Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 506 381. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 19.02.2008 N 78н "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

Дата документа19.02.2008
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиПриказ · Перечень
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 13 марта 2008 г. N 11328
    


 

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    

ПРИКАЗ
от 19 февраля 2008 г. N 78н

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 
    В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003 г. N 750 "Об организации альтернативной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4984) приказываю:
    Утвердить:
    Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, согласно приложению N 1;
    Перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, согласно приложению N 2.
 

Министр
Т.А.ГОЛИКОВА

 
 
 

Приложение N 1
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 19 февраля 2008 г. N 78н

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

    

Раздел 1. "Профессии рабочих"
N п/п Наименование профессии Код профессий рабочих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) Код выпуска Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР)
1 Аккумуляторщик 100478 1
2 Водитель автомобиля 114428 56
3 Водитель транспортно-уборочной машины 114606 56
4 Газорезчик 116180 2
5 Газосварщик 116207 2
6 Гальваник 116298 2
7 Гардеробщик 116334 1
8 Грузчик 117680 1
9 Дворник 117869 1
10 Дезинфектор 118062 1
11 Дорожный рабочий 118895 3
12 Дояр 118950 70
13 Животновод 119493 70
14 Заточник 122424 2
15 Зуборезчик 122737 2
16 Изготовитель пищевых полуфабрикатов 123910 55
17 Каменщик 126800 3
18 Кондуктор 129048 1
19 Котельщик 131442 2
20 Кочегар производственных печей 131546 55
21 Кровельщик по рулонным кровлям и по кровлям из штучных материалов 132017 3
22 Кухонный рабочий 132498 55
23 Лесоруб 133787 39
24 Литейщик металлов и сплавов 133927 2
25 Лифтер 134135 1
26 Маляр 134506 1
27 Машинист (кочегар) котельной 137862 1
28 Машинист автогрейдера 135091 3
29 Машинист бульдозера 135848 4
30 Машинист бульдозера 135833 3
31 Машинист катка самоходного с гладкими вальцами 137557 3
32 Машинист компрессора передвижного с двигателем внутреннего сгорания 137716 3
33 Машинист крана (крановщик) 137909 1
34 Машинист крана автомобильного 137881 3
35 Машинист насосных установок 139105 1
36 Машинист по стирке и ремонту спецодежды 175455 1
37 Машинист сцены 142273 62
38 Машинист укладчика асфальтобетона 142881 3
39 Машинист экскаватора 143882 4
40 Механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах 144442 1
41 Мойщик посуды 145229 55
42 Монтажник наружных трубопроводов 145712 3
43 Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 146128 3
44 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 146185 21
45 Монтажник санитарно-технических систем и оборудования 146217 3
46 Монтажник санитарно-технического оборудования 146221 42
47 Монтировщик сцены 146965 62
48 Наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс 149253 27
49 Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 149893 2
50 Наладчик технологического оборудования 149959 20
51 Наладчик технологического оборудования 149963 46
52 Наладчик холодноштамповочного оборудования 150024 2
53 Обработчик воды 152657 55
54 Оленевод 154603 70
55 Оператор котельной 156435 1
56 Оператор связи 160197 58
57 Оператор станков с программным управлением 160459 2
58 Оператор теплового пункта 160676 1
59 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 161999 1
60 Осветитель 162633 62
61 Официант 163994 55
62 Парикмахер 164376 66
63 Переплетчик документов 165218 1
64 Плотник 166719 3
65 Плотник судовой 166738 23
66 Повар 166757 55
67 Подсобный рабочий 167711 1
68 Пожарный 167815 1
69 Почтальон 169257 58
70 Приготовитель кормов 171740 70
71 Рабочий зеленого строительства 175309 3
72 Рабочий зеленого хозяйства 175313 69
73 Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 175440 1
74 Рабочий по обслуживанию бани 175417 66
75 Рабочий по уходу за животными 175461 1
76 Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 178612 21
77 Садовник 181032 1
78 Санитарка (мойщица) 181121 1
79 Свиновод 183729 70
80 Слесарь механосборочных работ 184666 2
81 Слесарь по изготовлению деталей и узлов систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации 184833 3
82 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 184948 2
83 Слесарь по обслуживанию тепловых сетей 185052 9
84 Слесарь по ремонту автомобилей 185118 2
85 Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов 185226 2
86 Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования 185264 2
87 Слесарь по ремонту технологических установок 185476 36
88 Слесарь по сборке металлоконструкций 185495 2
89 Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 185546 69
90 Слесарь строительный 185762 3
91 Слесарь-инструментальщик 184524 2
92 Слесарь-ремонтник 185599 2
93 Слесарь-сантехник 185601 2
94 Слесарь-сборщик 385622 73
95 Слесарь-судоремонтник 185777 23
96 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 185902 2
97 Слесарь-электромонтажник 185962 2
98 Сортировщик 186271 24
99 Сортировщик почтовых отправлений и произведений печати 186746 58
100 Станочник деревообрабатывающих станков 187838 40
101 Станочник широкого профиля 188099 2
102 Столяр 188741 40
103 Столяр по изготовлению декораций 188760 62
104 Сторож (вахтер) 188830 1
105 Токарь 191496 2
106 Токарь-карусельщик 191532 2
107 Токарь-расточник 191636 2
108 Тракторист 192037 1
109 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 192056 70
110 Тракторист по подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса 192041 39
111 Транспортировщик 192179 1
112 Уборщик производственных и служебных помещений 192588 1
113 Уборщик территорий 192624 1
114 Формовщик железобетонных изделий и конструкций 193996 42
115 Формовщик машинной формовки 194117 2
116 Фрезеровщик 194795 2
117 Шлифовщик 196305 2
118 Штабелевщик древесины 196954 39
119 Штукатур 197276 3
120 Электро-газосварщик 197562 2
121 Электромеханик по торговому и холодильному оборудованию 197933 55
122 Электромонтажник-схемщик 198175 19
123 Электромонтер по обслуживанию электроустановок 198508 58
124 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 198616 1
125 Электромонтер по ремонту обмоток и изоляции электрооборудования 198635 9
126 Электромонтер по эксплуатации электросчетчиков 198692 9
127 Электромонтер станционного оборудования телефонной связи 198832 58
128 Электросварщик ручной сварки 199065 2
129 Электрослесарь строительный 199337 3

