Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 508 180. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

"ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95 (ОКАТО)" (утв. Постановлением Госстандарта РФ от 31.07.95 N 413) Том 1, часть 1

Дата документа31.07.1995
Статус документаНе действует
МеткиКлассификатор · Постановление
х
Документ не действует
Действующая редакция документа
У нас имеется более свежая редакция документа с полным содержимом изменений.

    

УТВЕРЖДЕН
Постановлением Госстандарта РФ
от 31 июля 1995 г.
N 413

ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95

Russian Classification of objects of administrative division

Дата введения 1 января 1997 г.

 
 
    РЕФЕРЕНТ: Том 1, часть 2 "ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95 (ОКАТО) " включен в базу отдельным документом
    Том 2, часть 1 "ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95 (ОКАТО) " включен в базу отдельным документом
    Том 2, часть 2 "ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95 (ОКАТО) " включен в базу отдельным документом
    Том 3, часть 1 "ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95 (ОКАТО) " включен в базу отдельным документом
    Том 3, часть 2 "ОБЩЕРОССИЙСКОГО КЛАССИФИКАТОРА ОБЪЕКТОВ АДМИНИСТРАТИВНО - ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ДЕЛЕНИЯ ОК 019-95 (ОКАТО) " включен в базу отдельным документом
 
 

 
    Общероссийский классификатор объектов административно-территориального деления (ОКАТО) входит в состав Единой системы классификации и кодирования технико-экономической и социальной информации Российской Федерации (ЕСКК).
    ОКАТО разработан взамен Общесоюзного классификатора "Система обозначений объектов административно-территориального деления Союза ССР и союзных республик, а также населенных пунктов (СОАТО)".
    ОКАТО предназначен для обеспечения достоверности, сопоставимости и автоматизированной обработки информации в разрезах административно-территориального деления в таких сферах, как статистика, экономика и другие. Объектами классификации в ОКАТО являются:
    республики;
    края;
    области;
    города федерального значения;
    автономная область;
    автономные округа;
    районы;
    города;
    внутригородские районы, округа города;
    поселки городского типа;
    сельсоветы;
    сельские населенные пункты.
    В классификаторе принята иерархическая система классификации.
    Все множество объектов административно-территориального деления подразделяется на группы согласно территориальному делению и эти группы располагаются по трем уровням классификации в соответствии с административной подчиненностью, причем в каждый уровень включаются объекты, непосредственно подчиненные объектам предыдущего уровня.
    Первый уровень классификации включает объекты федерального значения:
    - республики;
    - края;
    - области;
    - города федерального значения;
    - автономную область;
    - автономный округ, входящий в состав Российской Федерации.
    Ко второму уровню классификации относятся:
    - автономные округа, входящие в состав края или области;
    - районы республики, края, области, автономной области, автономного округа, входящего в состав Российской Федерации, внутригородские районы, округа города федерального значения;
    - города республиканского, краевого, областного подчинения;
    - поселки городского типа краевого, областного подчинения.
    К третьему уровню классификации относятся:
    - внутригородские районы, округа города республиканского, краевого, областного подчинения;
    - города районного подчинения;
    - поселки городского типа районного подчинения;
    - сельсоветы.
    В пределах группировок третьего уровня классификации кодируются сельские населенные пункты.
    Обозначение "поселок городского типа" распространяется на рабочие, курортные и дачные поселки. В ряде субъектов Российской Федерации взамен категории "сельсовет" введены такие понятия, как "сельский округ", "волость". К сельским населенным пунктам относятся поселки сельского типа, хутора, кишлаки, аулы и т.п., входящие в состав сельсоветов или подчиненные администрации города (района, округа).
    Классификатор включает объекты административно-территориального деления, кроме сельских населенных пунктов, которые в настоящее типографское издание не входят из-за большого объема этой информации.
    Каждая позиция классификатора структурно состоит из 3 блоков:
    - блок идентификации объекта;
    - блок наименования объекта;
    - блок дополнительных данных.
    Блок идентификации объекта включает идентификационный код и контрольное число. Идентификационный код строится с использованием серийно-порядкового, последовательного и параллельного методов кодирования.
    Длина кода - от 2 до 8 разрядов в зависимости от уровня классификации, на котором находится объект.
    Структура кодового обозначения в блоке идентификации:
    XX XXX XXX КЧ, где
    1, 2 знаки - объекты первого уровня классификации;
    3, 4, 5 знаки - объекты второго уровня классификации;
    6, 7, 8 знаки - объекты третьего уровня классификации;
    КЧ - контрольное число.
    Контрольное число в кодовых обозначениях рассчитывается по действующей методике расчета и применения контрольных чисел.
