Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 506 337. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 28.12.91 N 237-р (ред. от 25.04.95) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕРРИТОРИЯМ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ"

Дата документа28.12.1991
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиРаспоряжение · Перечень
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    

ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 декабря 1991 г. N 237-р

 

(в ред. распоряжений Правительства РФ от 25.02.92 N 363-р, 05.04.93 N 557-р, от 18.01.95 N 73-р, от 25.04.95 N 571-р)

 
    1. Утвердить представленные Государственным комитетом РСФСР по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф, Минсельхозом РСФСР и органами исполнительной власти Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей перечни населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения, определенным Законом РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", согласно Приложению N 1.
    2. Признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно Приложению N 2.
 

Заместитель Председателя
Правительства РСФСР
Е.ГАЙДАР

 
 
    

Приложение N 1
к распоряжению Правительства РСФСР
от 28 декабря 1991 г. N 237-р

 

ПЕРЕЧЕНЬ НАСЕЛЕННЫХ
ПУНКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕРРИТОРИЯМ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

 

 

(в ред. распоряжений Правительства РФ от 25.02.92 N 363-р, 05.04.93 N 557-р)

 

ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ

 

Брянская область

 

Злынковский район
  
Саньково  
  
Красногорский район
  
Барсуки (Барсуковский Нижняя Мельница
сельсовет) Новоалександровка
Борки (Барсуковский сельсовет) Озерщина
Буковец Прогресс
Гущи Прохоренко (Барсуковский
Долгое сельсовет)
Князевщина Тугани
Ковали  
  
Новозыбковский район
  
Бабаки Глыбочка
Борец  

   

ЗОНА ОТСЕЛЕНИЯ

 

Брянская область

 

Гордеевский район
  
Антоновка Нивы
Барановка Нововеликий Бор
Безбожник Новоновицкая
Буросовка Новый Свет
Васильевка Осов
Великий Бор Перетин
Владимировка Петрова Буда
Гордеевка Поконь
Горовая Покровка
Дальний Клин Поповка
Дягов Революционный Свет
Ермаки Роговец
Жовнец Рудня-Воробьевка
Заводо-Корецкий Смелый
Зайцев Смяльч
Залиповье Староновицкое
Засечный Степана Разина
Зеленый Клин Сугродовка
Кожаны Сукрин-Полон
Криштопов Ручей Уношево
Малоудебное Федоровка (Уношевский сельсовет)
Медведовка Хармынка
Мирный Черетовка
Михайловка Чиховка
Муравинка Шамры
 Ширяевка
  
Злынковский район
  
Азаричи Красный Камень
Барки Кривой Сад
Бежков Лысые
Большие Щербиничи Любин
Вербовка Медвежье
Вилы Муравинка
Воронова Гута Нетеша
Вышков Павловка
Гребельки Петровка
Гута (Вышковский сельсовет) Рогов
Денисковичи Савицкий Лог
Добродеевка Савичка
Добрынь Свидерки
Добрынька Свисток
Еловка Сенное
Заречье Софиевка
Злынка Спиридонова Буда
Каменка Столпенко
Камень Федоровка
Колодецкий Чехов
Красные Орлы  
  
Климовский район
  
Важица Новосергевка
  
Клинцовский район
  
Андреевка-Печевая Новая Алексеевка
Борозенщина Новая Андреевка
Буян Новая Комаровка
Веприно Новоречица
Веселая Роща Новый Мир
Глинное Новый Рассвет
Голота Писаревка
Горелая Сосна Поплавы
Гута-Корецкая Прохоровка
Дробница Рожны
Знание Свисток
Кипень Рожновский Теремошка
Кипень Ущерпский Торфопредприятие "Ректа"
Кожухово Улетовка
Колпины Унеча
Корьма Ущерпье
Красная Криница Фанзовщина
Красный Луч Чахов
Кузнец Ягодка
Лесновка  
  
Красногорский район
  
Александровка Лесной (Увельский сельсовет)
Александровский Макаричи
Байлуки Малев
Барсуки (Увельский сельсовет) Малиновка
Батуровка Медведи
Березовка Михалевка
Великоудебное Морозовка (Морозовский сельсовет)
Вяжновка Николаевка
Гасанова Слобода Никольск
Городечня Новая Жизнь
Городок (Увельский сельсовет) Новодроженск
Дубенец Новомихайловка
Дубовец Палужская Рудня
Заборье Поляны
Заглодье (Батуровский сельсовет) Пославушка
Заозерье Рубаны
Козловка Селец
Комары Столбунка
Криничное Тисленки
Крыловка Увелье
Кургановка Чиграй
Кустовка Яловка
Ларневск Ямище
  
Новозыбковский район
  
Белимово Любин
Белый Колодец Макусы-1
Борок (Манюковский сельсовет) Мамай (Тростанский сельсовет)
Борок (Новоместовский сельсовет) Манюки
Борщевка Махановка
Булдынка Машкинский
Великие Ляды Михайловка (Катичский сельсовет)
Величка (Тростанский сельсовет) Московщина
Верещаки Мошок
Вертебы Несвоевка
Вихолка (Катичский сельсовет) Новая Деревня
Внуковичи Новое Место
Гатка Новозыбков
Горка (Старовышковский Новые Бобовичи
сельсовет) Новые Катичи
Гремучка Новые Файки
Грива (Старовышковский Орел
сельсовет) Паломы
Гривки (Старобобовичский Пеньки
сельсовет) Перевоз
Грозный Писарки
Данченкова Слобода Победа
Дедовский Подрудня
Деменка Полек
Дружба (Тростанский сельсовет) Прудовка
Дубровка (Сновский сельсовет) Раздолье
Журавки Рассадники
Ж.д. будка 214 км Рудня (Деменский сельсовет)
Ж.д. будка 218 км Савкин хутор
Заверша Святск
Замишево Сельскохозяйственная
Заречье (Сновский сельсовет) опытная станция
Злотницкий хутор Синий Колодец
Калинин Синявка
Калиновка Синявка-2
Карна Сновское
Катичи Ст. Манюки
Клюков Мох (Внуковичский Старая Рудня
сельсовет) Старые Бобовичи
Клюков Мох (Синеколодецкий Старый Вышков
сельсовет) Триголов
Колодезский (Старовышковский Тростань (Тростанский сельсовет)
сельсовет) Филиал ВИУА
Корчи Хилеевичи
Красная Заря Шеломы (Шеломовский сельсовет)
Красный Остров Шитиков Лог
Крутоберезка Ягодное
Курганье (Старовышковский Ясная Поляна
сельсовет)  

 

ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ

 

Брянская область

 

