодорожная будка 1705 км в деревню Высокая, деревню железнодорожная будка 1708 км в деревню Лемеза, деревню железнодорожная будка 1712 км в деревню Рассвет, деревню железнодорожная будка 1719 км в деревню Малая Ашинка;
    в Илишевском районе - деревню 5-6 участок в деревню Ибрагим;
    в Караидельском районе - деревню Седяш, расположенную на территории Урюш-Битуллинского сельсовета, в деревню Седяш-Нагаево;
    в Кугарчинском районе - хутор Давлеткулово в хутор Семиречье, деревню Давлеткулово 2-е в деревню Етебулак, хутор артели имени Кирова в хутор Кирова, деревню 3-е Тукатово в деревню Кызылташ, деревню 1-е Юлдыбаево в деревню Юлдыбай, деревню 3-е Юлдыбаево в деревню Мурадым;
    в Куюргазинском районе - деревню Ивановский 4-й в деревню Ивановка, деревню Кинзебызово 2-е в деревню Кинья-Абыз, деревню Новознаменская 1-я в деревню Знаменка, деревню разъезда Карагайка в деревню Карагай, деревню станции Мурапталово в деревню Мураптал;
    в Мелеузовском районе - деревню Центральной усадьбы Араслановского совхоза в деревню Первомайская;
    в Миякинском районе - село Миякинской РТС в село Родниковка;
    в Салаватском районе - село санатория "Янгантау" в село Янгантау;
    в Стерлитамакском районе - село Мебельный в село Бельское, деревню станции Усть-Зиган в деревню Усть-Зиган, деревню база Яблуновская в деревню Яблуновка;
    в Туймазинском районе - деревню Откормсовхоза в деревню Нур, деревню разъезда Бикметово в деревню Малое Бикметово, деревню разъезда Каран-Елга в деревню Нижняя Каран-Елга, село совхоза "1 Мая" в село Первомайское;
    в Уфимском районе - деревню разъезда Тауш в деревню Тауш, село Центральной усадьбы конезавода N 119 в село Ольховое;
    в Учалинском районе - деревню станции Алтын-Таш в деревню Алтынташ, деревню станции Устиново в деревню Устиново, деревню станции Шартымка в деревню Шартым;
    в Хайбуллинском районе - деревню Бакаловской фермы в деревню Бакаловка, деревню Гаделовской фермы в деревню Адель;
    в Чишминском районе - деревню 2-е Зубово в деревню Зубово, деревню разъезда Ключарево в деревню Ключарево, деревню станции Алкино в деревню Алкино;
    в) Законодательного Собрания Ленинградской области - переименовать расположенный во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области поселок "ЦНИИЛ" в поселок Вьюн;
    г) Смоленской областной Думы - присвоить наименование "Савино" деревне, образованной в Гагаринском районе Смоленской области;
    д) Законодательного Собрания Челябинской области - присвоить наименование "Кедровый" поселку, образованному в Нязепетровском районе Челябинской области.
 

Председатель Правительства
Российской Федерации
М.ФРАДКОВ