Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 074. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПИСЬМО Минфина РФ от 07.10.2011 N 03-06-06-02/5 "ВОДНЫЙ НАЛОГ: О ПРИЗНАНИИ ОАО (СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯ, ИМЕЮЩЕГО ЛИЦЕНЗИЮ НА ВОДОПОЛЬЗОВАНИЕ И ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЕ ПОВЕРХНОСТНЫМИ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДЛЯ ПОЕНИЯ ПТИЦЫ) ПЛАТЕЛЬЩИКОМ ВОДНОГО НАЛОГА?"

Дата документа07.10.2011
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 7 октября 2011 г. N 03-06-06-02/5

 
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел письмо по вопросу уплаты водного налога и сообщает следующее.
    Водным кодексом Российской Федерации, вступившим в силу с 1 января 2007 г. (далее - Водный кодекс), отменена система лицензирования пользования поверхностными водными объектами.
    Согласно ст. ст. 9 - 11 Водного кодекса пользование водными объектами осуществляется на основании договора водопользования или решения о предоставлении водных объектов в пользование, то есть в рамках договорных гражданских правоотношений.

Ведется подготовка документа. Ожидайте