    Для кодирования большинства объектов ОКАТО используется следующая структура кода. Разряды 1 и 2 предназначены для кодирования объектов республиканского подчинения, расположенных на первом уровне классификации. Система кодирования этих объектов - серийно-порядковая, обеспечивающая преемственность с ранее действующим классификатором СОАТО. Разряды 3, 4, 5 используются для кодирования объектов второго уровня классификации, разряды 6, 7, 8 - для кодирования объектов третьего уровня. В этих случаях применяется последовательный метод кодирования.
    При этом разряды 3 и 6 отведены под признаки соответственно Р1 и Р2, указывающие уровень классификации и вид кодируемого объекта. В этом случае применяется параллельный метод кодирования.
    Признак второго уровня классификации - Р1 (разряд 3) имеет значение:
    1 - автономный округ;
    2 - район (в том числе внутригородской), округ;
    4 - город, поселок городского типа.
    Признак третьего уровня классификации - Р2 (разряд 6) имеет значение:
    3 - внутригородской район, округ города;
    5 - город, поселок городского типа;
    8 - сельсовет.
    Таким образом, кодовое обозначение, например, Даурского сельсовета Забайкальского района Читинской области - 76 212 825 - структурно состоит из следующих частей:
    76 (1 и 2-й разряды) - Читинская область;
    2 (3-й разряд) - признак района (второй уровень классификации);
    12 (4 и 5-й разряды) - код Забайкальского района;
    8 (6-й разряд) - признак сельсовета (третий уровень классификации);
    25 (7 и 8-й разряды) - код Даурского сельсовета.
    Для сокращения общей длины кода при кодировании ряда объектов сделано отступление от описанной системы классификации и кодирования, а именно, районы и города автономных округов, входящих в состав краев и областей, кодируются на втором уровне классификации (4, 5 разряды), а им подчиненные объекты (города, поселки городского типа и сельсоветы) кодируются на третьем уровне классификации (6, 7, 8 разряды). При этом признак Р2 (разряд 6) имеет следующие значения:
    6 - город, поселок городского типа;
    9 - сельсовет.
    Например, кодовое обозначение Кункурского сельсовета Агинского района Агинского Бурятского автономного округа Читинской области - 76 122 912,
    где
    76 (1 и 2-й разряды) - Читинская область;
    1 (3-й разряд) - признак автономного округа, а так как в Читинской области имеется только один подобный объект (это имеет место в 5 из 7 краев и областей России, имеющих в своем составе автономные округа), то уже само наличие признака "1" идентифицирует Агинский Бурятский автономный округ. Поэтому, в разрядах 4 и 5 можно закодировать как автономный округ в целом (признак "1" в сочетании с нулевыми значениями 4 и 5-го разрядов), так и объекты окружного подчинения. В данном случае 22 означает Агинский район. Значение "9" в 6 разряде - признак сельсовета, последние 2 знака (12) обозначают Кункурский сельсовет.
    Если в состав края или области входят два автономных округа (второй уровень классификации), то административно подчиненные им объекты кодируются на втором уровне с использованием серий кодов. Например, в состав Красноярского края входят Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ и Эвенкийский автономный округ. Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ имеет код 04 100. Административно подчиненные ему объекты кодируются серией кодов (на втором уровне классификации) 110-129. Эвенкийский автономный округ имеет код - 04 130, подчиненные ему объекты кодируются серией кодов 140-149.
    Для незначительного количества объектов (объекты, подчиненные администрациям районов городов республиканского, краевого, областного подчинения) их кодирование осуществляется на 6, 7, 8-м разрядах, однако исключается одна ступень подчиненности, а именно подчиненность администрации района, и указывается их подчиненность администрации города.
    Поскольку для обозначения таких видов административно-территориальных единиц, как район, внутригородской район, округ города (также в случае - города и поселка городского типа) выделен один признак, их кодирование осуществляется сериями кодов. Так для районов республики, края, области выделена серия кодов от 01 до 59, для внутригородских районов (округов) - от 60 до 99. Города кодируются серией кодов 01-49, поселки городского типа - 50-99.
    В блоке наименования для сокращения наименований объектов в классификаторе выделены наименования группировочных позиций, в которые входят все расположенные ниже позиции. При этом после наименования группировочной позиции ставится косая черта (/), а перед конкретными объектами ставится тире (-).
    В блоке дополнительных данных указываются центры объектов - столицы республик, центры краев, областей, районов, сельсоветов.
    В ОКАТО приняты следующие сокращения:
    р-н - район;
    г - город;
    пгт - поселок городского типа;
    рп - рабочий поселок;
    кп - курортный поселок;
    к - кишлак;
    пс - поселковый совет на правах сельского совета;
    дп - дачный поселковый совет;
    п - поселок сельского типа; нп - населенный пункт;
    п. ст - поселок при станции;
    ж/д ст - железнодорожная станция;
    с - село;
    м - местечко;
    д - деревня;
    сл - слобода;
    ст - станция;
    ст-ца - станица;
    х - хутор;
    у - улус;
    рзд - разъезд;
    клх - колхоз;
    им - имени;
    свх - совхоз.
    При сборе и обработке информации на международном уровне, например, в рамках СНГ предусматривается возможность добавления перед кодом объекта классификации по ОКАТО кода 643 Российской Федерации по Общероссийскому классификатору стран мира. Ведение ОКАТО предусматривает взаимодействие ВЦ Госкомстата России с ВНИИКИ Госстандарта России.
 
