Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 784. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

ПРЕЗИДЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

УКАЗ
от 15 августа 1992 г. N 923

 

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ УПРАВЛЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИЧЕСКИМ КОМПЛЕКСОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В УСЛОВИЯХ ПРИВАТИЗАЦИИ

 

(в ред. - Указа Президента РФ от 05.11.92 N 1334)

 
    В целях обеспечения надежности энергоснабжения народного хозяйства и населения, повышения эффективности функционирования Единой энергетической системы Российской Федерации в условиях приватизации государственной собственности и в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 1992 года N 922 "Об особенностях преобразования государственных предприятий, объединений, организаций топливно-энергетического комплекса в акционерные общества постановляю:
    (в ред. Указа Президента РФ от 05.11.92 N 1334)
    1. Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом учредить государственное Российское акционерное общество энергетики и электрификации и внести в качестве вклада в его уставный фон не менее 49 процентов акций, принадлежащих Российской Федерации в уставном капитале каждого из акционерных обществ, учреждаемых на базе предприятий, объединений, организаций, перечисленных в приложении N 1, а также отдельные магистральные линии электропередачи и подстанции согласно приложению N 2, гидравлические электрические станции единичной мощностью 300 МВт и выше, государственные районные электрические станции 1000 МВт и выше.
    Акции, вносимые в уставный капитал Российского акционерного общества энергетики и электрификации, являются обыкновенными.
    2. Установить, что:
    при преобразовании государственных предприятий, объединений, организаций, указанных в приложении N 1, на них не распространяется действие пункта 2 Положения о коммерциализации государственных предприятий с одновременным преобразованием в акционерные общества открытого типа, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 1 июля 1992 г. N 721;
    предприятия, входящие в состав производственных, научно-производственных объединений и трестов, перечисленные в приложении N 1, учреждаются как дочерние акционерные общества этих объединений и трестов.
    3. Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы Российской Федерации, Объединенные диспетчерские управления, производственное объединение "Дальние электропередачи", проектно-изыскательские институты и научно-исследовательские институты Министерства топлива и энергетики Российской Федерации подлежат преобразованию в акционерные общества без их приватизации.
    Предоставить право работникам названных предприятий приобрести в соответствии с вариантами 1 и 2 пункта 5.4 Государственной программы приватизации государственных и муниципальных предприятий в Российской Федерации на 1992 год акции Российского акционерного общества энергетики и электрификации в пределах стоимости уставных капиталов акционерных обществ, образованных на основе государственных предприятий, членами которых они являлись.
    4. Поручить Государственному комитету Российской Федерации по управлению государственным имуществом:
    согласовать документы о преобразовании предприятий, объединений, организаций электроэнергетического комплекса с Министерством топлива и энергетики Российской Федерации;
    осуществить приватизацию учебных заведений, указанных в приложении N 1, в соответствии с законодательными актами Российской Федерации о приватизации образовательных учреждений и с учетом требований настоящего Указа;
    предоставить Российскому акционерному обществу энергетики и электрификации помещения на условиях аренды по адресу: Москва, Китайский проезд, 7.
 

Президент
Российской Федерации
Б.ЕЛЬЦИН

 
 
    

Приложение N 1
к Указу Президента
Российской Федерации
от 15 августа 1992 г. N 923

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ОБЪЕДИНЕНИЙ, ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ, ПРЕОБРАЗУЕМЫХ В АКЦИОНЕРНЫЕ ОБЩЕСТВА, АКЦИИ КОТОРЫХ ВНОСЯТСЯ В УСТАВНЫЙ ФОНД РОССИЙСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
1. Московское производственное объединение энергетики и электрификации "Мосэнерго" г. Москва
2. Ленинградское производственное объединение энергетики и электрификации "Ленэнерго" г. Санкт - Петербург
3. Ярославское производственное объединение энергетики и электрификации "Ярэнерго" г. Ярославль
4. Производственное объединение энергетики и электрификации "Комиэнерго" г. Ухта
5. Грозненское производственное объединение энергетики и электрификации "Грозэнерго" г. Грозный
6. Дагестанское производственное объединение энергетики и электрификации "Дагэнерго" г. Махачкала
7. Кабардино - Балкарское производственное объединение энергетики и электрификации "Каббалкэнерго" г. Нальчик
8. Калмыкское производственное объединение энергетики и электрификации "Калмэнерго" г. Элиста
9. Карачаево - Черкесское производственное объединение энергетики и электрификации "Карачаево - Черкессэнерго" г. Черкесск
10. Ростовское производственное объединение энергетики и электрификации "Ростовэнерго" г. Ростов - на - Дону
11. Северокавказское производственное объединение энергетики и электрификации "Севкавказэнерго" г. Владикавказ
12. Краснодарское производственное объединение энергетики и электрификации " Краснодарэнерго" г. Краснодар
13. Ставропольское производственное объединение энергетики и электрификации "Ставропольэнерго" г. Пятигорск
14. Самарское производственное объединение энергетики и электрификации "Самараэнерго" г. Самара
15. Марийское производственное объединение энергетики и электрификации "Мариэнерго" г. Йошкар - Ола
16. Мордовское производственное объединение энергетики и электрификации "Мордовэнерго" г. Саранск
17. Пензенское производственное объединение энергетики и электрификации "Пензаэнерго" г. Пенза
18. Саратовское производственное объединение энергетики и электрификации "Саратовэнерго" г. Саратов
19. Ульяновское производственное объединение энергетики и электрификации "Ульяновскэнерго" г. Ульяновск
20. Чувашское производственное объединение энергетики и электрификации "Чувашэнерго" г. Чебоксары
21. Астраханское производственное объединение энергетики и электрификации "Астраханьэнерго" г. Астрахань
22. Белгородское производственное объединение энергетики и электрификации "Белгородэнерго" г. Белгород
23. Владимирское производственное объединение энергетики и электрификации "Владимирэнерго" г. Владимир
24. Вологодское производственное объединение энергетики и электрификации "Вологдаэнерго" г. Вологда
25. Волгоградское производственное объединение энергетики и электрификации "Волгоградэнерго" г. Волгоград
26. Воронежское производственное объединение энергетики и электрификации "Воронежэнерго" г. Воронеж
27. Нижегородское производственное объединение энергетики и электрификации "Нижновэнерго" г. Нижний Новгород
28. Ивановское производственное объединение энергетики и электрификации "Ивэнерго" г. Иваново
29. Тверское производственное объединение энергетики и электрификации "Тверьэнерго" г. Тверь
30. Костромское производственное объединение энергетики и электрификации "Костромаэнерго" г. Кострома
31. Курское производственное объединение энергетики и электрификации "Курскэнерго" г. Курск
32. Липецкое производственное объединение энергетики и электрификации "Липецкэнерго" г. Липецк
33. Орловское производственное объединение энергетики и электрификации "Орелэнерго" г. Орел
34. Рязанское производственное объединение энергетики и электрификации "Рязаньэнерго" г. Рязань
35. Тамбовское производственное объединение энергетики и электрификации "Тамбовэнерго" г. Тамбов
36. Тульское производственное объединение энергетики и электрификации "Тулаэнерго" г. Тула
37. Кузбасское производственное объединение энергетики и электрификации "Кузбассэнерго" г. Кемерово
38. Архангельское производственное объединение энергетики и электрификации "Архэнерго" г. Архангельск
39. Брянское производственное объединение энергетики и электрификации "Брянскэнерго" г. Брянск
40. Калининградское производственное объединение энергетики и электрификации "Калининградэнерго" г. Калининград
41. Карельское производственное объединение энергетики и электрификации "Карелэнерго" г. Петрозаводск
42. Кольское производственное объединение энергетики и электрификации "Колэнерго" пос. Мурмаш, Мурманская область
43. Новгородское производственное объединение энергетики и электрификации "Новгородэнерго" г. Новгород
44. Псковское производственное объединение энергетики и электрификации "Псковэнерго" г. Псков
45. Смоленское производственное объединение энергетики и электрификации "Смоленскэнерго" г. Смоленск
46. Башкирское производственное объединение энергетики и электрификации "Башкирэнерго" г. Уфа
47. Кировское производственное объединение энергетики и электрификации "Кировэнерго" г. Киров
48. Курганское производственное объединение энергетики и электрификации "Курганэнерго" г. Курган
49. Оренбургское производственное объединение энергетики и электрификации "Оренбургэнерго" г. Оренбург
50. Свердловское производственное объединение энергетики и электрификации "Свердловскэнерго" г. Екатеринбург
51. Пермское производственное объединение энергетики и электрификации "Пермэнерго" г. Пермь
52. Удмуртское производственное объединение энергетики и электрификации "Удмуртэнерго" г. Ижевск
53. Челябинское производственное объединение энергетики и электрификации "Челябэнерго" г. Челябинск
54. Барнаульское производственное объединение энергетики и электрификации "Барнаулэнерго" г. Барнаул
55. Бурятское производственное объединение энергетики и электрификации "Бурятэнерго" г. Улан - Удэ
56. Иркутское производственное объединение энергетики и электрификации "Иркутскэнерго" г. Иркутск
57. Красноярское производственное объединение энергетики и электрификации "Красноярскэнерго" г. Красноярск
58. Новосибирское производственное объединение энергетики и электрификации "Новосибирскэнерго" г. Новосибирск