Гордеевский район
  
Алес Крещенский
Алисовка Кузнецы
Андреевка Лозовка
Белица (Глинновский сельсовет) Марс
Белица (Казаричский сельсовет) Нежча
Березина Никитовка
Борец Новоселье
Великий Бор Петраковка
Глинное Соколки
Даниловка Станок
Дмитриевка Старая Полона
Дубровка Струговка
Дубровное Струговская Буда
Займище Творишино
Зеленый Рог Удел
Ивановка Федоровка (Казаричский сельсовет)
Ипуть Черный Ручей
Казаричи Ямное
Колыбели  
  
Злынковский район
  
Вишеньки Озерище
Зеленая Роща Петрятинка
Карпиловка Сосновый Бор
Малые Щербиничи Шурубовка
  
Климовский район
  
Аринины Лады Могилевцы (Лобановский
Березовка сельсовет)
Боровка Новокирилловка
Борьба (Челховский сельсовет) Новый-Варин
Бровничи Ольховики
Бугровка Ольховка (Воробьевский сельсовет)
Бурный Ольховка (Куршановичский
Быстра сельсовет)
Вага Павловка
Великогайский Первомайский (Истопский
Великие Пожни сельсовет)
Вишневый Передовик
Вознесенск Петрова Гута
Воробьевка Первомайский (Сытбудский
Гетманская Буда сельсовет)
Глубочка Перекоп
Городище Петровский
Грецковка Плавна
Гуков Плужин
Десятины Побожеевка
Добречка Погары (Сушановский сельсовет)
Добрынь Покровское
Дохновы Пруска
Ж.д. будка (Сачковичский Прогресс
сельсовет) Революция
Забрама Рубежное
Засновье Рудня
Ильич Рясенка
Истопки Сачковичи
Калининский Скачок
Карнатное Сосновый Бор (Сушановский
Каменка (Плавенский сельсовет) сельсовет)
Каменский Хутор Соловьевка
Кирилловка Старый Городок
Климово Старый Ропск
Колечье Сушаны
Корытенка Сытая Буда
Крапивна Уборки
Красный Став Фоевичи
Красный Бор Хохловка
Красные Ляды Хохловка (Митьковский
Крушинник сельсовет)
Куршановичи Холуповка
Курозново Чадица
Курганы Черная Криница
Лакомая Буда Чернятино
Ливорное Честный
Ломанка Челхов
Лобановка Чернооково
Лужи Чуровичи
Луговой Шамовка
Лужки Шумиловка
Марковщина Щелковский
Малинник Ягодное
Май Янковское
Михайловка Ясеновка
Митьковка  
Могилевцы (Могилевецкий сельсовет)  
  
Клинцовский район
  
Ардонь Красный Мост (Туроснянский
Белая Криница сельсовет)
Березовка Красный Пахарь
Близна Круглое
Борки Лопатни
Бутовск Любвин (Ардонский сельсовет)
Великий Топаль Лядовка
Вольница-1 Ляды
Вольница-2 Маковье
Выдочка Малая Топаль (Малотопальский
Ганновка сельсовет)
Гастенка Медведово
Гулевка Мельяковка
Дровосеки Морозовщина
Дубрава Оболешево
Душкино Ольховка
Займище Особцы
Запорожье Первое Мая
Заречье Первомайский
Засновье Песчанка
Ивановщина Побережье
Калинин (Гулевский сельсовет) Пчела
Калинин (Мартьяновский Раскосы
сельсовет) Роща
Калинин (Смотровобудский Рощин
сельсовет) Рудня-Голубовка
Каменка Сергеевка (Мартьяновский
Каменуха сельсовет)
Киваи Сергеевка (Смотровобудский
Кирковка сельсовет)
Киров Смолевичи
Клинцы Смотрова Буда
Клубничный Станилов
Кневичи Стражев
Красная Лоза Суббовичи
Красная Поляна Токаревщина
Красная Туросна Тулуковщина
Красное Заречье Туренев
Красный Туросна
Красный Клин Филатов Хутор
Красный Мост (Малотопальский Черемна
сельсовет)  
  
Красногорский район
  
Боровка Кибирщина
Буда Колюды
Верхличи Красная Гора
Высокий Бор Красная Пересвица
Городок (Летяховский сельсовет) Красное
Даниловка (Колюдовский Краснопавловка
сельсовет) Красный Камень
Даниловка (Красногорский Летяхи
сельсовет) Лотаки
Деньгубовка Любовшо
Дубрежка Непобедимый
Ермоленка Новая Москва
Завалище Новодубровка
Заглодье Новоковалевка
Залесье (Лотаковский сельсовет) Обруб
Заречье Перелазы
Зеленая Дубравка Прудки
Ивановка (Колюдовский сельсовет) Сеятель
Ивановка (Лотаковский сельсовет) Труд
Калинин Фошное
Каменка (Колюдовский сельсовет) Щедрин
Кашковка Яменец
  
Новозыбковский район
  
Александровка (Старокривецкий Красный Гай
сельсовет) Курганье (Каташинский сельсовет)
Дягель Малый Кривец
Замлынье Отрадное
Засновье Скоробогатая Слобода
Каташин Старый Кривец
  
Стародубский район
  
Белоусов (Нижневский сельсовет)  
Березовка (Нижневский сельсовет)  
Истровка  
Криницы  
Нижнее  
Ойстрица  

 

Калужская область

 

Жиздринский район
  
Авдеевка Орля
Астахи Песочня
Барсуки Плотавец
Белые Ямы Полом
Белый Колодец Полюдово
Винский Поляна
Высокий Холм Потье
Горки Прогон
Гранки Сосновка
Каменка Ст. Судимир
Комиссаровский Судимир
Младенск Таборы
Мурачевка Турьевка
Овсорок Фролово
Овсорокской Центральная усадьба
Овсорочки совхоза "Коллективизатор"
Озерская Щигры
Озерской Яровщина
  
Ульяновский район
  
Александровка Минин
Аннино Мойлово
Афанасово Нагая
Блинов Нижняя Передель
Бобровка Николаевка
Брусны Новый Свет
Верхняя Передель Обухово
Веснины Песоченка
Горицы Петуховка
Городничев Поздняково
Горянский Пос. Межхозяйственной
Грабково строительной организации
Дебрь Пос. Ульяновского
Долгое крахмального завода
Дубенка Пос. Ульяновского
Дудоровский пенькозавода
Дурнево Речица
Ерши Ржевка
Железнинский Романовка
Заречье Свобода
Зеленый Сеничкин
Ивановка Симановский
Касьяново Сопово
Кирейково Сорокино
Кондратовка Старые Выселки
Косовка Сусеи
Крапивна Тимофенки
Красногорье Труд
Краснополье Уколица
Кудияр Ульяново
Кцынь Федоровка
Лосев Фурсово
Любовка Чухлово
Мартынки Шваново
Мелихово Юрьевка
Милюгановский Ягодное
  