 
    

Раздел 2. "Должности служащих"
N п/п Наименование должности Код должностей служащих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов (ОК 016-94 (ОКПДТР) Код категории должностей служащих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР)
130 Агент коммерческий 200040 3
131 Артист 200958 2
132 Артист (кукловод) театра кукол 201679 2
133 Артист балета 201017 2
134 Артист оркестра 201471 2
135 Артист-вокалист (солист) 201109 2
136 Архивист 201931 2
137 Библиограф 203138 2
138 Библиотекарь 203161 2
139 Библиотекарь (средней квалификации) 203180 2
140 Бухгалтер 203369 2
141 Воспитатель 204361 2
142 Врач здравпункта 204499 2
143 Врач-лаборант 204516 2
144 Врач-педиатр участковый 204588 2
145 Врач-психиатр детский 204662 2
146 Врач-психиатр участковый 204658 2
147 Врач-психиатр-нарколог участковый 204677 2
148 Врач-специалист 204639 2
149 Врач-терапевт участковый 204751 2
150 Врач-фтизиатр участковый 204836 2
151 Заведующий производством (шеф-повар) 221013 1
152 Звукооператор 223216 2
153 Инженер 224469 2
154 Инженер по испытаниям 225813 2
155 Инженер по организации эксплуатации и ремонту зданий и сооружений 226479 2
156 Инженер по охране труда 226591 2
157 Инженер по сварке 227255 2
158 Инженер электросвязи 228703 2
159 Инженер-конструктор 224914 2
160 Инженер-механик 225090 2
161 Инженер-программист 228243 2
162 Инженер-технолог 228544 2
163 Инженер-химик 228602 2
164 Инженер-электроник 228648 2
165 Инженер-энергетик 228737 2
166 Инструктор по лечебной физкультуре 231532 2
167 Инструктор по трудовой терапии 231710 2
168 Лаборант 236907 2
169 Лесник (государственный инспектор по охране леса) 237098 2
170 Мастер 237967 1
171 Мастер дорожный 238349 1
172 Мастер по ремонту оборудования (в промышленности) 239229 1
173 Мастер производственного обучения 239623 1
174 Мастер учебно-производственной мастерской 240071 1
175 Медицинская сестра 240387 2
176 Медицинский статистик 240457 3
177 Методист 240809 2
178 Механик гаража 241303 2
179 Младшая медицинская сестра по уходу за больными 242325 3
180 Младший воспитатель 242363 3
181 Музейный смотритель 242480 3
182 Педагог социальный 254873 2
183 Преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах) 258126 2
184 Преподаватель (в системе специального образования) 258145 2
185 Программист 258573 2
186 Психолог 258836 2
187 Режиссер 260588 2
188 Рентгенолаборант 260732 2
189 Социальный работник 265276 3
190 Техник по эксплуатации и ремонту оборудования 470806 2
191 Тренер-преподаватель по адаптивной физической культуре 271722 2
192 Тренер-преподаватель по спорту 271686 2
193 Учитель-дефектолог 272477 2
194 Фармацевт 273094 2
195 Фельдшер 273287 2
196 Фельдшер-лаборант 273304 2
197 Художник 274218 2
198 Экономист 277288 2
199 Экспедитор по перевозке грузов 277729 2
200 Электрик участка 278098 2
201 Электромеханик связи 278505 2
202 Электромеханик участка 278562 2

