Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 787. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 1998 г. N 666

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В РЕГИОНАХ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ И ДРУГИХ РАДИАЦИОННЫХ КАТАСТРОФ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ДЛЯ НАХОДЯЩИХСЯ (ПЕРЕДИСЛОЦИРОВАННЫХ) ТАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ УСТАНОВЛЕНЫ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

 
    В соответствии со статьей 6 Закона Российской Федерации "О налоге на прибыль предприятий и организаций" (Ведомости Съезда народных депутатов Российской Федерации и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 11, ст. 525; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 26, ст. 2402, 2403; N 49, ст. 4695; 1996, N 1, ст. 4, 20; N 51, ст. 5682; 1997, N 3, ст. 357) Правительство Российской Федерации постановляет:
    1. Утвердить прилагаемый перечень населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль.
    2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 8 июня 1996 г. N 671 "Об утверждении перечня населенных пунктов в регионах, пострадавших от радиоактивного загрязнения вследствие чернобыльской и других радиационных катастроф, на территории которых для находящихся (передислоцированных) там предприятий и организаций установлены льготы по налогу на прибыль" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 26, ст. 3132).
    3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 1998 г.
 

Председатель Правительства
Российской Федерации
С.КИРИЕНКО
 
 
УТВЕРЖДЕН
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 29 июня 1998 г.
N 666
 

ПЕРЕЧЕНЬ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ В РЕГИОНАХ, ПОСТРАДАВШИХ ОТ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВСЛЕДСТВИЕ ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ И ДРУГИХ РАДИАЦИОННЫХ КАТАСТРОФ, НА ТЕРРИТОРИИ КОТОРЫХ ДЛЯ НАХОДЯЩИХСЯ (ПЕРЕДИСЛОЦИРОВАННЫХ) ТАМ ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ УСТАНОВЛЕНЫ ЛЬГОТЫ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

Зона отселения

Брянская область

 
    ГОРДЕЕВСКИЙ РАЙОН
 
    Мирный
    Гордеевский с/с
    Гордеевка
    Кожановский с/с
    Безбожник
    Дягов
    Ермаки
    Зайцев
    Засечный
    Кожаны
    Петровобудский с/с
    Криштопов Ручей
    Малоудебное
    Перетин
    Петрова Буда
    Революционный Свет
    Рудня-Воробьевский с/с
    Новоновицкая
    Поповка
    Рудня-Воробьевка
    Смяльчский с/с
    Барановка
    Владимировка
    Залиповье
    Смяльч
    Сугродовка
    Староновицкий с/с
    Староновицкое
    Ширяевка
    Творишенский с/с
    Буросовка
    Горовая
    Михайловка
    Степана Разина
    Уношевский с/с
    Антоновка
    Сукрин-полон
    Покровка
    Роговец
    Хармынка
 
    ЗЛЫНКОВСКИЙ РАЙОН
 
    Злынка
    Вышков
    Большещербиничский с/с
    Барки
    Добрынь
    Савичка
    Свидерки
    Свисток
    Вышковский с/с
    Гута
    Кривой Сад
    Муравинка
    Сенное
    Столпенко
    Денисковичский с/с
    Денисковичи
    Добродеевский с/с
    Добродеевка
    Заречье
    Камень
    Красные Орлы
    Красный Камень
    Любин
    Медвежье
    Савицкий Лог
    Саньково
    Чехов
    Злынковский с/с
    Каменка
    Павловка
    Карпиловский с/с
    Петровка
    Роговский с/с
    Софиевка
 
    КЛИНЦОВСКИЙ РАЙОН
 
    Гуто-Корецкий с/с
    Буян
    Гута-Корецкая
    Кожухово
    Новая Алексеевка
    Новый Рассвет
    Унеча
    Фанзоновщина
    Рожновский с/с
    Веприно
    Голота
    Горелая Сосна
    Дробница
    Красный Луч
    Кузнец
    Лесновка
    Новый Мир
    Поплавы
    Рожны
    Улетовка
    Чахов
    Ягодка
    Туроснянский с/с
    Каменка
    Ущерпский с/с
    Борозенщина
    Веселая Роща
    Кипень Ущерпский
    Колпины
    Корьма
    Красная Криница
    Новоречица
    Писаревка
    Свисток
    Ущерпье
 
    КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОН
 
    Батуровский с/с
    Батуровка
    Дубенец
    Крыловка
    Верхличский с/с
    Столбунка
    Заборский с/с
    Борки
    Буковец
    Гущи
    Долгое
    Заборье
    Ковали
    Озерщина
    Прохоренко
    Тугани
    Кургановский с/с
    Березовка
    Михалевка
    Николаевка
    Новоалександровка
    Новомихайловка
    Рубаны
    Ямище
    Медведевский с/с
    Малев
    Новая Жизнь
    Новодроженск
    Морозовский с/с
    Александровка
    Чиграй
    Селецкий с/с
    Великоудебное
    Увельский с/с
    Байлуки
    Барсуки
    Заозерье
    Лесной
    Подславушка
    Увелье
    Яловский с/с
    Городечня
    Яловка
 
    НОВОЗЫБКОВСКИЙ РАЙОН
 
    Новозыбков
    Верещакский с/с
    Верещаки
    Грозный
    Махоновка
    Несвоевка
    Рассадники
    Триголов
    Внуковичский с/с
    Борщевка
    Внуковичи
    Дедовский
    Калиновка
    Клюков Мох
    Красная Заря
    Любин
    Синявка
    Деменский с/с
    Вертебы
    Гремучка
    Деменка
    Ж.д.будка 214 км
    Ж.д.будка 218 км
    Калинин
    Орел
    Перевоз
    Рудня
    Филиал ВИУА
    Катичский с/с
    Вихолка
    Журавки
    Катичи
    Михайловка
    Новые Катичи
    Новобобовичский с/с
    Борец
    Новые Бобовичи
    Победа
    Новоместский с/с
    Билимовка
    Борок
    Глыбочка
    Карна
    Макусы-1
    Мошок
    Новая Деревня
    Новое Место
    Святский с/с
    Бабаки
    Святск
    Синеколодецкий с/с
    Клюков Мох
    Сновский с/с
    Великие Ляды
    Дубровка
    Паломы
    Старобобовичский с/с
    Булдынка
    Гатка
    Гривки
    Старые Бобовичи
    Ясная поляна
    Старовышковский с/с
    Горка
    Грива
    Колодезский
    Курганье
    Прудовка
    Старый Вышков
    Староруднянский с/с
    Машкинский
    Полек
    Синявка
    Старая Рудня
    Халеевичи
    Ягодное
    Тростанский с/с
    Величка
    Дружба
    Мамай
    Тростань
    Шеломовский с/с
    Корчи
    Шеломы
 

Зона проживания с правом на отселение

Брянская область

 
    ГОРДЕЕВСКИЙ РАЙОН
 
    Глинновский с/с
    Займище
    Струговка
    Гордеевский с/с
    Васильевка
    Великий Бор
    Дальний Клин
    Зеленый Клин (Зеленый Рог)
    Новый Великий Бор
    Заводо-Корецкий с/с
    Жовнец
    Заводо-Корецкий
    Медведовка
    Муравинка
    Поконь
    Смелый
    Чиховка
    Шамры
    Казаричский с/с
    Черный Ручей
    Петровобудский с/с
    Нива
    Новый Мир (Новый Свет)
    Осов
    Старополонский с/с
    Дубровное
    Зеленый Рог
    Нежча
    Петраковка
    Старая Полона
    Удел
    Струговобудский с/с
    Березина
    Борец
    Колыбели
    Новоселье
    Струговская Буда
    Творишенский с/с
    Ипуть
    Крещенский
    Никитовка
    Соколки
    Творишино
    Уношевский с/с
    Уношево
    Федоровка
    Черетовка
    Ямновский с/с
    Алисовка
    Андреевка
    Кузнецы
    Ямное
 
