Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 505 922. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПРИКАЗ Рослесхоза от 09.03.2011 N 61 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

Дата документа09.03.2011
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиПриказ · Перечень
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    
    Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 апреля 2011 г. N 20617
    


 

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ЛЕСНОГО ХОЗЯЙСТВА

 

ПРИКАЗ
от 9 марта 2011 г. N 61

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕРЕЧНЯ ЛЕСНЫХ РАЙОНОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 
    В соответствии со статьей 15 Лесного кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5278; 2008, N 20, ст. 2251; N 30, ст. 3597, ст. 3599, ст. 3616; N 52, ст. 6236), а также пунктом 5.3.28 Положения о Федеральном агентстве лесного хозяйства, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 сентября 2010 г. N 736 "О Федеральном агентстве лесного хозяйства" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 40, ст. 5068), приказываю:
    1. Утвердить прилагаемые:
    Перечень лесорастительных зон Российской Федерации;
    Перечень лесных районов Российской Федерации.
    2. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Е.С. Трунова.
 

Руководитель
В.Н.МАСЛЯКОВ

 
 
 

Приложение
к Приказу Федерального агентства
лесного хозяйства
от 09.03.2011 N 61

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ЛЕСОРАСТИТЕЛЬНЫХ ЗОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    

N п/п Лесорастительные зоны Состав лесорастительных зон по входящим в них лесным районам
1 2 3
1. Зона притундровых лесов и редкостойной тайги Район притундровых лесов и редкостойной тайги Европейско-Уральской части Российской Федерации;
 Западно-Сибирский район притундровых лесов и редкостойной тайги;
 Среднесибирский район притундровых лесов и редкостойной тайги;
  Восточно-Сибирский район притундровых лесов и редкостойной тайги;
  Дальневосточный район притундровых лесов и редкостойной тайги
2. Таежная зона Северо-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Средне-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Южно-таежный район европейской части Российской Федерации;
  Северо-Уральский таежный район;
  Средне-Уральский таежный район;
  Западно-Сибирский северо-таежный равнинный район;
  Западно-Сибирский средне-таежный равнинный район;
  Западно-Сибирский южно-таежный равнинный район;
  Среднесибирский плоскогорный таежный район;
  Приангарский таежный район;
  Восточно-Сибирский таежный мерзлотный район;
  Камчатский таежный район;
  Дальневосточный таежный район
3. Зона хвойношироколиственных лесов Район хвойно-широколиственных (смешанных) лесов европейской части Российской Федерации;
 Приамурско-Приморский хвойно-широколиственный район
4. Лесостепная зона Лесостепной район европейской части Российской Федерации;
  Южно-Уральский лесостепной район;
  Западно-Сибирский подтаежно-лесостепной район;
  Среднесибирский подтаежно-лесостепной район;
  Забайкальский лесостепной район;
  Дальневосточный лесостепной район
5. Степная зона Район степей европейской части Российской Федерации
6. Зона полупустынь и пустынь Район полупустынь и пустынь европейской части Российской Федерации
7. Зона горного Северного Кавказа Северо-Кавказский горный район
8. Южно-Сибирская горная зона Алтае-Саянский горно-таежный район;
 Алтае-Саянский горно-лесостепной район;
  Байкальский горный лесной район;
  Забайкальский горно-мерзлотный район;
  Забайкальский горный лесной район

 

Перечень лесных районов Российской Федерации

 