 

    

Код КЧ Наименование Дополнительные данные
01 2 Алтайский край г Барнаул
01 200 8 Районы Алтайского края/  
01 201 2 - Алейский г Алейск
01 202 7 - Алтайский п Алтайский
01 203 1 - Баевский с Баево
01 204 6 - Бийский г Бийск
01 205 0 - Благовещенский рп Благовещенка
01 206 5 - Бурлинский с Бурла
01 207 8 - Быстроистокский с Быстрый Исток
01 208 4 - Волчихинский п Волчиха
01 209 9 - Егорьевский с Новоегорьевское
01 210 1 - Ельцовский с Ельцовка
01 211 6 - Завьяловский с Завьялово
01 212 0 - Залесовский с Залесово
01 213 5 - Заринский г Заринск
01 214 4 - Змеиногорский г Змеиногорск
01 215 4 - Калманский с Калманка
01 216 9 - Каменский г Камень-на-Оби
01 217 3 - Ключевский с Ключи
01 218 8 - Косихинский с Косиха
01 219 2 - Красногорский с Красногорское
01 220 5 - Краснощековский с Краснощеково
01 221 0 - Крутихинский с Крутиха
01 222 4 - Кулундинский с Кулунда
01 223 9 - Курьинский с Курья
01 224 3 - Кытмановский с Кытманово
01 225 8 - Локтевский г Горняк
01 226 2 - Мамонтовский с Мамонтово
01 227 7 - Михайловский с Михайловское
01 228 1 - Новичихинский с Новичиха
01 229 6 - Зональный с Зональное
01 230 9 - Павловский с Павловск
01 231 3 - Панкрушихинский с Панкрушиха
01 232 8 - Первомайский г Новоалтайск
01 233 2 - Петропавловский с Петропавловское
01 234 7 - Поспелихинский с Поспелиха
01 235 1 - Ребрихинский с Ребриха
01 236 6 - Родинский с Родино
01 237 0 - Романовский с Романово
01 238 5 - Рубцовский г Рубцовск
01 239 7 - Славгородский г Славгород
01 240 2 - Смоленский с Смоленское
01 241 7 - Суетский с Верх-Суетка
01 242 1 - Советский с Советское
01 243 6 - Солонешенский с Солонешное
01 244 0 - Солтонский с Солтон
01 245 5 - Шелаболихинский с Шелаболиха
01 246 3 - Табунский с Табуны
01 247 4 - Тальменский рп Тальменка
01 248 9 - Тогульский с Тогул
01 249 3 - Топчихинский с Топчиха
01 250 6 - Третьяковский с Староалейское
01 251 0 - Троицкий п Троицкое
01 252 5 - Тюменцевский с Тюменцево
01 253 0 - Угловский с Угловское
01 254 4 - Усть-Калманский с Усть-Калманка
01 255 9 - Усть-Пристанский с Усть-Чарышская
      Пристань
01 256 3 - Хабарский с Хабары
01 257 8 - Целинный с Целинное
01 258 2 - Чарышский с Чарышское
01 259 7 - Шипуновский п Шипуново
01 260 6 - Немецкий Национальный с Гальбштадт
01 400 3 Города краевого подчинения  
    Алтайского края/  
01 401 8 - Барнаул  
01 403 7 - Алейск  
01 404 1 - Белокуриха  
01 405 6 - Бийск  
01 406 0 - Заринск  
01 407 5 - Змеиногорск  
01 410 7 - Камень-на-Оби  
01 413 0 - Новоалтайск  
01 416 4 - Рубцовск  
01 419 8 - Славгород  
01 430 4 - Яровое  
01 401 360 2 Районы г Барнаула/  
01 401 363 4 - Железнодорожный  
01 401 364 1 - Индустриальный  
01 401 365 9 - Ленинский  
01 401 367 3 - Октябрьский  
01 401 370 9 - Центральный  
01 405 360 0 Районы г Бийска/  
01 405 362 5 - Восточный  
01 405 366 4 - Приобский  
01 225 500 5 Города районного подчинения  
    Локтевского р-на/  
01 225 501 2 - Горняк  
01 205 550 2 Поселки городского типа  
    Благовещенского р-на/  
01 205 551 7 - Благовещенка  
01 205 557 0 - Степное Озеро  
01 213 550 4 Поселки городского типа  
    Заринского р-на/  
01 213 556 8 - Тягун  
01 227 550 6 Поселки городского типа  
    Михайловского р-на/  
01 227 554 5 - Малиновое Озеро  
01 247 550 3 Поселки городского типа  
    Тальменского р-на/  
01 247 551 0 - Тальменка  
01 413 550 4 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Новоалтайск/  
01 413 552 4 - Белоярск  
01 413 556 3 - Новогорский  
01 419 550 7 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Славгород/  
01 419 553 9 - Бурсоль  
01 401 660 9 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Индустриального района  
    г Барнаула/  
01 401 664 8 - Новосиликатный  
01 401 670 5 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Ленинского района г Барнаула/  
01 401 674 4 - Научный Городок  
01 401 680 1 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Центрального района г Барнаула/  
01 401 683 3 - Затон  
01 401 689 7 - Южный  

 
 

