Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 823. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗ
от 25 мая 2012 г. N 715

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ СОСТАВА СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

(в ред. Указов Президента РФ от 06.11.2012 N 1487, от 13.11.2012 N 1528, от 25.03.2013 N 285, от 22.04.2013 N 379, от 08.07.2013 N 614, от 10.09.2013 N 704, от 28.03.2014 N 181, от 12.05.2014 N 329, от 16.05.2014 N 339, от 05.04.2016 N 159, от 11.04.2016 N 170, от 07.05.2016 N 214, от 12.08.2016 N 408)

 
    В соответствии с пунктом "ж" статьи 83 Конституции Российской Федерации постановляю:
    1. Утвердить прилагаемый состав Совета Безопасности Российской Федерации.
    2. Признать утратившими силу:
    Указ Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836 "Об утверждении состава Совета Безопасности Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2534);
    Указ Президента Российской Федерации от 29 мая 2008 г. N 859 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 22, ст. 2542);
    Указ Президента Российской Федерации от 26 июня 2008 г. N 999 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2008, N 26, ст. 3042);
    Указ Президента Российской Федерации от 3 января 2009 г. N 3 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 1, ст. 97);
    Указ Президента Российской Федерации от 2 июня 2009 г. N 612 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 23, ст. 2796);
    Указ Президента Российской Федерации от 6 февраля 2010 г. N 149 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 6, ст. 629);
    Указ Президента Российской Федерации от 20 сентября 2010 г. N 1143 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 39, ст. 4928);
    Указ Президента Российской Федерации от 7 ноября 2010 г. N 1382 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 45, ст. 5774);
    Указ Президента Российской Федерации от 7 июня 2011 г. N 718 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 24, ст. 3407);
    Указ Президента Российской Федерации от 4 сентября 2011 г. N 1141 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 36, ст. 5129);
    Указ Президента Российской Федерации от 12 сентября 2011 г. N 1191 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 38, ст. 5367);
    Указ Президента Российской Федерации от 22 сентября 2011 г. N 1229 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 39, ст. 5457);
    Указ Президента Российской Федерации от 30 ноября 2011 г. N 1557 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 49, ст. 7263);
    Указ Президента Российской Федерации от 16 декабря 2011 г. N 1630 "О внесении изменения в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 51, ст. 7458);
    Указ Президента Российской Федерации от 24 декабря 2011 г. N 1681 "О внесении изменений в состав Совета Безопасности Российской Федерации, утвержденный Указом Президента Российской Федерации от 25 мая 2008 г. N 836" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 52, ст. 7565).
    3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
 

Президент
Российской Федерации
В.ПУТИН

    Москва, Кремль
    25 мая 2012 года
    N 715
 
 
 

Утвержден
Указом Президента
Российской Федерации
от 25 мая 2012 г. N 715

 

СОСТАВ СОВЕТА БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

(в ред. Указов Президента РФ от 06.11.2012 N 1487, от 13.11.2012 N 1528, от 25.03.2013 N 285, от 22.04.2013 N 379, от 08.07.2013 N 614, от 10.09.2013 N 704, от 28.03.2014 N 181, от 12.05.2014 N 329, от 16.05.2014 N 339, от 05.04.2016 N 159, от 11.04.2016 N 170, от 07.05.2016 N 214, от 12.08.2016 N 408)

 

Путин В.В. - Президент Российской Федерации, Председатель Совета Безопасности Российской Федерации
Постоянные члены Совета Безопасности Российской Федерации
Медведев Д.А. - Председатель Правительства Российской Федерации
Бортников А.В. - директор ФСБ России
Строка - Исключена.
(в ред. Указа Президента РФ от 11.04.2016 N 170)
Вайно А.Э.- Руководитель Администрации Президента Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 12.08.2016 N 408)
Золотов В.В. - директор Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации - главнокомандующий войсками национальной гвардии Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 05.04.2016 N 159)
Иванов С.Б. - специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта
(в ред. Указа Президента РФ от 12.08.2016 N 408)
Колокольцев В.А. - Министр внутренних дел Российской Федерации
Лавров С.В. - Министр иностранных дел Российской Федерации
Матвиенко В.И. - Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
Нарышкин С.Е. - Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
Строка - Исключена.
(в ред. Указа Президента РФ от 12.08.2016 N 408)
Патрушев Н.П. - Секретарь Совета Безопасности Российской Федерации
Фрадков М.Е. - директор СВР России
Шойгу С.К.- Министр обороны Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 06.11.2012 N 1487)
Члены Совета Безопасности Российской Федерации
Бабич М.В. - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе
Беглов А.Д. - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе
Строка - Исключена.
(в ред. Указа Президента РФ от 25.03.2013 N 285)
Белавенцев О.Е.- полномочный представитель Президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе
(в ред. Указа Президента РФ от 28.03.2014 N 181)
Булавин В.И. - руководитель Федеральной таможенной службы
(в ред. Указов Президента РФ от 25.03.2013 N 285, от 12.08.2016 N 408)
Герасимов В.В.- начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель Министра обороны Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 13.11.2012 N 1528)
Строка - Исключена.
(в ред. Указа Президента РФ от 07.05.2016 N 214)
Коновалов А.В. - Министр юстиции Российской Федерации
Строка - Исключена.
(в ред. Указа Президента РФ от 12.08.2016 N 408)
Макаров Н.Е. - начальник Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации - первый заместитель Министра обороны Российской Федерации
Строка - Исключена.
(в ред. Указа Президента РФ от 08.07.2013 N 614)
Меняйло С.И.- полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе
(в ред. Указа Президента РФ от 12.08.2016 N 408)
Нургалиев Р.Г.- заместитель Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации
(в ред. Указа Президента РФ от 12.08.2016 N 408)
Полтавченко Г.С. - Губернатор Санкт-Петербурга
Строка - Исключена. 
(в ред. Указа Президента РФ от 22.04.2013 N 379)
Пучков В.А. - Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
Строка - Исключена.
(в ред. Указа Президента РФ от 12.08.2016 N 408)
Силуанов А.Г. - Министр финансов Российской Федерации
Собянин С.С. - Мэр Москвы
Строка - Исключена
(в ред. Указа Президента РФ от 16.05.2014 N 339)
Трутнев Ю.П. - Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации - полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе
(в ред. Указа Президента РФ от 10.09.2013 N 704)
Устинов В.В. - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Южном федеральном округе
Строка - Исключена.
(в ред. Указа Президента РФ от 12.05.2014 N 329)
Холманских И.Р. - полномочный представитель Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе
Цуканов Н.Н.- полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе;
(в ред. Указа Президента РФ от 12.08.2016 N 408)
Чайка Ю.Я. - Генеральный прокурор Российской Федерации