Хвастовичский район
  
Барановка Красненский
Безыченков Ловать
Берестна Ловатянка
Буда Меховая
Вечность Милеево
Воткино Мокрые Дворы
Высокое Павловка
Глебовка Почаевка
Грива Рессета
Долина Сергеевский
Еленский Ставрово
Журавлевка Фролово
Катуновка Харитоновка
Колодяссы Черная Речка
Красная Горка Шишкова
 Ястребиха

 

Орловская область

 

Болховский район
  
Алешня Нижняя Радомка
Антипово Новогеоргиеский (Михневский
Архипово сельсовет)
Близненские Дворы Новогинский
Близно Новоселки
Богданово Павлово
Болхов Павлодарь
Бробуждение Пичуговка
Будолбино Плоское
Верхняя Радомка Прилепы
Воскресенский Репнино
Выгоновский Рогозино
Герасимово Руднево
Гнездилово Ряплово
Городок Селеменево
Дмитровское Середичи
Дулебина Сечино
Есино Сивково
Житные Дворы Сиголаево
Зубари Снегирево
Ивановский Спешнево
Калинино (Сурьянинский Уланово
сельсовет) Ушаково
Китаево Фандеевка
Колонтаево Фатнево
Коноплянка Хожайново
Конское Хохолево
Красный Лохань Хутор
Крещенский Чекряк
Кривчее Шпилево
Криуша Шумово
Машок Щербово
Меркулово Щербовский
  
Залегощенский район
  
Коровник Новопавлово
  
Свердловский район
  
Богородицкое (Новопетровский Масаловка
сельсовет) Петрово
Домнино  
  
Урицкий район
  
Лукьянчиково  

 

Тульская область

 

Арсеньевский район
  
8 Марта Литвиново
Араны Любимово
Байдино Малая Борщевка
Бандиково Малое Журино
Батурский Малое Захарово
Белый Колодезь Малые Голубочки
Боброво Манаенки
Богданово Меркулово
Большие Голубочки Миново
Большое Журино Мишина Поляна
Большое Захарово Мокрое
Будки Мошевский
Буревестник Нагорный
Бутырки Нариманово
Быковка Нижние Ростоки
Варварино Никольское-Кукуй
Выковка Огневой
Вязок Октябрьский
Гамово Парахино
Гремячка Первомайский
Гришенково Песочное
Дертихино Поляны
Дерюжкино Прилепы (Бобровский сельсовет)
Дорогомыжка Прилепы (Стрикинский сельсовет)
Дубрава Протасово
Еврееново Рыбкин-1
Елизаветино-Блиновка Рыбкин-2
Железница-Жизневских Рыдань
Железница-Озерково Савенки
Заречье Савинково
Звягино Садовый
Ивановка-2 Синяково
Ильинка Сороколетово
Иста Сороколетовское Лесничество
Истьино Спасские Выселки
Колодези Средние Ростоки
Комарево Стрикино
Корытинка Сычевка
Красноармеец Троицкое
Красное Фурсово
Красноселье Хлопово
Красный Центральный
Кругливаново Часовня
Кругстрахово Черный Верх
Кудеяровка Шмелевка
Кузьменки Юрьково
Лелюхино Ясенки
  
Белевский район
  
Алтухово Малое Самолково
Алтуховский Марьинский
Артемовка Марщуково
Башкино Ментелово
Бакино Михнево
Беляево Мочилки
Бобрики Николаевка
Борисовка Новые Дольцы
Боровое Песковатое
Большое Самолково Петрово
Борково Петрищево
Будоговищи Пронино (Таратухинский
Верхние Дольцы сельсовет)
Гамово (Беляевский сельсовет) Прокино
Железница (Беляевский Пятилетка
сельсовет) Слобода (Таратухинский
Жуковские Выселки сельсовет)
Зайцево Совхозный
Зубково Сухочево
Игнатьево Таратухино
Карлово Теремец
Ключниковские Выселки Уткино
Ключниково Федяшево
Кочерово Черногрязка
Коптево Шамордино
Луна Шишкино
 Юшково
  
Богородицкий район
  
Александрийский Кобылинка
Березовка (Новопокровский Левинка
сельсовет) Моховое
Васильевка Новый Мир
Горки Новопокровское
Дубовка Степановка
Иевлево Товарково
  
Киреевский район
  
Анненки Майское
Большое Зуево Мостовая
Братцево Мясновка
Бродовка Настасьино
Воротыновка Новая Киреевка
Демидовка Новоспасское
Дмитриевка Олень
Дубровка Орловка
Замятино Плехановские Выселки
Ивакино Плеханово
Иконки Подосинки
Качан Сатинка (Майский сельсовет)
Костриченка Сечено
Крутое Слободка
Крутицы Талятинки
Кузнецово Уткино
Липки Хомяковка
Луневка Черная Грязь
Луговая Чифировка
 Шондрово
  
Плавский район
  
Акулово Орликово
Акуловские Выселки Петровка
Арсеньево Плавск
Витцинские Выселки Пригородный
Воейково Рахманово
Волхонщино Рождествено-1
Горбачевка Рождествено-2
Горбачево Румянцевский
Губа Самозвановка
Дюково Савватеевка
Заречье Свободный Серп
Ивановка Селезнево
Камынино Синявино
Красная Локна Синявинские Выселики
Красногорье Советский
Красная Нива (Пригородный Сорочинка
сельсовет) Средние Мармыжи
Красный Средний
Лески Ст. Горбачево
Локна Стрешнево
Лукино Ст. Самозвановка
Михайловское Частое
Молочные Дворы Шоссе
Никольское-1 Юрьевский
Нижние Мармыжи Юрьево
Никольское-2 Юсупово
Новая Локна  
Новоселки  
Новая Слободка  
  
Узловский район
  
Бестужевский Нижние Ясенки
Бестужево Партизан
Бибиково Поваляевка
Брусянка Синяевка
Бутырки Супонь
Дубовка Торбеевка
Заварзино Узловая
Каменецкий Хитрово
Кобяково Хованка
Кондрово Хрущевка
Малая Россошка Ясенки
  
Чернский район
  
Белино Свободный (Малоскуратовский
Ерино сельсовет)
Каменский Синегубово-1
Малое Скуратово Синегубово-2
Майский Синегубово-3
Малое Федулово Степной
Медведки Ст. Скуратово
Наумовка Федоровка
Орловка (Федоровский сельсовет) Щетинино-1
Паринцево Щетинино-2
Прилепы Щетинино-3
  
