Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 815. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

ГОСУДАРСТВЕННАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N ВГ-6-02/69

 

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
N 2СГ

 

РАЗЪЯСНЕНИЯ
от 8 февраля 1993 года

 

ПО ОТДЕЛЬНЫМ ВОПРОСАМ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ

 
    1. Каким документом следует руководствоваться при определении видов организаций и учреждений, которые в соответствии с пунктами 4, 10, 14, 15 статьи 12 Закона РСФСР "О плате за землю" полностью освобождаются от уплаты земельного налога?
    При определении конкретных видов этих организаций и учреждений следует руководствоваться классификатором "Отрасли народного хозяйства" 1 75 018 издания ГНИВЦ Госкомстата Российской Федерации 1992 г. (переиздание типографского издания 1987 г. Общесоюзного классификатора "Отрасли народного хозяйства" с изменениями 9-12, утвержденными Госстандартом СССР в 1987 - 1991 гг.), при пользовании которым следует иметь в виду, что он содержит отдельные устаревшие наименования некоторых субъектов налогообложения и в нем не учтены изменения в связи с упразднением бывших союзных структур и образованием новых органов власти и управления.
    В соответствии с указанным классификатором, например, пионерские лагеря, дома отдыха, пансионаты без лечения и другие учреждения отдыха отнесены к оздоровительным учреждениям и учреждениям отдыха, которые в соответствии с пунктом 15 статьи 12 Закона РСФСР "О плате за землю" освобождаются от уплаты земельного налога, если они находятся в государственной и муниципальной собственности. В связи с этим пункт 25 разъяснения Госналогслужбы России от 02.07.92 N ВГ-6-02/205 утрачивает силу.