 
 
 

Приложение N 2
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 19 февраля 2008 г. N 78н

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

    

N п/п Наименование организации Наименование субъекта Российской Федерации Адрес организации

 

Раздел 1. ОРГАНИЗАЦИИ, НАХОДЯЩИЕСЯ В ВЕДЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ ВЛАСТИ

 

1.1. Министерство обороны Российской Федерации
1.1.1 Федеральное государственное унитарное предприятие "82 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации Мурманская область 184635, ЗАТО г. Североморск, п. Росляково-1, ул. Заводская, д. 1
1.1.2 Федеральное государственное унитарное сельскохозяйственное предприятие Северного флота Российской Федерации "Североморец" Мурманская область 184603, г. Североморск, п. Щук-Озеро, ул. Агеева, д. 4
1.1.3 Федеральное государственное унитарное предприятие "28 военный завод" Министерства обороны Российской Федерации г. Санкт-Петербург 188512, г. Ломоносов, ул. Угольная, д. 1
1.2. Федеральная служба исполнения наказаний
1.2.1 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 3 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан" Республика Башкортостан 450069, г. Уфа, ул. Советов, д. 54
1.2.2 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 4 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Башкортостан" Республика Башкортостан 453256, г. Салават-6
1.2.3 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 3 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл" Республика Марий Эл 425200, Медведевский район, п. Медведево
1.2.4 Федеральное государственное лечебно-профилактическое учреждение "Краевая туберкулезная больница N 1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Красноярский край 660048, г. Красноярск, ул. Маерчака, д. 48
1.2.5 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 27 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Красноярский край 660111, г. Красноярск, п. Индустриальный
1.2.6 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 50 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Красноярский край 663853, п. Нижний Ингаш, ул. Центральная, д. 1
1.2.7 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 6 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Красноярский край 660079, г. Красноярск, ул. Парашютная, д. 3
1.2.8 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных учреждений N 26 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Красноярский край 663400, Богучарский район, п. Октябрьский, ул. Победы, д. 34
1.2.9 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных учреждений N 30 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Красноярский край 663905, г. Норильск, ул. Ветеранов, д. 24
1.2.10 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных учреждений N 2 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Красноярский край 663118, г. Енисейск, ул. Худзинского, д. 10
1.2.11 Федеральное государственное учреждение "Следственный изолятор N 4 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Красноярский край 663316, г. Норильск, ул. Октябрьская, д. 13а
1.2.12 Федеральное государственное учреждение "Объединение исправительных учреждений N 8 с особыми условиями хозяйственной деятельности Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Красноярскому краю" Иркутская область 666670, г. Усть-Илимск, ул. Высотная, д. 20
1.2.13 Государственное унитарное предприятие учреждения АВ-261/2 Управления исполнения наказаний Министерства юстиции Российской Федерации по Магаданской области Магаданская область 685918, Хасынский район, с. Сплавная
1.2.14 Федеральное государственное учреждение "Икшанская воспитательная колония Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Московской области" Московская область 141862, Дмитровский район, п. Ново-Гришино
1.2.15 Федеральное государственное лечебное исправительное учреждение "УЧ-398/20 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области" Ростовская область 246519, г. Шахты, п. Фрунзе
1.2.16 Федеральное государственное учреждение "УЧ-398/8 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области" Ростовская область 347790, Веселовский район, п. Садковский, ул. Центральная, д. 19
1.2.17 Федеральное государственное учреждение "ИЗ-61/1 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области" Ростовская область 344022, г. Ростов-на-Дону, ул. М. Горького, д. 219
1.2.18 Федеральное государственное учреждение "УЧ-398/9 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ростовской области" Ростовская область 346519, г. Шахты, п. Фрунзе
1.2.19 Федеральное государственное лечебно-профилактическое учреждение "Больница N 2 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Рязанской области" Рязанская область 390005, г. Рязань, ул. Семашко, д. 48а
1.2.20 Федеральное государственное лечебно-профилактическое учреждение "Областная соматическая больница Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области" Самарская область 443009, г. Самара, ул. Физкультурная, д. 134а