Лесные районы Состав лесных районов по входящим в них субъектам Российской Федерации, муниципальным районам и иным административно-территориальным образованиям
1 2
Район притундровых лесов и редкостойной тайги Европейско-Уральской части Российской Федерации Мурманская область:
Кольский (к северу от рек Тулома, Лотта, Верхнетуломского водохранилища), Печенгский муниципальные районы, город Мурманск, ЗАТО: поселок Видяево, города Александровск, Заозерск, Островной, Североморск.
Ненецкий автономный округ:
Заполярный муниципальный район, город Нарьян-Мар с подведомственной территорией.
Архангельская область:
 Мезенский, Приморский (северная часть - с южной стороны ограничена координатами от 39°53'37" вд 65°14'38" сш до 41°17'13" вд 65°32'26" сш) муниципальные районы.
 Республика Коми:
 Ижемский, Печора, Усть-Цилемский муниципальные районы, городские округа: Город Воркута, Город Инта, Город Усинск.
Северо-таежный район европейской части Российской Федерации Мурманская область:
Кандалакшский, Ковдорский, Кольский (к югу от рек Тулома, Лотта, Верхнетуломского водохранилища), Ловозерский, Терский муниципальные районы, города Апатиты, Кировск, Мончегорск, Оленегорск, Полярные Зори с подведомственными территориями.
Республика Карелия:
Беломорский, Калевальский, Кемский, Лоухский, Муезерский, Сегежский муниципальные районы, город Костомукша с подведомственной территорией.
 Архангельская область:
 Виноградовский, Лешуконский, Онежский, Пинежский, Плесецкий, Приморский (южная часть - ограничена с севера районом притундровых лесов и редкостойной тайги Европейско-Уральской части Российской Федерации), Холмогорский муниципальные районы, город Северодвинск с подведомственной территорией, ЗАТО Мирный.
 Республика Коми:
 Вуктыльский (равнинная часть), Княжпогостский, Сосногорск, Удорский муниципальные районы, городской округ Город Ухта.
Средне-таежный район европейской части Российской Федерации Республика Карелия:
Кондопожский, Лахденпохский, Медвежьегорский, Олонецкий, Питкярантский, Прионежский, Пряжинский, Пудожский, Сортавальский, Суоярвский муниципальные районы.
Архангельская область:
 Вельский, Верхнетоемский, Вилегодский, Каргопольский, Коношский, Котласский, Красноборский, Ленский, Няндомский, Устьянский, Шенкурский муниципальные районы.
 Республика Коми:
 Койгородский, Корткеросский, Прилузский, Сыктывдинский, Сысольский, Троицко-Печерский (равнинная часть), Усть-Вымский, Усть-Куломский муниципальные районы, городской округ Город Сыктывкар.
 Ленинградская область:
 Бокситогорский, Волосовский, Волховский, Всеволожский, Выборгский, Гатчинский, Кировский, Лодейнопольский, Ломоносовский, Подпорожский, Приозерский, Тихвинский, Тосненский муниципальные районы.
 Вологодская область:
 Бабаевский, Белозерский, Вашкинский, Великоустюгский, Верховажский, Вожегодский, Вытегорский, Кирилловский, Кичменгско-Городецкий, Нюксенский, Сямженский, Тарногский, Харовский муниципальные районы.
 Кировская область:
 Лузский, Опаринский, Подосиновский муниципальные районы.
 Пермский край:
 Гайнский, Косинский, Кочевский, Соликамский, Чердынский (равнинная часть), Юрлинский муниципальные районы, городской округ Город Соликамск.
Южно-таежный район европейской части Российской Федерации Ленинградская область:
Кингисеппский, Киришский, Лужский, Сланцевский муниципальные районы.
Новгородская область:
Боровичский, Любытинский, Маловишерский, Мошенской, Новгородский, Пестовский, Хвойнинский, Чудовецкий муниципальные районы.
 Вологодская область:
 Бабушкинский, Вологодский, Грязовецкий, Кадуйский, Междуреченский, Никольский, Сокольский, Тотемский, Усть-Кубинский, Устюженский, Чагодощенский, Череповецкий, Шекснинский муниципальные районы.
 Тверская область:
 Весьегонский, Краснохолмский, Лесной, Сандовский, Сонковский муниципальные районы.
 Ярославская область:
 Брейтовский, Даниловский, Любимский, Некоузский, Первомайский, Пошехонский, Рыбинский, Тутаевский муниципальные районы.
 Костромская область:
 Антроповский, Буйский, Вохомский, Галичский, Кадыйский, Кологривский, Костромской, Красносельский, Макарьевский, Мантуровский, Межевской, Нейский, Нерехтский, Октябрьский, Островский, Павинский, Парфеньевский, Поназыревский, Пыщугский, Солигаличский, Судиславский, Сусанинский, Чухломский, Шарьинский муниципальные районы.
 Нижегородская область:
 Варнавинский, Ветлужский, Тонкинский, Тоншаевский, Уренский, Шахунский муниципальные районы.
 Кировская область:
 Арбажский, Афанасьевский, Белохолуницкий, Богородский, Верхнекамский, Верхошижемский, Даровский, Зуевский, Кирово-Чепецкий, Котельнический, Куменский, Мурашинский, Нагорский, Омутнинский, Оричевский, Орловский, Свечинский, Слободской, Сунский, Унинский, Фаленский, Шабалинский, Юрьянский муниципальные районы, город Киров с подведомственной территорией.
 Удмуртская Республика:
 Балезинский, Воткинский, Глазовский, Дебесский, Игринский, Кезский, Красногорский, Селтинский, Сюмсинский, Увинский, Шарканский, Юкаменский, Якшур-Бодьинский, Ярский муниципальные районы.