    ЗЛЫНКОВСКИЙ РАЙОН
 
    Большещербиничский с/с
    Большие Щербиничи
    Вилы
    Воронова Гута
    Гребельки
    Еловка
    Карпиловский с/с
    Вишеньки
    Карпиловка
    Озерище
    Сосновый Бор
    Лысовский с/с
    Колодецкий
    Лысые
    Нетеша
    Федоровка
    Малощербиничский с/с
    Зеленая Роща
    Малые Щербиничи
    Петрятинка
    Шурубовка
    Роговский с/с
    Добрынька
    Новобежков
    Рогов
    Спиридоно-Будский с/с
    Спиридонова Буда
 
    КЛИМОВСКИЙ РАЙОН
 
    Климово
    Климовский п/с
    Покровское
    Вишневский с/с
    Курганы
    Воробьевский с/с
    Важица
    Воробьевка
    Глубочка
    Грецковка
    Гуков
    Добрынь
    Корытенка
    Ломанка
    Новосергеевка
    Ольховка
    Павловка
    Холуповка
    Гетмано-Будский с/с
    Ильич
    Крапивна
    Истопский с/с
    Первомайский
    Каменско-Хуторской с/с
    Каменский Хутор
    Куршановичский с/с
    Куршановичи
    Ольховка
    Революция
    Соловьевка
    Старый Городок
    Ясеновка
    Лакомо-Будский с/с
    Аринины Лады
    Лакомая Буда
    Лужки
    Ольховики
    Побожеевка
    Лобановский с/с
    Лобановка
    Митьковский с/с
    Митьковка
    Передовик
    Черная Криница
    Хохловка
    Могилевецкий с/с
    Городище
    Плавенский с/с
    Каменка
    Май
    Пруска
    Рудня
    Чернятино
    Честный
    Сачковичский с/с
    Великие Пожни
    Ж. д. будка
    Сачковичи
    Сушановский с/с
    Колечье
    Сыто-Будский с/с
    Великогайский
    Калининский
    Первомайский
    Рубежное
    Сытая Буда
    Челховский с/с
    Челхов
    Борьба
    Марковщина
    Чуровичский с/с
    Новый-Варин
    Перекоп
 
    КЛИНЦОВСКИЙ РАЙОН
 
    Клинцы
    Займище
    Великотопальский с/с
    Красный
    Засновье
    Гулевский с/с
    Первомайский
    Гулевка
    Вольница-1
    Калинин
    Особцы
    Роща
    Гуто-Корецкий с/с
    Знание
    Прохоровка
    Новоандреевка
    Андреевка-Печевая
    Ректа (торфопредприятие)
    Душкинский с/с
    Кирковка
    Киваевский с/с
    Киваи
    Бутовск
    Красный Пахарь
    Оболешево
    Побережье
    Лопатинский с/с
    Лопатни
    Маковье
    Глинное
    Ганновка
    Заречье
    Лядовка
    Малотопальский с/с
    Дровосеки
    Дубрава
    Красная Лоза
    Красный Мост
    Малая Топаль
    Ольховский с/с
    Ольховка
    Тулуковщина
    Туренев
    Первомайский с/с
    Клубничный
    Первое Мая
    Рудня-Голубовка
    Теремошка
    Песчанский с/с
    Березовка
    Смотровобудский с/с
    Ляды
    Раскосы
    Рощин
    Смотрова Буда
    Туроснянский с/с
    Вольница-2
    Гастенка
    Каменуха
    Красная Туросна
    Красное Заречье
    Красный Мост
    Морозовщина
    Станилов
    Туросна
    Ущерпский с/с
    Кипень Рожновский
    Новая Комаровка
 