1.2.21 Федеральное государственное учреждение "Жигулевская воспитательная колония Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области" Самарская область 445354, г. Жигулевск, ул. Транспортная, д. 1
1.2.22 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 10 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области" Самарская область 446394, Красноярский район, п. Волжский
1.2.23 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 16 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области" Самарская область 445015, г. Тольятти
1.2.24 Федеральное государственное учреждение "Лечебное исправительное учреждение N 4 Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области" Самарская область 443022, г. Самара, Заводское шоссе, д. 15а
1.2.25 Федеральное государственное учреждение "Центральная база материально-технического и военного снабжения Главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Самарской области" Самарская область 443022, г. Самара, ул. Кабельная, д. 1
1.2.26 Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Тульской области Тульская область 300600, г. Тула, пр-т Ленина, д. 83а
1.2.27 Федеральное государственное учреждение "Исправительная колония N 12 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области" Ярославская область 152917, г. Рыбинск, ул. Рокоссовского, д. 100
1.2.28 Федеральное государственное учреждение "Управление по конвоированию Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Ярославской области" Ярославская область 152917, г. Ярославль, ул. Угличская, д. 33
1.3. Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию
1.3.1 Федеральное государственное учреждение "Геронтологический центр "Переделкино" г. Москва 119619, Москва, ул. 7-я Лазенки, д. 12
1.4. Федеральное агентство по культуре и кинематографии
1.4.1 Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Советский кинотехникум" Калининградская область 238750, г. Советск, ул. Искры, д. 16
1.4.2 Федеральное государственное учреждение культуры "Музей Мирового океана" Калининградская область 236006, г. Калининград, ул. Набережная Петра Великого, д. 1
1.4.3 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный мемориальный природный заповедник "Музей-усадьба Л.Н. Толстого "Ясная Поляна" Тульская область 301214, Щекинский район, д. Ясная Поляна
1.4.4 Государственная публичная историческая библиотека России г. Москва 101990, г. Москва, Старосадский пер., д. 9
1.4.5 Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Московская государственная академия хореографии" г. Москва 119146, г. Москва, ул. 2 Фрунзенская, д. 5
1.4.6 Федеральное государственное учреждение "Российская государственная библиотека" г. Москва 119019, г. Москва, ул. Воздвиженка, д. 3/5
1.4.7 Федеральное государственное учреждение культуры "Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомино" г. Москва 109189, г. Москва, ул. Николоямская, д. 1
1.4.8 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный академический русский народный хор им. М.Е. Пятницкого" г. Москва 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 31
1.4.9 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина" г. Москва 119019, г. Москва, ул. Волхонка, д. 12
1.4.10 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный центральный музей современной истории России" г. Москва 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 21
1.4.11 Федеральное государственное учреждение культуры "Московская государственная академическая филармония" г. Москва 103050, г. Москва, ул. Тверская, д. 31
1.4.12 Федеральное государственное учреждение культуры "Центральный музей Великой Отечественной войны 1941 - 1945 гг." г. Москва 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10
1.4.13 Федеральное государственное учреждение культуры "Государственный художественно-дворцово-парковый музей-заповедник "Царское Село" г. Санкт-Петербург 196601, г. Пушкин, ул. Садовая, д. 7
1.4.14 Федеральное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства" г. Санкт-Петербург 191028, г. Санкт-Петербург, ул. Моховая, д. 34
1.5. Федеральное агентство по промышленности
1.5.1 Федеральное государственное унитарное предприятие "Брянский химический завод им. 50-летия СССР" Брянская область 241550, г. Сельцо, ул. Промплощадка, д. 1
1.5.2 Федеральное государственное унитарное предприятие "Федеральный центр двойных технологий "Союз" Московская область 140090, г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д. 42
1.5.3 Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения" Московская область 142181, г. Климовск-1, ул. Заводская, д. 2
1.5.4 Федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" Нижегородская область 605950, г. Нижний Новгород, Сормовское шоссе, д. 1а
1.5.5 Федеральное казенное предприятие "Завод имени Я.М. Свердлова" Нижегородская область 606002, г. Дзержинск, пр-т Свердлова, д. 4
1.5.6 Федеральное государственное унитарное предприятие "Вольский механический завод" Саратовская область 412921, г. Вольск, пос. Видим, д. 10
