Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 919. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ИНФОРМАЦИЯ ЦБ РФ от 23.11.2016 "ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 19.06.2012 N 383-П "О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ"

Дата документа23.11.2016
Статус документаДействует
МеткиИнформация

    

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ БАНК РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ИНФОРМАЦИЯ

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ПОЛОЖЕНИЯ БАНКА РОССИИ ОТ 19.06.2012 N 383-П "О ПРАВИЛАХ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ПЕРЕВОДА ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ"

 
    Вопрос: Вправе ли банк самостоятельно устанавливать размеры бланка расчетного документа?
    Положение N 383-П устанавливает перечень реквизитов для указания их значений и их взаимное расположение. Форма распоряжения на бумажном носителе не должна превышать лист формата A4 (п. 1.13 Положения N 383-П).
    Таким образом, кредитная организация вправе установить форму распоряжения (включая ее размеры) с учетом требований пункта 1.13 Положения N 383-П, а также требования к реквизитному составу и их взаимному расположению.

Ведется подготовка документа. Ожидайте