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
59. Омское производственное объединение энергетики и электрификации "Омскэнерго" г. Омск
60. Томское производственное объединение энергетики и электрификации "Томскэнерго" г. Томск
61. Татарское производственное объединение энергетики и электрификации "Татэнерго" г. Казань
62. Тюменское производственное объединение энергетики и электрификации "Тюменьэнерго" г. Сургут
63. Якутское производственное объединение энергетики и электрификации "Якутскэнерго" г. Якутск
 в том числе:  
 управление строительства энергетических объектов "Якутскэнергострой" Республика Саха (Якутия), пос. Серебряный
 Якутское управление рабочего снабжения г. Якутск
64. Амурское производственное объединение энергетики и электрификации "Амурэнерго" г. Благовещенск
65. Дальневосточное производственное объединение энергетики и электрификации "Дальэнерго" г. Владивосток
66. Камчатское производственное объединение энергетики и электрификации "Камчатскэнерго" г. Петропавловск - Камчатский
67. Магаданское производственное объединение энергетики и электрификации "Магаданэнерго" г. Магадан
68. Сахалинское производственное объединение энергетики и электрификации "Сахалинэнерго" г. Южно - Сахалинск
69. Хабаровское производственное объединение энергетики и электрификации "Хабаровскэнерго" г. Хабаровск
70. Читинское производственное объединение энергетики и электрификации "Читаэнерго" г. Чита
71. Государственное предприятие по оперативно - технологическому управлению Единой энергетической системой - Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системой ЦДУ ЕЭС г. Москва
72. Государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Северо - Запада" (ОДУ Северо - Запада) г. Санкт - Петербург
73. Государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Средней Волги" (ОДУ Средней Волги) г. Самара
74. Государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Урала" (ОДУ Урала) г. Екатеринбург
75. Государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Сибири" (ОДУ Сибири) г. Кемерово
76. Государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Востока" (ОДУ Востока) г. Хабаровск
77. Государственное предприятие "Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Северного Кавказа" (ОДУ Северного Кавказа) г. Пятигорск
78. Производственное объединение "Дальние электропередачи" г. Москва
79. Главный вычислительный центр Минтопэнерго России г. Москва
80. Московский узел связи Министерства топлива и энергетики Российской Федерации г. Москва
81. Производственное объединение "Ространсэнерго" г. Москва
82. Трест "Севкавгидроэнергострой" г. Черкесск, Ставропольский край
83. Управление строительства "Курейгэсстрой" г. Светлогорск, Красноярский край
84. Управление строительства "Зеягэсстрой" пос. Талакан, Амурская область
85. Проектно - строительное объединение "Колымагэсстрой" пос. Синегорье, Магаданская область
86. Управление строительства "Севгидрострой" г. Кемь, Республика Карелия
87. Управление строительства "Чиркейгэсстрой" п. Шамилькала, Унцикульский район, Республика Дагестан
88. Трест "Энергогидромеханизация" г. Москва
89. Трест "Гидроспецмонтажконструкция" г. Ставрополь
90. Трест "Гидромонтаж" г. Москва
 в том числе:  
 камский завод "Гидростальконструкция" г. Пермь
 Ленинградский завод гидромеханического оборудования г. Санкт - Петербург
 чеховский завод "Гидростальконструкция" г. Чехов, Московская область
91. Производственное строительно - монтажное объединение "Красноярскгэсстрой" Республика Хакасия, пос. Черемушки
 в том числе:  
 строительно - монтажное управление "Абаканэнергопромстрой" г. Абакан, Республика Хакасия
 управление строительства "Катуньгэсстрой" пос. Майма, Алтайский край
 управление строительства "Енисейгэсстрой" Красноярский край, г. Лесосибирск
 объединенная дирекция строящихся предприятий региональной производственной базы Красноярский край, г. Лесосибирск
 строительное управление Кызылской центральной электростанции Республика Тува, г. Кызыл
92. Трест "Центргидроэнергострой" пос. Богородское, Сергиево - Посадский район, Московская область
93. Управление строительства "Чебоксаргэсстрой" г. Новочебоксарск
94. Лесосибирский мачтопропиточный завод г. Лесосибирск, Красноярский край
95. Управление строительства "Певекэнергострой" г. Певек, Чукотский автономный округ
96. Государственное производственное строительно - монтажное объединение "Мосэнергострой" г. Москва
97. Производственная строительно - монтажная фирма "Энергозащита" г. Москва
 в том числе:  
 трест "Сибэнергозащита" г. Кемерово
98. Трест "Энергомонтажвентиляция" г. Москва

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
99. Государственное предприятие "Электросетьстрой" - головное предприятие специализированного строительного объединения "Электросетьстрой" г. Москва
 в том числе:  
 научно - производственное внедренческое предприятие "Электросетьстройпроект" г. Москва
100. Трест "Спецсетьстрой" г. Москва
101. Трест "Дальэлектросетьстрой" г. Хабаровск
 в том числе:  
 отдел рабочего снабжения г. Хабаровск
102. Трест "Севзапэлектросетьстрой" г. Санкт - Петербург
 в том числе:  
 производственное предприятие по изготовлению строительных конструкций, механизмов и транспорта г. Санкт - Петербург
 Тосненский отдел рабочего снабжения Ленинградская обл., г. Тосно
103. Трест "Волгаэлектросетьстрой" г. Самара
 в том числе:  
 Уруссинский завод железобетонных изделий Татарстан, пгт. Уруссу
 торгово - производственное предприятие "Энергетик" треста "Волгаэлектросетьстрой" г. Самара
104. Трест "Юговостокэлектросетьстрой" г. Волгоград
 в том числе:  
 Волгоградский отдел рабочего снабжения г. Волгоград
105. Трест "Красноярскэлектросетьстрой" г. Красноярск
 в том числе:  
 комбинат подсобных предприятий торгово - производственное предприятие г. Красноярск
106. Трест "Востоксибэлектросетьстрой" г. Иркутск
 в том числе:  
 отдел рабочего снабжения г. Иркутск
107. Иркутский завод сборного железобетона г. Иркутск
108. Трест "Прикаспийэлектросетьстрой" г. Астрахань
 в том числе:  
 отдел рабочего снабжения г. Астрахань
109. Трест "Электростройподстанции" г. Москва
110. Трест "Уралэлектросетьстрой" г. Екатеринбург
111. Трест "Электросибмонтаж" г. Кемерово
112. Трест "Электрозапсибмонтаж" г. Сургут
113. Трест "Электроцентромонтаж" г. Москва
114. Монтажное управление N 7 г. Кемерово
115. Строительное управление по наладке электротехнического оборудования г. Кемерово
116. Государственное предприятие "Электроцентроналадка" г. Москва
117. Трест "Электроуралмонтаж" г. Екатеринбург
118. Опытно - конструкторское технологическое предприятие автоматизированных систем газовой очистки электростанций г. Москва
119. Трест "Центрэнергострой" г. Нижний Новгород
 в том числе:  
 Дзержинский завод строительных деталей Нижегородская обл., г. Дзержинск
 Дзержинский завод металлоконструкций Нижегородская обл., г. Дзержинск
120. Управление строительства Кольской АЭС пос. Полярные Зори, Мурманская область
 в том числе:  
 завод железобетонных изделий и конструкций пос. Полярные Зори, Мурманская область
121. Управление строительства Костромской АЭС г. Буй, Костромская область
122. Трест "Севэнергострой" г. Санкт - Петербург
123. Трест "Северовостокэнергострой" г. Киров
124. Трест "Юговостокатомэнергострой" г. Воронеж
125. Трест "Волгаэнергострой" г. Ульяновск
126. Трест "Севзапэнергострой" г. Удомля, Тверская область
127. Трест "Росспецэнергомонтаж" г. Можайск, Московская область
128. Волгореченский домостроительный комбинат г. Волгореченск, Костромская область
 в том числе:  
 Подпорожский завод крупнопанельного домостроения Ленинградская обл., г. Подпорожье
129. Трест "Центроэнергомонтаж" г. Москва
 в том числе:  
 предприятие "Владимирэнергомонтаж" г. Владимир
 завод "Спецоснастки" г. Москва
 Новомосковский котельно - механический завод г. Новомосковск, Тульская область
 Лобненская экспериментальная производственная организация г. Лобня, Московская область
 предприятие "МОНТЭКО" г. Москва
 учебный центр "Энергия" г. Москва
130. Трест "Мосэнергомонтаж" г. Москва
131. Трест "Сибэнергомонтаж" г. Новосибирск
132. Трест "Востокэнергомонтаж" г. Иркутск
133. Трест "Дальэнергомонтаж" г. Хабаровск
134. Хозяйственная ассоциация предприятий по производству и комплектации вспомогательного оборудования и трубопроводов "Теплоэнергооборудования" г. Москва
135. Ангарский завод котельно - вспомогательного оборудования и трубопроводов г. Ангарск
136. Березовский котельно - механический завод г. Березовск
137. Ивангородский завод котельно - вспомогательного оборудования и трубопроводов г. Ивангород
138. Калтанский завод котельно - вспомогательного оборудования и трубопроводов г. Калтан
139. Щекинский завод котельно - вспомогательного оборудования и трубопроводов г. Советск, Тульская область