1.5.7 Федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Уралвагонзавод" им. Ф.Э. Дзержинского" Свердловская область 622007, г. Нижний Тагил, Восточное шоссе, д. 28
1.5.8 Федеральное государственное унитарное предприятие "Уральский завод транспортного машиностроения" Свердловская область 620027, г. Екатеринбург, ул. Свердлова, д. 6
1.5.9 Тульское производственное подразделение федерального государственного унитарного предприятия "Государственное научно-производственное предприятие "Базальт" Тульская область 300004, г. Тула, ул. Щегловская засека, д. 53
1.5.10 Федеральное государственное унитарное предприятие "Альфа" г. Москва 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д. 2/46
1.5.11 Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственное испытательно-контрактное предприятие "Ритм" г. Москва 115487, г. Москва, ул. Садовники, д. 4
1.5.12 Федеральное государственное унитарное предприятие "Государственное научно-производственное предприятие "Базальт" г. Москва 105058, г. Москва, ул. Вельяминовская, д. 32
1.5.13 Федеральное государственное унитарное предприятие "НПО Астрофизика" г. Москва 125425, г. Москва, Волоколамское шоссе, д. 95
1.6. Федеральное агентство по энергетике
1.6.1 Федеральное государственное лечебно-профилактическое учреждение "Научно-клинический центр охраны здоровья шахтеров" Кемеровская область 652509, г. Ленинск-Кузнецкий, 7 Микрорайон, д. 9
1.7. Федеральное агентство связи
1.7.1 Управление федеральной почтовой связи Кабардино-Балкарской Республики - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Кабардино-Балкарская Республика 360000, г. Нальчик, ул. Шогенцукова, д. 14
1.7.2 Управление федеральной почтовой связи Карачаево-Черкесской Республики - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Карачаево-Черкесская Республика 369000, г. Черкесск, ул. Пушкинская, д. 71
1.7.3 Управление федеральной почтовой связи Республики Адыгея - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Республика Адыгея 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 20
1.7.4 Управление федеральной почтовой связи Республики Алтай - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Республика Алтай 649000, г. Горно-Алтайск, ул. Чорос-Гуркина, д. 17
1.7.5 Управление федеральной почтовой связи Республики Башкортостан - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Республика Башкортостан 450000, г. Уфа, ул. Ленина, д. 28
1.7.6 Управление федеральной почтовой связи Республики Бурятия - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Республика Бурятия 670000, г. Улан-Удэ, ул. Ленина, д. 61
1.7.7 Управление федеральной почтовой связи Республики Калмыкия - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Республика Калмыкия 358014, г. Элиста, 8 микрорайон, д. 16
1.7.8 Управление федеральной почтовой связи Республики Коми - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Республика Коми 167981, г. Сыктывкар, ул. Ленина, д. 60
1.7.9 Управление федеральной почтовой связи Республики Марий Эл - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Республика Марий Эл 424000, г. Йошкар-Ола, ул. Советская, д. 140
1.7.10 Управление федеральной почтовой связи Республики Саха (Якутия) - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Республика Саха (Якутия) 677000, г. Якутск, ул. Дзержинского, д. 4
1.7.11 Управление федеральной почтовой связи Алтайского края - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Алтайский край 656000, г. Барнаул, пр. Ленина, д. 54
1.7.12 Управление федеральной почтовой связи Краснодарского края - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Краснодарский край 350000, г. Краснодар, ул. Карасунская, д. 68
1.7.13 Управление федеральной почтовой связи Красноярского края - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Красноярский край 660017, г. Красноярск, пр-т Мира, д. 102
1.7.14 Управление федеральной почтовой связи Пермского края - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Пермский край 614096, г. Пермь, ул. Ленина, д. 68
1.7.15 Управление федеральной почтовой связи Приморского края - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Приморский край 690090, г. Владивосток, ул. Верхне-Портовая, д. 2
1.7.16 Управление федеральной почтовой связи Ставропольского края - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Ставропольский край 355700, г. Ставрополь, ул. Тельмана, д. 84
1.7.17 Управление федеральной почтовой связи Амурской области - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Амурская область 675000, г. Благовещенск, ул. Пионерская, д. 27
1.7.18 Управление федеральной почтовой связи Архангельской области - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Архангельская область 163000, г. Архангельск, пр. Троицкий, д. 45
1.7.19 Управление федеральной почтовой связи Астраханской области - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Астраханская область 414000, г. Астрахань, ул. Чернышевского, д. 10/25
1.7.20 Управление федеральной почтовой связи Белгородской области - филиал федерального государственного унитарного предприятия "Почта России" Белгородская область 308000, г. Белгород, Соборная пл., д. 3