Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 743. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2010 г. N 16784
    


 

МИНИСТЕРСТВО ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 85

 

МИНИСТЕРСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 92

 

ПРИКАЗ
от 3 марта 2010 года

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ ТЕРРИТОРИЙ И СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ В НИХ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

 

(в ред. Приказа Минэкономразвития РФ N 272, Минрегиона РФ N 318 от 05.07.2010)

 
    Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 23 декабря 2009 г. N 1074 "Об организации Всероссийской переписи населения 2010 года" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 52, ст. 6598) для сбора сведений о населении на отдаленных и труднодоступных территориях, транспортное сообщение с которыми в период проведения переписи населения с 14 по 25 октября 2010 г. будет затруднено, приказываем:
    1. Утвердить Перечень отдаленных и труднодоступных территорий и сроков проведения в них Всероссийской переписи населения 2010 года согласно приложению.
    2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на руководителя Федеральной службы государственной статистики Суринова А.Е.
 

Министр
экономического развития
Российской Федерации
Э.С.НАБИУЛЛИНА

 

Министр
регионального развития
Российской Федерации
В.Ф.БАСАРГИН

 
 
 

Приложение
к Приказу
Министерства экономического
развития Российской Федерации
и Министерства регионального
развития Российской Федерации
от 3 марта 2010 г. N 85/92

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ОТДАЛЕННЫХ И ТРУДНОДОСТУПНЫХ ТЕРРИТОРИЙ И СРОКОВ ПРОВЕДЕНИЯ ВСЕРОССИЙСКОЙ ПЕРЕПИСИ НАСЕЛЕНИЯ 2010 ГОДА

 

(в ред. Приказа Минэкономразвития РФ N 272, Минрегиона РФ N 318 от 05.07.2010)

 

N п/п Наименование субъекта Российской Федерации, района, города Наименование территории, в состав которой входят населенные пункты Наименование населенного пункта, территории, объекта Срок проведения переписи
 РЕСПУБЛИКА АЛТАЙ    
1. Турочакский район Артыбашская с. Ново-Троицк август 2010 г.
   с. Яйлю август 2010 г.
  Дмитриевская с. Дайбово август 2010 г.
  Курмач-Байгольская  август 2010 г.
  Кебезенская с. Кебезень (заречье) август 2010 г.
   с. Сюря август 2010 г.
  Майская  август 2010 г.
  Озеро-Куреевская с. Каначак август 2010 г.
  Турочакская с. Советский Байгол август 2010 г.
   с. Лебедское август 2010 г.
   с. Стретинка август 2010 г.
   с. Усть-Лебедь август 2010 г.
  Тондошенская с. Огни август 2010 г.
2. лаганский район Балыктуюльская территория, население которой относится к с. Паспарта кордон Чодро август 2010 г.
  Саратанская с. Язула август 2010 г.
  Челушманская с. Балыкча август 2010 г.
   с. Беле август 2010 г.
   с. Кок-Паш август 2010 г.
 РЕСПУБЛИКА БУРЯТИЯ  с. Коо август 2010 г.
1. аргузинский район Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Усть-Баргузин с. Катунь июль 2010 г.
 п. Курбулик июль 2010 г.
 п. Монахово июль 2010 г.
 п. Святой Нос июль 2010 г.
 п. Ушканьи Острова июль 2010 г.
   п. Чивыркуй июль 2010 г.
2. Баунтовский эвенкийский район Амалатский сельсовет п. Бугунда ноябрь 2010 г.
 
 Витимканский сельсовет  ноябрь 2010 г.
 
  Северный сельсовет п. Усть-Антосе ноябрь 2010 г.
  Уакитский сельсовет  ноябрь 2010 г.
  Усть-Джилиндинский эвенкийский сельсовет  ноябрь 2010 г.
  Ципиканский п. Баунт ноябрь 2010 г.
  сельсовет п. Верхний Ципикан ноябрь 2010 г.
   п. Курорт Баунт ноябрь 2010 г.
   п. Окунево ноябрь 2010 г.
3. Муйский район Бамбуйский сельсовет п. Бамбуйка ноябрь 2010 г.
4. Окинский район Бурунгольский сомон территории, население которых относится к улусу Алаг-Шулун  
   Бурэн-Гол ноябрь 2010 г.
   Дэбхэг ноябрь 2010 г.
   Жаргаланта ноябрь 2010 г.
   Мойлто ноябрь 2010 г.
   Пахал ноябрь 2010 г.
   Тухрен-Тала ноябрь 2010 г.
   Урьелок ноябрь 2010 г.
   Хабхагша территории, население которых относится к селу Хужир ноябрь 2010 г.
   Баян-Гол ноябрь 2010 г.
   Номто-Гол ноябрь 2010 г.
   Обота ноябрь 2010 г.
   Оботын-Хужир ноябрь 2010 г.
  Орликский сомон территории, население которых относится к улусу Балакта  
   Балшарганта ноябрь 2010 г.
   Бурят-Гол ноябрь 2010 г.
   Доодо-Тэргээтэ ноябрь 2010 г.
   Дээдэ-Тэргээтэ ноябрь 2010 г.
   Дээдэ-Балакта ноябрь 2010 г.
   Доодо-Балакта ноябрь 2010 г.
   Жэлгэн ноябрь 2010 г.
   Удай ноябрь 2010 г.
   Хасуригта территории, население которых относится к улусу Хара-Хужир ноябрь 2010 г.
   Ара-Тураг ноябрь 2010 г.
   Доодо-Жахана ноябрь 2010 г.
   Дээдэ-Жахана ноябрь 2010 г.
   Тобгор ноябрь 2010 г.
   Убэр-Тураг ноябрь 2010 г.
   Шалзаг ноябрь 2010 г.
   Шамхаг ноябрь 2010 г.
   Харахан ноябрь 2010 г.
  Саянский сомон территории, население которых относится к селу Саяны  
   Ухэрик ноябрь 2010 г.
   Хосот территории, население которых относится к улусу Шарза ноябрь 2010 г.
   Обтой ноябрь 2010 г.
   Сарам ноябрь 2010 г.
   Шарза ноябрь 2010 г.
   Ташалур территории, население которых относится к улусу Шаснур ноябрь 2010 г.
   Хоолой ноябрь 2010 г.
   Хутыл ноябрь 2010 г.
   Шаснур ноябрь 2010 г.
   Зун-Харай ноябрь 2010 г.
   Урда-Урьелок ноябрь 2010 г.
   Андаган ноябрь 2010 г.
   Таша-Нур ноябрь 2010 г.
   Шара-Тала ноябрь 2010 г.
   Нур-Олом ноябрь 2010 г.
  Сойотский национальный сельсовет территории, население которых относится к п. Боксон  
   Постын-Тала ноябрь 2010 г.
   Ухаа-Гол ноябрь 2010 г.
   Хара-Толгой ноябрь 2010 г.
   Хорегол территории, население которых относится к п. Ботогол ноябрь 2010 г.
   Хам-Модон ноябрь 2010 г.
   Хоншон территории, население которых относится к улусу Сорок ноябрь 2010 г.
   Айнагай-Аман ноябрь 2010 г.
   Урда-Уро ноябрь 2010 г.
   Харган-Тала ноябрь 2010 г.
   Хойто-Уро ноябрь 2010 г.
   Хужарта территории, население которых относится к улусу Субаря ноябрь 2010 г.
   Бургэд-Ууртэ ноябрь 2010 г.
   Бэлшэр ноябрь 2010 г.
   Елтой ноябрь 2010 г.
   Ондолитой ноябрь 2010 г.
   Халуу ноябрь 2010 г.
   территория, население которой относится к улусу Хурга  
   Хазалхи ноябрь 2010 г.
5. Северо-Байкальский район пгт Нижнеангарск территории, население которых относится к пгт Нижнеангарск мыс "Котельниковский" ноябрь 2010 г.
   источник "Хакусы", дом лесника ноябрь 2010 г.
   кордон "Южный" ноябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Нижнеангарск с. Давша ноябрь 2010 г.
  Байкальский эвенкийский сельсовет территория, население которой относится к с. Байкальское  
   с. Томпа ноябрь 2010 г.
  Киндигирский эвенкийский сельсовет территории, население которых относится к п. Холодная  
   эвенкийская семейно-родовая община "Улуки" - местность Чая ноябрь 2010 г.
   эвенкийская семейно-родовая община "Орон" ноябрь 2010 г.

 
 

 Верхнеангарский эвенкийский сельсовет территории, население которых относится к п. Кумора  
   эвенкийская семейно-родовая община "Возрождение" ноябрь 2010 г.
   ООО "Бирокан", местность Ширильда ноябрь 2010 г.
6. Хоринский район Верхнекурбинский сомон территория, население которой относится к п. Малая Курба  
   мс Замакта ноябрь 2010 г.
 РЕСПУБЛИКА ДАГЕСТАН    
1. Ахтынский район Сельские населенные пункты, подчиненные Ахтынскому району с. Гдым август 2010 г.
  с. Джаба август 2010 г.
  с. Ухул август 2010 г.
  с. Фий август 2010 г.
  с. Хнов август 2010 г
  Смугульский сельсовет  август 2010 г.
2. Докузпаринский район Сельские населенные пункты, подчиненные Докузпаринскому району с. Куруш август 2010 г.
3. Рутульский район Сельские населенные пункты, подчиненные Рутульскому району с. Мишлеш август 2010 г.
  с. Муслах август 2010 г.
    