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
140. Ленинградский опытно - экспериментальный электродносварочный завод (кооперативная форма хозяйствования) г. Санкт - Петербург
141. Государственное производственное объединение "Братскгэсстрой" г. Братск
142. Проектно - строительное объединение "Братскгорстрой" г. Братск
143. Производственное строительно - монтажное объединение "Востокгидромонтаж" г. Братск
144. Строительно - монтажный трест "Братскпромстрой" г. Братск
145. Строительно - монтажный трест "Братскдорстрой" г. Братск
146. Строительно - монтажный трест "Энергопромагрострой" г. Братск
147. Специализированный трест "Сантехмонтаж" г. Братск
148. Специализированный трест "Братскспецстрой" г. Братск
149. Производственное эксплуатационное строительное объединение "Богучангэсстрой" г. Кодинск, Кежемский район, Красноярский край
150. Строительное управление "Братскстройреконструкция" г. Братск
151. Строительно - монтажный трест "Усть - Илимскгражданстрой" г. Усть - Илимск
152. Строительно - монтажный трест "Усть - Илимскгэсстрой" г. Усть - Илимск
153. Строительно - монтажный трест "Усть - Илимскпромстрой" г. Усть - Илимск
154. Строительно - монтажный трест "Усть - Илимскспецстрой" г. Усть - Илимск
155. Производственное строительно - монтажное объединение "Северовостокэнергострой" г. Комсомольск - на - Амуре
156. Строительно - монтажный трест "Электросетьстрой" г. Братск
157. Строительный трест "Строймеханизация" г. Братск
158. Производственно - техническое управление связи г. Братск
159. Управление главного энергетика (УГЭ) г. Братск
160. Управление железнодорожного транспорта (УЖДТ) г. Братск
161. Государственная универсальная коммерческо - посредническая компания "Братскстройкомплект" г. Братск
162. Экспедиционный отряд гидротехнических работ водного транспорта "Гидротехотряд" г. Братск
163. Типография г. Братск
164. Инженерный центр г. Братск
165. Строительно - монтажный трест "Коршуновстрой" г. Железногорск - Илимский
166. Строительно - монтажный трест "Бурятэнергострой" г. Улан - Удэ
167. Трест "Читаэнергострой" пос. Ясногорск, Читинская область
168. Строительное управление Читинской ГРЭС г. Чита
169. Управление строительства "Витимгэсстрой" Иркутская область, пос. Мамакан
170. Производственное объединение "Братскэнергостройтранс" г. Братск, Иркутская область
171. Производственное лесопромышленное объединение г. Братск, Иркутская область
172. Центральный ремонтно - механический завод г. Братск, Иркутская область
173. Авторемонтный завод г. Братск, Иркутская область
174. Хабаровский завод металлоконструкций и котельно - вспомогательного оборудования г. Хабаровск
175. Читинский завод строительных конструкций г. Чита
176. Кодинский завод крупнопанельного домостроения Красноярский край, г. Кодинск
177. Экспериментальное производственное предприятие г. Братск, Иркутская область
178. Завод санитарно - технических и электромонтажных изделий г. Братск, Иркутская область
179. Государственный институт по проектированию предприятий строительной индустрии и ремонта строительных механизмов и автотранспорта "Братскэнергопроект" г. Братск, Иркутская область
180. Проектно - технологический институт "Братскгэсстроя" г. Братск, Иркутская область
181. Санаторий - профилакторий "Юбилейный" г. Братск, Иркутская область
182. Жилищно - коммунальное управление г. Братска г. Братск, Иркутская область
183. Жилищно - коммунальное управление г. Усть - Илимска г. Усть - Илимск, Иркутская область
184. Концерн "Камгэсэнергострой" Татарстан, г. Набережные Челны
185. Ремонтно - строительный трест "Центрэнергоремстрой" г. Липецк
186. Предприятие "Сельэлектросетьстрой" - головное предприятие специализированного строительного объединения "Сельэлектросетьстрой" г. Москва
 в том числе:  
 Пензенская механизированная колонна 41 г. Пенза
 предприятие "Энергия" г. Москва
 предприятие "Элстин" г. Электросталь, Московская область
187. Проектно - промышленно - строительное объединение "Алтайсельэлектросетьстрой" г. Барнаул, Алтайский край
 в том числе:  
 отдел рабочего снабжения г. Барнаул, Алтайский край
 предприятие "Энергопроект" г. Барнаул
188. Проектно - строительное объединение "Волгосельэлектросетьстрой" г. Нижний Новгород
189. Трест "Верхневолжсксельэлектросетьстрой" г. Иваново
190. Проектно - строительное объединение "Забайкалсельэлектросетьстрой" г. Улан - Удэ
191. Проектно - промышленно - строительное объединение "Кировсельэлектросетьстрой" г. Киров
 в том числе:  
 Котельнический мачтопропиточный завод г. Котельнич, Кировская область
 предприятие "Стройдеталь" г. Киров

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
192. Проектно - строительное объединение "Красноярсксельэлектросетьстрой" г. Красноярск
 в том числе:  
 предприятие "Сибиряк" г. Красноярск
193. Проектно - строительное объединение "Оренбургсельэлектросетьстрой" г. Оренбург
194. Проектно - строительное объединение "Севкавказсельэлектросетьстрой" г. Ставрополь
195. Проектно - промышленно - строительное объединение "Средневолжсксельэлектросетьстрой" г. Казань
 в том числе:  
 Ахмаметьевский электромеханический завод предприятие "ДЭЯ" г. Буинск, Татарстан г. Казань
196. Татарская механизированная колонна 10 Татарстан
197. Трест "Саратовсельэлектросетьстрой" г. Саратов
 в том числе:  
 предприятие "Гроза" г. Саратов
198. Проектно - строительное объединение "Центрсельэлектросетьстрой" г. Воронеж
 в том числе:  
 предприятие "Энергия" г. Тула
199. Проектно - промышленно - строительное объединение "Южуралсельэлектросетьстрой" г. Уфа
 в том числе:  
 Уфимский завод строительных материалов г. Уфа
 предприятие "Элстра" г. Уфа
200. Проектно - строительное объединение "Дагсельэлектросетьстрой" Республика Дагестан, г. Махачкала
201. Проектно - строительное объединение "ЦЧОсельэлектросетьстрой" г. Воронеж
 в том числе:  
 отдел рабочего снабжения г. Воронеж
202. Трест "Востоксельэлектросетьстрой" г. Хабаровск
 в том числе:  
 государственное предприятие "Монолит" г. Белогорск, Амурская область
 предприятие "Сельэлектро" г. Биробиджан
 предприятие "Дальсельэлектро" г. Дальнореченск, Приморский край
203. Трест "Нижневолжсксельэлектросетьстрой" г. Волгоград
204. Проектно - промышленно - строительное объединение "Ростовсельэлектросетьстрой" г. Ростов - на - Дону
 в том числе:  
 Новочеркасский завод строительных материалов г. Новочеркасск, Ростовская область
 предприятие "Опора" г. Каменск - Шахтинский, Ростовская область
 предприятие "Энергия-91" г. Ростов - на - Дону
 предприятие "Энергетик" г. Новочеркасск, Ростовская область
 предприятие "МОДН" г. Элиста
205. Трест "Запсельэлектросетьстрой" г. Санкт - Петербург
 в том числе:  
 предприятие "Проммонтаж" г. Санкт - Петербург
 предприятие "Пролетарий" г. Санкт - Петербург
 предприятие "РЭДАН" г. Санкт - Петербург
 Псковская механизированная колонна 17 г. Псков
206. Трест "Запсибсельэлектросетьстрой" г. Новосибирск
 в том числе:  
 предприятие "ВИД" г. Новосибирск
207. Проектно - промышленно - строительное объединение "Омсксельэлектросетьстрой" г. Омск
 в том числе:  
 предприятие "Энтузиаст" г. Омск
 предприятие "Оптимист" г. Омск
 предприятие "Приам" г. Омск
 предприятие "Вертикаль" г. Омск
208. Проектно - строительное объединение "Зауралсельэлектросетьстрой" г. Курган
209. Трест "Тюменьсельэлектросетьстрой" г. Тюмень
 в том числе:  
 предприятие Тюменская механизированная колонна 69 г. Тюмень
 предприятие Тобольская механизированная колонна 15 г. Тобольск
 предприятие "Энергетик" г. Тюмень
 предприятие "Энергия" г. Тюмень
 предприятие "Тайга" г. Тюмень
210. Новосибирский электромеханический завод г. Новосибирск
211. Производственное объединение "Краснодарэлектростройконструкция" г. Краснодар
212. Белоярский мачтопропиточный завод Алтайский край
213. Саратовский электромеханический завод "Прогресс" г. Саратов
214. Свердловский электромеханический завод Свердловская область г. Кушва
215. Ярославский электромеханический завод г. Ярославль
 в том числе:  
 предприятие "ЭЛЕТОР" г. Ярославль
 предприятие "КВАНТ" г. Ярославль
 предприятие "РОТОР" г. Ярославль
216. Барнаульский электромеханический завод Алтайский край, г. Барнаул
217. Азовский электромеханический завод Ростовская область
218. Белгородский электромеханический завод г. Белгород
219. Бесланский электромеханический завод Северо - Осетинская СС
220. Волгоградский электромеханический завод г. Волгоград
221. Ленинградский электромеханический завод г. Санкт - Петербург
 в том числе:  
 предприятие "АСЭМ" г. Санкт - Петербург
 предприятие "РОТОР" г. Санкт - Петербург
222. Мытищинский электромеханический завод Московская область
223. Пензенский электромеханический завод г. Пенза
224. Приморский электромеханический завод Приморский край
225. Владимирский электромеханический завод Владимирская область
226. Вологодский электромеханический завод г. Вологда
227. Омский электромеханический завод г. Омск
228. Краснодарский завод железобетонных изделий и конструкций г. Краснодар

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
229. Трест "Энергосельхозконструкция" г. Москва
 в том числе:  
 специализированная база по снабжению и сбыту "Сельэлектроснаб" Рязанская область
230. Трест "Дальэнергострой" г. Владивосток
231. Трест "Башуралэнергострой" г. Уфа
232. Трест "Южуралэнергострой" г. Челябинск
 в том числе  
 автотранспортное предприятие г. Челябинск
233. Трест "Алтайэнергострой" г. Барнаул
 в том числе:  
 предприятие "Энергостроитель" г. Барнаул, Алтайский край
234. Трест "Кузбассэнергострой" г. Кемерово
 в том числе:  
 Томь - Усинский завод железобетонных конструкций г. Мыски, Кемеровская область
 Южно - Кузбасский производственный комбинат г. Калтан, Кемеровская область
235. Трест "Омскэнергострой" г. Омск
236. Производственное строительно - монтажное объединение "КАТЭКэнергопромстрой" Красноярский край, г. Шарыпово
237. Управление строительства "Энергострой" Красноярский край, г. Шарыпово
238. Строительно - монтажное управление "КАТЭКпромстрой" Красноярский край, г. Шарыпово
239. Управление строительства "Энергостроймеханизация" Красноярский край, г. Шарыпово
240. Монтажное управление "Сантехмонтаж" Красноярский край, г. Шарыпово
241. Монтажное управление "Спецэнергомонтаж" Красноярский край, г. Шарыпово
242. Управление специальных механизированных работ Красноярский край, г. Шарыпово
243. Строительное управление "Отделстрой" Красноярский край, г. Шарыпово
244. Предприятие электрических сетей и инженерных коммуникаций Красноярский край, г. Шарыпово
245. Управление производственно - технологической комплектации Красноярский край, г. Шарыпово
246. Информационно - вычислительный центр КАТЭКэнергопромстроя Красноярский край, г. Шарыпово
247. Автотранспортное производственное объединение Красноярский край, г. Шарыпово
248. Предприятие железнодорожного транспорта Красноярский край, г. Шарыпово
249. Шарыповский отдел рабочего снабжения Красноярский край, г. Шарыпово
250. Управление строительства "Красноярскэнергопромстрой" г. Дивногорск, Красноярский край
 в том числе:  
 автотранспортное производственное объединение г. Дивногорск, Красноярский край
 завод железобетонных изделий г. Дивногорск, Красноярский край
251. Трест "Магаданэнергострой" г. Магадан
 в том числе:  
 Билибинское предприятие механизации пос. Билибино, Чукотский автономный округ
 Билибинское предприятие строительных материалов пос. Билибино, Чукотский автономный округ
252. Трест "Сахалинэнергострой" г. Южно - Сахалинск
253. Специальное строительно - монтажное управление строительства "Вилюйгэсстрой" г. Мирный, Республика Саха (Якутия)
254. Управление строительства "Назаровской ГРЭС" г. Назарово, Красноярский край
255. Трест "Сибэнергострой" г. Новосибирск
 в том числе:  
 строительное специализированное предприятие "Новосибирсктэцстрой" г. Новосибирск
 предприятие "Сибспецэнергомонтаж" г. Новосибирск
256. Новосибирский завод строительных конструкций г. Новосибирск
257. Назаровский завод железобетонных конструкций г. Назарово, Красноярский край
258. Трест "Сургутэнергострой" г. Сургут, пос. Кедровый, Тюменская область
259. Трест "Запсибэнергоспецмонтаж" г. Сургут, Тюменская область
260. Трест "Нижневартовскэнергострой" г. Нижневартовск, Тюменская область
261. Трест "Тюменьэнергострой" г. Тюмень
262. Трест "Томскэнергострой" г. Томск
263. Трест "Комиэнергострой" Республика Коми
264. Управление строительства Уренгойской ГРЭС пос. Коротчаево, Тюменская область
265. Печерский завод крупнопанельного домостроения Республика Коми, г. Печора
266. Сургутский завод железобетонных изделий г. Сургут, Тюменская область
267. Трест "Спецпромстрой" Самарская область, г. Тольятти
 в том числе:  
 строительное управление 4 Татарстан, г. Набережные Челны
 строительное управление 5 Татарстан, г. Нижнекамск
 строительное управление 7 Татарстан, г. Набережные Челны
 управление механизации и специальных работ Татарстан, г. Набережные Челны
268. Трест "Мосспецатомэнергомонтаж" г. Москва
269. Управление строительства "Воткинскгэсстрой" Пермская область, г. Чайковский
 в том числе:  
 завод "Стройдеталь" ремонтно - механический завод Пермская область, г. Чайковский
270. Управление строительства Смоленской АЭС г. Десногорск, Рославльский район, Смоленская область
 в том числе:  
 строительно - монтажное управление "Жилстрой" Смоленская область, г. Десногорск
 строительно - монтажное управление "Автострой" Калужская область, г. Сухиничи
 строительно - монтажное управление "Брянскстрой" Смоленская область, г. Десногорск
 строительно - монтажное управление "Гидрострой" Смоленская область, г. Десногорск
 строительно - монтажное управление "Калининградтэцстрой" г. Калининград, Театральная, 34
 завод железобетонных изделий и конструкций Смоленская область, г. Десногорск
 предприятие "Стройтехсервис" Смоленская область, г. Десногорск