Щекинский район
  
Грецовка (Петровский сельсовет) Пирогово-1
Змеево Пирогово-2
Зубаревка Пушкино (Липовский сельсовет)
Крутое Рязановка
Красные Холмы Скородумово
Липово Спасское
Львово Стублевка
Мармыжи Царево
Петровское Черемошня

 

ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ЛЬГОТНЫМ
СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ СТАТУСОМ

 

Белгородская область

 

Алексеевский район
  
Алейниково Любвин
Алексеевка Матрено-Гезово
Алексеенково Меняйлово
Афанасьева Мухоудеровка
Батлуков Неменущий
Белозерово Николаевка (Калитвянский
Бережной сельсовет)
Березняги - первые Николаевка (Советский
Березняги - вторые сельсовет)
Ближнее Чесночное Новоселовка
Божково Орлов
Варваровка Осадчее
Власов Папушин
Волково Подсереднее
Воробьево Покладов
Гарбузово Попов
Гезов Пышнограев
Геращенково Резников
Глуховка Репенка
Голубинский Сероштанов
Городище Сидоркин
Дальнее Чесночное Славгородское
Дудчин Советское
Запольное Зварыкино Игнатов Станичное Студеный Колодец Сыроватский
Иловка Тараканов
Калитва Теплинка
Камышеватое Хлебище
Кириченков Хмызовка
Климов Хрещатый
Ковалево Черепов
Колтуновка Чупринино
Копанец Шапорево
Красное-2 Шапошников
Кулешов Шелушин
Кущино Шкуропатов
Лесниковка Щербаково
  
Красненский район
  
Вербное Камышенка
Готовое Марьевка
Камызино Ураково
  
Новооскольский район
  
Новоселовка  
  
Старооскольский район
  
Владимировка Новониколаевка
Менжулик Преображека
  
Ровеньский район
  
Бережный Нагольное
Жабское Ровеньки
Калиниченково Сидорово
Клименково Ясены
  
Чернянский район
  
Баклановка  
  

 

Брянская область

 

Брасовский район
  
Александровское Красное Поле
Балымово Краснополье
Буда Красный Колодец
Веребское Кретово
Верхнее Кропотово
Веселый Кут Летча
Ветряк Локоть
Виженка Лубенск
Вынчебесы Лужа
Глоднево Нижнее Городище
Городище-1 Николаевский
Городище-2 Новое
Горякино Новый Добрик
Гремучее Осотское
Добрик Пахарь
Дружба Перескоки
Дубрава Петрилово
Дубровка Погребы
Екатериновка Пожар
Есино Рассошка
Ждановка Репье
Жучок Сергеево
Заря Сныткино
Звезда Столбово
Зуево (Сныткинский сельсовет) Суслово
Зуево (Столбовский сельсовет) Телятниково
Казинка Тройцк-Никольский
Калошичье Фоминок
Клинское Фошня
Коллективист Хитров
Коммунар Хотеево
Коробкино Хрипково
Коростель Чернечек
Красное Чистополянский
  
Выгоничский район
  
Малиновка Михайловский (Сосново-Болотский
 сельсовет)
  
Дятьковский район
  
Бацкино Ольшаница
Березино Пионерский лагерь "Юбилейный"
Большая Жуковка Псурский Хутор
Будочки Псурь
Бытошь (Бытошский сельсовет) Пупково
Верещевка Родники
Денисовка Романовка
Дружба Савчино
Ивановичи Сельцо
Ивот (Ивотский сельсовет) Слободище
Ивочкины Дворы Смолигово
Колпа Смычки
Колядчино Сосновка
Латышовка Ст. Верещевка
Лесоучасток "Дробник" Ст. Малыгина
Любегощь Старая Рубча
Любишь Торфяное (Бытошский сельсовет)
Любохна Хизовка
Малая Жуковка Хотня
Неверь Чернятичи
Немеричи Щученка
  
Злынковский район
  
Барановка Серовка
Кожановка  
  
Карачевский район
  
Аксиньино Католаново
Алымово Кашинка
Амазовский Кашкаданово
Бавыкино Кондрево
Байкова Кочержинка
Барановка Красная
Бережок Крутое
Бобровка Куприно
Богатырево (Дроновский Мариничи
сельсовет) Масловка
Бочарки Моисеева Гора
Бражино Набережная
Бугры Новая Деревня
Вельяминово Одрино
Вишневка Перьково
Власовка Печки
Глыбочка Подсосенки
Голицын Птицефабрика
Голубино Ревны
Гремучий Речица
Грыбовы Дворы Ружное
Долгий Рябиновка
Дроново Семеновка
Дубрава Слобода
Дунаевский Согласие
Емельяново Ст. 82 км
Ж.д. будка (Первомайский Сумароково
сельсовет) Сычевка
Жданов Уткино
Желуново Хориново
Затинная Цуриково
Зверево Шемятка
Карпово Яковлево
  
Климовский район
  
Брахлов Октябрь
Горки Оптени
Зеленый Гай Пристанционный
Зеленый Кут Рубеж
Ивановка Рудня Цата
Ирпа Рябиновка
Куничев Соловской
Любечане Старые Юрковичи
Манев Тымайловка
Новий Ропск Чуровичское лесничество
  
Клинцовский район
  
Волна Новоельненский
Воровского Овсеенков
Вьюнка Окоп
Гроза Павличи
Зараманье Павловский (Сосновский
Заря сельсовет)
Затишье Разъезд Робчик
Кабановка Рудня-Тереховка
Кажучье Свердлов
Коржово-Голубовка Свобода (Сосновский сельсовет)
Красная Заря Сосновка (Сосновский сельсовет)
Лукьяновка Сурецкий Муравей
Мартьяновка Сухопаровка
Мизиричи Якубовка
  
Комаричский район
  
Алешок Лесничество
Асовицы Лопандино
Бабинец Лугань
Благовест Майский
Бочарово Мастечня
Быхово Пигарево
Добричек Прудки
Дружный Радогощь
Живой Ключ Робское
Зарево Роговское
Захарово Северная Поляна
Зеленая Роща Симич
Знаменка Слободка
Каменец Солнце
Козинка Троицкий
Кокино Туличево
Комаричи Усожа
 Чернево
  
Мглинский район
  
Харновка  
  
Навлинский район
  
Алексеевка Моисеевка
Алешенка Новая Жизнь
Алтухово Новля
Борщево Новотроицкий
Бутрь Партизанское
Бучнево Первомайский
Глубокие Лужи Платформа 65 км
Дружная Прилепы
Еловики Салтановка
Земляничное Сергино
Красный Бор Сосновское
Красный Курган Ст. Девичье
Круглое Стайки
Курносовка Старая Хуторь
Липки Угорье
Литовня Чичково
 Шешуево
  