  Борчский сельсовет  август 2010 г.
  Гельмецинский сельсовет  август 2010 г.
  Кальяльский сельсовет  август 2010 г.
  Цахурский сельсовет  август 2010 г.
4. Тляратинский район Герельский сельсовет  август 2010 г.
  Гиндибский сельсовет с. Ибрагимотар август 2010 г.
  Камилухский сельсовет  август 2010 г.
  Кардибский сельсовет  август 2010 г.
  Калобский сельсовет  август 2010 г.
  Мазадинский сельсовет  август 2010 г.
  Начадинский сельсовет  август 2010 г.
  Саниортинский сельсовет  август 2010 г.
  Тохотинский сельсовет  август 2010 г.
  Хадияльский сельсовет  август 2010 г.
  Чородинский сельсовет  август 2010 г.
  Шидибский сельсовет  август 2010 г.
5. Цумадинский район Сельские населенные пункты, подчиненные Цумадинскому району с. Гакко август 2010 г.
  с. Кеди август 2010 г.
  с. Метрада август 2010 г.
  с. Саситли август 2010 г.
  с. Сильди август 2010 г.
  с. Хушет август 2010 г.
  Инхокваринский сельсовет  август 2010 г.
  Нижнехваршининский сельсовет  август 2010 г.
  Тиндинский сельсовет с. Аща август 2010 г.
  с. Акнада август 2010 г.
   с. Ангида август 2010 г.
  Хваршинский сельсовет  август 2010 г.
  Эчединский сельсовет  август 2010 г.
6. Цунтинский район РЕСПУБЛИКА ИНГУШЕТИЯ   август 2010 г.
 Джейрахский район Гулинская  сентябрь 2010 г.
  Джейрахская  сентябрь 2010 г.
  Ляжгинская  сентябрь 2010 г.
 РЕСПУБЛИКА КАРЕЛИЯ Ольгетинская  сентябрь 2010 г.
1. г. Сортавала Сельские населенные пункты, подчиненные г. Сортавала п. Валаам август 2010 г.
2. Беломорский район Сельские населенные пункты, подчиненные Беломорскому району д. Остров Большой Жужмуй август 2010 г.
3. Медвежьегорский район Сельские населенные пункты, подчиненные Медвежьегорскому району д. Сенная Губа август 2010 г.
  д. Боярщина август 2010 г.
  д. Васильево август 2010 г.
  д. Воробьи август 2010 г.
  д. Голиково август 2010 г.
  д. Еглово август 2010 г.
  д. Ерсенево август 2010 г.
   д. Клементьевская август 2010 г.
   д. Кургеницы август 2010 г.
   д. Лонгасы август 2010 г.
   д. Носоновщина август 2010 г.
   д. Потаневщина август 2010 г.
   д. Первые Гарницы август 2010 г.
   д. Петры август 2010 г.
   д. Плешки август 2010 г.
   д. Речка август 2010 г.
   д. Телятниково август 2010 г.
   д. Щепино август 2010 г.
   д. Ямка август 2010 г.
   д. Яндомозеро август 2010 г.
 РЕСПУБЛИКА КОМИ  д. Остров Кижи август 2010 г.
1. г. Вуктыл с. Подчерье с подчиненной ему территорией с. Дутово с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
сентябрь 2010 г.
  пст Усть-Соплеск с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
2. г. Печора с. Приуральское с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
3. г. Сосногорск с. Усть-Ухта с подчиненной ему территорией д. Аким сентябрь 2010 г.
д. Винла сентябрь 2010 г.
д. Порожск сентябрь 2010 г.
4. г. Усинск с. Мутный Материк с подчиненной ему территорией д. Васькино сентябрь 2010 г.
  с. Мутный Материк сентябрь 2010 г.
  д. Денисовка сентябрь 2010 г.
  с. Щельябож с подчиненной ему территорией д. Захарвань сентябрь 2010 г.
  с. Щельябож сентябрь 2010 г.
  д. Праскан д. Кушшор сентябрь 2010 г.
    сентябрь 2010 г.
  с. Усть-Лыжа с подчиненной ему территорией д. Акись сентябрь 2010 г.
  с. Усть-Лыжа сентябрь 2010 г.
    
5. г. Ухта с. Кедвавом с подчиненной ему территорией с. Кедвавом сентябрь 2010 г.
  д. Поромес сентябрь 2010 г.
6. Ижемский район с. Брыкаланск с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Кипиево с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Няшабож с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Сизябск с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Мохча с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  пст Том с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Кельчиюр с подчиненной ему территорией д. Васильевка сентябрь 2010 г.

 
 

7. Княжпогостский район с. Турья с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  пст Мещура с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  пст Ветью с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Серегово с подчиненной ему территорией д. Часадор сентябрь 2010 г.
  д. Кошки сентябрь 2010 г.
  с. Княжпогост с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
8. Койгородский район пст Подзь с подчиненной ему территорией п. Иван-Чомья сентябрь 2010 г.
9. Корткеросский район пст Усть-Лэкчим с подчиненной ему территорией п. Мартиты сентябрь 2010 г.
10. Троицко-Печорский район пст Приуральский с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  пст Знаменка с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  пст Комсомольскд. Бердыш сентябрь 2010 г.
  на-Печоре с подчиненной ему территорией д. Светлый Родник сентябрь 2010 г.
  д. Усть-Унья сентябрь 2010 г.
  с. Курья с подчиненной ему территорией д. Волосница сентябрь 2010 г.
  д. Пачгино сентябрь 2010 г.
  п. Речной сентябрь 2010 г.
  пст Митрофан-Дикост с подчиненной ему территорией д. Кодач сентябрь 2010 г.
  п. Мирный сентябрь 2010 г.
  п. Тимушбор сентябрь 2010 г.
  пст Мылва с подчиненной ему территорией п. Шерляга сентябрь 2010 г.
  с. Покча с подчиненной ему территорией п. Русаново сентябрь 2010 г.
  д. Скаляп сентябрь 2010 г.
  с. Усть-Илыч с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
11. Усть-Куломский район пст Диасерья с подчиненной ему территорией д. Югыдтыдор сентябрь 2010 г.
  с. Нижний Воч с подчиненной ему территорией д. Воль сентябрь 2010 г.
  д. Дема сентябрь 2010 г.
  пст Югыдъяг с подчиненной ему территорией д. Канава сентябрь 2010 г.
  пст Зимстан с подчиненной ему территорией д. Климовск сентябрь 2010 г.
  д. Фроловск сентябрь 2010 г.
12. Усть-Цилемский район с. Среднее Бугаево с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Ермица с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Нерица с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  пст Новый Бор с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Окунев Нос с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Замежная с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Уег с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
  с. Усть-Цильма с подчиненной ему территорией д. Бор сентябрь 2010 г.
  п. Синегорье сентябрь 2010 г.
  с. Трусово с подчиненной ему территорией  сентябрь 2010 г.
 РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ)    
1. Абыйский улус Абыйский наслег  август 2010 г.
  Майорский наслег  август 2010 г.
  Мугурдахский наслег  август 2010 г.
  Уолбутский наслег  август 2010 г.
  Урасалахский наслег  август 2010 г.
2. Алданский улус Анаминский наслег с. Кутана сентябрь 2010 г.
  Чагдинский наслег с. Чагда сентябрь 2010 г.
  Беллетский эвенкийский национальный с. Угоян сентябрь 2010 г.
3. Аллаиховский улус наслег  сентябрь 2010 г.
4. Амгинский улус Амгино-Нахаринский наслег территория, население которой относится к с. Оннес уч. Ляги сентябрь 2010 г.
5. 6. Анабарский улус Булунский улус Эмисский наслег с. Олом-Кюеле сентябрь 2010 г.
    сентябрь 2010 г.
    сентябрь 2010 г.
7. Верхневилюйский улус Ботулунский наслег  сентябрь 2010 г.
  Далырский наслег  сентябрь 2010 г.
  Дюллюкинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Кырыкийский наслег  сентябрь 2010 г.
  Магасский наслег  сентябрь 2010 г.
  Мейикский наслег  сентябрь 2010 г.
  Онхойский наслег  сентябрь 2010 г.
  Сургулукский наслег  сентябрь 2010 г.
  Туобуйинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Хомустахский наслег  сентябрь 2010 г.
  Хоринский наслег  сентябрь 2010 г.
8. Верхнеколымский улус Арылахский наслег территория, население которой относится к с. Усун-Кюель уч. Мангазейка сентябрь 2010 г.
  Утаинский наслег с. Утая сентябрь 2010 г.
  Нелемнинский национальный наслег с. Нелемное сентябрь 2010 г.
9. Верхоянский улус   сентябрь 2010 г.
10. Вилюйский улус Борогонский наслег  сентябрь 2010 г.
  Кыргыдайский наслег  сентябрь 2010 г.
  Кюлетский 1-й наслег  сентябрь 2010 г.
  Кюлетский 2-й наслег  сентябрь 2010 г.
  Тогусский наслег  сентябрь 2010 г.
  1-й Тогусский наслег  сентябрь 2010 г.
  Тылгынинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Хагынский наслег  сентябрь 2010 г.
  Халбакинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Югюлятский наслег  сентябрь 2010 г.