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
271. Управление строительства Курской АЭС пос. Курчатов, Курская область
 в том числе:  
 автотранспортное предприятие пос. Курчатов, Курская область
 управление механизированных и строительных работ пос. Курчатов, Курская область
 комбинат специальных строительных конструкций пос. Курчатов, Курская область
272. Управление строительства Краснодарской ГРЭС пос. Мостовской, Краснодарский край
 в том числе:  
 управление механизации и автотранспортное предприятие пос. Мостовской, Краснодарский край
 предприятие "Виктория" пос. Псебай, Краснодарский край
273. Управление строительства Ростовской АЭС г. Волгодонск, Ростовская область
274. Десногорское строительно - монтажное управление г. Десногорск, Смоленская область
275. Управление строительства "Саратовгэсстрой" г. Балаково, Саратовская область
276. Трест "Уралэнергострой" г. Екатеринбург
277. Трест "Уралэнергоремонт" г. Екатеринбург
278. Производственное строительно - монтажное объединение "Энергожилстрой" г. Москва
279. Подпорожский экспериментально - механический завод г. Подпорожье, Ленинградская обл.
280. Домостроительный комбинат N 6 Смоленская область, г. Десногорск
281. Дирекция строящегося завода крупнопанельного домостроения Нововоронежского домостроительного комбината Воронежская область, г. Нововоронеж
282. Предприятие "Монолит" Республика Дагестан, г. Кизилюрт
283. Предприятие "Изобильноежилстрой" Ставропольский край, г. Изобильное
284. Предприятие "Монолит-1" Московская область, г. Мытищи
285. Государственная коммерческая фирма "Энергокомплект" г. Москва
 в том числе:  
 предприятие "Центрэнергопоставка" Тульская область, г. Новомосковск
 предприятие "Уралэнергопоставка" Челябинская область, г. Южноуральск
286. Специализированное комплектовочное объединение "Энерготехкомплект" г. Москва
287. Государственное производственно - коммерческое объединение "Энергостройкомплект" г. Москва
288. Предприятие "Волгаэнергоснабкомплект" г. Самара
289. Техническая контора "Гидропоставка" г. Москва
290. Фирма по наладке, совершенствованию технологии и эксплуатации электростанций и сетей "Оргрэс" г. Москва
291. Предприятие "Уралтехэнерго" г. Екатеринбург
292. Предприятие "Сибтехэнерго" г. Новосибирск
293. Научно - производственное предприятие "Информтехсвязь" г. Москва
294. Межотраслевое научно - производственное объединение "Ресурс" г. Москва
 в том числе:  
 Нововоронежский завод железобетонных изделий и конструкций Воронежская область, г. Нововоронеж
295. Уральское производственно - наладочное предприятие "Уралэнергоавтоматика" г. Екатеринбург
296. Производственное предприятие "Волгоэнергоавтоматика" г. Ульяновск
297. Пятигорский опытный завод г. Пятигорск
298. Северо - Кавказское производственное предприятие "Севказэнергоавтоматика" г. Ростов - на - Дону
299. Уфимское производственное предприятие "Уфаэнергоавтоматика" г. Уфа
300. Производственное предприятие "Спецэнергоавтоматика" г. Москва
301. Государственное предприятие "Энергоавтоматика" г. Омск
302. Ростовское отделение N 2 предприятия по экологическим проблемам энергетики г. Ростов - на - Дону
303. Производственное предприятие "АСУэнергоавтоматика" г. Москва
304. Научно - производственное предприятие "Электроавтоматика" г. Москва
305. Предприятие "Шатураэнергоавтоматика" г. Шатура
306. Производственное объединение "Квант" Ставропольский край, г. Невинномысск
307. Ремонтное предприятие по ремонту оборудования электростанций "Ленэнергоремонт" г. Санкт - Петербург
308. Сибирское производственное предприятие по ремонту оборудования электростанций "Сибэнергоремонт" г. Новосибирск
309. Производственное предприятие "Алтайэнергоремонт" г. Барнаул
310. Специализированное предприятие "Белгородэнергоремонт" г. Белгород
311. Производственное предприятие по ремонту энергооборудования "Ростовэнергоремонт" г. Ростов - на - Дону
312. Производственное предприятие по ремонту энергооборудования "Волгаэнергоремонт" г. Энгельс, Саратовская область
313. Завод по механической и химической очистке котельных агрегатов "Котлоочистка" г. Москва
314. Производственное предприятие по механической и химической очистке котлоагрегатов "Востокэнергокотлоочистка" г. Челябинск
315. Центральное конструкторское бюро по модернизации действующего энергетического оборудования электростанций г. Москва
316. Специализированное производственное предприятие по капитальному ремонту и реконструкции энергетического оборудования электростанций "Североэнергоремонт" г. Магадан
317. Производственное предприятие по ремонту и модернизации энергетического оборудования электростанций "Мосэнергоремонт" г. Москва
318. Предприятие по наладке энергетического оборудования электростанций, тепловых, электрических сетей "Центртехэнерго" г. Иваново
319. Ракитянский арматурный завод Белгородская область, пос. Ракитное
320. Тюменский турбомеханический завод г. Тюмень
321. Специализированное строительное объединение "Запсибэлектросетьстрой" г. Сургут, Тюменская область
322. Научно - производственное объединение "Энерготехпром" г. Москва
 в том числе:  
 Саяногорский комбинат сборно - разборных зданий Красноярский край, Республика Хакасия, г. Саяногорск
 Дивногорский опытно - механический завод Красноярский край, г. Дивногорск
 Чайковский деревообрабатывающий завод Пермская область, г. Чайковский
 Чайковский комбинат мобильных зданий и цементно - стружечных плит Пермская область, г. Чайковский
 опытно - производственное техническое предприятие "Энерготехпром" г. Москва