Погарский район
  
Абаринки Красный Угол
Авсеенков Курово
Андрейковичи Левдиков
Базская Леднев
Балыкино Лобки
Белевая Лосевка
Белевица Лукин
Белый Поруб Мадеевка
Бердаши Майский
Березовка Марковск
Бобрик Меловое
Боевик Мирские
Болышовка Михновка
Бощево Натальин
Бугаевка Незеваевка
Буденный Нечуи
Вадьковка Низы
Вара Новий Синин
Василевка Огонек
Витемля (Витемлянский Озерный
сельсовет) Ореховка
Гетуновка Орлы
Глинки Первомайский
Гомовщина Перегон
Горицы Песоцкий
Городище Песчанки
Горцеевка (Витемлянский Петровский
сельсовет) Плоский
Гошка (Городищенский сельсовет) Погар
Гошка (Кистерский сельсовет) Поперечное
Граборовка Посудичи
Гринево Поталуевщина
Гриневочка Прирубки
Грозный Пролетарский
Грязивец Просвет
Гудовка Пчелки
Дареевск Раков
Деды Рассуха
Джуровка Реуха
Довжик Роговичи
Долботово Рожки
Донцов Романовка
Дубрава Савостьяны
Дятлов Садовый
Евдоколье (Витемлянский Светлый
сельсовет) Синин
Жигалки Синицкий
Закурганье Случевск
Западеньки Сопычи
Запесочье (Витемлянский Сочилов
сельсовет) Спецкомендатура
Заречное Стечна
Затростянье Суворово
Заяружье Сухосеевка
Золин Телеговка
Исаевка Торкин
Казиловка Федоровский
Калиновка Храповка
Карбовка Чайкино
Кирпичный завод Чаково
Кистер Чаусы
Кожуровка Чемерисовка
Колодезки Чеховка
Кочкарь Чубарово
Красная Роща Щербаковка
Красный Юдиново
Красный Бор Юрково
Красный Октябрь Яковлевичи
  
Рогнединский район
  
Бабинка Новое Хотьмирово
Бабичи Ормино
Барановка Осовик
Барсуки Павлова Слобода (Селиловичский
Бологча (Селиловичский сельсовет)
сельсовет) Павловское
Большая Лутна Пакиничи
Большевик Пацинь
Буда Победа
Будянский Подборок
Бухлово Подковка
Верхнее Бунево Преображенская
Взголяжья Слобода Ратовское
Воля Рожня
Высокое Русаново
Глуховка Рясник
Гобики Себекин
Гобики (Овсорокский сельсовет) Селиловичи
Гобики (Федоровский сельсовет) Сельцо
Гора (Шаровичский сельсовет) Слобода
Гора Красная Снопоть (Селиловичский сельсовет)
Дубровка Совхоз Соколий Бор
Ж.д. разъезд Щепет Согласие
Жалынец Старое Хотьмирово
Заря (Осовикский сельсовет) Стречня
Заря (Федоровский сельсовет) Стровня
Зомницы Сухарь
Каменка Тихая Пристань (Селиловичский
Капаль сельсовет)
Кисляково Толвино
Княгинино Толстобино
Лозицы Труновка
Максимовка Тюнино
Малая Лутна Федоровское
Межево Фроловка
Милейково Чернея
Немерка Черные
Нечаево Шаховка
Нижнее Бунево Щепет
Новоалександровка Щипонь
Новое Бунево д. Шаровичи
 с. Шаровичи
  
Севский район
  
Восточная Заря Марицкий хутор
Дубки Рейтаровка
Ивачево Сосница
Липница Трудовик
  
Стародубский район
  
Азаровка Левенки
Алейниково Ленский
Алефино Липица
Андреевский Литовск
Артюшково Логоватое
Барбино Ложки
Басихин Ломаковка
Березовка (Занковский сельсовет) Лосинец
Берновичи (Меленский сельсовет) Лужки
Берновичский Луканичи
Бродок Ляды (Гарцевский сельсовет)
Буда-Корецкая Ляды (Олейниковский сельсовет)
Буда-Понуровская Мадеевка
Бучки Май
Васильевка (Воронокский Макаровка
сельсовет) Малая Елионочка
Васильевка (Краснооктябрьский Малиновка
сельсовет) Малышкино
Вербовка Марица
Вишеньки Мацковка
Вишневский Меженики
Водотище Меленск
Волна Мереневка
Вольный Мирный
Воронок Михайловск
Ворчаны Мишковка
Выстриково Мохоновка
Вязовск Мытничи
Газуки Невзорово
Галенск Невструево
Галещина Новенький
Гарцево Новое Село
Голибосово Новомлынка
Горислов Новополье
Горный Облоги
Гриденки Обуховка
Гудковский Озерище
Гусли Озерное
Дареевичи Осиновка
Дедов Осколково
Дедюки Осовец
Демьянки Остроглядово
Десятуха Пантусово
Днепровка (Пятовский сельсовет) Первомайский
Дохновичи Пестриково
Друговщина Печеники
Дружный Плоцкое
Дубино Победа
Дубняки Покослово
Дубрава Поляна
Елионка Понуровка
Еремино Приваловка
Ж.д. разъезд Яцковичи Прокоповка
Желанный Пролетарск
Желтая Акация Пятовск
Жеча Раздолье
Забава Решетки
Заболотье Рябцево
Занковка Савенки
Запольские Халеевичи Садовая
Зеленый Гай Свобода
Зеленый Клин Селище
Иванчиковский Сергеевск
Ильбово Случек
Камень Соколовка
Картушино Солова
Кирпичики Стародуб
Ковалево Старые Халеевичи
Ковалевщина Степок
Колодезьки Стодолы
Конончуковка Стратива
Коробовщина Суховерхово
Коровченка Суходолье
Крапивна Таврика
Красиловка Тарасовка
Красная Звезда Тютюри
Красный Хмелевка
Красный Дуб Хомутовка
Красный Октябрь Червонный Яр
Круглое Човпня
Крутая Буда Чубковичи
Крюков Шершевичи
Кудрявцев Шкрябино
Кулево Шняки
Кулики Ярцево
Курковичи Яцковичи
  
Суземский район
  
Бащаровский Новинск
Горожанка  
  
Суражский район
  
Андреевка Михайловка
Васильевка Новоандреевский
Веселый Гай Октябрьское
Гудовка Покровка
Долгое Речное
Касичи Рудницкий
Кокоток Селец
 Сенча
  