 
 

11. Горный улус Бердигестяхский наслег территория, население которой относится к с. Бердигестях уч. Мээнэ сентябрь 2010 г.
  Малтанинский наслег с. Тонгулах сентябрь 2010 г.
  с. Тысагаччы сентябрь 2010 г.
  Одунинский наслег с. Улу-Сысы сентябрь 2010 г.
   с. Харыялах сентябрь 2010 г.
  Атамайский наслег с. Бясь-Кюель сентябрь 2010 г.
  Мытахский наслег территория, население которой относится к с. Эбя  
   уч. Синяя сентябрь 2010 г.
12. Жиганский эвенкийский национальный улус   сентябрь 2010 г.
13. Кобяйский улус пгт Сангар  сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Сангар с. Авиапорт сентябрь 2010 г.
  Кировский наслег  сентябрь 2010 г.
  Куокуйский наслег  сентябрь 2010 г.
  Ламынхинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Ситтинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Арыктахский наслег  сентябрь 2010 г.
  Кобяйский наслег  сентябрь 2010 г.
  Люччегинский 1-й наслег  сентябрь 2010 г.
  Люччегинский 2-й наслег  сентябрь 2010 г.
  Мукучинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Нижилинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Тыайинский наслег  сентябрь 2010 г.
14. Ленский улус Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Пеледуй с. Крестовский лесоучасток сентябрь 2010 г.
  Орто-Нахаринский наслег с. Орто-Нахар сентябрь 2010 г.
  территории, население которых относится к с. Орто-Нахара  
   уч. Арылах сентябрь 2010 г.
   уч. Олдон сентябрь 2010 г.
   уч. Чаянда сентябрь 2010 г.
   с. Чамча сентябрь 2010 г.
  Наторский наслег  сентябрь 2010 г.
  Нюйский наслег с. Турукта сентябрь 2010 г.
  Толонский наслег  сентябрь 2010 г.
  Ярославский наслег с. Хамра сентябрь 2010 г.
   с. Ярославский сентябрь 2010 г.
15. Момский улус   сентябрь 2010 г.
16. Намский улус Арбынский наслег  сентябрь 2010 г.
  Кебекенский наслег  сентябрь 2010 г.
  Фрунзенский наслег  сентябрь 2010 г.
  Хомустахский 2-й наслег  сентябрь 2010 г.
17. Нижнеколымский улус Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Черский с. Петушки сентябрь 2010 г.
  Олеринский наслег  сентябрь 2010 г.
  Походский наслег  сентябрь 2010 г.
  Халарчинский наслег  сентябрь 2010 г.
18. Нюрбинский улус Бордонский наслег территория, население которой относится к Бордонскому наслегу мп Чумпурук сентябрь 2010 г.
   с. Малыкай сентябрь 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Малыкай сентябрь 2010 г.
   уч. Май сентябрь 2010 г.
  Хорулинский наслег с. Сайылык территории, население которых относится к с. Сайылык сентябрь 2010 г.
   уч. Кулусуннах сентябрь 2010 г.
   уч. Сата сентябрь 2010 г.
   гп Чиля сентябрь 2010 г.
  Чукарский наслег с. Чукар территория, население которой относится к с. Чукар сентябрь 2010 г.
   уч. Андайбыт сентябрь 2010 г.
  Аканинский наслег с. Акана сентябрь 2010 г.
   с. Чкалов сентябрь 2010 г.
  Едейский наслег с. Едей сентябрь 2010 г.
  Кангаласский наслег с. Ынахсыт сентябрь 2010 г.
  Кюндядинский наслег с. Кюндяде сентябрь 2010 г.
  с. Арангастах сентябрь 2010 г.
  Мальжагарский наслег с. Бысыттах сентябрь 2010 г.
  Мархинский наслег с. Онгелде сентябрь 2010 г.
  Мегежекский наслег с. Хаты сентябрь 2010 г.
  Таркаинский наслег с. Хатынг-Сысы сентябрь 2010 г.
   с. Киров сентябрь 2010 г.
  Тюмюкский наслег с. Мар сентябрь 2010 г.
19. Оймяконский улус Сордоннохский наслег с. Орто-Балаган август 2010 г.
  Терютьский наслег с. Терють август 2010 г.
20. Олекминский улус пгт Торго  сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные Олекминскому улусу с. Заречный сентябрь 2010 г.
  Кяччинский наслег с. Килиер сентябрь 2010 г.
   с. Олом территории, население которых относится к с. Тэгэн сентябрь 2010 г.
   уч. Атах-Юрях сентябрь 2010 г.
   уч. Балаганах сентябрь 2010 г.
   уч. Бетемя сентябрь 2010 г.
   уч. Коттот сентябрь 2010 г.
   уч. Тыса-Кыс сентябрь 2010 г.
  Дабанский наслег  сентябрь 2010 г.
  Дельгейский наслег  сентябрь 2010 г.
  Жарханский наслег  сентябрь 2010 г.
  Киндигирский наслег  сентябрь 2010 г.
  Кыллахский наслег  сентябрь 2010 г.
  Мальжагарский наслег территория, население которой относится к с. Юнкюр уч. Кейикте-Оллону сентябрь 2010 г.
  Мачинский наслег  сентябрь 2010 г.
  Нерюктяйинский 1-й с. Куду-Бясь сентябрь 2010 г.
  Саныяхтахский наслег  сентябрь 2010 г.
  Троицкий наслег  сентябрь 2010 г.
  Тянский национальный наслег  сентябрь 2010 г.
  Урицкий наслег  сентябрь 2010 г.
  Хоринский наслег  сентябрь 2010 г.
  Чапаевский наслег  сентябрь 2010 г.
  Чаринский наслег  сентябрь 2010 г.
21. Оленекский эвенкийский национальный улус   сентябрь 2010 г.
22. Среднеколымский улус   сентябрь 2010 г.
23. Сунтарский улус Вилючанский наслег территория, население которой относится к с. Хордогой уч. Мэйик сентябрь 2010 г.
  Кемпендяйский наслег с. Чайынгда сентябрь 2010 г.
  Тюбяй-Жарханский наслег с. Миляке сентябрь 2010 г.
  Тюбяйский наслег с. Нерюктяй сентябрь 2010 г.
24. Таттинский улус Хара-Алданский наслег  сентябрь 2010 г.

 
 

