Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 746. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗНАЧЕЙСТВО

 

ПИСЬМО
от 28 июля 2010 г. N 42-7.4-05/1.5-477

 

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПО ВКЛЮЧЕНИЮ В РЕЕСТР ГОСУДАРСТВЕННЫХ КОНТРАКТОВ

 
    Федеральное казначейство в связи с запросами управлений Федерального казначейства по субъектам Российской Федерации о включении сведений о контракте (его изменении) в реестр государственных контрактов, заключенных от имени Российской Федерации по итогам размещения заказов (далее - Реестр контрактов), сообщает следующее.
 
    Вопрос N 1. Следует ли включать сведения о контракте (его изменении) в Реестр контрактов, если в строке "Реквизиты документа, подтверждающего основание заключения контракта" государственный заказчик указал пп. 2 п. 2 ст. 55 Федерального закона N 94-ФЗ?
    Ответ:
    Положением о ведении реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов, и о требованиях к технологическим, программным, лингвистическим, правовым и организационным средствам обеспечения пользования официальным сайтом в сети Интернет, на котором размещаются указанные реестры, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2006 N 807 (далее - Положение N 807), определен порядок ведения реестров государственных или муниципальных контрактов, заключенных по итогам размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных или муниципальных нужд.
    Согласно пункту 8 Положения N 807 органы Федерального казначейства проверяют наличие в представленных государственным заказчиком сведениях о контракте (его изменении, исполнении, прекращении действия) показателей, предусмотренных приложениями N 1 и N 2 к Положению N 807, а также их соответствие друг другу.