    КРАСНОГОРСКИЙ РАЙОН
 
    Красная Гора
    Батуровский с/с
    Высокий Бор
    Заглодье
    Верхличский с/с
    Яменец
    Кибирщинский с/с
    Ермоленка
    Кибирщина
    Кургановский с/с
    Криничное
    Малиновка
    Лотаковский с/с
    Ивановка
    Макаричский с/с
    Дубовец
    Макаричи
    Медведевский с/с
    Александровский
    Вяжновка
    Медведи
    Морозовский с/с
    Комары
    Морозовка
    Перелазский с/с
    Сеятель
    Селецкий с/с
    Селец
    Поляны
    Увельский с/с
    Городок
    Фошнянский с/с
    Деньгубовка
    Дубрежка
    Зеленая Дубровка
    Красная Пересветица
    Красное
    Красный Камень
    Новодубровка
 
    НОВОЗЫБКОВСКИЙ РАЙОН
 
    Внуковичский с/с
    Пеньки
    Замишевский с/с
    Замишево
    Шитиков Лог
    Каташинский с/с
    Каташин
    Красный Гай
    Курганье
    Манюковский с/с
    Белый Колодец
    Борок
    Заверша
    Злотницкий Хутор
    Красный Остров
    Манюки
    Манюки /Ст./
    Московщина
    Писарки
    Подрудня
    Раздолье
    Савкин Хутор
    Синеколодецкий с/с
    Крутоберезка
    Синий Колодец
    Сновский с/с
    Данченкова Слобода
    Заречье
    Новые Файки
    Сновское
    Старокривецкий с/с
    Александровка
    Дягель
    Замлынье
    Засновье
    Малый Кривец
    Скоробогатая Слобода
    Старый Кривец
 
    СТАРОДУБСКИЙ РАЙОН
 
    Елионский с/с
    Солова
    Нижневский с/с
    Белоусов
    Истровка
    Нижнее
    Ойстрица
 

Калужская область

 
    ЖИЗДРИНСКИЙ РАЙОН
 
    Полюдовский с/с
    Барсуки
    Белые Ямы
    Советский с/с
    Высокий Холм
    Горки
    Комиссаровский
    Озерская
    Озерской
    (ж. д. разъезд)
    Потье
    Прогон
    Ульяно-Ленинский с/с
    Младенск
    Плотавец
    Судимир /Ст./
    Яровщинский с/с
    Авдеевка
    Песочня
 
    УЛЬЯНОВСКИЙ РАЙОН
 
    Дудоровский
    Дудоровский п/с
    Зеленый
    Кудияр
    Мартынки
    Афанасовский с/с
    Александровка
    Афанасово
    Бобровка
    Грабково
    Минин
    Петуховка
    Федоровка
    Касьяновский с/с
    Тимофенки
    Юрьевка
    Кирейковский с/с
    Горянский
    Труд
    Крапивенский с/с
    Веснины
    Косовка
    Крапивна
    Красногорье
    Любовка
    Ржевка
    Чухлово
    Кцынский с/с
    Кцынь
    Поздняковский с/с
    Кондратовка
    Поздняково
    Старые Выселки
    Уколицкий с/с
    Ивановка
    Песоченка
    Ульяновский с/с
    Дурнево
    Ягоднинский с/с
    Горицы
    Городничев
    Дубенка
    Мелихово
    Нагая
    Шваново
    Ягодное
 
    ХВАСТОВИЧСКИЙ РАЙОН
 
    Еленский п/с
    Долина
    Шишков
    Берестнянский с/с
    Берестна
    Высокое
    Катуновка
    Колодяссы
    Красненский
    Воткинский с/с
    Красная Горка
    Почаевка
    Ястребиха
    Ловатский с/с
    Барановка
    Ловать
    Меховая
    Фролово
    Милеевский с/с
    Ловатянка
    Мокрые Дворы
    Рессета
    Харитоновка
 

Орловская область

 
    БОЛХОВСКИЙ РАЙОН
 
    Герасимовский с/с
    Близненские Дворы
    Антипово
    Архипово
    Выгоновский
    Герасимово
    Сиголаево
    Уланово
    Шпилево
    Гнездиловский с/с
    Житные Дворы
    Павлово
    Михневский с/с
    Зубари
    Однолуцкий с/с
    Спешнево
    Хуторской с/с
    Снегирево
    Ямской с/с
    Дмитровское
 