25. Томпонский улус пгт Джебарики-Хая  сентябрь 2010 г.
  Баягантайский наслег  сентябрь 2010 г.
  Мегино-Алданский наслег  сентябрь 2010 г.
  Охот-Перевозовский  сентябрь 2010 г.
  Томпонский национальный наслег  сентябрь 2010 г.
  Ынгинский наслег  сентябрь 2010 г.
26. Усть-Алданский улус Баягантайский наслег с. Танда сентябрь 2010 г.
  Бярийинский наслег с. Бярийе сентябрь 2010 г.
  Дюпсюнский наслег с. Бяди сентябрь 2010 г.
  Онерский наслег с. Эселях сентябрь 2010 г.
  Оспехский наслег с. Дыгдал сентябрь 2010 г.
  Тит-Арынский наслег с. Тит-Ары сентябрь 2010 г.
  Тюляхский наслег с. Кылайы сентябрь 2010 г.
  Чериктейский наслег с. Чериктей сентябрь 2010 г.
27. Усть-Майский улус пгт Аллах-Юнь  август 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Усть-Мая с. Усть-Юдома август 2010 г.
  Белькачинский наслег  август 2010 г.
  Мильский наслег с. Усть-Миль август 2010 г.
28. Усть-Янский улус   сентябрь 2010 г.
29. Хангаласский улус Жемконский 1-й наслег  август 2010 г.
  Жемконский 2-й наслег  август 2010 г.
  Качикатский наслег  август 2010 г.
  Немюгинский наслег территория, население которой относится к с. Ой  
   уч. Кысыл-Топон август 2010 г.
  Мальжагарский 1-й наслег с. Тойон-Ары август 2010 г.
  Тит-Арынский наслег с. Тит-Ары август 2010 г.
   с. Харыялах август 2010 г.
   с. Чкалов август 2010 г.
  Тумульский наслег с. Тумул август 2010 г.
  Синский наслег с. Синск август 2010 г.
  Мальжагарский 4-й наслег с. Едей август 2010 г.
  Мальжагарский 5-й наслег с. Кытыл-Дюра август 2010 г.
  Иситский наслег с. Исит август 2010 г.
   с. Нохорой август 2010 г.
(в ред. Приказа Минэкономразвития РФ N 272, Минрегиона РФ N 318 от 05.07.2010)
30. Эвено-Бытантайский национальный улус РЕСПУБЛИКА ТЫВА   сентябрь 2010 г.
1. Каа-Хемский кожуун Сумон Сизимский  август 2010 г.
2. Кызылский кожуун Сумон Кара-Хаакский  август 2010 г.
  Сумон Чербинский  август 2010 г.
3. Пий-Хемский кожуун Сумон Севинский  август 2010 г.
4. Тере-Хольский кожуун   август 2010 г.
5. Тоджинский кожуун ЗАБАЙКАЛЬСКИЙ КРАЙ   август 2010 г.
1. Каларский район Куандинский сельский округ с. Неляты сентябрь 2010 г.
  Среднекаларский сельский округ  сентябрь 2010 г.
2. Красночикойский район Альбитуйский сельский округ с. Гутай сентябрь 2010 г.
  Большереченский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Жиндойский сельский округ с. Хилкотой сентябрь 2010 г.
  Конкинский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Мензенский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Черемховский сельский округ с. Зашулан сентябрь 2010 г.
   с. Семиозерье территория, население которой относится к сентябрь 2010 г.
   с. Семиозерье артель старателей сентябрь 2010 г.
3. Сретенский район пгт Усть-Карск  сентябрь 2010 г.
  Ботовский сельский округ с. Аргун сентябрь 2010 г.
   нп Дом отдыха Чалбучи сентябрь 2010 г.
   с. Чалбучи сентябрь 2010 г.
  Верхнекуларкинский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Молодовский сельский округ с. Ералга сентябрь 2010 г.
  Усть-Начинский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Шилкинско-Заводский сельский округ  сентябрь 2010 г.
4. Тунгиро-Олекминский район Гулинский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Моклаканский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Среднеолекминский сельский округ  сентябрь 2010 г.
5. Тунгокоченский район Зелено-Озерский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Красноярский сельский округ  сентябрь 2010 г.
  Усть-Каренгинский сельский округ  сентябрь 2010 г.
 КАМЧАТСКИЙ КРАЙ Юмурченский сельский округ  сентябрь 2010 г.
1. Алеутский район   сентябрь 2010 г. (вторая половина)
2. Соболевский район   сентябрь 2010 г. (вторая половина)
3. Усть-Большерецкий район пгт Озерновский рп  сентябрь 2010 г. (вторая половина)
  Сельские населенные пункты, подчиненные Усть-Большерецкому району с. Запорожье сентябрь 2010 г. (вторая половина)
   п. Паужетка сентябрь 2010 г. (вторая половина)
   п. Шумный сентябрь 2010 г. (вторая половина)
 АДМИНИСТРАТИВНОТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЕДИНИЦА С ОСОБЫМ СТАТУСОМ - КОРЯКСКИЙ ОКРУГ    
4. Карагинский район   сентябрь 2010 г. (вторая половина)
5. Олюторский район   сентябрь 2010 г. (вторая половина)
6. Пенжинский район   сентябрь 2010 г. (вторая половина)
7. Тигильский район   сентябрь 2010 г. (вторая половина)
 КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ    
1. Богучанский район Осиновомысская д. Прилуки октябрь 2010 г.
2. Енисейский район Кривлякская  октябрь 2010 г.
  Луговатская  октябрь 2010 г.
  Майская  октябрь 2010 г.
  Маковская  октябрь 2010 г.
  Новогородокская  октябрь 2010 г.
  Новоназимовская д. Колмогорово октябрь 2010 г.
   д. Назимово октябрь 2010 г.
   п. Сергеево октябрь 2010 г.
  Погодаевская д. Анциферово октябрь 2010 г.
   д. Паршино октябрь 2010 г.
  Сымская  октябрь 2010 г.
  Усть-Питская  октябрь 2010 г.
  Чалбышевская д. Тархово октябрь 2010 г.
  Ярцевская п. Напарино октябрь 2010 г.
   д. Нижнешадрино октябрь 2010 г.
   д. Фомка октябрь 2010 г.
   д. Бидея октябрь 2010 г.
   д. Аксеново октябрь 2010 г.
   д. Усольцева октябрь 2010 г.
  Яркинская  октябрь 2010 г.

 
 

3. Мотыгинский район Кирсантьевская территория, население которой относится к п. Кирсантьево октябрь 2010 г.
  Машуковская п. Устье октябрь 2010 г.
  Новоангарская п. Татарка октябрь 2010 г.
  Первомайская п. Чистяки октябрь 2010 г.
  Рыбинская п. Пашино октябрь 2010 г.
4. Северо-Енисейский район Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Тея  сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные Северо-Енисейскому району п. Пит-Городок сентябрь 2010 г.
  п. Вельмо сентябрь 2010 г.
  д. Куромба сентябрь 2010 г.
  п. Суворовский сентябрь 2010 г.
  п. Ангутиха сентябрь 2010 г.
5. Туруханский район Сельские населенные пункты, подчиненные Туруханскому району п. Келлог сентябрь 2010 г.
  п. Мадуйка сентябрь 2010 г.
  п. Советская Речка сентябрь 2010 г.
  п. Янов Стан сентябрь 2010 г.
  с. Фарково сентябрь 2010 г.
  д. Горошиха сентябрь 2010 г.
   д. Канготово сентябрь 2010 г.
   д. Сургутиха сентябрь 2010 г.
   п. Татарск октябрь 2010 г.
   п. Сухая Тунгуска октябрь 2010 г.
   с. Бакланиха октябрь 2010 г.
   п. Бахта октябрь 2010 г.
   д. Костино октябрь 2010 г.
   п. Курейка октябрь 2010 г.
   д. Лебедь октябрь 2010 г.
   д. Мирное октябрь 2010 г.
   с. Верещагино октябрь 2010 г.
   п. Черноостровск октябрь 2010 г.
  Борская д. Подкаменная Тунгуска октябрь 2010 г.
   д. Сумароково октябрь 2010 г.
   д. Комса октябрь 2010 г.
  Вороговская п. Индыгино октябрь 2010 г.
   п. Сандакчес октябрь 2010 г.
  Туруханская д. Селиваниха октябрь 2010 г.
   д. Старотуруханск  
 АДМИНИСТРАТИВНОТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЕДИНИЦА С ОСОБЫМ СТАТУСОМ В ГРАНИЦАХ БЫВШЕГО ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО) АВТОНОМНОГО ОКРУГА    
6. г. Дудинка пгт Диксон рп  сентябрь - октябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные г. Дудинка п. Мессояха сентябрь - октябрь 2010 г.
  п. Тухард сентябрь - октябрь 2010 г.
  Волочанская п. Волочанка сентябрь - октябрь 2010 г.
  Левинская п. Левинские Пески сентябрь - октябрь 2010 г.
  Потаповская п. Потапово сентябрь - октябрь 2010 г.
  Усть-Авамская п. Усть-Авам сентябрь - октябрь 2010 г.
  Хантайская п. Хантайское Озеро сентябрь - октябрь 2010 г.
7. Усть-Енисейский район Байкаловская п. Байкаловск сентябрь - октябрь 2010 г.
   п. Мунгуй сентябрь - октябрь 2010 г.
  Воронцовская п. Воронцово сентябрь - октябрь 2010 г.
   п. Кареповск сентябрь - октябрь 2010 г.
   с. Караул сентябрь - октябрь 2010 г.
  Носковская п. Носок сентябрь - октябрь 2010 г.
   п. Поликарповск сентябрь - октябрь 2010 г.
  Усть-Портовская п. Усть-Порт сентябрь - октябрь 2010 г.
   п. Казанцево сентябрь - октябрь 2010 г.
8. Хатангский район Жданиховская п. Жданиха сентябрь - октябрь 2010 г.
  Катырыкская п. Катырык сентябрь - октябрь 2010 г.
  Каякская п. Каяк сентябрь - октябрь 2010 г.
  Крестовская п. Кресты сентябрь - октябрь 2010 г.
  Новинская п. Новая сентябрь - октябрь 2010 г.
  Новорыбинская п. Новорыбная сентябрь - октябрь 2010 г.
  Попигайская п. Попигай сентябрь - октябрь 2010 г.
  Сындасская п. Сындасско сентябрь - октябрь 2010 г.
  Хатангская с. Хатанга сентябрь - октябрь 2010 г.
  Хетская п. Хета сентябрь - октябрь 2010 г.
 АДМИНИСТРАТИВНОТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ЕДИНИЦА В ГРАНИЦАХ БЫВШЕГО ЭВЕНКИЙСКОГО АВТОНОМНОГО ОКРУГА    
9. Байкитский район Бурнывская п. Бурный сентябрь 2010 г.
   п. Усть-Камо сентябрь 2010 г.
  Куюмбинская п. Куюмба сентябрь 2010 г.
  Мирюгинская с. Мирюга сентябрь 2010 г.
  Ошаровская п. Ошарово сентябрь 2010 г.
   п. Таимба сентябрь 2010 г.
  Полигусовская п. Полигус сентябрь 2010 г.
  Суломайская п. Суломай сентябрь 2010 г.
   п. Кузьмовка сентябрь 2010 г.
  Суриндинская п. Суринда сентябрь 2010 г.
10. Илимпийский район Ессейская  сентябрь 2010 г.
  Кислоканская  сентябрь 2010 г.
  Нидымская  сентябрь 2010 г.
  Тутончанская  сентябрь 2010 г.
  Учамская  сентябрь 2010 г.
  Чириндинская  сентябрь 2010 г.
  Экондинская  сентябрь 2010 г.
  Юктинская  сентябрь 2010 г.
11. Тунгусско-Чунский Муторайская п. Муторай сентябрь 2010 г.
 район Оскобская п. Оскоба сентябрь 2010 г.
  Чемдальская п. Чемдальск сентябрь 2010 г.
 ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ Чунская п. Стрелка-Чуня сентябрь 2010 г.
1. Аяно-Майский район Сельские с. Аим сентябрь 2010 г.
  населенные пункты, с. Джигда сентябрь 2010 г.
  подчиненные Аянос. Нелькан сентябрь 2010 г.
  Майскому району   
2. Николаевский район Сельские населенные пункты, подчиненные Николаевскому району с. Гырман октябрь 2010 г.
  с. Сахаровка октябрь 2010 г.
  с. Подгорное октябрь 2010 г.
  с. Виданово октябрь 2010 г.
  с. Нижнее Пронге октябрь 2010 г.
   с. Алексеевка октябрь 2010 г.
   с. Алеевка октябрь 2010 г.
   с. Джаорэ октябрь 2010 г.
   с. Свободное октябрь 2010 г.
   с. Орель-Чля октябрь 2010 г.
   с. Тнейвах октябрь 2010 г.
   п. Пуир октябрь 2010 г.
   с. Байдуково октябрь 2010 г.
   с. Макаровка октябрь 2010 г.
   с. Литке октябрь 2010 г.
3. Охотский район Сельские населенные пункты, подчиненные Охотскому району с. Кетанда сентябрь 2010 г.
  с. Нядбаки сентябрь 2010 г.
  п. Усчан сентябрь 2010 г.
  нп метеостанция Ушки сентябрь 2010 г.
  нп метеостанция Хейджан сентябрь 2010 г.
4. Район им. Полины Осипенко Сельские населенные пункты, подчиненные району им. Полины Осипенко с. Гуга октябрь 2010 г.
 с. Владимировка сентябрь 2010 г.
  с. Удинск сентябрь 2010 г.
  нп Водомерный Пост Каменка октябрь 2010 г.
   нп кпс Обхорощее октябрь 2010 г.
   вп Упагда октябрь 2010 г.
   гп Тимченко октябрь 2010 г.
   с. Князево сентябрь 2010 г.
5. Тугуро-Чумиканский район Сельские населенные пункты, подчиненные Тугуро-Чумиканскому району с. Алгазея сентябрь 2010 г.
 с. Тором сентябрь 2010 г.
  с. Тугур сентябрь 2010 г.
  с. Удское сентябрь 2010 г.

