Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 505 291. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПРИКАЗ Минсельхоза РФ от 04.02.2009 N 37 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН И ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Дата документа04.02.2009
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиПриказ · Перечень
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 15 апреля 2009 г. N 13764
    


 

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ
от 4 февраля 2009 г. N 37

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН И ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
    В соответствии со статьей 15 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278; 2008, N 20, ст. 2251, N 30, ст. 3597, ст. 3599, ст. 3616, N 52, ст. 6236) приказываю:
    Утвердить прилагаемые:
    Перечень лесорастительных зон;
    Перечень лесных районов.
 

Министр
А.В.ГОРДЕЕВ

 
 
 

Приложение
к Приказу Минсельхоза России
от 4 февраля 2009 г. N 37

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН

 

N N п/п Лесорастительные зоны Состав лесорастительных зон по входящим в них лесным районам
1. Зона притундровых лесов и редкостойной тайги Район притундровых лесов и редкостойной тайги Европейско-Уральской части Российской Федерации;
  Западно-Сибирский район притундровых лесов и редкостойной тайги;
  Среднесибирский район притундровых лесов и редкостойной тайги;
  Восточно-Сибирский район притундровых лесов и редкостойной тайги;
  Дальневосточный район притундровых лесов и редкостойной тайги
2. Таежная зона Северо-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Средне-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Южно-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Северо-Уральский таежный район;
  Средне-Уральский таежный район;
  Западно-Сибирский северо-таежный равнинный район;
  Западно-Сибирский средне-таежный равнинный район;
  Западно-Сибирский южно-таежный равнинный район;
  Среднесибирский плоскогорный таежный район; Приангарский таежный район;
  Восточно-Сибирский таежный мерзлотный район;
  Камчатский таежный район;
  Дальневосточный таежный район
3. Зона хвойно-широколиственных лесов Район хвойно-широколиственных (смешанных) лесов европейской части Российской Федерации; Приамурско-Приморский хвойно-широколиственный район
4. Лесостепная зона Лесостепной район европейской части Российской Федерации;
  Южно-Уральский лесостепной район;
  Западно-Сибирский подтаежно-лесостепной район;
  Среднесибирский подтаежно-лесостепной район;
  Забайкальский лесостепной район;
  Дальневосточный лесостепной район
5. Степная зона Район степей европейской части Российской Федерации
6. Зона полупустынь и пустынь Район полупустынь и пустынь европейской части Российской Федерации
7. Зона горного Северного Кавказа Северо-Кавказский горный район
8. Южно-Сибирская Алтае-Саянский горно-таежный район;
 горная зона Алтае-Саянский горно-лесостепной район;
  Байкальский горный лесной район;
  Забайкальский горно-мерзлотный район;
  Забайкальский горный лесной район

 
 

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Лесные районы Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, муниципальным районам и иным административным территориальным образованиям
Европейско-Уральская часть Российской Федерации
Район притундровых лесов и редкостойной тайги Европейско-Уральской части Российской Федерации Мурманская обл.:
Кольский, Печенгский муниципальные районы,
город Мурманск с прилегающей территорией,
ЗАТО: поселок Видяево, города Заозерск, Островной, Полярный, Североморск, Скалистый, Снежногорск.
 Ненецкий АО:
 Заполярный муниципальный район, город Нарьян-Мар с подведомственной территорией.
 Архангельская обл.:
 Мезенский, Приморский (к северу от 65° с.ш.) муниципальные районы.
 Республика Коми:
 Ижемский (к северу от 65° с.ш.), Интинский,
 Печорский (к северу от 65° с.ш.), Усинский,
 Усть-Цилемский муниципальные районы
Северо-таежный район европейской части Российской Федерации Мурманская обл.:
Ковдорский, Ловозерский, Терский муниципальные районы, города Апатиты, Кандалакша, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори с подведомственными территориями.
Республика Карелия:
 Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский, Сегежский муниципальные районы, город Костомукша с подведомственной территорией.
 Архангельская обл.:
 Виноградовский, Лешуконский, Онежский, Пинежский, Плесецкий, Приморский (к югу от 65° с.ш.), Холмогорский муниципальные районы, город Северодвинск с подведомственной территорией, ЗАТО "Мирный".
 Республика Коми:
 Ижемский (к югу от 65° с.ш.), Княжпогостский,
 Печорский (к югу от 65° с.ш.), Сосногорский,
 Удорский, Ухтинский муниципальные районы
Средне-таежный район европейской части Российской Федерации Республика Карелия:
Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сортавальский, Суоярьский муниципальные районы.
Архангельская обл.:
 Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Каргапольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Устьянский, Шенкурский муниципальные районы.
 Республика Коми:
 Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Усть-Вымский, Усть-Куломский муниципальные районы.
 Ленинградская обл.:
 Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский, Тосненский муниципальные районы.
 Вологодская обл.:
 Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Вытегорский, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Харовский муниципальные районы.
 Кировская обл.:
 Лузский, Опаринский, Подосиновский муниципальные районы.
 Пермский край:
 Гайнский, Косинский, Кочевский, Соликамский, Чердынский (равнинная часть), Юрлинский муниципальные районы, город Соликамск
Южно-таежный район европейской части Российской Федерации Ленинградская обл.:
Кингисеппский, Киришский, Лужский, Сланцевский муниципальные районы.
Новгородская обл.:
 Боровичский, Любытинский, Маловишерский, Мошенский, Новгородский, Пестовкий, Хвойнинский, Чудовский муниципальные районы.
 Вологодская обл.:
 Бабушкинский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Междуреченский, Никольский, Сокольский, Тотемский, Усть-Кубенский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы.
 Тверская обл.:
 Весьегонский, Краснохолмский, Лесной, Сандовский, Сонковский муниципальные районы.
 Ярославская обл.:
 Брейтовский, Даниловский, Любимский, Некоузский, Первомайский, Пошехонский, Рыбинский, Тутаевский муниципальные районы.
 Костромская обл.:
 Антроповский, Буйский, Вохомский, Галичский, Кадыйский, Кологривский, Костромской, Красносельский, Макарьевский, Мантуровский, Межевский, Нейский, Нерехтский, Октябрьский, Островский, Павинский, Парфеньевский, Поназыревский, Пыщугский, Солигаличский, Судиславский, Сусанинский, Чухломский, Шарьинский муниципальные районы.
 Нижегородская обл.:
 Варнавинский, Ветлужский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шахунский муниципальные районы.
 Кировская обл.:
 Арбажский, Афанасьевский, Белохолуницкий, Богородский, Верхнекамский, Верхошижемский, Даровский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Котельнический, Куменский, Мурашинский, Нагорский, Омутинский, Оричевский, Орловский, Свечинский, Слободский, Сунский, Унинский, Фаленский, Шабалинский, Юрьянский муниципальные районы, город Киров с подведомственной территорией.
 Республика Удмуртия:
 Балезинский, Воткинский, Глазовский, Дебесский, Игринский, Кезский, Красногорский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Шарканский, Юкаменский, Ярский, Якшур-Бодьинский муниципальные районы.
 Пермский край:
 Верещагинский, Добрянский, Ильинский, Карагайский, Краснокамский, Кудымкарский, Нытвенский, Пермский, Сивинский, Усольский, Юсьвинский муниципальные районы, города Кудымкар, Пермь, Березники с подведомственной территорией, ЗАТО Звездный