Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 779. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ
от 20 февраля 2009 г. N 56

 

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПРИКАЗ МИНЭКОНОМРАЗВИТИЯ РОССИИ ОТ 30 ЯНВАРЯ 2009 Г. N 31 "О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ В 2009 ГОДУ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКЕ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА"

 
    Внести в Приказ Минэкономразвития России от 30 января 2009 г. N 31 "О мерах по реализации в 2009 году мероприятий по государственной поддержке малого предпринимательства" (далее - Приказ) следующие дополнения:
    1. Пункт 1 Приказа дополнить следующими абзацами:
    "Уровни софинансирования расходных обязательств субъектов Российской Федерации за счет субсидии на 2009 год (приложение N 3);
    Состав Конкурсной комиссии по отбору субъектов Российской Федерации для предоставления в 2009 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации (приложение N 4);
    Состав Экспертной группы, образованной для экспертизы заявок субъектов Российской Федерации для предоставления в 2009 году субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации для финансирования мероприятий, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого предпринимательства субъектами Российской Федерации (приложение N 5).".
    2. Дополнить Приказ приложениями N 3, N 4 и N 5 согласно Приложениям N 1, N 2 и N 3 к настоящему Приказу.
 

Статс-секретарь -
заместитель Министра
А.В.ПОПОВА

 
 
    

Приложение N 1
к Приказу Минэкономразвития России
от 20 февраля 2009 г. N 56

    

Приложение N 3
к Приказу Минэкономразвития России
от 30 января 2009 г. N 31

 

УРОВНИ СОФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЗА СЧЕТ СУБСИДИИ НА 2009 ГОД

 

N Субъект Российской Федерации Уровень софинансирования, %
1 Алтайский край 80
2 Амурская область 80
3 Архангельская область 80
4 Астраханская область 80
5 Белгородская область 80
6 Брянская область 80
7 Владимирская область 80
8 Волгоградская область 80
9 Вологодская область 59
10 Воронежская область 80
11 г. Москва 50
12 г. Санкт-Петербург 50
13 Еврейская автономная область 80
14 Ивановская область 80
15 Кабардино-Балкарская Республика 80
16 Калининградская область 80
17 Калужская область 80
18 Камчатский край 80
19 Карачаево-Черкесская Республика 80
20 Кемеровская область 76
21 Кировская область 80
22 Костромская область 80
23 Краснодарский край 80
24 Красноярский край 72
25 Курганская область 80
26 Курская область 80
27 Ленинградская область 66
28 Липецкая область 50
29 Магаданская область 80
30 Московская область 74
31 Мурманская область 80
32 Ненецкий автономный округ 80
33 Нижегородская область 80
34 Новгородская область 80
35 Новосибирская область 80
36 Омская область 79
37 Оренбургская область 80
38 Орловская область 80
39 Пензенская область 80
40 Пермский край 70
41 Приморский край 80
42 Псковская область 80
43 Республика Адыгея 80
44 Республика Алтай 80
45 Республика Башкортостан 78
46 Республика Бурятия 80
47 Республика Дагестан 80
48 Республика Ингушетия 80
49 Республика Калмыкия 80
50 Республика Карелия 80
51 Республика Коми 80
52 Республика Марий Эл 80
53 Республика Мордовия 80
54 Республика Саха (Якутия) 80
55 Республика Северная Осетия - Алания 80
56 Республика Татарстан 65
57 Республика Тыва 80
58 Республика Хакасия 80
59 Ростовская область 80
60 Рязанская область 80
61 Самарская область 69
62 Саратовская область 80
63 Сахалинская область 80
64 Свердловская область 61
65 Смоленская область 80
66 Ставропольский край 80
67 Тамбовская область 80
68 Тверская область 80
69 Томская область 80
70 Тульская область 80
71 Тюменская область 50
72 Удмуртская Республика 80
73 Ульяновская область 80
74 Хабаровский край 80
75 Ханты-Мансийский АО - Югра 50
76 Челябинская область 79
77 Чеченская Республика 80
78 Чувашская Республика 80
79 Чукотский автономный округ 80
80 Ямало-Ненецкий автономный округ 50
81 Ярославская область 80