 
 

АМУРСКАЯ ОБЛАСТЬ    
1. Зейский район Бомнакский сельсовет  октябрь 2010 г.
  Хвойненский сельсовет  октябрь 2010 г.
2. Мазановский район Майский сельсовет территория, население которой относится к п. Майский эвенкийские поселения октябрь 2010 г.
3. Селемджинский район Стойбинский сельсовет с. Мариинск октябрь 2010 г.
  Ивановский сельсовет  октябрь 2010 г.
4. Тындинский район Нюкжинский сельсовет  октябрь 2010 г.
  Первомайский сельсовет  октябрь 2010 г.
  Усть-Нюкжинский сельсовет  октябрь 2010 г.
5. Шимановский район Ураловский сельсовет  октябрь 2010 г.
 АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ    
1. Ленский район Рябовский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Слободчиковский д. Вандыш сентябрь 2010 г.
  Сойгинский сельсовет п. Запань Лупья сентябрь 2010 г.
  д. Лупья сентябрь 2010 г.
   п. 52-го квартала сентябрь 2010 г.
2. Лешуконский район Вожгорский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Лешуконский сельсовет д. Едома сентябрь 2010 г.
  д. Каращелье сентябрь 2010 г.
   д. Пылема сентябрь 2010 г.
   д. Русома сентябрь 2010 г.
   д. Смоленец сентябрь 2010 г.
  Нисогорский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Олемский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Сульский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Ценогорский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Юромский сельсовет  сентябрь 2010 г.
3. Мезенский район пгт Каменка  сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Каменка  сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные г. Мезень  сентябрь 2010 г.
  Быченский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Долгощельский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Дорогорский сельсовет д. Кимжа сентябрь 2010 г.
  д. Тимощелье сентябрь 2010 г.
  Елкинский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Жердский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Козьмогородский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Койденский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Лампоженский сельсовет д. Лампожня сентябрь 2010 г.
  Мосеевский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Ручьевский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Совпольский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Соянский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Целегорский сельсовет  сентябрь 2010 г.
4. Онежский район Пурнемский сельсовет  сентябрь 2010 г.
5. Приморский район Летне-Золотицкий сельсовет д. Пушлахта сентябрь 2010 г.
  Лявленский сельсовет д. Бакарица сентябрь 2010 г.
  д. Дедов Полой сентябрь 2010 г.
   д. Зачапино сентябрь 2010 г.
   д. Кузьмино сентябрь 2010 г.
   д. Лингострово сентябрь 2010 г.
   д. Мордарово сентябрь 2010 г.
   д. Новое Стражково сентябрь 2010 г.
   д. Олешник сентябрь 2010 г.
   нп Остров Ягодник сентябрь 2010 г.
   д. Погорелка сентябрь 2010 г.
   д. Сапушкино сентябрь 2010 г.
   д. Словенское сентябрь 2010 г.
   д. Старое Стражково сентябрь 2010 г.
   д. Туманок сентябрь 2010 г.
  Патракеевский сельсовет  сентябрь 2010 г.
6. Холмогорский район Хаврогорский сельсовет д. Болото сентябрь 2010 г.
  д. Борок сентябрь 2010 г.
   д. Вахново сентябрь 2010 г.
   д. Верхний Конец сентябрь 2010 г.
   д. Гора сентябрь 2010 г.
   д. Дорохово сентябрь 2010 г.
   д. Задняя сентябрь 2010 г.
   д. Заозеро сентябрь 2010 г.
   д. Заполье сентябрь 2010 г.
   д. Заполье сентябрь 2010 г.
   д. Запольица сентябрь 2010 г.
   д. Зуевщина сентябрь 2010 г.
   д. Казаковщина сентябрь 2010 г.
   д. Клишовщина сентябрь 2010 г.
   д. Кузнецы сентябрь 2010 г.
   д. Куково сентябрь 2010 г.
   д. Околодок сентябрь 2010 г.
   д. Погода сентябрь 2010 г.
   д. Подгор сентябрь 2010 г.
   д. Плахино сентябрь 2010 г.
   д. Пукшеньга сентябрь 2010 г.
   п. Пукшеньга сентябрь 2010 г.
   д. Пустыщи сентябрь 2010 г.
   д. Сергеевщина сентябрь 2010 г.
   д. Танашовщина сентябрь 2010 г.
   д. Часовня сентябрь 2010 г.
   д. Устрека сентябрь 2010 г.
 ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ    
1. Бодайбинский район Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Кропоткин  сентябрь 2010 г.
  Жуинская  сентябрь 2010 г.
  Патомская  сентябрь 2010 г.
  Синюгинская  сентябрь 2010 г.
2. Братский район Добчурская  сентябрь 2010 г.
  Карахунская  сентябрь 2010 г.
  Наратаевская  сентябрь 2010 г.
  Озернинская  сентябрь 2010 г.
  Париловская  сентябрь 2010 г.
  Тынкобьская  сентябрь 2010 г.
  Харанжинская  сентябрь 2010 г.
  Шумиловская  сентябрь 2010 г.
3. Жигаловский район Головская  сентябрь 2010 г.
  Коношановская  сентябрь 2010 г.
  Усть-Илгинская  сентябрь 2010 г.

