Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 548. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 25.07.2006 N 128-ФЗ (ред. от 22.02.2014 с изменениями, вступившими в силу с 04.10.2016) "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ УТОЧНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ЗАМЕЩЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ"

Дата документа25.07.2006
Статус документаДействует
МеткиЗакон

    

25 июля 2006 г. N 128-ФЗ

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ЧАСТИ УТОЧНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ К ЗАМЕЩЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ ДОЛЖНОСТЕЙ

(в ред. Федеральных законов от 28.12.2010 N 390-ФЗ, от 02.05.2012 N 41-ФЗ, от 03.12.2012 N 229-ФЗ, от 05.04.2013 N 41-ФЗ)

Принят
Государственной Думой
5 июля 2006 года

Одобрен
Советом Федерации
14 июля 2006 года

    Статья 1. - Утратила силу.
    (в ред. Федерального закона от 28.12.2010 N 390-ФЗ)
    
    Статья 2
    Статью 1 Федерального закона от 8 мая 1994 года N 3-ФЗ "О статусе члена Совета Федерации и статусе депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" (в редакции Федерального закона от 5 июля 1999 года N 133-ФЗ) (Собрание законодательства Российской Федерации, 1994, N 2, ст. 74; 1999, N 28, ст. 3466) дополнить частью третьей следующего содержания:
    "3. Членом Совета Федерации, депутатом Государственной Думы не может быть гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство иностранного государства либо вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.".
    Статья 3 - Утратила силу.
    (в ред. Федерального закона от 05.04.2013 N 41-ФЗ)
    
    Статья 4
    Внести в Федеральный закон от 6 октября 1999 года N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1999, N 42, ст. 5005; 2000, N 31, ст. 3205; 2002, N 19, ст. 1792; 2003, N 27, ст. 2709; 2004, N 50, ст. 4950; 2006, N 1, ст. 13, 14) следующие изменения:
    1) статью 12 дополнить пунктом 4 следующего содержания:
    "4. Утрата депутатом гражданства Российской Федерации, приобретение им гражданства иностранного государства либо получение им вида на жительство или иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства, является основанием для досрочного прекращения депутатских полномочий.";
    2) пункт 3 статьи 18 изложить в следующей редакции:

Ведется подготовка документа. Ожидайте