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
323. Государственное научно - производственное предприятие "Энергостройпром" - головное предприятие научно - производственного объединения "Энергостройпром" г. Москва
324. Производственное объединение "Камэнергостройпром" г. Нижнекамск, Республика Татарстан
325. Производственное объединение "Севэнергостройпром" Ленинградская область, г. Кировск
326. Производственное объединение "Волгаэнергостройпром" г. Тольятти, Самарская область
 в том числе:  
 Волгоградский завод строительных материалов г. Волгоград
 Правобережный завод железобетонных изделий г. Жигулевск, Самарская область
 Бобровский завод железобетонных изделий г. Троицк, Челябинская область
 государственное автотранспортное предприятие г. Тольятти, Самарская область
 опытный завод строительных материалов и конструкций г. Тольятти, Самарская область
327. Московский опытный завод железобетонных конструкций г. Москва
328. Волжский завод железобетонных конструкций г. Рыбинск, Ярославская область
329. Среднеуральский завод металлоконструкций г. Среднеуральск, Свердловская область
330. Среднеуральский завод железобетонных изделий г. Среднеуральск, Свердловская область
331. Новосибирский завод металлоконструкций г. Новосибирск
332. Южноуральский завод металлоконструкций г. Южноуральск, Челябинская область
333. Северо - Кавказский завод стальных конструкций г. Гулькевичи, Краснодарский край
334. Северо - Кавказский комбинат производственных предприятий г. Гулькевичи, Краснодарский край
335. Восточно - Сибирский завод металлоконструкций г. Назарово, Красноярский край
336. Каширский завод металлоконструкций г. Кашира, Московская область
337. Волжский завод стальных конструкций г. Волжский, Волгоградская область
338. Северский гранитный карьер пос. Северка, Свердловская область
339. Домодедовский опытный завод металлоконструкций г. Домодедово, Московская область
340. Уральский завод металлоконструкций г. Екатеринбург
341. Центральная автобаза г. Дзержинский, Московская область
342. Тольяттинский опытно - механический завод г. Тольятти, Самарская область
343. Государственное научно - производственное предприятие "Омар" г. Тольятти, Самарская область
344. Опытный завод электромонтажных изделий г. Отрадное, Ленинградская область
345. Кемеровский завод электромонтажных изделий г. Кемерово
346. Производственное объединение "Электросетьизоляция" г. Москва
 в том числе:  
 Южноуральский арматурно - изоляторный завод г. Южноуральск, Челябинская область
 Товарковский завод высоковольтной арматуры Тульская область, Богородицкий район
 центральное автотранспортное предприятие с ремонтными мастерскими Московская область, г. Долгопрудный
347. Научно - производственное объединение отраслевого машиностроения "Энергомаш" г. Москва
348. Самарский завод "Электрощит" Самарская область, пос. Красная Глинка
349. Московский завод "Электрощит" г. Москва
350. Челябинский механический завод имени 60-летия Октября г. Челябинск
351. Ивановский механический завод г. Иваново
352. Волжский энергомеханический завод Волгоградская область, г. Волжский
353. Жигулевский ремонтно - механический завод "Энергореммаш" Самарская область, г. Жигулевск
354. Новосибирский энергомеханический завод г. Новосибирск
355. Белгородский энергомеханический завод г. Белгород
356. Южноуральский ремонтно - механический завод Челябинская область, г. Южноуральск
357. Рыбинский завод гидромеханизации Ярославская область, г. Рыбинск
358. Алапаевский завод строительно - дорожных машин "Стройдормаш" Свердловская область, г. Алапаевск
359. Трест "Энергомеханизация" г. Москва
 в том числе:  
 Пронский механический завод г. Пронск, Рязанская область
 Управление малой механизации "Башэнергомеханизация" г. Уфа
 Ленинградский завод строительных машин г. Санкт - Петербург
 Дмитровский электромеханический завод Московская область, пос. Деденево
 предприятие "Энергомехпрогресс" г. Москва
 автотранспортное предприятие "Энергомехавтотранс" Московская область, пос. Деденево
360. Проектно - конструкторское бюро по механизации энергетического строительства г. Москва
361. Управление малой механизации "Сибэнергомеханизация" г. Новосибирск
362. Управление малой механизации "Запсибэнергомеханизации" Тюменская область, г. Сургут
363. Управление малой механизации "КАТЭКэнергомеханизация" Красноярский край, г. Шарыпово
364. Трест по механизации строительно - монтажных работ "Дальэнергомеханизация" Хабаровский край, г. Комсомольск - на - Амуре
365. Управление малой механизации "Якутскэнергомеханизации" г. Мирный, Республика Саха (Якутия)
366. Всероссийское производственное объединение "Зарубежэнергострой" г. Москва
367. Трест "Мосзагранэнергострой" г. Москва
368. Институт "Зарубежэнергопроект" г. Иваново
369. Государственное научно - исследовательское и проектно - изыскательское объединение "Теплоэлектропроект" г. Москва
370. Государственный Ростовский - на - Дону научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Ростовтеплоэлектропроект" г. Ростов - на - Дону
371. Государственный Новосибирский научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Новосибирсктеплоэлектропроект" г. Новосибирск
372. Государственный Томский научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Томсктеплоэлектропроект" г. Томск
373. Государственный Уральский научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Уралтеплоэлектропроект" г. Екатеринбург

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
374. Государственное проектно - изыскательское и научно - исследовательское объединение по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Энергосетьпроект" г. Москва
375. Государственный проектно - изыскательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Севзапэнергосетьпроект" г. Санкт - Петербург
376. Государственный Уральский проектно - изыскательский и науч - но - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Уралэнергосетьпроект" г. Екатеринбург
377. Государственный Южный проектно - изыскательский и науч - но - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Южэнергосетьпроект" г. Ростов - на - Дону
378. Государственный Волгоградский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Волгоградэнергосетьпроект" г. Волгоград
379. Государственный Сибирский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Сибэнергосетьпроект" г. Новосибирск
380. Государственный Красноярский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Красноярскэнергосетьпроект" г. Красноярск
381. Государственный Восточно - Сибирский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей Восточно - Сибирский "Энергосетьпроект" г. Иркутск
382. Государственный Томский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Томскэнергосетьпроект" г. Томск
383. Государственный Дальневосточный проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Дальэнергосетьпроект" г. Владивосток
384. Государственный Тульский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Тулаэнергосетьпроект" г. Тула
385. Государственный Нижегородский проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Нижегородскийэнергосетьпроект" г. Нижний Новгород
386. Государственное научно - исследовательское, проектно - конструкторское и производственное объединение "ВНИПИэнергопром" г. Москва
387. Государственный Северо - Западный научно - исследовательский, проектно - конструкторский институт "Севзапэнергопром" г. Санкт - Петербург
388. Государственный Уральский научно - исследовательский, проектно - конструкторский и изыскательский институт "УралаВНИПИэнергопром" г. Екатеринбург
389. Государственный Сибирский научно - исследовательский, проектно - конструкторский, изыскательский институт "СибВНИПИэнергопром" г. Иркутск
390. Государственный институт по проектированию организации энергетического строительства "Оргэнергострой" г. Москва
391. Ленинградский институт по проектированию организации энергетического строительства "Леноргэнергострой" г. Санкт - Петербург
392. Сибирский институт по проектированию организации энергетического строительства "Сиборгэнергострой" г. Новосибирск
393. Самарский институт по проектированию организации энергетического строительства "Волгаоргэнергострой" г. Самара
394. Государственный проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт "Гидропроект" г. Москва
395. Научно - исследовательский институт энергетических сооружений г. Москва
396. Московский областной проектно - изыскательский институт "Мособлгидропроект" Московская область, г. Дедовск
397. Проектно - изыскательский институт "Братскгидропроект" Иркутская область, г. Братск
398. Проектно - изыскательский институт "Красноярскгидропроект" г. Красноярск
399. Проектно - изыскательский институт "Самарагидропроект" г. Самара
400. Проектно - изыскательский институт "Ленгидропроект" г. Санкт - Петербург
401. Научно - производственное промышленное предприятие "ДИГЭС" г. Москва
402. Всероссийский теплотехнический научно - исследовательский институт г. Москва
403. Уральский теплотехнический научно - исследовательский институт ВТИ г. Челябинск
404. Сибирский теплотехнический научно - исследовательский институт ВТИ г. Красноярск
405. Специальное конструкторское бюро теплоэнергетического оборудования ВТИ г. Москва
406. Научно - исследовательский институт электроэнергетики г. Москва
407. Государственный научно - исследовательский энергетический институт им. Кржижановского г. Москва
408. Научно - исследовательский институт по передаче электроэнергии постоянным током высокого напряжения г. Санкт - Петербург
409. Сибирский научно - исследовательский институт энергетики г. Новосибирск
410. Научно - исследовательский центр по испытанию высоковольтной аппаратуры г. Москва
411. Научно - исследовательский институт гидротехники им. Веденеева г. Санкт - Петербург
412. Центр научно - технической информации по энергетике и электрификации г. Москва
413. Научно - исследовательский институт экономики энергетики г. Москва
414. Предприятие по экологическим проблемам энергетики г. Ростов - на - Дону
415. Научно - исследовательский, проектный и внедренческий центр организации труда в энергетике и энергетическом строительстве г. Москва
416. Проектный институт "Энергожилиндустрпроект" г. Волжский
417. Проектный и конструкторско - технологический институт по проектированию объектов жилищно - гражданского назначения и строительной индустрии в южных районах "Южэнергожилпроект" г. Махачкала
418. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Сельэнергопроект" г. Москва

 

NN п/п Наименование объединений и предприятий Местонахождение
419. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "ЦЧОсельэнергопроект" г. Воронеж
420. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Ростовсельэнергопроект" г. Ростов - на - Дону
421. Институт "Зауралэнергопроект" г. Екатеринбург
422. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Дальсельэнергопроект" г. Хабаровск
423. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Нижегородсксельэнергопроект" г. Нижний Новгород
424. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Россевзапсельэнергопроект" г. Пушкин, Ленинградская область
425. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Востоксибсельэнергопроект" г. Иркутск
426. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Запсибсельэнергопроект" г. Новосибирск
427. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Краснодарсельэнергопроект" г. Краснодар
428. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Поволжсельэнергопроект" г. Саратов
429. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Пятигорсксельэнергопроект" г. Пятигорск
430. Государственный научно - исследовательский, проектно - изыскательский и конструкторско - технологический институт "Уралсельэнергопроект" г. Екатеринбург
431. Научно - исследовательское, проектно - технологическое и конструкторское объединение "Энергомонтажпроект" г. Москва
432. Научно - исследовательский, проектно - технологический и конструкторский институт "Севзапэнергомонтажпроект" г. Санкт - Петербург
433. Научно - исследовательский, проектно - технологический и конструкторский институт "Уралэнергомонтажпроект" г. Екатеринбург
434. Центральное конструкторское бюро г. Москва
435. Институт "Гипроэнергоремонт" г. Ульяновск
436. Проектно - технический центр "Энергостальпроект" г. Южноуральск, Челябинская область
437. Проектно - технический центр "Энергостальпроект" г. Кропоткин, Краснодарский край
438. Государственный научно - исследовательский и проектно - изыскательский институт "Теплоэлектропроект" г. Москва
439. Государственный проектно - изыскательский и научно - исследовательский институт по проектированию энергетических систем и электрических сетей "Энергосетьпроект" г. Москва
440. Государственный научно - исследовательский, проектно - конструкторский институт "ВНИПИэнергопром" г. Москва
441. Государственное объединение по проектированию организации энергетического строительства "Оргэнергострой" г. Москва
442. Специальное проектно - конструкторское и технологическое бюро "Энергостальпроект" г. Домодедово, Московская область
443. Трест "Севзапэнергомонтаж" г. Санкт - Петербург
444. Трест "Севкавэнергомонтаж" г. Краснодар
445. Трест "Волгаэнергомонтаж" г. Самара
446. Трест "Уралэнергомонтаж" г. Екатеринбург
447. Трест "Электросевкавмонтаж" г. Краснодар
448. Трест "Гидроэлектромонтаж" г. Санкт - Петербург
449. Предприятие "Электросибмонтаж" г. Шарыпово
450. Трест "Кубаньсельэлектросетьстрой" г. Краснодар
451. Трест "Сибэлектросетьстрой" г. Новосибирск
452. Строительное управление Билибинской АЭС пос. Билибино, Чукотский автономный округ
453. Рыбинский завод гидромеханизации г. Рыбинск, Ярославская область
454. Волжский опытно - экспериментальный завод домостроения г. Волжский, Волгоградская область
455. Курганский электромеханический завод г. Курган
456. Новосибирский завод железобетонных опор и свай г. Новосибирск
457. Комбинат "Братскжелезобетон" г. Братск
458. Специализированное предприятие "Амурэнергоремонт" г. Комсомольск - на - Амуре
459. Специализированное ремонтное предприятие "Камэнергоремонт" г. Нижнекамск, Татарстан
460. Красноуральский механический завод г. Красноуральск, Свердловская область
461. Чебоксарский опытно - экспериментальный завод "Энергозапчасть" г. Чебоксары
462. Специализированное строительное объединение концерн "Гидроэнергострой" г. Москва
463. Территориально - отраслевой строительно - промышленный концерн "Инвестэнергоцентр" г. Москва
464. Хозяйственная ассоциация "Электромонтаж" г. Москва
465. Ассоциация "Энергомонтаж" г. Москва
466. Строительно - промышленный концерн "Энергострой" г. Москва
467. Строительный концерн "Энергостроитель" г. Москва
468. Строительно - монтажный отраслевой концерн "Энергоатомпромстрой" г. Москва
469. Государственное предприятие "Энергоремонт" г. Москва
470. Пансионат "Энергетик" г. Конаково, Тверская область
471. Пансионат "60 лет плана ГОЭЛРО" Московская область, Одинцовский район, п/о Жаворонки
472. Пансионат "Каширские роднички" Московская область, Каширский район
473. Типография г. Москва
474. Государственное предприятие "Сибирь" г. Красноярск
475. Государственная региональная фирма "Сибэнергокомплект" г. Красноярск
476. Государственное коммерческое объединение "Энергетик" г. Красноярск