 
 

4. Казачинско-Ленский район Казачинская д. Вершина Ханды сентябрь 2010 г.
  д. Коротково сентябрь 2010 г.
   с. Осиново сентябрь 2010 г.
   д. Поперечная сентябрь 2010 г.
   с. Ермаки сентябрь 2010 г.
   д. Карнаухова сентябрь 2010 г.
  Карамская  сентябрь 2010 г.
  Мартыновская с. Верхнемартыново сентябрь 2010 г.
   с. Кутима сентябрь 2010 г.
   д. Нижнемартыново сентябрь 2010 г.
5. Катангский район   сентябрь 2010 г.
6. Качугский район Вершино-Тутурская  сентябрь 2010 г.
7. Киренский район Алымовская д. Никулина сентябрь 2010 г.
   с. Банщиково сентябрь 2010 г.
  Визирнинская  сентябрь 2010 г.
  Коршуновская с. Коршуново сентябрь 2010 г.
  Краснояровская  сентябрь 2010 г.
  Мироновская с. Мироново сентябрь 2010 г.
   д. Ичера сентябрь 2010 г.
  Небельская  сентябрь 2010 г.
  Петропавловская д. Орлова сентябрь 2010 г.
   с. Сполошино сентябрь 2010 г.
   п. Золотой сентябрь 2010 г.
  Юбилейнинская д. Кондрашина сентябрь 2010 г.
8. Мамско-Чуйский район пгт Витимский  сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Витимский п. Колотовка сентябрь 2010 г.
  п. Мусковит сентябрь 2010 г.
  Чуйская  сентябрь 2010 г.
9. Нижнеилимский район Дальнинская  август 2010 г.
  Заморская  август 2010 г.
10. Нижнеудинский район Верхнегутарская  август 2010 г.
  Нерхинская  август 2010 г.
  Тофаларская  август 2010 г.
11. Ольхонский район Зама-Онгуренская  октябрь 2010 г.
12. Усть-Илимский район Седановская п. Ковинский октябрь 2010 г.
  Тубинская п. Кедровый октябрь 2010 г.
13. Усть-Кутский район Боярская  сентябрь 2010 г.
  Марковская  сентябрь 2010 г.
  Омолойская  сентябрь 2010 г.
  Орлингская  сентябрь 2010 г.
  Подымахинская д. Новоселова сентябрь 2010 г.
   с. Таюра сентябрь 2010 г.
14. Усть-Удинский район Аносовская  сентябрь 2010 г.
  Аталанская  сентябрь 2010 г.
  Новоудинская п. Бурундуйский сентябрь 2010 г.
   д. Чичкова сентябрь 2010 г.
  Подволоченская  сентябрь 2010 г.
  Среднемуйская  сентябрь 2010 г.
15. Чунский район Бунбуйская с. Выдрино сентябрь 2010 г.
  Червянская  сентябрь 2010 г.
 КЕМЕРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ    
1. Междуреченский район Сельские населенные пункты, подчиненные Междуреченскому району п. Майзас сентябрь 2010 г.
  п. Малый Майзас сентябрь 2010 г.
  п. Ортон сентябрь 2010 г.
  п. Большой Ортон сентябрь 2010 г.
  п. Ильинка сентябрь 2010 г.
  п. Новый Базас сентябрь 2010 г.
  п. Трехречье сентябрь 2010 г.
  п. Учас сентябрь 2010 г.
2. Таштагольский район Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Спасск п. Тарлашка сентябрь 2010 г.
  п. Турла сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Шерегеш п. Усть-Анзас сентябрь 2010 г.
  п. Ближний Кезек сентябрь 2010 г.
  п. Верхний Анзас сентябрь 2010 г.
  п. Дальний Кезек сентябрь 2010 г.
   п. За-Мрассу сентябрь 2010 г.
   п. Парушка сентябрь 2010 г.
   п. Средний Чилей сентябрь 2010 г.
   п. Суета сентябрь 2010 г.
   п. Чазы-Бук сентябрь 2010 г.
  Каларская сельская территория п. Березовая речка сентябрь 2010 г.
  Коуринская сельская территория с. Зайцево сентябрь 2010 г.
  Кызыл-Шорская сельская территория п. Камзас сентябрь 2010 г.
  п. Большой Лабыш сентябрь 2010 г.
  п. Карбалык сентябрь 2010 г.
   п. Малый Лабыш сентябрь 2010 г.
   п. Сайзак сентябрь 2010 г.
  Усть-Кабырзинская сельская территория п. Кантус сентябрь 2010 г.
  п. Сарасет сентябрь 2010 г.
  п. Сензас сентябрь 2010 г.
   п. Усть-Азас (п. Шортайга) сентябрь 2010 г.
   п. Чилису-Анзас сентябрь 2010 г.
   п. Анзас сентябрь 2010 г.
   п. Белка сентябрь 2010 г.
   п. Верхний Алзак сентябрь 2010 г.
   п. Верхний Бугзас сентябрь 2010 г.
   п. Верхний Нымзас сентябрь 2010 г.
   п. Нижний Алзак сентябрь 2010 г.
   п. Нижний Нымзас сентябрь 2010 г.
   п. Средний Бугзас сентябрь 2010 г.
   п. Усть-Карагол сентябрь 2010 г.
   п. Эльбеза сентябрь 2010 г.
 МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ    
1. Ольский район Балаганский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Талонский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Тауйский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Тахтоямский сельсовет  июнь 2010 г.
  Ямский сельсовет  июнь 2010 г.
2. Омсукчанский район Меренговский сельсовет  август 2010 г.
3. Северо-Эвенский район   сентябрь 2010 г.
4. Среднеканский район Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Сеймчан с. Балыгычан август 2010 г.
5. Тенькинский район Оротукский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Санга-Талонский сельсовет  сентябрь 2010 г.
 МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ    
1. ЗАТО г. Островной Сельские населенные пункты, подчиненные г. Островной  октябрь 2010 г.
2. Ловозерский район Сельские населенные пункты, подчиненные Левозерскому району с. Каневка октябрь 2010 г.
  с. Краснощелье октябрь 2010 г.
  с. Сосновка октябрь 2010 г.
3. Терский район Сельские населенные пункты, подчиненные Терскому району с. Варзуга август 2010 г.
  с. Кашкаранцы август 2010 г.
  с. Кузомень август 2010 г.
  нп Маяк Никодимский август 2010 г.
   с. Пялица август 2010 г.
   с. Тетрино август 2010 г.
   с. Чаваньга август 2010 г.
   с. Чапома август 2010 г.
 СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ    
1. г. Ивдель Сельские населенные пункты, подчиненные г. Ивдель п. Пакина июль - август 2010 г.
  п. Бахтиярова Юрта июль - август 2010 г.
  п. Юрта Анямова июль - август 2010 г.
  Понильский сельсовет п. Митяево август - сентябрь 2010 г.
   п. Понил август - сентябрь 2010 г.
  Хорпийский сельсовет п. Суеватпауль июль - август 2010 г.
   п. Хандыбина Юрта июль - август 2010 г.
   п. Юрта Курикова июль - август 2010 г.
2. Гаринский район Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Гари д. Петрова сентябрь 2010 г.
  д. Троицкое сентябрь 2010 г.
  Верх-Пелымский сельсовет  декабрь 2010 г.
  Ереминский сельсовет  декабрь 2010 г.
  Зыковский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Крутореченский сельсовет  декабрь 2010 г.
  Кузнецовский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Ликинский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Пелымский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Шабуровский сельсовет  сентябрь 2010 г.

 
 