Трубчевский район
  
Аладьино Макарзно
Алешенка Митино
Белая Береза Могорь
Бобовня Мосточино
Боршня Нижние Вилки
Брусничный Огородня
Будимир Ожигово
Верхние Вилки Паровичи
Верхние Новоселки Петровское
Власова Пикуринский
Войборово Покровский
Волотынь Поповка
Высокий Ключ Порубы
Глыбочка Потапово
Груздовцы Прогресс
Дашино Сагутьево
Емельяновка Селец
Знобь Семячки
Ивановский Сосновка
Ильино Тишино
Интернат Трубчевск
Калачевка Удолье
Карташово Ужа
Кветунь Филиповичи
Колодезьки Холмовское Лесничество
Красная Ель Холмы
Красное Хотуша
Лучанский Перевоз Хотьяновка
Лучки Хуркачевка
Любец Чмыхово
Любовня Чуркино
  
Унечский район
  
Брянкустичи  
Гаськово  

 

Воронежская область

 

Анинский район
  
Дмитровский Николаевка
Левашовка  
  
Верхнехавский район
  
Верхняя Байгора  
  
Нижнедевицкий район
  
Большая Мездрянка Ключи
Верховье Семенов
Дружба Скупая Потудань
  
Ольховатский район
  
Андриановка Лесное Уколово
Большие Базы Малые Базы
Гайдар Марьевка
Долгенький Неровновка
Загирянка Новая Сотня
Имени Ленина Новодмитриевка
Кирьянов Новомосковский
Колесниково Родина Героя
Конное Рыбный
Костово Старый хутор
Кошарный Степное
Красный Курган Юрасовка
Крюков Ясиновка
  
Острогожский район
  
Ближняя Полубянка Пахолок
Веретье Первое отделение совхоза
Верхний Ольшан "Острогожский"
Второе отделение совхоза Петренково
"Острогожский" Русская Тростянка
Грушевая Поляна Стрелица
Губаревка Хохол-Тростянка
Засосное Центральная усадьба совхоза
Коловатовка "Острогожский"
Низний Ольшан Шинкин
Осинки Шубное
  
Панинский район
  
Александровка Сергеевка
Красный Лиман-2 Совхоз "Победа Октября" -
Нащекинские Выселки 3 отделение
Новоепифановка Усманские Выселки
  
Репьевский район
  
Александровка Новосолдатка
Дракино Обрез
Дружба Одинцовка
Дубинина Прилепы
Екатериновка Прудовый
Заречье Репьевка
Зарослый Репье
Истобное Родники
Какуринка Россошь
Ключи Сасовка-1
Колбино Сасовка-2
Комсомолец Сердюки
Корнеевка Скорицкое
Красная Поляна Токари
Краснолипье Ульяновка
Ленинский Путь Усть-Муравлянка
Новая Жизнь Фабрицкое
  
Хохольский район
  
Албовский Никольское-на-Еменче
Борок Силипяги
Верхне-Никольское Староникольское
Еманча-2  

 

Калужская область

 

Думиничский район
105 лесоучасток Лошево
Дубровка Речица
Дубровское отделение Хотьково
сельскохозяйственной техники Шубник
Клинцы пос. Марьинского завода
  
Жиздринский район
  
Азарьевский Куликово
Березовка Кулюшкино
Березовский лесоучасток Лесоучасток (Огорский сельсовет)
Братский Лесоучасток (Петровский
Будылевка сельсовет)
Васюковский Лиховатка
Великое Поле Лукавец
Верхнее Ашково Луки
Верхняя Акимовка Митинка
Гнемучий Колодец Мужитино
Гололобовка Нижнее Ашково
Гуда Нижняя Акимовка
Дедное Никитинка
Дубище Огорь
Дубищенский Ослинка
Дубровка Остров
Дынное Павловка
Ж.д. будка 348 км Павловские Расчистки
Ж.д. разъезд Березовский Петровка
г. Жиздра Плужень
Зикеево Пос. Зикеевского завода
Зикеево (станция) Прокопенковский
Зикеевский лесоучасток Пролетарский
Иванково Разъезд 333 км
Ильюшенка Редьково
Иночка Сахарное Поле
Калинино Скурынск
Калининский Солоновка
Кленки Стайки (Улемецкий сельсовет)
Кондрыкино Студенец
Копнов Пруд Сукремль
Коренево Тихоновка
Коробино Улемец
Красное Улемль
Кресты Устье
Круча Фомин
  
Кировский район
  
Барсуки Малые Желтоухи
Большие Желтоухи Малые Савки
Большие Савки Новосельцы
Засецкий Павловский
Косичино Покров
Кузнецы Примерный
Малая Песочня Шубартовка
  
Козельский район
  
Аграфеновка Нижние Прыски
Акатово Новое Казачье
Васильевск Озерское
Волосово-Звягино Петрищенки
Городец Побуж
Грачевский Подборки
Грязненское Лесничество Полошково
Дубровка Ратный
Егорьевский Родная Слободка
Запрудное Рождественно
Калинино Романовское
Каменка Руднево
Каретный Рудневский
Копаново Серено-Завод
Красная Дубровка Слобода
Куровское Стенино
Курыничи Трошна
Ленинский Феофиловка
Маслово Чернышено
Нелюбовка Шамордино
 Шамординский
  
Куйбышевский район
  
Белый Холм Красный Хутор
Бетлица Лобазово
Борисовка Лужница
Боровинок Милеево
Бударка Михайловский
Бутчино Мокрое
Верхние Барсуки Неверов
Верхний Студенец Нижние Барсуки
Ветмица Нижний Студенец
Вороненки Новая
Воскресенск Новики
Высокое Падерки-Басюки
Глуховский Падерки-Кабачи
Городец Падерки-Казенные
Грибовка Падерки-Фирсы
Гуличи Погребки
Дмитровский Прилепы
Дубровка (Зимницкий сельсовет) Прогресс
Дубровка (Мокровский сельсовет) Раменное
Дулево Садовище (Садовищенский
Ель сельсовет)
Зимницкие Хутора Синявка
Зимницы (Зимницкий сельсовет) Соловьевка
Зимницы (Мокровский сельсовет) Теребивль
Зловодка Феликсово (Бетлицкий сельсовет)
Ивашковичи Хатожа
Красниково Черная
Красный Бор Щелковка
  
Людиновский район
  
Агеевка Кургановка
Алексеевский Курганье
Бабановка Куява
Березовка г. Людиново
Буда Манино
Вербежичи (Куяво-Курганский Мосеевка
сельсовет) Мостовка
Войлово Николаевка
Голосиловка Носовка
Гряда Петровский
Дубровка Погост
Думлово Радомичское лесничество
Еловка Романовка
Ж.д. разъезд Косичино Савино
Заболотье Савинское Лесничество
Заречный Свиная
Иваново-Сергиевск Сельцы
Игнатовка Слободка
Колотовка Ст. Куява
д. Колчино Суглицы
с. Колчино Тихоновка
Косичино Усохи
Косяки (разъезд) Центральная усадьба совхоза
Красный Петух "Людиновский"
Кретовка Черный Поток
Крутое Шабаново (поселок)
Крынки Шупиловка
  
