Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 508 923. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

РЕШЕНИЕ Совета Евразийской экономической комиссии от 30.11.2016 N 158 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ КАРАНТИННЫХ ОБЪЕКТОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА"

Дата документа30.11.2016
Статус документаНе действует
МеткиРешение · Перечень
х
Документ не действует
Действующая редакция документа
У нас имеется более свежая редакция документа с полным содержимом изменений.

    

СОВЕТ ЕВРАЗИЙСКОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

РЕШЕНИЕ
от 30 ноября 2016 г. N 158

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ЕДИНОГО ПЕРЕЧНЯ КАРАНТИННЫХ ОБЪЕКТОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

 
    В соответствии с пунктом 3 статьи 59 Договора о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года и пунктом 47 приложения N 1 к Регламенту работы Евразийской экономической комиссии, утвержденному Решением Высшего Евразийского экономического совета от 23 декабря 2014 г. N 98, Совет Евразийской экономической комиссии решил:
    1. Утвердить прилагаемый единый перечень карантинных объектов Евразийского экономического союза.
    2. Настоящее Решение вступает в силу с даты вступления в силу единых карантинных фитосанитарных требований Евразийского экономического союза.
 

Члены Совета Евразийской экономической комиссии:

От Республики Армения
В. ГАБРИЕЛЯН
От Республики Беларусь
В. МАТЮШЕВСКИЙ
От Республики Казахстан
А. МАМИН
От Кыргызской Республики
О. ПАНКРАТОВ
От Российской Федерации
И. ШУВАЛОВ

 
 
 

УТВЕРЖДЕН
Решением Совета
Евразийской экономической комиссии
от 30 ноября 2016 г. N 158

ЕДИНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ
КАРАНТИННЫХ ОБЪЕКТОВ ЕВРАЗИЙСКОГО ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОЮЗА

    

I. Карантинные вредные организмы, отсутствующие на территории Евразийского экономического союза
Насекомые и клещи
1. Acleris gloverana (Walsingham) Западная черноголовая листовертка
2. Acleris variana (Fernald) Восточная черноголовая листовертка
3. Agrilus anxius Gory Бронзовая березовая златка
4. Nemorimyza maculosa (Malloch) Хризантемовый листовой минер
5. Anoplophora chinensis (Forster) Китайский усач
6. Anoplophora glabripennis (Motschulsky) Азиатский усач
7. Bactrocera cucurbitae (Coquillett) Африканская дынная муха
8. Blissus leucopterus (Say) Пшеничный клоп
9. Callosobruchus spp. Зерновки рода Callosobruchus
10. Caulophilus latinasus (Say) Широкохоботный амбарный долгоносик
11. Ceroplastes rusci (Linnaeus) Инжировая восковая ложнощитовка
12. Choristoneura fumiferana (Clemens) Американская еловая листовертка
13. Choristoneura occidentalis Freeman Западная еловая листовертка
14. Chrysodeixis eriosoma (Doubleday) Зеленая садовая совка
15. Conotrachelus nenuphar (Herbst) Плодовый долгоносик
16. Corythucha arcuata (Say) Дубовая кружевница
17. Dendroctonus brevicomis Le Conte Западный сосновый лубоед
18. Dendroctonus ponderosae Hopkins Горный сосновый лубоед
19. Dendroctonus rufipennis (Kirby) Еловый лубоед
20. Dendroctonus valens Le Conte Рыжий сосновый лубоед
21. Diabrotica barberi Smith & Lawrence Северный кукурузный жук
22. Diabrotica virgifera virgifera Le Conte Западный кукурузный жук
23. Drosophila suzukii (Matsumura) Азиатская ягодная дрозофила
24. Echinothrips americanus Morgan Эхинотрипс американский
25. Epitrix cucumeris Harris Картофельный жук-блошка
26. Epitrix tuberis Gentner Картофельный жук-блошка клубневая
27. Frankliniella fusca (Hinds) Американский табачный трипс
28. Frankliniella insularis (Franklin) Вест-индийский цветочный трипс
29. Frankliniella tritici (Fitch) Восточный цветочный трипс
30. Frankliniella schultzei (Trybom) Томатный трипс

Ведется подготовка документа. Ожидайте