01 405 650 0 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Восточного района г Бийска/  
01 405 653 2 - Нагорный  
01 405 660 7 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Приобского района г Бийска/  
01 405 664 6 - Сорокино  
01 550 7 Поселки городского типа краевого  
    подчинения (ЗАТО) Алтайского края/  
01 555 9 - Сибирский  
01 201 800 6 Сельсоветы Алейского р-на/  
01 201 802 0 - Алейский п Алейский
01 201 804 5 - Александровский п Александровский
01 201 808 4 - Безголосовский с Безголосово
01 201 813 4 - Большепанюшевский с Большепанюшево
01 201 817 3 - Боровской с Боровское
01 201 819 8 - Ветельский с Ветелки
01 201 820 9 - Дружбинский с Дружба
01 201 823 0 - Дубровский с Толстая Дуброва
01 201 826 2 - Заветильичевский п Заветы Ильича
01 201 830 5 - Кабаковский с Кабаково
01 201 832 0 - Кашинский с Кашино
01 201 838 3 - Кировский с Кировское
01 201 840 1 - Краснопартизанский п Бориха
01 201 860 4 - Малиновский с Малиновка
01 201 864 3 - Моховской с Моховское
01 201 868 2 - Осколковский с Осколково
01 201 873 2 - Плотавский с Плотава
01 201 875 7 - Савинский с Савинка
01 201 877 1 - Совхозный п Совхозный
01 201 885 3 - Урюпинский с Урюпино
01 201 896 7 - Фрунзенский с Вавилон
01 201 898 1 - Чапаевский с Красный Яр
01 202 800 0 Сельсоветы Алтайского р-на/  
01 202 805 7 - Айский с Ая
01 202 807 1 - Алтайский п Алтайский
01 202 812 1 - Беловский с Белое
01 202 823 5 - Куяганский с Куяган
01 202 827 4 - Куячинский с Куяча
01 202 835 6 - Макарьевский с Макарьевка
01 202 846 1 - Нижнекаменский с Нижнекаменка
01 202 857 3 - Пролетарский с Пролетарка
01 202 868 7 - Россошинский с Россоши
01 202 879 0 - Старобелокурихинский с Старобелокуриха
01 203 800 5 Сельсоветы Баевского р-на/  
01 203 807 6 - Баевский с Баево
01 203 816 5 - Верх-Пайвинский с Верх-Пайва
01 203 819 7 - Верх-Чуманский с Верх-Чуманка
01 203 834 3 - Нижнепайвинский с Нижнепайва
01 203 837 5 - Нижнечуманский с Нижнечуманка
01 203 855 3 - Паклинский с Паклино
01 203 858 5 - Плотавский с Плотава
01 203 869 9 - Прослаухинский с Прослауха
01 203 880 6 - Ситниковский с Ситниково
01 204 800 7 Сельсоветы Бийского р-на/  
01 204 810 6 - Большеугреневский с Большеугренево
01 204 815 2 - Верх-Бехтимирский с Верх-Бехтимир
01 204 817 7 - Верх-Катунский с Верх-Катунское
01 204 822 7 - Енисейский с Енисейское
01 204 824 1 - Заринский п Заря
01 204 834 8 - Калининский с Стан-Бехтемир
01 204 837 5 - Лесной с Лесное
01 204 855 8 - Малоенисейский с Малоенисейское
01 204 859 7 - Малоугреневский с Малоугренево
01 204 864 7 - Новиковский с Новиково
01 204 870 4 - Первомайский п Первомайский
01 204 880 0 - Светлоозерский с Светлоозерское
01 204 883 2 - Сростинский с Сростки
01 204 888 9 - Усятский с Усятское
01 204 895 3 - Шебалинский с Шебалино
01 205 800 4 Сельсоветы Благовещенского р-на/  
01 205 806 8 - Алексеевский с Алексеевка
01 205 820 7 - Гляденский с Глядень
01 205 836 7 - Леньковский с Леньки
01 205 847 0 - Нижнекучукский с Нижний Кучук
01 205 852 0 - Николаевский с Николаевка
01 205 856 9 - Новокулундинский п Новокулундинка
01 205 858 4 - Орлеанский с Орлеан
01 205 861 1 - Суворовский с Суворовка
01 205 883 7 - Шимолинский с Шимолино
01 205 894 0 - Яготинский с Яготино
01 206 800 9 Сельсоветы Бурлинского р-на/  
01 206 803 0 - Асямовский с Асямовка
01 206 811 2 - Бурлинский с Бурла
01 206 819 0 - Майский с Первомайское
01 206 822 6 - Михайловский с Михайловка
01 206 830 8 - Новоандреевский с Новоандреевка
01 206 833 1 - Новопесчанский с Новопесчаное
01 206 844 3 - Новосельский с Новосельское
01 206 855 7 - Ореховский с Орехово
01 206 866 0 - Партизанский с Партизанское
01 206 870 3 - Рожковский с Рожковка
01 206 877 4 - Устьянский с Устьянка
01 207 800 3 Сельсоветы Быстроистокского р-на/  
01 207 803 5 - Акутихинский с Акутиха
01 207 805 1 - Быстроистокский с Быстрый Исток
01 207 811 7 - Верх-Ануйский с Верх-Ануйское
01 207 822 0 - Верх-Озернинский с Верх-Озерное
01 207 833 4 - Новопокровский с Новопокровка
01 207 837 3 - Приобский п Приобский
01 207 844 8 - Усть-Ануйский с Усть-Ануй
01 207 855 1 - Хлеборобный с Хлеборобное
01 208 800 8 Сельсоветы Волчихинского р-на/  
01 208 810 4 - Березовский с Березовское
01 208 814 3 - Бор-Форпостовский с Бор-Форпост
01 208 821 8 - Волчихинский п Волчиха
01 208 823 2 - Востровский с Вострово
01 208 830 7 - Коминтерновский п Коминтерн
01 208 834 6 - Малышево-Логовской с Малышев Лог
01 208 845 0 - Новокормихинский с Новокормиха
01 208 850 3 - Правдинский п Правда
01 208 856 3 - Пятковологовской с Пятков Лог
01 208 867 7 - Селиверстовский с Селиверстово
01 208 878 0 - Солоновский с Солоновка
01 208 889 4 - Усть-Волчихинский с Усть-Волчиха
01 209 800 2 Сельсоветы Егорьевского р-на/  
01 209 811 6 - Кругло-Семенцовский с Кругло-Семенцы
01 209 822 3 - Лебяжинский с Лебяжье
01 209 828 3 - Малошелковниковский с Малая Шелковка
01 209 833 3 - Новоегорьевский с Новоегорьевское

 
 