3. Серовский район Романовский сельсовет д. Денисова сентябрь 2010 г.
  д. Крапивная сентябрь 2010 г.
   д. Куропашкина сентябрь 2010 г.
4. Таборинский район Кузнецовский сельсовет д. Городок сентябрь 2010 г.
  п. Посолка сентябрь 2010 г.
   п. Сарьянка сентябрь 2010 г.
  Носовский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Озерский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Пальминский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Чернавский сельсовет  сентябрь 2010 г.
5. Тугулымский район Мальцевский сельсовет д. Бочкари август 2010 г.
  д. Остров август 2010 г.
  Ошкуковский сельсовет д. Тямкина август 2010 г.
  Щелконоговский сельсовет д. Полуденка август 2010 г.
  Ядрышниковский сельсовет д. Чураки август 2010 г.
6. Алапаевский район Березовский сельсовет п. Березовский август 2010 г.
  Гаранинский сельсовет п. Гаранинка август 2010 г.
  Ельничний сельсовет п. Ельничная август 2010 г.
  п. Строкинка август 2010 г.
  Зенковский сельсовет п. Зенковка август 2010 г.
  Болотовский сельсовет с. Болотовское август 2010 г.
  Калачинский сельсовет п. Калач август 2010 г.
  Муратковский сельсовет п. Муратково август 2010 г.
  Санкинский сельсовет п. Санкино август 2010 г.
  д. Афончикова август 2010 г.
   д. Новоселова август 2010 г.
   п. Плантация август 2010 г.
  Фоминский сельсовет с. Фоминское август 2010 г.
 ТЮМЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ    
 Тобольский район Абалакская д. Араповская декабрь 2010 г.
  Ачирская  декабрь 2010 г.
  Булашовская д. Нерда декабрь 2010 г.
  Ермаковская с. Подъемка д. Эртигарка декабрь 2010 г.
    декабрь 2010 г.
  Кутарбитская д. Тахтагул декабрь 2010 г.
   д. Чебурга декабрь 2010 г.
   д. Турбинская декабрь 2010 г.
  Карачинская д. Меримовская декабрь 2010 г.
  Лайтамакская  декабрь 2010 г.
  Овсянниковская д. Корикова декабрь 2010 г.
   д. Кугаева декабрь 2010 г.
  Ушаровская д. Заимка-Тренина декабрь 2010 г.
   д. Носкинская декабрь 2010 г.
   д. Панова декабрь 2010 г.
   д. Пивнова декабрь 2010 г.
  Хмелевская д. Ахманай декабрь 2010 г.
   д. Елань декабрь 2010 г.
 ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ    
 Брейтовский район Брейтовский сельский округ д. Захарино август 2010 г.
   д. Михальково август 2010 г.
 ЕВРЕЙСКАЯ АВТОНОМНАЯ ОБЛАСТЬ    
1. Облученский район Сельские с. Новое ноябрь 2010 г.
  населенные пункты, подчиненные пгт Биракан с. Теплые Ключи ноябрь 2010 г.
 НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ    
  поселок Амдерма  сентябрь 2010 г.
  Оленеводческая община "Ябто"  август - сентябрь 2010 г.
  Андегский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Великовисочный сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Канинский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Карский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Колгуевский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Коткинский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Малоземельский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Омский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Пешский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Приморско-Куйский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Пустозерский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Тельвисочный сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Тиманский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Хорей-Верский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Хоседа-Хардский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Шоинский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Юшарский сельсовет  сентябрь 2010 г.
 ХАНТЫМАНСИЙСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ    
1. г. Белоярский  территории, население которых относится к г. Белоярский  
   дома обходчиков (на 331 км; 358 км; 379 км; 425 км; 402 км) сентябрь 2010 г.
2. Белоярский район Казымский сельсовет д. Нумто сентябрь 2010 г.
  д. Юильск территории, население которых относится к с. Казым сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады ОАО "Казымская оленеводческая компания" сентябрь 2010 г.
  Лыхминский сельсовет п. Лыхма территория, население которой относится к п. Лыхма сентябрь 2010 г.
   дома линейных обходчиков сентябрь 2010 г.
  Сорумский сельсовет п. Сорум территория, население которой относится к п. Сорум сентябрь 2010 г.
   дома линейных обходчиков сентябрь 2010 г.
  Сосновский сельсовет п. Сосновка территория, население которой относится к п. Сосновка сентябрь 2010 г.
   дома линейных обходчиков (452 км; 509 км) сентябрь 2010 г.
  Полноватский сельсовет  сентябрь 2010 г.
3. Березовский район Сельские населенные пункты, подчиненные д. Деминская сентябрь 2010 г.
  пгт Березово д. Шайтанка сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Игрим д. Анеева сентябрь 2010 г.
  Ванзетурский сельсовет п. Ванзетур сентябрь 2010 г.
  д. Новинская сентябрь 2010 г.
  Няксимвольский сельсовет д. Няксимволь август 2010 г.
   д. Усть-Манья август 2010 г.
   д. Нерохи август 2010 г.
  Саранпаульский сельсовет д. Хурумпауль сентябрь 2010 г.
  д. Щекурья сентябрь 2010 г.
   д. Ясунт сентябрь 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Саранпауль  
   оленеводческие бригады 385 км сентябрь 2010 г.
  Сосьвинский сельсовет д. Верхненильдина август 2010 г.
  д. Кимкьясуй август 2010 г.
   с. Ломбовож август 2010 г.
   д. Патрасуй август 2010 г.
   д. Сартынья август 2010 г.
  Тегинский сельсовет с. Теги сентябрь 2010 г.
  д. Пугоры сентябрь 2010 г.
   п. Устрем сентябрь 2010 г.

 
 

4. Кондинский район пгт Кондинское  сентябрь 2010 г.
  Сельские населенные пункты, подчиненные пгт Кондинское д. Ильичевка сентябрь 2010 г.
  д. Никулкина сентябрь 2010 г.
  д. Старый Катыш сентябрь 2010 г.
  пгт Луговой  сентябрь 2010 г.
  Алтайский сельсовет с. Алтай сентябрь 2010 г.
  д. Кама сентябрь 2010 г.
  Болчаровский сельсовет с. Болчары сентябрь 2010 г.
  Карымский сельсовет д. Шугур сентябрь 2010 г.
  с. Карым сентябрь 2010 г.
  Юмасинский сельсовет д. Юмас сентябрь 2010 г.
  с. Ямки сентябрь 2010 г.
5. Нижневартовский Сельские населенные пункты, подчиненные Нижневартовскому району с. Былино сентябрь 2010 г.
 район д. Вампугол сентябрь 2010 г.
  д. Пасол сентябрь 2010 г.
  Аганский сельсовет территории, население которых относится к п. Аган  
   стойбище в устье р. Вать-Еган сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Оньеган Ветленя сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Кочет-Еган сентябрь 2010 г.
   стойбище в районе р. Нанг-Еган сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Ниньеган сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Ласьеган сентябрь 2010 г.
  Большетарховский сельсовет с. Большетархово сентябрь 2010 г.
  Варьеганский сельсовет территории, население которых относится к с. Варьеган  
   стойбище в верховье р. Ампута сентябрь 2010 г.
   стойбище в верховье р. Егурьях сентябрь 2010 г.
   стойбище в районе оз. Хапяннутяй-то сентябрь 2010 г.
   стойбище Малый Яр в среднем течении р. Аган сентябрь 2010 г.
   стойбище в среднем течении р. Егурьях сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Юккунъеган сентябрь 2010 г.
   стойбище в среднем течении р. Ампута сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Варьеганка сентябрь 2010 г.
   стойбище на оз. Локуто сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Пуралнъеган сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Устье-Ваньеган сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Тюшами сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Лагрнъеган сентябрь 2010 г.
   стойбище на оз. Мохтикклор сентябрь 2010 г.
   стойбище в верховье р. Ваньеган сентябрь 2010 г.
   стойбище в устье р. Егурьях сентябрь 2010 г.
   стойбище на оз. Пехтен-Лор сентябрь 2010 г.
   стойбище на оз. Сетуй-то сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Тюй-Тяха сентябрь 2010 г.
   стойбище на Западно-Могутлоском месторождении р. Котухта сентябрь 2010 г.
  Корликовский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Ларьякский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Охтеурский сельсовет д. Колекъеган сентябрь 2010 г.
  д. Усть-Колекъеган территории, население которых относится к с. Охтеурье сентябрь 2010 г.
   стойбище Оськино на р. Пасол сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Никулинский Урий сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Урий сентябрь 2010 г.
   стойбище Кирилкино на р. Вах сентябрь 2010 г.
   стойбище на р. Лун-Еган сентябрь 2010 г.
6. Октябрьский район Сельские населенные пункты, подчиненные п. Кормужиханка сентябрь 2010 г.
  пгт Октябрьское с. Большой Камень сентябрь 2010 г.
  пгт Приобье  сентябрь 2010 г.
  пгт Талинка  сентябрь 2010 г.
  Шеркальский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Перегребинский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Нижненарыкарский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Большеатлымский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Малоатлымский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Карымкарский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Сергинский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Унъюганский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Каменный сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Пальяновский сельсовет  сентябрь 2010 г.
7. Сургутский район г. Лянтор территории, население которых относится к г. Лянтор  
   юрты (родовые угодья) сентябрь 2010 г.
  Белоярский сельсовет п. Банный сентябрь 2010 г.
  д. Юган сентябрь 2010 г.
  Локосовский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Нижнесортымский сельсовет территории, население которых относится к п. Нижесортымский  
   юрты сентябрь 2010 г.
  Русскинской сельсовет д. Кочевая территории, население которых относится к д. Русскинская сентябрь 2010 г.
   юрты сентябрь 2010 г.
  Сытоминский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Тундринский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Угутский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Ульт-Ягунский сельсовет территории, население которых относится к п. Тром-Аган  
   юрты на р. Тром-Аган сентябрь 2010 г.
  Ляминский сельсовет  сентябрь 2010 г.
8. Ханты-Мансийский район Назымский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Нялинский сельсовет п. Пырьях сентябрь 2010 г.
  д. Скрипунова сентябрь 2010 г.
  Согомский сельсовет  сентябрь 2010 г.
  Троицкий сельсовет д. Ягурьях сентябрь 2010 г.
  Шапшинский сельсовет с. Зенково сентябрь 2010 г.
  Горноправдинский сельсовет д. Лугофилинская сентябрь 2010 г.
 ЧУКОТСКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ    
1. Анадырский район Сельские населенные пункты, подчиненные Анадырскому району с. Ваеги территории, население которых относится к сентябрь 2010 г.
  с. Ваеги  
  б. Усть Майна сентябрь 2010 г.
  б. Березовое сентябрь 2010 г.
  оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Краснено территории, население которых относится к с. Краснено сентябрь 2010 г.
   мс Танорер сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Ламутское территории, население которых относится к с. Ламутское сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Снежное сентябрь 2010 г.
   с. Усть-Белая сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Усть-Белая  
   мс Энмываам сентябрь 2010 г.
   б. Серная сентябрь 2010 г.
   б. Осиновая сентябрь 2010 г.
   б. Афонькино сентябрь 2010 г.
   б. Горка сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Чуванское сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Чуванское  
   оленеводческие бригады территория, население которой относится к с. Марково сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады территория, население которой относится к с. Канчалан сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.