 
 
 

Приложение N 2
к приказу Министерства экономического развития РФ
от 20 февраля 2009 г. N 56

    

Приложение N 4
к приказу Министерства экономического развития РФ
от 30 января 2009 г. N 31

 

СОСТАВ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ОТБОРУ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ В РАМКАХ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Попова Анна Владиславовна  - статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации (председатель комиссии)
    
2. Шаров Андрей Владимирович  - директор Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России (заместитель председателя комиссии)
    
3. Ларионова Наталья Игоревна  - начальник отдела регулирования предпринимательской деятельности Департамента государственного регулирования в экономике Минэкономразвития России (ответственный секретарь комиссии)
    
4. Блинова Татьяна Викторовна  - директор Департамента занятости и трудовой миграции Минздравсоцразвития России (по согласованию)
    
5. Борисов Сергей Ренатович  - президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" (по согласованию)
    
6. Быков Владимир Александрович  - директор Департамента по работе с объединениями предпринимателей Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)
    
7. Бударина Татьяна Николаевна  - заместитель руководителя Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (по согласованию)
    
8. Дианов Максим Анатольевич  - директор Департамента региональной политики Российского союза промышленников и предпринимателей (по согласованию)
    
9. Дорошенко Владимир Яковлевич  - заместитель начальника отдела реформирования государственного сектора науки и инновационной инфраструктуры Департамента государственной научно-технической и инновационной политики Минобрнауки России (по согласованию)
    
10. Ермаков Виктор Петрович  - председатель Комитета Торгово-промышленной палаты Российской Федерации по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса (по согласованию)
    
11. Климов Виктор Владимирович  - исполнительный директор Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" (по согласованию)
    
12. Остарков Николай Александрович  - управляющий директор Общероссийской общественной организации "Деловая Россия" (по согласованию)
    
13. Петелин Виктор Алексеевич  - советник отдела правового обеспечения деятельности Министерства Правового департамента Минэкономразвития России
    
14. Поляков Сергей Геннадьевич  - генеральный директор Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (по согласованию)
    
15. Повалко Александр Борисович  - заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодежи (по согласованию)
    
16. Соколова Татьяна Ивановна  - консультант отдела финансирования целевых и инвестиционных расходов Финансового департамента Минэкономразвития России
    
17. Фастова Елена Владимировна  - директор Департамента финансов и бухгалтерского учета Минсельхоза России (по согласованию)
    
18. Шацкий Александр Александрович  - начальник отдела региональных инвестиций и приоритетных проектов Департамента проектов развития экономики регионов Минэкономразвития России
    
19. Шинкарук Елена Вячеславовна  - заместитель директора Департамента развития межбюджетных отношений Минрегиона России (по согласованию)

 
 
 

Приложение N 3
к приказу Министерства экономического развития РФ
от 20 февраля 2009 г. N 56

    

Приложение N 5
к приказу Министерства экономического развития РФ
от 30 января 2009 г. N 31

 

СОСТАВ ЭКСПЕРТНОЙ ГРУППЫ, ОБРАЗОВАННОЙ ДЛЯ ЭКСПЕРТИЗЫ ЗАЯВОК СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В 2009 ГОДУ СУБСИДИЙ БЮДЖЕТАМ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ДЛЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ МЕРОПРИЯТИЙ, ОСУЩЕСТВЛЯЕМЫХ В РАМКАХ ОКАЗАНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ МАЛОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СУБЪЕКТАМИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

1. Алин Александр Львович  - заместитель директора Департамента по работе с объединениями предпринимателей - заведующий отделом по поддержке малого предпринимательства Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)
    