01 209 844 7 - Первомайский с Первомайское
01 209 855 0 - Сростинский с Сросты
01 209 866 4 - Титовский с Титовка
01 209 890 2 - Шубинский с Шубинка
01 210 800 5 Сельсоветы Ельцовского р-на/  
01 210 811 9 - Верх-Ненинский с Верх-Неня
01 210 822 2 - Ельцовский с Ельцовка
01 210 833 6 - Мартыновский с Мартыново
01 210 844 6 - Новокаменский с Новокаменка
01 210 855 3 - Последниковский с Последниково
01 210 866 7 - Пуштулимский с Пуштулим
01 210 888 4 - Черемшанский с Черемшанка
01 211 800 3 Сельсоветы Завьяловского р-на/  
01 211 811 3 - Гилевский с Гилевка
01 211 816 6 - Глубоковский с Глубокое
01 211 823 4 - Гоноховский с Гонохово
01 211 834 8 - Завьяловский с Завьялово
01 211 845 1 - Камышенский с Камышенка
01 211 856 5 - Малиновский п Малиновский
01 211 867 9 - Овечкинский с Овечкино
01 211 869 3 - Светловский п Светлый
01 211 870 4 - Тумановский п Тумановский
01 211 878 2 - Харитоновский с Харитоново
01 211 886 4 - Чернавский с Чернавка
01 211 889 6 - Чистоозерский с Чистоозерка
01 212 800 4 Сельсоветы Залесовского р-на/  
01 212 809 1 - Большекалтайский с Большой Калтай
01 212 812 5 - Борисовский с Борисово
01 212 822 1 - Думчевский с Думчево
01 212 826 0 - Залесовский с Залесово
01 212 837 4 - Кордонский с Кордон
01 212 859 1 - Пещерский с Пещерка
01 212 870 9 - Тундрихинский с Тундриха
01 212 881 2 - Черемушкинский с Черемушкино
01 212 892 6 - Шатуновский с Шатуново
01 213 800 9 Сельсоветы Заринского р-на/  
01 213 806 2 - Аламбайский ст Аламбай
01 213 808 7 - Алтайский с Шпагино
01 213 820 1 - Верх-Камышенский с Верх-Камышенка
01 213 825 8 - Воскресенский с Воскресенка
01 213 828 5 - Голухинский ст Голуха
01 213 830 8 - Гоношихинский с Гоношиха
01 213 834 7 - Гришенский с Гришино
01 213 836 1 - Жуланихинский с Жуланиха
01 213 838 6 - Зыряновский с Зыряновка
01 213 850 0 - Комарский с Комарское
01 213 860 7 - Новодраченинский с Новодраченино
01 213 861 4 - Новозыряновский с Новозыряново
01 213 864 6 - Новокопыловский с Новокопылово
01 213 868 5 - Новомоношкинский с Новомоношкино
01 213 870 3 - Озернинский с Озерное
01 213 874 2 - Смазневский ст Смазнево
01 213 876 7 - Смирновский с Смирново
01 213 878 1 - Сосновский с Сосновка
01 213 887 0 - Стародраченинский с Стародраченино
01 213 892 0 - Хмелевский с Хмелевка
01 213 894 5 - Шпагинский ж/д ст Шпагино
01 213 896 4 - Яновский с Яново
01 214 800 3 Сельсоветы Змеиногорского р-на/  
01 214 822 0 - Барановский с Барановка
01 214 833 4 - Карамышевский с Карамышево
01 214 844 8 - Кузьминский с Кузьминка
01 214 850 5 - Никольский с Никольск
01 214 855 1 - Октябрьский п Октябрьский
01 214 866 5 - Саввушинский с Саввушка
01 214 877 9 - Таловский с Таловка
01 214 888 2 - Черепановский п Беспаловский
01 215 800 8 Сельсоветы Калманского р-на/  
01 215 809 3 - Бурановский с Бураново
01 215 814 3 - Зимаревский с Зимари
01 215 825 7 - Калистратихинский с Калистратиха
01 215 827 1 - Калманский с Калманка
01 215 835 3 - Кубанский п Кубанка
01 215 850 0 - Шиловский с Шилово
01 215 857 0 - Новоромановский с Новоромановка
01 215 868 4 - Обской п Алтай
01 215 880 9 - Усть-Алейский с Усть-Алейка
01 215 885 5 - Шадринский с Шадрино
01 216 800 2 Сельсоветы Каменского р-на/  
01 216 804 1 - Аллакский с Аллак
01 216 813 0 - Верх-Аллакский с Верх-Аллак
01 216 817 7 - Гоноховский с Гонохово
01 216 837 2 - Корниловский с Корнилово
01 216 861 8 - Новоярковский с Новоярки
01 216 868 9 - Плотниковский с Луговое
01 216 873 9 - Попереченский с Поперечное
01 216 875 3 - Пригородный п Октябрьский
01 216 882 8 - Рыбинский с Рыбное
01 216 886 7 - Столбовский с Столбово
01 216 890 9 - Телеутский с Ветреннотеле
      утское
01 216 894 9 - Толстовский п Толстовский
01 216 897 0 - Филипповский п Филипповский
01 217 800 7 Сельсоветы Ключевского р-на/  
01 217 806 0 - Васильчуковский с Васильчуки
       
01 217 812 8 - Зеленополянский с Зеленая Поляна
01 217 820 8 - Каипский с Каип
01 217 824 9 - Ключевский с Ключи
01 217 830 6 - Марковский п Марковка
01 217 835 2 - Новополтавский с Новая Полтава
01 217 837 7 - Новоцелинный п Целинный
01 217 846 6 - Петуховский с Петухи
01 217 852 3 - Платовский с Платовка
01 217 868 3 - Покровский с Покровка
01 217 879 7 - Северский с Северка
01 218 800 1 Сельсоветы Косихинского р-на/  
01 218 806 5 - Баюновский п Украинский
01 218 812 2 - Верх-Бобровский с Верх-Бобровка
01 218 814 7 - Верх-Жилинский с Верх-Жилино
01 218 820 4 - Глушинский с Глушинка
01 218 825 0 - Каркавинский с Каркавино
01 218 830 0 - Контошинский с Контошино
01 218 834 9 - Косихинский с Косиха
01 218 840 7 - Лосихинский с Лосиха
01 218 849 2 - Малаховский с Малахово
01 218 860 7 - Налобихинский с Налобиха
01 218 866 3 - Плотниковский с Плотниково
01 218 868 8 - Полковниковский с Полковниково
01 218 872 0 - Романовский с Романово
01 219 800 6 Сельсоветы Красногорского р-на/  
01 219 805 2 - Березовский с Березовка
01 219 807 7 - Быстрянский с Быстрянка
01 219 816 6 - Калташинский с Калташ
01 219 823 0 - Красногорский с Красногорское
01 219 845 8 - Новозыковский с Новозыково
01 219 847 2 - Новоталовский п Талый
01 219 856 1 - Соусканихинский с Соусканиха
01 219 878 9 - Усть-Ишинский с Усть-Иша
01 219 889 2 - Усть-Кажинский с Усть-Кажа

 
 