Мещовский район
  
Барятино Мерконичи
Головино Молостово
Гридино Мошонки
Жильхово пос. Домашовского щебеночного
Каменка завода
Копцево Привалово
Курбатово Роксаново
Лаптево Сбежня
Липицы Семениха
Маракино Сосновское отделение совхоза
Марфинка "Домашевский"
 Староселье
  
Перемышльский район
  
Верхние Вялицы Кудиново
Гордиково Нижние Вялицы
Ермашовка Юпинка
Ильинское Ястребово
  
Ульяновский район
  
Белый Камень Жуково
Богдановский Колосово
Брежнево Кораблинцево
Бродок Кутьково
Вейно Малая Вязовенка
Волосово-Дудино Марьино
Вязовна Медынцево
Вяльцево Митровка
Глинная Никитское
Госьково Новая Деревня
Громоздово Озерно
Грынские Дворики Озерны
Грынь Паком
Гурово Панево
Долгая Полошково
Дретово Поляна
Дубна Починок
Дудино Серая
Дудорово Слободка
Ефимцево Старица
Железница Холмищи
Желябово Черняев
Жильково Широковский
  
Хвастовичский район
  
Авдеевка Лужки
Агеевка (Озеренский сельсовет) Макаровский
Анино Мишенский
Березовая Нелобочь
Бобровский Нигреевский
Боев Новоселки
Буки Палькевичи
Верхнаяя Шкова Пеневичи
Владимировка Пначево
Волчьи Ямы Подбужье
Гуда Програсс
Докторово Ростовский
Долгое Севастополь
Ж.д. разъезд Семеновский
Заря Сергеевский (Авдеевский
Зеленые Лужи сельсовет)
Ильинка Сергеевский (Слободской
Клен сельсовет)
Клетно Слобода
Колонна Стайки
Корягинский Теребень (Авдеевский сельсовет)
Коссы Теребень (Кудрявецкий сельсовет)
Красное Тросна
Кременец Трясоголов
Кудрявец (Авдеевский сельсовет) Уполозное
Кудрявец (Кудрявецкий сельсовет) Успенский
Курган Фомин Верх
Курган Хвастовичи
Ленино Хизна
Лесничество Холм
Лубянка Червяки

 

Курская область

 

Дмитриевский район
  
Богославка Моршнево
Восточный Неварь
Галицино-Кузнецовка Новопальцевский
Гладкое Пальцево
Зажелезнодорожный Партизанский
Каменка Полозовка
Киликино Решетино
Кирпиловка Роженский
Кошкино Северный
Кубань Таракановка
Лесной Чемерки
Лобановский Черневка
 Ямный
  
Железногорский район
  
Ажово Лужки
Азаровский Магнитный
Александровка (Кармановский Макарово
сельсовет) Мартовский
Александровка (Погорельцевски Михайловка
сельсовет) Михайловский
Алексеевский (Рышковский Мокрыж
сельсовет) Нижнее Жданово
Алексеевский (Студенокский Никольский
сельсовет) Новая Жизнь
Андросово Новоандросовский
Басово Новониколаевский
Басово-Заречье Новый Бузец
Благовещенский Овсянниково (Нижнеждановский
Богатыревский сельсовет)
Большебоброво Озерки
Большой Остров Ольховка
Веретенино Ольшанец
Верхнее Жданово (Нижнеждановский Осинки
сельсовет) Основное
Веселый Остапово
Волково Панино
Воропаево Пасерково
Гавриловский Первомайский
Георгиевский Пески
Гнань Платоновский
Гнездилово Погарище
Горняцкий Погорельцево
Городное Понизовка
Громашовка Пролетарский
Громова Дубрава Протасово
Долгая Щека Разветье
Железногорск Расторог
Жидеевка Ратманово
Жилино Роговинка
Журавинка Рынок
Заречье Рышково
Зеленый Рясник
Злобино (Кармановский сельсовет) Сафрошенский
Золотой Сбородное
Зорино Светловка
Ивановский Светлый Дунай
Ильинский Снецкое
Калиновка Солдаты
Каменец Сотникова
Карманово (Кармановский Старый Бузец
сельсовет) Сторж
Карманово (Погорельцевский Студенок
сельсовет) Ст. Мицень
Клишино Сухарево
Клюшниково Тепличный
Козюлькина Толстовка
Колесникова Троицкое
Комаровка Трояново
Копенки Трубицино
Коровино Трубиченко
Красный Уголек
Кривые Выселки Уютный
Круглый Фоминка
Лев-Толстовский Хлынино
Ленина Хуторский
Ленинский Шатохино
Линец Щека
Лубошева Ясная Поляна
  
Поныровский район
  
Березовец Первомайское
Березовские Выселки Подсоборовка (Игишевский
Битюг сельсовет)
Бобровка Поныри
Большая Дорога Поныри-1
Брусовое Поныри-2
Горелое Прилепы
Городище Ржавец
Горяйново Северный
Дерловка Снава
Заболотское Стерь
Карпуневка Тифинская
Курган Тишина Лощина
Первое Мая Широкое Болото
  
Фатежский район
  
1-ая Чаплыгина Миленино
1-ое Рождественское Милешинка
2-ое Рождественское Миролюбово
Аторинка Морозов
Бабанинка Нагорный
Банино-1 Нижние Халчи
Басовка Нижний Реут
Болонино Нижный Любаж
Борец Озерки
Бригадирово Озеровка
Бугры Павловка
Бугрянка Пещеры
Быстрец Плота
Бычки Плотавец
Верхние Халчи Подымовка
Верхний Хотемль Полеховка
Веселый (Верхнехотемльский Понизовка
сельсовет) Поповка
Веселый (Солдатский сельсовет) Прелестный
Воропаевка Пробуждение
Гаево Пролетеровка
Глебовщина Прошиваловка
Головачи Путчино
Головинка Расшеевка
Голубовка Репринка
Грачевка Ржава
Дмитриевка Рудка
Завидный Салеевка
Зыковка Сетное
Игино Солдатское
Копаневка Соловьевка
Кореневка Сорокин
Косиловка Средний Любаж
Косилово Старое Сдобниково
Костина Суходол
Кофановка Тихоновка
Красавчик Фатеж
Красивый Федоровка
Красный Камыш Фиеновка
Крюково Хлынино
Кукуевка Хмельной
Куликовка Хохловка
Курашовка Чернышевский
Ленина Черякино
Луневка Чибисовка
Любимовка Шалимовка
Макеевка Шаншинка
Малинов Шахово
Милаковка Шмарное
  