2. Ахба Руслан Мухадинович  - референт отдела методологии финансовой поддержки субъектов Российской Федерации Департамента развития межбюджетных отношений Минрегиона России (по согласованию)
    
3. Бочерова Елена Анатольевна  - руководитель Межрегиональной общественной организации "Молодежная школа предпринимательства" (по согласованию)
    
4. Гавва Руслан Витальевич  - главный специалист-эксперт отдела реформирования государственного сектора науки и инновационной инфраструктуры Департамента государственной научно-технической и инновационной политики Минобрнауки России (по согласованию)
    
5. Глухова Мария Николаевна  - директор Департамента экономической политики и конкурентоспособности Российского союза промышленников и предпринимателей (по согласованию)
    
6. Дацковская Наталья Александровна  - начальник отдела бюджетного финансирования Департамента финансов и бухгалтерского учета Минсельхоза России (по согласованию)
    
7. Егоров Игорь Викторович  - Заместитель начальника отдела инновационных технологий Управления государственного администрирования Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (по согласованию)
    
8. Ермошин Александр Михайлович  - председатель Подкомитета по поддержке экспортно-ориентированных инновационных малых и средних предприятий Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)
    
9. Зайцева Екатерина Васильевна  - юрисконсульт-аналитик Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" (по согласованию)
    
10. Иоффе Александр Давидович  - заместитель председателя Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)
    
11. Караванова Надежда Петровна  - начальник Управления государственного администрирования Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (по согласованию)
    
12. Корочкин Владислав Леонтьевич  - вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" (по согласованию)
    
13. Крупнов Юрий Анатольевич  - заместитель генерального директора Союза инновационных технологических центров России (по согласованию)
    
14. Крылова Дина Владимировна  - исполнительный директор Некоммерческого партнерства "ОПОРА" (по согласованию)
    
15. Кузнецова Нина Геннадьевна  - исполнительный директор Межрегиональной общественной организации "Достижения молодых" (по согласованию)
    
16. Кузьмин Дмитрий Анатольевич  - заместитель директора Департамента по работе с территориальными палатами - заведующий отделом анализа деятельности палат Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)
    
17. Куликов Михаил Александрович  - Заместитель начальника отдела развития малых форм хозяйствования Департамента аграрного развития Минсельхоза России (по согласованию)
    
18. Ларчиков Александр Викторович  - заместитель генерального директора Союза инновационных технологических центров России
    
19. Лобанов Геннадий Харитонович  - член Экспертного совета Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "ОПОРА России" (по согласованию)
    
20. Малай Виктор Андреевич  - председатель Подкомитета по развитию инновационного предпринимательства Комитета по развитию частного предпринимательства, малого и среднего бизнеса Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (по согласованию)
    
21. Осипова Галина Викторовна  - референт отдела методологии финансового обеспечения расходных обязательств субъектов Российской Федерации Департамента развития межбюджетных отношений Минрегиона России (по согласованию)
    
22. Пырма Роман Васильевич  - начальник Управления планирования проектов и программ в сфере молодежной политики Федерального агентства по делам молодежи (по согласованию)
    
23. Романов Павел Владимирович  - начальник отдела по технико-внедренческим зонам Санкт-Петербурга Управления по технико-внедренческим зонам Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами (по согласованию)
    
24. Совцов Леонид Артемович  - заместитель генерального директора Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (по согласованию)
    
25. Сутормина Анастасия Евгеньевна  - преподаватель Государственного университета управления (по согласованию)
    
26. Третьяков Лев Вячеславович  - исполнительный директор Группы компаний "Роэл" (по согласованию)
    
27. Тупикин Вячеслав Федорович  - директор технопарка "Содружество" (по согласованию)
    
28. Тюрин Глеб Владимирович  - директор Института общественных и гуманитарных инициатив (по согласованию)
    
29. Шкарбан Сергей Анатольевич  - советник отдела методологии финансовой поддержки субъектов Российской Федерации Департамента развития межбюджетных отношений Департамента развития межбюджетных отношений Минрегиона России (по согласованию)