01 220 800 9 Сельсоветы Краснощековского р-на/  
01 220 806 2 - Акимовский с Акимовка
01 220 812 9 - Березовский с Березовка
01 220 817 6 - Верх-Камышинский с Верх-Камышинка
01 220 824 0 - Карповский с Карпово 2-Е
01 220 830 8 - Краснощековский с Краснощеково
01 220 836 1 - Куйбышевский с Куйбышево
01 220 842 9 - Маралихинский с Маралиха
01 220 848 2 - Новошипуновский с Новошипуново
01 220 859 6 - Суетский с Суетка
01 220 868 5 - Усть-Беловский с Усть-Белое
01 220 870 3 - Усть-Козлухинский с Усть-Козлуха
01 220 872 8 - Усть-Пустынский с Усть-Пустынка
01 220 881 7 - Харловский с Харлово
01 220 892 0 - Чинетинский с Чинета
01 221 800 3 Сельсоветы Крутихинского р-на/  
01 221 806 7 - Боровской с Боровое
01 221 812 4 - Волчно-Бурлинский с ВолчноБурлинское
01 221 818 8 - Долганский с Долганка
01 221 824 5 - Заковряшинский с Заковряшино
01 221 830 2 - Крутихинский с Крутиха
01 221 836 6 - Маловолчанский с Маловолчанка
01 221 842 3 - Новодубровский с Буян
01 221 846 2 - Подборный п Подборный
01 221 848 7 - Прыганский с Прыганка
01 222 800 8 Сельсоветы Кулундинского р-на/  
01 222 811 1 - Ананьевский с Ананьевка
01 222 833 9 - Воздвиженский с Воздвиженка
01 222 844 2 - Златополинский с Златополь
01 222 855 6 - Константиновский с Константиновка
01 222 860 6 - Кулундинский с Кулунда
01 222 866 9 - Курский с Курск
01 222 872 7 - Мирабилитский п Мирабилит
01 222 877 3 - Октябрьский п Октябрьский
01 222 888 7 - Семеновский с Семеновка
01 223 800 2 Сельсоветы Курьинского р-на/  
01 223 811 6 - Бугрышихинский с Бугрышиха
01 223 822 6 - Ивановский с Ивановка
01 223 833 3 - Казанцевский с Казанцево
01 223 838 9 - Колыванский с Колывань
01 223 844 7 - Краснознаменский п Краснознаменский
01 223 855 0 - Кузнецовский с Кузнецово
01 223 866 4 - Курьинский с Курья
01 223 868 9 - Новофирсовский с Новофирсово
01 223 877 8 - Трусовский с Трусово
01 223 888 1 - Усть-Таловский с Усть-Таловка
01 224 800 7 Сельсоветы Кытмановского р-на/  
01 224 807 8 - Дмитро-Титовский с Дмитро-Титово
01 224 812 8 - Заречный с Заречное
01 224 823 1 - Кытмановский с Кытманово
01 224 834 5 - Червовский с Червово
01 224 846 6 - Новотарабинский с Новая Тараба
01 224 857 2 - Октябрьский п Октябрьский
01 224 862 5 - Отрадненский с Отрадное
01 224 867 6 - Петрушихинский с Петрушиха
01 224 869 0 - Порошинский с Порошино
01 224 880 8 - Семено-Красиловский с Семено-Красилово
01 224 882 2 - Сосново-Логовский с Сосновый Лог
01 224 891 1 - Сунгайский с Сунгай
01 224 893 6 - Тягунский с Кытманушка
01 224 894 3 - Тяхтинский с Тяхта
01 224 896 8 - Черкасовский с Черкасово
01 225 800 1 Сельсоветы Локтевского р-на/  
01 225 804 0 - Александровский с Александровка
01 225 809 7 - Второкаменский с Вторая Каменка
01 225 813 0 - Георгиевский с Георгиевка
01 225 817 9 - Гилевский с Гилево
01 225 819 3 - Ермошихинский с Ермошиха
01 225 821 1 - Золотухинский с Золотуха
01 225 826 8 - Кировский п Кировский
01 225 834 5 - Локтевский с Локоть
01 225 840 7 - Масальский п Масальский
01 225 849 2 - Николаевский с Николаевка
01 225 856 7 - Новенский с Новенское
01 225 859 9 - Новомихайловский п Советский Путь
01 225 866 3 - Покровский с Покровка
01 225 873 8 - Ремовский п Ремовский
01 225 876 6 - Самарский с Самарка
01 225 884 1 - Успенский с Успенка
01 225 895 5 - Устьянский с Устьянка
01 226 800 6 Сельсоветы Мамонтовского р-на/  
01 226 806 5 - Буканский с Буканское
01 226 812 7 - Гришенский с Гришенское
01 226 817 3 - Ермачихинский с Ермачиха
01 226 824 8 - Кадниковский с Кадниково
01 226 829 4 - Комсомольский п Комсомольский
01 226 834 4 - Корчинский с Корчино
01 226 837 6 - Костино-Логовской с Костин Лог
01 226 842 6 - Крестьянский с Крестьянка
01 226 849 7 - Мамонтовский с Мамонтово
01 226 852 2 - Малобутырский с Малые Бутырки
01 226 860 4 - Островновский с Островное
01 226 868 2 - Покровский с Покровка
01 226 873 2 - Сусловский с Суслово
01 226 878 9 - Тимирязевский п Первомайский
01 226 882 1 - Травновский с Травное
01 226 886 0 - Украинский п Украинка
01 226 892 8 - Чернокурьинский с Черная Курья
01 227 800 0 Сельсоветы Михайловского р-на/  
01 227 805 7 - Ащигульский с Ащигуль
01 227 811 4 - Бастанский с Бастан
01 227 816 0 - Михайловский с Михайловский
01 227 820 3 - Назаровский с Назаровка
01 227 822 8 - Николаевский с Николаевка
01 227 833 1 - Полуямский с Полуямки
01 227 844 5 - Ракитовский с Ракиты
01 228 800 5 Сельсоветы Новичихинского р-на/  
01 228 809 0 - Десятилетский п 10 Лет Октября
01 228 811 9 - Долговский с Долгово
01 228 822 2 - Лобанихинский с Лобаниха
01 228 833 6 - Мельниковский с Мельниково
01 228 844 2 - Новичихинский с Новичиха
01 228 850 7 - Павловский с Павловка
01 228 855 3 - Поломошенский с Поломошное
01 228 866 7 - Солоновский с Солоновка
01 228 877 0 - Токаревский с Токарево
01 229 800 0 Сельсоветы Зонального р-на/  
01 229 812 0 - Буланихинский с Буланиха
01 229 826 6 - Зональный с Зональное
01 229 842 0 - Луговский с Луговское
01 229 866 1 - Новочемровский с Новая Чемровка
01 229 870 4 - Октябрьский п Октябрьский
01 229 874 3 - Плешковский с Плешково
01 229 880 0 - Соколовский п Соколово
01 229 893 9 - Чемровский п Мирный
01 229 896 0 - Шубенский с Шубенка
01 230 800 2 Сельсоветы Павловского р-на/  
01 230 801 7 - Арбузовский ж/д ст Арбузовка
01 230 803 4 - Бурановский п Бурановка
01 230 812 3 - Елунинский с Елунино
01 230 832 6 - Колыванский с Колыванское
01 230 837 2 - Комсомольский п Комсомольский
01 230 849 3 - Лебяжинский с Лебяжье
01 230 855 0 - Новозоринский п Новые Зори
01 230 860 0 - Павловский с Павловск
01 230 862 5 - Павлозаводской п Сибирские Огни
01 230 864 3 - Прутской п Прутской
01 230 866 4 - Рогозихинский с Рогозиха