Хомутовский район
  
Деминино  
Самохваловка  
  
Щигровский район
  
Илларионовка Курская Ольховатка
  

 

Ленинградская область

 

Волосовский район
  
Бегуницы Курск
Большая Бруда Лашковицы
Большое Тешково Летошницы
Ивановская Марково
Извара Ругулицы
Клопицы Сельцо
 Черное
  
Кингисеппский район
  
Болшая Рассия Лужицы
Большое Куземкино Маттия
Большое Руддилово Нарядово
Великино Нежново
Велькота Неппово
Войносолово Пиллово
Выбье Ратчино
Гаково Роннолово
Домашово Ряттель
Кайболово Тарайка
Караваево Тютицы
Кирьямо Удосолово
Котельский Ундово
Котлы Усть-Луга
Краколье Фалилеево
  
Лужский район
  
Шупоголово  

 

Липецкая область

 

Грязинский район
  
Двуречки Подлякино
Дурасовка Садовый
Малей Соломоновка
Парудки Фащевка
Писаревка Ярлуково
  
Данковский район
  
Авдулово Медведчино
Алексеевские Выселки Нижняя Павловка
Алексеевский Новая
Апраксино Новоалексеевский
Баловинки Новоникольское
Березовка Одоевщино
Верхняя Павловка Ольгино
Воскресенское (Воскресенский Орловка
сельсовет) Осиновые Прудки
Вязовенка Первовка
Греково Перехваль
Гусевка Перехвальские выселки
Данков Петровский
Долгое (Долговский сельсовет) Писарево
Долгое (Воскресенский сельсовет) Плоское
Знаменка Подосинки
Знаменская Прудки
Зубовский Репцы
Ивановка Скородное
Измайловка Спешново-Подлесное
Камынино Стребки
Колодези (Долговский сельсовет) Стрешнево
Колодези (Ивановский сельсовет) Сугробы
Красная Телепнево
Красная Заря Требунские Выселки
Крюковка Хорошие Воды
Кутуково Хрущево-Подлесное
Левашовка Янушево
 Ярославы
  
Измалковский район
  
Заря Прилепы
Знаменское Рассвет
Майоровка Ромашковка
Осиново Языково
  
Краснинский район
  
Жаркий Верх Никольское
 Суходол
  
Лев-Толстовский район
  
Барятино Красный
Безводня Малая Знаменка
Большая Карповка Малая Карповка
Гагарино Орловка
Денисьево Племянниково
Домачи Свищевка
Загрядчино Советский
Знаменское Топки
Кордюки Хрипуновка
  
Липецкий район
  
Кулешовка  
  
Становлянский район
  
Большие Выселки Малые Выселки
Веригино Озерки
Георгиевка Поряхино
Грунин Воргол Уваровка
Елизаветовка Успенское
Лаухино Филенки
 Чернолес
  
Усманский район
  
Бочиновка Сторожевое
Верхняя Мосоловка Терновка
Пригородка Усмань
  
Чаплыгинский район
  
Архангельское Каревка
Борщевка Конюшковские выселки
Борщевка Государственная Кулики
Бутырки Лисоградка
Ведное Новое Петелино
Волково Новосеменовка
Выселки Протасьево
Горлово Рязанка
Городок Свиридовка
Дашино Скуратовка
Зареченский Ст. Урусово
Зорино Татищево
Ивановка Тютчево
 Урусово

 

Мордовская ССР

 

Большеберезниковский район
  
Гузынцы Софьино
Косогоры  
  
Ичалковский район
  
Гуляево Малые Ичалки
Иклей Пичевирь
Кергуды  
  
Лямбирский район
  
Кривозерье  
  
Чамзинский район
  
Альза Малое Маресьево
Большое Маресьево Мокшалей
Кочкуши Огаревка
Красный Воин Отрадное
Кульмино Пянгелей
 Сырятино
  
Ромодановский район
  
Алтары Инят
Белозерье  
  
Октябрьский район
  
Куликовка Пушкино
Макаровка Ялга
Монастырское  

 

Орловская область

 

Болховский район
  
Александровка Медведки
Алексеевка Михнево
Алексеевский (Гнездиловский Моисеевка
сельсовет) Морозово (Бориловский
Алексеевский (Новосинецкий сельсовет)
сельсовет) Морозово (Михневский
Аннино сельсовет)
Анчаково Наседкина
Арнаутова (Новосинецкий Невструево
сельсовет) Нижняя Монастырская
Арнаутова (Сурьянинский Никитский
сельсовет) Никольский (Новосинецкий
Архангельский (Михневский сельсовет)
сельсовет) Никольский (Однолуцкий
Архангельский (Новосинецкий сельсовет)
сельсовет) Новая Деревня
Асеева Новая Жизнь
Бабенка Новогеоргиевский (Сурьянинский
Багриново сельсовет)
Баевский Новознаменский
Бекетово Новоникольский
Березуй Новый Путь
Бессоновский Новый Свет
Бетово Новый Синец
Блошня Ногина
Богдановка Однолуки
Болотово Онсино
Большая Чернь Орс
Борилово Отрезок
Боровое Павловский
Буденный Пально
Булгаково Пальчиково (Багриновский
Бушнево сельсовет)
Бычковский Пальчиково (Злынский
Васильевка сельсовет)
Васильевский Перцевский
Васьково Петропавловский
Введенский Пионерлагерь
Великоленинский Покровское
Верхняя Монастырская пос. Спиртозавода
Верхняя Слобода пос. Сырзавода
Ветловка Просвет
Ветрова Равнина
Вишневский Районная Подстанция
Владимировский Рог
Войново Рожково
Вязовая Рыбинский
Городище Рылово
Грачи Савинский
Григорово Самарка
Деевские Хутора Светлая Заря
Демидовка Свистово
Дичков Селихово
Добровольцев Сивково
Долбилова Сидоровка
Домашовка Скородумка
Дубровский Скрилово
Ефремосквая Слобода Скупшинино
Жуевка Слободка
Злынский Конезавод Сомово
Злынь Спартак
Знаменское Становой
Игино Старица
Кабановка Старый Синец
Каверзнево Струкова
Казанский Струковский
Калинино (Михневский Сурьянина-1
сельсовет) Сурьянина-2
Калиновка Сухочева
Каменка Сухочево
Кирпичи Сухочевский
Кирпичный Завод Тазята
Кишкино Татаренково
Клейменово Татинки
Кобылино Тимонова
Козюлькино Толубеево
Королевка Топкий Ржавец
Кочерево Тросна
Красное Знамя Трубчево
Красный Клин Успенский
Крестьянин Уткин
Крещенский Федосеевка