 

477. Производственное объединение "Богодуховлес" г. Екатеринбург
 в том числе:  
 леспромхоз "Богодуховлес" г. Волчанск, Свердловская область
 леспромхоз "Березовский" г. Березовский, Свердловская область
 механизированное строительно - монтажное управление г. Волчанск, Свердловская область
478. Предприятие механизированная колонна N 5 Московская область, г. Мытищи
479. Монтажное управление N 4 г. Хабаровск
480. Монтажное управление N 3 г. Новосибирск
481. Ишимская механизированная колонна N 37 г. Ишим, Тюменская область
482. Предприятие "Энергопромстрой" г. Новосибирск
483. Автотранспортное предприятие г. Новосибирск
484. Монтажное управление "Магаданспецэнергомонтаж" г. Магадан
485. Магаданское автотранспортное предприятие г. Магадан
486. Чукотское автотранспортное предприятие пос. Билибино, Чукотский автономный округ
487. Предприятие "Южуралэнергостроймеханизация" г. Челябинск
488. Специализированное производственное предприятие "Центргазоочистка" Московская область, г. Дзержинск
 Учебные заведения  
489. Институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минтопэнерго России г. Москва
490. Санкт - Петербургский энергетический институт повышения квалификации руководящих работников и специалистов Минтопэнерго России г. Санкт - Петербург
491. Средние специальные учебные заведения  

 
    Примечание. В том числе указаны предприятия, входящие в состав производственных объединений, научно - производственных объединений и трестов в качестве юридических лиц.
 
 
 

Приложение N 2
к Указу Президента
Российской Федерации
от 15 августа 1992 г. N 923

 

ПЕРЕЧЕНЬ
МАГИСТРАЛЬНЫХ ЛИНИЙ ЭЛЕКТРОПЕРЕДАЧИ С ПОДСТАНЦИЯМИ, ВНОСИМЫХ В УСТАВНЫЙ ФОНД РОССИЙСКОГО АКЦИОНЕРНОГО ОБЩЕСТВА ЭНЕРГЕТИКИ И ЭЛЕКТРИФИКАЦИИ

 

