Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 750. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗ
от 12 августа 2008 г. N 1206

 
 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВОВ СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ И ПРЕЗИДИУМА ЭТОГО СОВЕТА

 

(в ред. Указов Президента РФ от 17.09.2009 N 1051, от 31.07.2010 N 961, от 02.11.2010 N 1312, от 14.02.2012 N 183)

 
    1. Утвердить прилагаемые: состав Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления; состав президиума Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления.
    2. Признать утратившим силу Указ Президента Российской Федерации от 29 декабря 2007 г. N 1783 "Об утверждении состава Совета при Президенте Российской Федерации по развитию местного самоуправления и состава президиума этого Совета" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 53, ст. 6591).
    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
 

Президент Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ

 
    Москва, Кремль
    12 августа 2008 года
    N 1206
 
 
 

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 12 августа 2008 г. N 1206

 

СОСТАВ
СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

(в ред. Указов Президента РФ от 17.09.2009 N 1051, от 31.07.2010 N 961, от 02.11.2010 N 1312, от 14.02.2012 N 183)

 

Медведев Д.А.  - Президент Российской Федерации (председатель Совета) Федеральная часть Совета
   
Путин В.В.  - Председатель Правительства Российской Федерации (заместитель председателя Совета)
   
Басаргин В.Ф.  - Министр регионального развития Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 17.09.2009 N 1051)
   
Володин В.В. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 02.11.2010 N 1312)
   
Давыдов Л.В.  - член Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)
   
Дьякова Е.Г.  - член Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)
   
Иванов С.Б.  - Руководитель Администрации Президента Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.2012 N 183)
   
Кидяев В.Б.  - председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.2012 N 183)
   
Киричук С.М.  - председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.2012 N 183)
   
Козак Д.Н. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;
(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.2012 N 183)
   
Орлова С.Ю  - заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации (по согласованию)
   
Собянин С.С.  - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - Руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации
   
Тимченко B.C.  - член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, председатель Общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" (по согласованию)
(в ред. Указов Президента РФ от 31.07.2010 N 961, от 14.02.2012 N 183)
   
Громов Б.В.  - губернатор - председатель правительства Московской области
   
Митин С.Г.  - губернатор Новгородской области
   
Мухаметшин Ф.Х.  - Председатель Государственного Совета Республики Татарстан (по согласованию)
   
Кожемяко О.Н. - губернатор Амурской области
(в ред. Указа Президента РФ от 17.09.2009 N 1051)
   
Жилкин А.А. - губернатор Астраханской области  
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)
   
Кузнецов Л.В. - губернатор Красноярского края  
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)
   
Мамсуров Т.Д. - Глава Республики Северная Осетия - Алания  
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)
   
Юревич М.В. - губернатор Челябинской области;  
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)
   
Собянин С.С.  - мер Москвы
(в ред. Указа Президента РФ от 02.11.2010 N 1312)
   
Авдеев А.С.  - глава г. Грязи Липецкой области (по согласованию)
   
Акулинин И.Е.  - глава муниципального образования Успенский район Краснодарского края
(в ред. Указа Президента РФ от 17.09.2009 N 1051)
   
Беспалова М.П.  - глава города Ульяновска (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.2012 N 183)
   
Емельянов A.M.  - глава муниципального образования "Кожевниковский район" Томской области (по согласованию)
   
Зенищев Р.В.  - глава администрации муниципального образования городского округа "Сыктывкар" Республики Коми (по согласованию)
   
Кокорин А.Г.  - глава г. Шадринска Курганской области (по согласованию)
   
Куйвашев Е.В.  - глава администрации г. Тюмени (по согласованию)
   
Куренков В.В.  - глава муниципального образования "Павловский район" Нижегородской области (по согласованию)
   
Луценко Н.Б. - глава города-курорта Кисловодска Ставропольского края (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 17.09.2009 N 1051)
   
Михайлов В.В.  - глава г. Кемерово (по согласованию)
   
Михалев А.Д.  - мэр г. Читы (по согласованию)
   
Османов О.М.  - председатель Собрания депутатов муниципального района "Левашинский район" Республики Дагестан (по согласованию)
   
Поподько Т.И.  - руководитель внутригородского муниципального образования Академическое в г. Москве (по согласованию)
   
Потрясаев В.Н.  - мэр г. Белгорода (по согласованию)
   
Птицын В.И.  - глава муниципального образования "Мегино-Кангаласский улус (район)" Республики Саха (Якутия) (по согласованию)
   
Родионова Т.Я.  - глава Аксарковского сельского поселения Ямало-Ненецкого автономного округа (по согласованию)
   
Соколов А.Н.  - мэр г. Хабаровска (по согласованию)
   
Хохряков Б.С.  - глава г. Нижневартовска Ханты-Мансийского автономного округа - Югры (по согласованию)
   
Аввакумов Н.В.  - глава Торопецкого района Тверской области (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)
   
Гладков В.В. - глава администрации закрытого административно-территориального образования г. Заречный Пензенской области (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)
   
Городецкий В.Ф.  - мэр г. Новосибирска (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)
   
Мингажев А.К. - - председатель Собрания депутатов Акушинского района Республики Дагестан (по согласованию);
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)

 
 
 

УТВЕРЖДЕН
Указом Президента
Российской Федерации
от 12 августа 2008 г. N 1206

 

СОСТАВ
ПРЕЗИДИУМА СОВЕТА ПРИ ПРЕЗИДЕНТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО РАЗВИТИЮ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

 

(в ред. Указов Президента РФ от 17.09.2009 N 1051, от 31.07.2010 N 961, от 02.11.2010 N 1312, от 14.02.2012 N 183)

 

Путин В.В.  - Председатель Правительства Российской Федерации (заместитель председателя Совета, председатель президиума Совета)
   
Володин В.В. - первый заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации (заместитель председателя президиума Совета)
(в ред. Указов Президента РФ от 02.11.2010 N 1312, от 14.02.2012 N 183)
   
Акулинин И.Е.  - глава муниципального образования Успенский район Краснодарского края
(в ред. Указа Президента РФ от 17.09.2009 N 1051)
   
Басаргин В.Ф. - Министр регионального развития Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 17.09.2009 N 1051)
   
Давыдов Л.В.  - член Общественной палаты Российской Федерации (по согласованию)
   
Кидяев В.Б.  - председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.2012 N 183)
   
Киричук С.М.  - председатель Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера (по согласованию)
(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.2012 N 183)
   
Козак Д.Н.  - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации;
(в ред. Указа Президента РФ от 14.02.2012 N 183)
   
Куйвашев Е.В.  - глава администрации г. Тюмени (по согласованию)
   
Мухаметшин Ф.Х.  - Председатель Государственного Совета Республики Татарстан (по согласованию)
   
Соколов А.Н.  - мэр г. Хабаровска (по согласованию)
   
Тимченко B.C.  - член Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, председатель Общероссийской общественной организации "Всероссийский совет местного самоуправления" (по согласованию
(в ред. Указов Президента РФ от 31.07.2010 N 961, от 14.02.2012 N 183)
   
Беспалова М.П. - глава города Ульяновска (по согласованию)
(в ред. Указов Президента РФ от 31.07.2010 N 961, от 14.02.2012 N 183)
   
Юревич М.В. - губернатор Челябинской области;  
(в ред. Указа Президента РФ от 31.07.2010 N 961)