Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 824. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

РАЗЪЯСНЕНИЯ
от 1 июня 1992 г. N ВЗ-6-05/173

 

ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ, СВЯЗАННЫМ С ПРИМЕНЕНИЕМ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА О НАЛОГЕ НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ

 
    1. Применяются ли ставки по налогу на добавленную стоимость и акцизам, действующие на территории России, к стоимости товаров, поступивших в торговлю из других государств СНГ, где эти налоги не действуют или применяются в меньшем размере?
    Нет, не применяются. Налог на добавленную стоимость в торговых организациях исчисляется только исходя из торговой наценки, а не со всей стоимости товаров.
    В соответствии со ст. 2 Закона РСФСР "Об акцизах" плательщиками акцизов являются находящиеся на территории России предприятия и организации, реализующие произведенные ими товары.
    2. Начисляется ли НДС на плату родителей за обучение детей в музыкальных, хореографических школах, гимназиях?
    В соответствии с п. "л" статьи 5 Закона РСФСР "О налоге на добавленную стоимость" плата родителей за обучение детей в музыкальных школах, хореографических школах, гимназиях НДС не облагается.
    3. Подлежит ли возмещению по бюджетным организациям отрицательная разница налога на добавленную стоимость?
    Бюджетные организации оплачивают приобретенные товары с учетом налога на добавленную стоимость за счет сметы и отрицательная разница налога на добавленную стоимость у бюджетных организаций возникать не должна.
    4. Начисляется ли НДС на услуги связи по переводу алиментов, заработной платы, торговой выручки, по доставке пенсий, по переводу налоговых и других платежей в бюджет?