1. Объединенная энергосистема Центра
750 кВ Ленинградская - Калининская АЭС с ПС Калининская АЭС
 Калининская АЭС - Опытная с ПС Калининская АЭС и Опытная
 Опытная - Белый Раст с ПС Опытная и Белый Раст
 Калининская АЭС - Владимир с ПС Калининская АЭС и Владимир
 Смоленская АЭС - Калужская с ПС Смоленская АЭС и Калужская
 Смоленская - Новобрянская с ПС Смоленская АЭС и Новобрянская
 Курская АЭС - Металлургическая с ПС Курская АЭС и Металлургическая
 Курская АЭС - Североукраинская с ПС Курская АЭС
500 кВ Вешкайма - Осиновка с ПС Осиновка
 Арзамас - Вешкайма с ПС Арзамас
 Бескудниково - Трубино с ПС Бескудниково и Трубино
 Трубино - Загорская ГАЭС с ПС Трубино и Загорская ГАЭС
 Загорская ГАЭС - Костромская ГРЭС с ПС Загорская ГАЭС и Костромская ГРЭС
 Костромская ГРЭС - Костромская АЭС с ПС Костромская ГРЭС и Костромская АЭС
 Костромская АЭС - Вологодская с ПС Костромская АС и Вологда
 Костромская ГРЭС - Владимир с ПС Костромская ГРЭС и Владимир
 Владимир - Трубино с ПС Владимир и Трубино
 Владимир - Ногинск с ПС Владимир и Ногинск
 Арзамас - Владимир (северная) с ПС Арзамас, Владимир и Радуга
 Арзамас - Владимир (южная) с ПС Арзамас и Владимир
 Арзамас - Осиновка с ПС Арзамас и Осиновка
 Михайлов - Чагино с ПС Михайлов и Чагино
 Каширская ГРЭС - Пахра с ПС Каширская ГРЭС и Пахра
 Каширская ГРЭС - Михайлов с ПС Каширская ГРЭС и Михайлов
 Волга - Южная с ПС Волга и Южная
 Михайлов - Рязанская ГРЭС (западная) с ПС Михайлов и Рязанская ГРЭС
 Михайлов - Рязанская ГРЭС (восточная) с ПС Михайлов и Рязанская ГРЭС
 Луч - Чебоксарская ГЭС с ПС Луч
 Липецкая - Рязанская ГРЭС (западная) с ПС Липецкая и Рязанская ГРЭС
 Липецкая - Рязанская ГРЭС (восточная) с ПС Липецкая и Рязанская ГРЭС
 Балашов - Липецкая (западная) с ПС Балашов, Липецкая и НВАЭС с отпайкой на НВАЭС
 Балашов - Липецкая (восточная) с ПС Балашов и Липецкая
 Фроловская - Балашов с ПС Фроловская и Балашов
 Волга - Балашов с ПС Волга и Балашов
 Волжская ГЭС - Волга с ПС Волга и Волжская ГЭС
 Волжская ГЭС - Фроловская с ПС Фроловская и Волжская ГЭС
 Южная - Астрахань с ПС Южная и Астрахань
 Смоленская АЭС - Михайлов с ПС Смоленская АЭС и Михайлов
 Вологда - Череповецкая с ПС Вологда и Череповецкая
 Череповецкая - Конаковская ГРЭС с ПС Череповецкая и Конаковская ГРЭС
 Конаковская ГРЭС - Белый Раст с ПС Конаковская ГРЭС и Белый Раст
 Белый Раст - Очаково с ПС Белый Раст и Очаково
 Очаково - ТЭЦ-26 с ПС Очаково и ТЭЦ-26
 ТЭЦ-26 - Пахра с ПС ТЭЦ-26 и Пахра
 Пахра - Чагино с ПС Пахра и Чагино
 Ногинск - Чагино с ПС Ногинск и Чагино
 Ногинск - Бескудниково с ПС Ногинск и Бескудниково
 Бескудниково - Белый Раст с ПС Бескудниково и Белый Раст
 Рязанская ГРЭС - Тамбов с ПС Рязанская ГРЭС и Тамбов
 Тамбов - Липецкая с ПС Тамбов и Липецкая
 Тамбов - Пенза с ПС Тамбов
 НВАЭС - Донбасская с ПС НВАЭС
 Липецкая - Борино с ПС Липецкая и Борино
 Борино - Елецкая с ПС Борино и Елецкая
 Елецкая - Новобрянская с ПС Елецкая и Новобрянская
 Борино - НВАЭС с ПС Борино и НВАЭС
 НВАЭС - Старый Оскол с ПС НВАЭС и Старый Оскол
 Старый Оскол - Металлургическая с ПС Старый Оскол и Металлургическая
 Костромская АЭС - Вятка с ПС Костромская АЭС
330 кВ Окуловка - Бологое с ПС Бологое
 Бологое - Новая с ПС Бологое и Новая
 Калинин - Новая с ПС Калинин и Новая
 Калининская АЭС - Новая I и II с ПС Калининская АЭС и Новая
 Конаковская ГРЭС - Калинин I и II с ПС Конаковская ГРЭС и Калинин
 Рославль - Кричев с ПС Рославль
 Смоленская АЭС - Рославль I и II с ПС Смоленская АЭС и Рославль
 Рославль - Талашкино с ПС Рославль и Талашкино
 Витебск - Талашкино с ПС Талашкино
 Курская АЭС - Южная I и II с ПС Курская АЭС и Южная
 Курская АЭС - Курская с ПС Курская АЭС и Курская
 Курская АЭС - Шостка с ПС Курская АЭС
 Курская АЭС - Сумы с ПС Курская АЭС
 Курская АЭС - Железногорск с ПС Курская АЭС и Железногорск
 Южная - Белгород с ПС Южная и Белгород
 Южная - Железногорск с ПС Южная и Железногорск
 Южная - Курская с ПС Южная и Курская
 Белгород - Лосево с ПС Белгород
 Змиевская ГРЭС - Белгород с ПС Белгород
 Металлургическая - Лебеди с ПС Лебеди и Металлургическая
 Белгород - Лебеди с ПС Лебеди и Белгород
 Старый Оскол - Губкин с ПС Старый Оскол и Губкин
 Губкин - Лебеди с ПС Губкин и Лебеди
 Змиевская ГРЭС - Валуйки с ПС Валуйки
 Змиевская ГРЭС - Белгород с ПС Белгород
 Валуйки - Лиски с ПС Валуйки и Лиски
220 кВ НВАЭС - Лиски I и II c ПС НВАЭС и Лиски
800 кВ Волжская ГЭС - Михайловская с ПС Волжская ГЭС
 2. Объединенная энергосистема Средней Волги
500 кВ Бугульма - Бекетово с ПС Бугульма
 Заинская ГРЭС - Бугульма с ПС Заинская ГРЭС и Бугульма
 Заинская ГРЭС - Куйбышевская с ПС Заинская ГРЭС и Куйбышевская
 Волжская ГЭС - МИС с ПС Волжская ГЭС и МИС
 Волжская ГЭС - Вешкайма (северная) с ПС Волжская ГЭС и Вешкайма
 Волжская ГЭС - Вешкайма (южная) с ПС Волжская ГЭС и Вешкайма
 Чебоксарская ГЭС - Помары с ПС Чебоксарская ГЭС и Помары
 Помары - Киндери с ПС Помары и Киндери
 Киндери - Заинская ГРЭС с ПС Киндери и Заинская ГРЭС
 Вешкайма - Пенза с ПС Вешкайма и Пенза
 Куйбышевская - Балаковская АЭС с ПС Куйбышевская и Балаковская АЭС
 Азот - Бугульма с ПС Азот и Бугульма
 Азот - МИС с ПС Азот и МИС
 Вешкайма - Ключики с ПС Вешкайма и Ключики
 Ключики - Балаковская АЭС с ПС Ключики и Балаковская АЭС
 Волжская ГЭС - Куйбышевская с ПС Волжская ГЭС и Куйбышевская
 Чебоксарская ГЭС - Луч с ПС Чебоксарская ГЭС
 Тамбов - Пенза с ПС Пенза
 Заинская ГРЭС - Нижнекамская ГЭС с ПС Заинская ГРЭС и Нижнекамская ГЭС
 Нижнекамская ГЭС - Удмуртская с ПС Нижнекамская ГЭС
 Вешкайма - Арзамас с ПС Вешкайма
 Вешкайма - Осиновка с ПС Вешкайма
 3. Объединенная энергосистема Урала
500 кВ Сокол - Джетыгара с ПС Джетыгара
 Джетыгара - Ириклинская ГРЭС с ПС Джетыгара и Ириклинская ГРЭС
 Ириклинская ГРЭС - Магнитогорск с ПС Ириклинская ГРЭС и Магнитогорск
 Бекетово - Кропачево с ПС Бекетово и Кропачево
 Кропачево - Златоуст с ПС Кропачево и Златоуст
 Златоуст - Челябинск с ПС Златоуст и Челябинск
 Южная - Рефтинская ГРЭС с ПС Южная и Рефтинская ГРЭС
 Шагол - Козырево с ПС Шагол и Козырево
 Козырево - Рефтинская ГРЭС с ПС Козырево и Рефтинская ГРЭС
 Шагол - Челябинск с ПС Шагол и Челябинск
 Магнитогорск - Бекетово с ПС Магнитогорск и Бекетово
 Кармановская ГРЭС - Буйская с ПС Кармановская ГРЭС и Буйская
 Тюмень - Сургутская ГРЭС-2 с ПС Тюмень и Сургутская ГРЭС-2
 Костромская АЭС - Вятка с ПС Вятка
 Вятка - Воткинская ГЭС с ПС Вятка и Воткинская ГЭС
 Нижнекамская ГЭС - Удмуртская с ПС Удмуртская
 Калино - Тагил с ПС Калино и Тагил
 Тагил - Рефтинская ГРЭС с ПС Тагил и Рефтинская ГРЭС
 Калино - Буйская с ПС Калино и Буйская
 Удмуртская - Кармановская ГРЭС с ПС Удмуртская и Кармановская ГРЭС
 Кармановская ГРЭС - Воткинская ГЭС с ПС Кармановская ГРЭС и Воткинская ГЭС
 Воткинская ГЭС - Южная с ПС Воткинская ГЭС и Южная
 Южная - Тагил с ПС Южная и Тагил
 Южная - Шагол с ПС Южная и Шагол
 Шагол - Троицкая ГРЭС с ПС Шагол и Троицкая ГРЭС
 Калино - Пермская ГРЭС с ПС Калино и Пермская ГРЭС
 Пермская ГРЭС - Северная с ПС Пермская ГРЭС и Северная
 Тагил - БАЗ с ПС Тагил и БАЗ
 Тюмень - Иртыш с ПС Тюмень и Иртыш
 Иртыш - Демьянская с ПС Иртыш и Демьянская
 Демьянская - Магистральная с ПС Демьянская и Магистральная
 Сибирская - Белозерная с ПС Сибирская и Белозерная
 Сургутская ГРЭС-1 - Пыть - Ях с ПС Сургутская ГРЭС-1 и Пыть - Ях
 Сургутская ГРЭС-2 - Пыть - Ях с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Пыть - Ях
 Демьянская - Пыть - Ях с ПС Демьянская и Пыть - Ях
 Холмогорская - Сургутская ГРЭС-1 с ПС Холмогорская и Сургутская ГРЭС-1
 Сургутская ГРЭС-1 - Кустовая с ПС Сургутская ГРЭС-1 и Кустовая
 Сургутская ГРЭС-2 - Кустовая с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Кустовая
 Сургутская ГРЭС-2 - Сибирская с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Сибирская
 Бекетово - Бугульма с ПС Бекетово
 Рефтинская ГРЭС - Тюмень I и II c ПС Рефтинская ГРЭС и Тюмень
 Тюмень - Луговая с ПС Тюмень и Луговая
 Тюмень - Демьянская с ПС Тюмень и Демьянская
 Магистральная - Сомкинская с ПС Магистральная и Сомкинская
 Сургутская ГРЭС-2 - Сомкинская с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Сомкинская
 Сургутская ГРЭС-1 - Сомкинская с ПС Сургутская ГРЭС-1 и Сомкинская
 Сургутская ГРЭС-2 - Трачуковская с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Трачуковская
 Сургутская ГРЭС-2 - Холмогорская с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Холмогорская
 Сургутская ГРЭС-2 - Ильковская с ПС Сургутская ГРЭС-2 и Ильковская
 Кустовая - Белозерная с ПС Кустовая и Белозерная
 Холмогорская - Тарко - Сале с ПС Холмогорская и Тарко - Сале
 Трачуковская - Сибирская с ПС Трачуковская и Сибирская
 4. Объединенная энергосистема Северо - Запада
750 кВ Ленинградская АЭС - Ленинградская с ПС Ленинградская АЭС и ПС Ленинградская
 Ленинградская - Калининская АЭС с ПС Ленинградская
330 кВ Кольская АЭС - Титан с ПС Кольская АЭС и ПС Титан
 Мончегорск - Оленегорск с ПС Мончегорск и Оленегорск
 Оленегорск - Мурманск с ПС Оленегорск и Мурманск
 Мурманск - Серебрянская ГЭС с ПС Мурманск и Серебрянская ГЭС
 Мурманск - Тулома с ПС Мурманск и Тулома
 Кольская - Мончегорск I и II с ПС Кольская и Мончегорск
 Княжегубская ГЭС - Кольская АЭС с ПС Княжегубская и Кольская АЭС
 Лоухи - Княжегубская ГЭС с ПС Лоухи и Княжегубская ГЭС
 Путкинская - Лоухи с ПС Путкинская и Лоухи
 Онда - Путкинская с ПС Онда и ПС Путкинская
 Кондопога - Онда с ПС Кондопога и Онда
 Петрозаводск - Кондопога с ПС Петрозаводск и Кондопога
 Сясь - Петрозаводск с ПС Сясь и Петрозаводск
 Ленинградская АЭС - Гатчина с ПС Ленинградская АЭС и Гатчина
 Ленинградская АЭС - Южная I и II с ПС Ленинградская АЭС и Южная
 Гатчина - Восточная с ПС Гатчина и Восточная
 Южная - Восточная с ПС Южная и Восточная
 Колпино - Ленинградская АЭС с ПС Колпино и Ленинградская АЭС
 Восточная - Кириши I и II с ПС Восточная и Киришская ГРЭС
 Гатчина - Южная с ПС Гатчина и ПС Южная
 Чудово - Кириши с ПС Чудово и Киришской ГРЭС
 Чудово - Новогород с ПС Чудово и Новгородская
 Чудово - Юго - Западная с ПС Чудово и Юго - Западная
 Новгородская - Юго - Западная с ПС Новгородская и Юго - Западная
 Тихвин - Сясь с ПС Тихвин и Сясь
 Восточная - Выборг I и II с ПС Восточная и Выборг
 Гатчина - Кингисепп с ПС Гатчина и Кингисепп
 Кингисепп - Эстонская ГРЭС с ПС Кингисепп
 Псков - Эстонская ГРЭС с ПС Псков
 Псков - Тарту с ПС Псков
 Псков - Резекне с ПС Псков
 Клайпеда - Советск с ПС Советск
 Чудово - Окуловка с ПС Чудово и ПС Окуловка
 Юрбаркас - Советск с ПС Советск
 Каунас - Советск с ПС Советск
 Советск - Центральная I и II с ПС Советск и Центральная
 Новосокольники - Полоцк с ПС Новосокольники
 ППТ Выборг - Финляндия с Выборгской преобразовательной подстанцией постоянного тока (ВПТ)
 Юрбаркас - Советск с ПС Советск
 Каунас - Советск с ПС Советск
 Советск - Центральная I и II с ПС Советск и Центральная
 Новосокольники - Полоцк с ПС Новосокольники
 5. Объединенная энергосистема Северного Кавказа
500 кВ Донбасская - Победа с ПС Победа
 Шахты - Победа с ПС Шахты и Победа
 Ингури ГЭС - Центральная с ПС Центральная
300 кВ Южная - Новочеркасская ГРЭС с ПС Новочеркасская ГРЭС
 Новочеркасская ГРЭС - Тихорецкая с ПС Новочеркасская ГРЭС и Тихорецкая
 Тихорецкая - Ставропольская ГРЭС с ПС Тихорецкая и Ставропольская ГРЭС
 Ставропольская ГРЭС - Ставрополь с ПС Ставропольская ГРЭС и Ставрополь
 Ставрополь - Благодарное с ПС Ставрополь и Благодарное
 Благодарное - Прикумск с ПС Благодарное и ПС Прикумск
 Прикумск - Прохладная с ПС Прикумск и Прохладная
 Прохладная - Моздок с ПС Прохладная и Моздок
 Моздок - Д 500 с ПС Моздок и Д 500
 Д 500 - Гудермес с ПС Д 500 и Гудермес
 Гудермес - Чирюрт с ПС Гудермес и Чирюрт
330 кВ Чирюрт - Чиркейская ГЭС I и II с ПС Чирюрт и Чиркейская ГЭС
 Чирюрт - Грозный с ПС Чирюрт и Грозный
 Чирюрт - Махачкала с ПС Чирюрт и Махачкала
 Махачкала - Дербент с ПС Махачкала и Дербент
 Дербент - Яшма с ПС Дербент
 Грозный - Д 2 с ПС Грозный и Д 2
 Д 2 - Д 500 с ПС Д 2 и Д 500
 Д 2 - Невинномысская ГРЭС с ПС Д 2 и Невинномысская ГРЭС
 Невинномысская ГРЭС - Машук с ПС Невинномысская ГРЭС и Машук
 Машук - Прохладная с ПС Машук и Прохладная
 Прохладная - Баксан с ПС Прохладная и Баксан
 Баксан - Черкесск и ПС Баксан и Черкесск
 Черкесск - Ставрополь с ПС Черкесск и Ставрополь
 Невинномысская ГРЭС - Армавир с ПС Невинномысская ГРЭС и Армавир
 Армавир - Ставрополь I и II с ПС Армавир и Ставрополь
 Армавир - Центральная I и II с ПС Армавир и Центральная
220 кВ Центральная - Шепси с ПС Центральная и Шепси
 Шепси - Дагомыс с ПС Шепси и Дагомыс
 Дагомыс - Псоу с ПС Дагомыс и Псоу
 Псоу - Бзыби с ПС Псоу
 6. Объединенная энергосистема Сибири
1150 кВ Экибастузская - Барнаул с ПС Барнаул
500 кВ Таврическая - Иртышская с ПС Таврическая и Иртышская
 Иртышская - Ермаковская ГРЭС с ПС Иртышская
 Рубцовск - Барнаул с ПС Барнаул и Рубцовск
 Барнаул - Заря с ПС Барнаул и Заря
 Заря - Юрга с ПС Заря и Юрга
 Юрга - Новоанжерская с ПС Юрга и Новоанжерская
 Новоанжерская - Томск с ПС Новоанжерская и Томск
 Новоанжерская - Назаровская ГРЭС с ПС Новоанжерская и Назаровская
 Назаровская ГРЭС - Красноярская ГЭС I и II с ПС Назаровская ГРЭС и Красноярская ГЭС
 Красноярск - Камала I и II с ПС Красноярск и Камала
 Камала - Тайшет I и II с ПС Камала и Тайшет
 Тайшет - БПП I и II с ПС Тайшет и БПП
 БПП - Братская ГЭС с ПС БПП и Братская ГЭС
 Братская ГЭС - Усть - Илимская ГЭС с ПС Братская ГЭС и Усть - Илимская ГЭС
 БПП - Усть - Илимская ГЭС с ПС БПП и Усть - Илимская ГЭС
 Братская ГЭС - Тулун I и II с ПС Братская и ПС Тулун
 Тулун - УПК I и II с ПС Тулун и УПК
 УПК - Иркутская I и II с ПС УПК и Иркутская
 Иркутская - Новоиркутская ТЭЦ с ПС Иркутская и Новоиркутская ТЭЦ
 БПП - Новозиминская с ПС БПП и Новозиминская
 Новоанжерская - Итатская с ПС Новоанжерская и Итатская
 Итатская - Березовская ГРЭС с ПС Итатская и Березовская ГРЭС
 Итатская - Абакан с ПС Итатская и Абакан
 Абакан - Саяногорск с ПС Абакан и Саяногорск
 Саяногорск - Саяно - Шушенская ГЭС с ПС Саяногорск и Саяно - Шушенская ГЭС
 Саяно - Шушенская ГЭС - Новокузнецк с ПС Саяно - Шушенская ГЭС и Новокузнецк
 Новокузнецк - Березовская ГРЭС с ПС Новокузнецк и Березовская ГРЭС
 Таврическая - Аврора с ПС Таврическая
 Красноярск - Красноярская ГЭС I и II c ПС Красноярск и Красноярская ГЭС
 Ермаковская ГРЭС - Рубцовск с ПС Рубцовская
 Экибастузская ГРЭС - Таврическая с ПС Таврическая
 Рубцовск - Усть - Каменогорская ГЭС с ПС Рубцовская
 Новокузнецк - Барнаул с ПС Новокузнецк и Барнаул
 Новоанжерская - Березовская ГРЭС с ПС Новоанжерская и Березовская ГРЭС
220 кВ Иркутск - Гусиноозерская ГРЭС - Чита I и II с ПС Иркутская,
 Шелехово, Слюдянка, Байкальского целлюлозно - бумажного комбината, Байкальская, Выдрино, Переемная, Мысовая, Гусиноозерской ГРЭС, Районная, Мурхоршибирь, Петров - Забайкальский, Бада, Хилок, Харагун, Могзон, Сохондо, Лесная, Читинской ТЭЦ-1
 Читинская ТЭЦ-1 - Холбон с ПС Читинская ТЭЦ-1
 7. Объединенная энергосистема Востока
500 кВ Зейская ГЭС - Амурская с ПС Зейская ГЭС и Амурская
 Амурская - Хабаровск с ПС Амурская и Хабаровская
 Хабаровская - Комсомольская с ПС Хабаровская и Комсомольская
 Приморская ГРЭС - Дальневосточная с ПС Приморская ГРЭС и Дальневосточная
 Сковородино - Нерюнгри с ПС Сковородино и Нерюнгринской ГРЭС
220 кВ Читинская ТЭЦ-1 - Холбон с ПС Холбон и отпаечными подстанциями
 Холбон - Могоча с ПС Холбон, Могоча и отпаечными подстанциями
 Могоча - Сковородино с ПС Могоча, Сковородино и отпаечными подстанциями
 Сковородино - Магдагачи с ПС Сковородино, Магдагачи и отпаечными подстанциями
 Магдагачи - Ключевая с ПС Магдагачи, Ключевая и отпаечными подстанциями
 Ключевая - Амурская с ПС Ключевая, Амурская и отпаечными подстанциями
 Зейская ГЭС - Амурская с ПС Зейской ГЭС и Амурская
 Хабаровская - Хабаровская ТЭЦ-3 I и II с ПС Хабаровская и Хабаровской ТЭЦ-3
 Хабаровская ТЭЦ-3 - Приморская ГРЭС I и II с ПС Хабаровской ТЭЦ-3 и Приморской ГРЭС
 8. Общесистемные средства измерения, телемеханики, режимной и противоаварийной автоматики, связи, относящиеся к управлению объектами Единой энергетической системы