 
 

01 230 873 9 - Стуковский с Стуково
01 230 882 8 - Черемновский с Черемное
01 230 885 9 - Чернопятовский с Чернопятово
01 230 890 1 - Шаховский с Шахи
01 231 800 7 Сельсоветы Панкрушихинского р-на/  
01 231 811 0 - Велижанский с Велижанка
01 231 813 5 - Высокогривинский с Высокая Грива
01 231 817 4 - Железнодорожный п Березовский
01 231 822 4 - Зятьковский с Зятьково
01 231 830 6 - Красноармейский п Борисовский
01 231 833 8 - Кривинский с Кривое
01 231 844 1 - Луковский с Луковка
01 231 856 2 - Панкрушихинский с Панкрушиха
01 231 867 6 - Подойниковский с Подойниково
01 231 878 4 - Романовский с Романово
01 231 889 3 - Урываевский с Урываево
01 232 800 1 Сельсоветы Первомайского р-на/  
01 232 806 5 - Акуловский с Акулово
01 232 812 2 - Баюновоключевский с Баюновские Ключи
01 232 816 1 - Березовский с Березовка
01 232 820 4 - Бобровский с Бобровка
01 232 822 9 - Боровихинский п Боровиха
01 232 825 0 - Жилинский с Жилино
01 232 830 0 - Журавлихинский с Журавлиха
01 232 834 1 - Зудиловский с Зудилово
01 232 842 1 - Логовской с Бешенцево
01 232 845 3 - Новоберезовский с Березовка
01 232 849 2 - Первомайский с Первомайское
01 232 854 2 - Повалихинский с Повалиха
01 232 861 7 - Рассказихинский с Рассказиха
01 232 872 0 - Санниковский с Санниково
01 232 883 4 - Северный с Северное
01 232 894 8 - Сибирский п Сибирский
01 232 896 2 - Солнечный с Солнечное
01 232 897 8 - Сорочелоговской с Сорочий Лог
01 233 800 6 Сельсоветы Петропавловского р-на/  
01 233 805 2 - Алексеевский с Алексеевка
01 233 807 7 - Антоньевский с Антоньевка
01 233 814 1 - Зеленодольский с Зеленый Дол
01 233 823 0 - Камышенский с Камышенка
01 233 834 4 - Николаевский с Николаевка
01 233 840 1 - Новообинский с Новообинка
01 233 846 5 - Паутовский с Паутово
01 233 857 9 - Петропавловский с Петропавловское
01 233 868 2 - Солдатовский с Солдатово
01 233 879 6 - Соловьихинский с Соловьиха
01 234 800 0 Сельсоветы Поспелихинского р-на/  
01 234 808 9 - Борковский п Хлебороб
01 234 822 8 - 12 лет Октября п 12 Лет Октября
01 234 833 1 - Калмыцко-Мысовский с Калмыцкие Мысы
01 234 839 5 - Клепечихинский с Клепечиха
01 234 845 2 - Красноалтайский п Факел Социализма
01 234 850 2 - Красноярский с Красноярское
01 234 867 6 - Мамонтовский п Им Мамонтова
01 234 878 3 - Николаевский с Николаевка
01 234 882 6 - Озимовский ж/д ст Озимая
01 234 889 7 - Поспелихинский п Поспелихинский
01 234 895 4 - Центральный с Поспелиха
01 235 800 5 Сельсоветы Ребрихинского р-на/  
01 235 807 6 - Беловский с Белово
01 235 812 6 - Боровлянский с Боровлянка
01 235 819 7 - Воронихинский с Ворониха
01 235 824 7 - Георгиевский с Георгиевка
01 235 830 4 - Зеленорощинский с Зеленая Роща
01 235 836 8 - Зиминский с Зимино
01 235 842 5 - Клочковский с Клочки
01 235 848 9 - Куликовский с Куликово
01 235 856 0 - Пановский с Паново
01 235 858 5 - Плоскосеминский п Плоскосеминский
01 235 859 2 - Подстепновский с Подстепное
01 235 864 2 - Ребрихинский с Ребриха
01 235 870 7 - Рожне-Логовской с Рожнев Лог
01 235 876 3 - Станционно-Ребрихинский ст Ребриха
01 235 879 5 - Усть-Мосихинский с Усть-Мосиха
01 235 884 5 - Шумилихинский с Шумилиха
01 235 895 9 - Яснополянский с Ясная Поляна
01 236 800 6 Сельсоветы Родинского р-на/  
01 236 807 0 - Вознесенский с Вознесенка
01 236 810 6 - Зеленолуговской п Зеленый Луг
01 236 822 7 - Каяушинский с Каяушка
01 236 828 0 - Кочкинский с Кочки
01 236 834 8 - Мирненский п Мирный
01 236 845 1 - Покровский с Покровка
01 236 851 9 - Раздольненский с Раздольное
01 236 853 3 - Разумовский п Разумовка
01 236 856 5 - Родинский с Родино
01 236 868 6 - Степновский с Степное
01 236 872 9 - Степно-Кучукский с Степной Кучук
01 236 874 3 - Шаталовский с Шаталовка
01 236 880 0 - Центральный с Центральное
01 236 891 4 - Ярослав-Логовской с Ярославцев Лог
01 237 800 4 Сельсоветы Романовского р-на/  
01 237 807 5 - Гилево-Логовский с Гилев Лог
01 237 812 5 - Грано-Маяковский с Грановка
01 237 817 1 - Гуселетовский с Гуселетово
01 237 822 1 - Дубровинский п Тамбовский
01 237 835 2 - Закладнинский с Закладное
01 237 846 3 - Майский п Майск
01 237 857 7 - Мормышанский с Мормыши
01 237 866 6 - Рассветовский п Рассвет
01 237 868 0 - Романовский с Романово
01 237 879 4 - Сидоровский с Сидоровка
01 237 882 6 - Тамбовский п Тамбовский
01 238 800 9 Сельсоветы Рубцовского р-на/  
01 238 806 2 - Безрукавский с Безрукавка
01 238 812 5 - Бобковский с Бобково
01 238 815 1 - Большешелковниковский с Большая Шелковка
01 238 818 3 - Веселоярский с Веселоярск
01 238 820 1 - Вишневский с Вишневка
01 238 822 6 - Дальний п Дальний
01 238 825 8 - Куйбышевский п Куйбышево
01 238 830 8 - Мамонтовский ст Мамонтово
01 238 837 9 - Новоалександровский с Новоалександровка
01 238 840 4 - Новониколаевский с Новониколаевка
01 238 844 3 - Новороссийский п Новороссийский
01 238 847 5 - Новосклюихинский с Новосклюиха
01 238 851 8 - Половинкинский с Половинкино
01 238 860 7 - Ракитовский с Ракиты
01 238 862 1 - Рубцовский п Зеленая Дубрава
01 238 865 3 - Самарский с Самарка
01 238 867 8 - Саратовский с Саратовка
01 238 871 0 - Тишинский с Тишинка
01 239 800 3 Сельсоветы Славгородского р-на/  
01 239 812 4 - Знаменский с Знаменка
01 239 820 6 - Максимовский с Максимовка
01 239 837 3 - Нововознесенский с Нововознесенка