    СВЕРДЛОВСКИЙ РАЙОН
 
    Новопетровский с/с
    Домнино
 

Тульская область

 
    АРСЕНЬЕВСКИЙ РАЙОН
 
    Белоколодезский с/с
    Белый Колодезь
    Ивановка-2
    Никольское-Кукуй
    Истьино
    Бобровский с/с
    Большое Захарово
    Гришенково
    Кудеяровка
    Нариманово
    Голубоченский с/с
    Большие Голубочки
    Комарево
    Малые Голубочки
    Кузьменский с/с
    Кузьменки
    Лелюхино
    Сороколетовское лесничество
    Литвиновский с/с
    Богданово
    Большое Журино
    Буревестник
    Дертихино
    Иста
    Кругливаново
    Мишина Поляна
    Савинково
    Садовый
    Синяково
    Меркуловский с/с
    Быковка
    Мокровский с/с
    Мокрое
    Стрикинский с/с
    Колодези
    Стрикино
    Хлопово
    Ясенковский с/с
    Дорогомыжка
 
    БЕЛЕВСКИЙ РАЙОН
 
    Беляевский с/с
    Беляево
    Бобриковский с/с
    Петрищево
    Пятилетка (Ментеловские выселки)
    Совхозный (Шмидт)
    Новодолецкий с/с
    Алтуховский
 
    БОГОРОДИЦКИЙ РАЙОН
 
    Иевлевский с/с
    Горки
    Новопокровский с/с
    Дубовка
 
    КИРЕЕВСКИЙ РАЙОН
 
    Кузнецовский с/с
    Воротыновка
    Качан
    Костриченка
    Кузнецово
    Новоспасское
    Телятинки
    Майский с/с
    Ивакино
    Крутицы
    Луговая
    Луневка
    Майское
    Сатинка
    Уткино
    Чифировка
    Оленский с/с
    Дмитриевка
    Новая Киреевка
    Черная Грязь
 
    ПЛАВСКИЙ РАЙОН
 
    Плавск
    Горбачевский с/с
    Воейково
    Горбачево /Ст./
    Локна
    Михайловское
    Никольское-1
    Никольское-2
    Новая Локна
    Румянцевский
    Селезнево
    Камынинский с/с
    Камынино
    Нижние Мармыжи
    Новоселки
    Средние Мармыжи
    Пригородный с/с
    Акулово
    Акуловские Выселки
    Красная Нива
    Красный
    Пригородный
    Синявино
    Синявинские Выселки
    Средний
    Юрьево
    Юрьевский
    Самозвановский с/с
    Заречье
    Красная Локна
    Молочные Дворы
    Новая Слободка
    Орликово
    Рахманово
    Рождествено-1
    Рождествено-2
    Свободный Серп
    Частинский с/с
    Ивановка
    Юсуповский с/с
    Арсеньево
    Витцинские Выселки
    Лунино
    Стрешнево
    Юсупово
 
    УЗЛОВСКИЙ РАЙОН
 
    Партизан
    Хитровский с/с
    Заварзино
    Торбеевка
    Хованка
 
    ЧЕРНСКИЙ РАЙОН
 
    Синегубовский с/с
    Белино
    Каменский
    Синегубово-2
    Щетинино-1
    Щетинино-3
    Федоровский с/с
    Майский
    Медведки
    Орловка
    Прилепы
    Степной
    Федоровка
 
    ЩЕКИНСКИЙ РАЙОН
 
    Липовский с/с
    Крутое
    Липово
    Пушкино
    Черемошня
    Петровский с/с
    Грецовка
    Мармыжи
    Петровское
    Пироговский с/с
    Змеево
    Зубаревка
    Пирогово - 1
    Пирогово - 2
    Скородумово
    Спасское
    Царево
 

Челябинская область

 
    КУНАШАКСКИЙ РАЙОН
 
    Муслюмово
 
    Список сокращений: ж. д. - железнодорожная,
    п/с - поселковый совет,
    с/с - сельский совет,
    Ст. - станция