 
 
 

ПЕРЕЧЕНЬ
ТЕПЛОВЫХ И ГИДРАВЛИЧЕСКИХ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ И ДРУГИХ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ОБЪЕКТОВ

 

Энергосистема Электростанция Установленная электрическая мощность, тыс. кВт
1. Объединенная энергосистема Центра
Волгоградэнерго Волжская ГРЭС 2541
Нижновэнерго Нижегородская ГЭС 520
Тверьэнерго Конаковская ГРЭС 2400
Костромаэнерго Костромская ГРЭС 3600
Мосэнерго Каширская ГРЭС 1885
 Шатурская ГРЭС 1100
 Загорская ГАЭС 800
Рязаньэнерго Рязанская ГРЭС 2720
Тулаэнерго Черепетская ГРЭС 1425
Ярэнерго Рыбинская ГЭС 330
Комиэнерго Печорская ГРЭС 1060
2. Объединенная энергосистема Средней Волги
Самараэнерго Волжская ГЭС 2300
Саратовэнерго Саратовская ГЭС 1360
Чувашэнерго Чебоксарская ГЭС 1370
Татэнерго Заинская ГРЭС 2400
 Нижнекамская ГЭС 1205
3. Объединенная энергосистема Урала
Башкирэнерго Кармановская ГРЭС 1800
Оренбургэнерго Ириклинская ГРЭС 2400
Пермэнерго Пермская ГРЭС 2400
 Воткинская ГЭС 1020
 Камская ГЭС 504
Свердловэнерго Рефтинская ГРЭС 3800
 Верхне - Тагильская ГРЭС 1521
 Средне - Уральская ГРЭС 1216
Челябэнерго Троицкая ГРЭС 2337
Тюменьэнерго Сургутская ГРЭС-1 3324
 Сургутская ГРЭС-2 4800
4. Объединенная энергосистема Северо - Запада
Ленэнерго Киришская ГРЭС 2097
5. Объединенная энергосистема Северного Кавказа
Дагэнерго Чиркейская ГЭС 1000
Ростовэнерго Новочеркасская ГРЭС 2245
Ставропольэнерго Ставропольская ГРЭС 2400
 Невинномысская ГРЭС 1340
6. Объединенная энергосистема Сибири
Бурятэнерго Гусиноозерская ГРЭС 1050
Иркутскэнерго Братская ГЭС 4500
 Иркутская ГЭС 662
 Усть - Илимская ГЭС 3840
Красноярскэнерго Назаровская ГРЭС 1150
 Красноярская ГРЭС-2 1250
 Березовская ГРЭС-1 1600
 Красноярская ГЭС 6000
 Саяно - Шушенская ГЭС 6400
 Майинская ГЭС 312
 Усть - Хантайская ГЭС 441
 Курейская ГЭС 480
Кузбассэнерго Беловская ГРЭС 1200
 Томь - Усинская ГРЭС 1072
Новосибирскэнерго Новосибирская ГЭС 455
7. Объединенная энергосистема Востока
Амурэнерго Зейская ГЭС 1330
Дальэнерго Приморская ГРЭС 1495
Магаданэнерго Колымская ГЭС 720
Якутскэнерго Вилюйская ГЭС 648
8. Энергетические объекты
Центральное диспетчерское управление Единой энергетической системы России
Объединенное диспетчерское управление Северо - Запада
Объединенное диспетчерское управление Средней Волги
Объединенное диспетчерское управление Урала
Объединенное диспетчерское управление Сибири
Объединенное диспетчерское управление Востока
Объединенное диспетчерское управление Северного Кавказа
ПО "Дальние передачи"
Главный вычислительный центр
Телефонный узел связи Минтопэнерго РФ