 
 

2. Беринговский район Сельские населенные пункты, подчиненные Беринговскому району с. Мейныпильгыно сентябрь 2010 г.
  с. Хатырка сентябрь 2010 г.
  территории, население которых относится к с. Хатырка  
  оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
3. Билибинский район Сельские населенные пункты, подчиненные Билибинскому району с. Анюйск сентябрь 2010 г.
  территории, население которых относится к с. Анюйск  
  б. Бургахчан сентябрь 2010 г.
   уч. Медвежка сентябрь 2010 г.
   уч. Осетровое сентябрь 2010 г.
   уч. Яровая сентябрь 2010 г.
   уч. Баеково сентябрь 2010 г.
   уч. Антохино сентябрь 2010 г.
   уч. Пятистенное сентябрь 2010 г.
   уч. Константиновская сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Илирней сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Илирней  
   б. Дачное сентябрь 2010 г.
   б. Верхние Илирнейские озера сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Островное сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Островное  
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Омолон сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Омолон  
   б. Кайэттын сентябрь 2010 г.
   б. Уляшка сентябрь 2010 г.
   б. Кегали сентябрь 2010 г.
   мс Омолон сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
4. Иультинский район Сельские населенные пункты, подчиненные Иультинскому району с. Ванкарем сентябрь 2010 г.
  с. Нутэпэльмен сентябрь 2010 г.
  с. Конергино территории, население которых относится к сентябрь 2010 г.
  с. Конергино  
  оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Уэлькаль территории, население которых относится к сентябрь 2010 г.
   с. Уэлькаль  
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
5. Провиденский район Сельские населенные пункты, подчиненные Провиденскому району с. Нунлигран сентябрь 2010 г.
  с. Сиреники сентябрь 2010 г.
  с. Энмелен сентябрь 2010 г.
  с. Янракыннот сентябрь 2010 г.
  территории, население которых относится к с. Янракыннот  
   б. Аччен сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
6. Чаунский район Сельские населенные пункты, подчиненные Чаунскому району с. Айон сентябрь 2010 г.
  с. Рыткучи территории, население которых относится к сентябрь 2010 г.
  с. Рыткучи  
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Янранай территории, население которых относится к сентябрь 2010 г.
   с. Янранай  
   мс Валькарай сентябрь 2010 г.
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
7. Чукотский район Сельские населенные пункты, подчиненные Чукотскому району с. Инчоун сентябрь 2010 г.
  с. Нешкан территории, население которых относится к сентябрь 2010 г.
  с. Нешкан  
  оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Уэлен сентябрь 2010 г.
   с. Энурмино сентябрь 2010 г.
8. Шмидтовский район Сельские населенные пункты, подчиненные Шмидтовскому району с. Биллингс сентябрь 2010 г.
  с. Рыркайпий территории, население которых относится к сентябрь 2010 г.
  с. Рыркайпий  
   оленеводческие бригады сентябрь 2010 г.
   с. Ушаковское сентябрь 2010 г.
 ЯМАЛО-НЕНЕЦКИЙ АВТОНОМНЫЙ ОКРУГ    
1. г. Салехард  с. Пельвож сентябрь 2010 г.
2. Красноселькупский Раттовская с. Ратта апрель 2010 г.
 район  территория, население которой относится к с. Ратта  
   кочующее население апрель 2010 г.
  Толькинская с. Толька апрель 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Толька  
   кочующее население апрель 2010 г.
  Красноселькупская с. Красноселькуп апрель 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Красноселькуп  
   кочующее население апрель 2010 г.
3. Надымский район пгт Заполярный  сентябрь 2010 г.
  пгт Пангоды Кутопьюганская  сентябрь 2010 г.
  с. Кутопьюган август - сентябрь 2010 г.
  Лонгъюганская п. Лонгьюган сентябрь 2010 г.
  Норинская п. Нори август - сентябрь 2010 г.
  Ныдинская с. Ныда август - сентябрь 2010 г.
  Правохеттинская п. Правохеттинский сентябрь 2010 г.
  Приозерная п. Приозерный сентябрь 2010 г.
  Ягельная п. Ягельный сентябрь 2010 г.
  Ямбургская п. Ямбург август - сентябрь 2010 г.
4. Приуральский район Аксарковская д. Ямбура апрель 2010 г.
   д. Товопогол апрель 2010 г.
   с. Чапаевск апрель 2010 г.
   д. Зеленый Яр апрель 2010 г.
   с. Аксарка ноябрь 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Аксарка  
   кочующее население ноябрь 2010 г.
  Белоярская с. Лаборовая апрель 2010 г.
   с. Щучье апрель 2010 г.
   с. Белоярск ноябрь 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Белоярск  
   кочующее население ноябрь 2010 г.
  Катровожская д. Катровож апрель 2010 г.
  Харсаимская д. Вылпосл апрель 2010 г.
   с. Халасьпугор апрель 2010 г.
5. Пуровский район Толькинская с. Толька август - сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Толька  
   рыболовецкие бригады август - сентябрь 2010 г.
  Самбургская с. Самбург август - сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Самбург  
   оленеводческие бригады август - сентябрь 2010 г.
   рыболовецкие бригады август - сентябрь 2010 г.
  Халясавэйская с. Халясавэй август - сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Халясавэй  
   оленеводческие бригады август - сентябрь 2010 г.
  Ханымейская с. Ханымей август - сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Ханымей  
   оленеводческие бригады август - сентябрь 2010 г.
  Харампурская д. Харампур август - сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к д. Харампур  
   оленеводческие август - сентябрь 2010 г.

 
 

6. Тазовский район пгт Тазовский д. Тибей-Сале ноябрь 2010 г.
   территория, население которой относится к д. Тибей-Сале  
   кочующее население ноябрь 2010 г.
  Находкинская с. Находка территория, население которой относится к с. Находка ноябрь 2010 г.
   кочующее население ноябрь 2010 г.
  Антипаютинская с. Антипаюта апрель 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Антипаюта  
   кочующее население апрель 2010 г.
  Гыданская с. Гыда ноябрь 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Гыда  
   кочующее население ноябрь 2010 г.
7. Шурышкарский район Азовская сентябрьавгуст - сентябрь 2010 г.
  Восяховская с. Восяхово август - сентябрь 2010 г.
  Горковская д. Хошгорт август - сентябрь 2010 г.
  Лопхаринская с. Лопхари август - сентябрь 2010 г.
  Мужевская д. Анжигорт август - сентябрь 2010 г.
   д. Новы август - сентябрь 2010 г.
   д. Хантымужи август - сентябрь 2010 г.
  Овгортская с. Овгорт август - сентябрь 2010 г.
  Питлярская с. Питляр август - сентябрь 2010 г.
  Шурышкарская с. Шурышкары август - сентябрь 2010 г.
   д. Унсельгорт август - сентябрь 2010 г.
   д. Лосентябрьавгуст - сентябрь 2010 г.
8. Ямальский район Мыскаменская д. Яптик-Сале август - сентябрь 2010 г.
   территория, население которой относится к д. Яптик-Сале  
   кочующее население август - сентябрь 2010 г.
   с. Мыс-Каменный апрель 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Мыс-Каменный  
   кочующее население апрель 2010 г.
  Новопортовская с. Новый Порт апрель 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Новый Порт  
   кочующее население апрель 2010 г.
  Сеяхинская с. Сеяха апрель 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Сеяха  
   кочующее население апрель 2010 г.
  Панаевская с. Панаевск апрель 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Панаевск  
   кочующее население апрель 2010 г.
  Салемальская с. Салемал август - сентябрь 2010 г.
   территории, население которых относится к с. Салемал  
   рыболовецкие бригады август - сентябрь 2010 г.
  Ярсалинская с. Яр-Сале апрель 2010 г.
   территория, население которой относится к с. Яр-Сале  
   кочующее население п. Сюнай-Сале апрель - сентябрь август - сентябрь
    2010 г.

 
 

Условные обозначения:
б. - база мп - монтерский пункт пст - поселок сельского типа
вп - водонапорный пункт мс - метеорологическая станция р. - река
г. - город рп - рабочий поселок
гп - гидрологический пункт оз. - озеро с. - село
нп - населенный пункт уч. - участок
д. - деревня п. - поселок  
кпс - контрольный пункт связи пгт - поселок городского типа  
м. - местечко