    
 

01 239 845 5 - Покровский с Покровка
01 239 847 1 - Пригородный с Пригородное
01 239 856 9 - Селекционный с Селекционное
01 239 859 0 - Семеновский с Семеновка
01 239 862 6 - Славгородский с Славгородское
01 240 800 6 Сельсоветы Смоленского р-на/  
01 240 805 2 - Ануйский с Ануйское
01 240 812 7 - Верх-Обский п Верх-Обский
01 240 823 0 - Кировский п Кировский
01 240 834 4 - Линевский п Линевское
01 240 845 8 - Новотырышкинский с Новотырышкино
01 240 850 8 - Первомайский с Первомайское
01 240 856 1 - Смоленский с Смоленское
01 240 860 4 - Солоновский с Солоновка
01 240 866 8 - Сычевский с Сычевка
01 240 879 6 - Точилинский с Точильное
01 240 890 3 - Черновский с Черновая
01 241 800 0 Сельсоветы Суетского р-на/  
01 241 804 6 - Александровский с Александровка
01 241 808 9 - Береговой п Береговой
01 241 810 7 - Боронский п Боронский
01 241 813 9 - Верх-Суетский с Верх-Суетка
01 241 820 3 - Ильичевский п Им Владимира
      Ильича
01 241 825 1 - Нижнесуетский с Нижняя Суетка
01 242 800 5 Сельсоветы Советского р-на/  
01 242 811 9 - Кокшинский с Кокши
01 242 815 8 - Коловский с Колово
01 242 820 8 - Красноярский с Красный Яр
01 242 829 3 - Никольский с Никольское
01 242 835 0 - Платовский с Платово
01 242 840 0 - Половинский с Половинка
01 242 847 1 - Сетовский с Сетовка
01 242 852 1 - Советский с Советское
01 242 857 8 - Талицкий с Талица
01 242 866 7 - Урожайный с Урожайное
01 242 871 7 - Шульгин-Логский с Шульгин Лог
01 242 872 4 - Шульгинский с Шульгинка
01 243 800 2 Сельсоветы Солонешенского р-на/  
01 243 807 0 - Березовский с Березовка
01 243 823 4 - Карповский п Быстрый
01 243 830 9 - Красноануйский с Солокошное
01 243 834 8 - Лютаевский с Лютаево
01 243 845 1 - Сибирячихинский с Сибирячиха
01 243 850 1 - Солонешенский с Солонешное
01 243 857 2 - Степной с Степное
01 243 870 4 - Тополинский с Топольное
01 243 881 8 - Тумановский с Туманово
01 244 800 4 Сельсоветы Солтонского р-на/  
01 244 812 5 - Березовский с Березово
01 244 824 6 - Карабинский с Карабинка
01 244 827 8 - Кумандинский с Шатобал
01 244 836 7 - Макарьевский с Макарьевка
01 244 847 0 - Ненинский с Ненинка
01 244 850 6 - Нижнененинский с Нижняя Ненинка
01 244 870 9 - Сайдыпский с Сайдып
01 244 881 2 - Солтонский с Солтон
01 244 892 6 - Сузопский с Сузоп
01 245 800 9 Сельсоветы Шелаболихинского р-на/  
01 245 810 5 - Верх-Кучукский с Верх-Кучук
01 245 820 1 - Ильинский с Ильинка
01 245 823 3 - Инской с Иня
01 245 828 4 - Кипринский с Киприно
01 245 830 8 - Крутишинский с Крутишка
01 245 833 7 - Кучукский с Кучук
01 245 838 6 - Макаровский с Макарово
01 245 842 9 - Новообинцевский с Новообинцево
01 245 845 0 - Омутский с Омутское
01 245 860 7 - Шелаболихинский с Шелаболиха
01 246 800 3 Сельсоветы Табунского р-на/  
01 246 807 4 - Алтайский с Алтайское
01 246 809 9 - Белозерский п Николаевка
01 246 822 0 - Большеромановский с Большеромановка
01 246 825 2 - Граничный п Камышенка
01 246 840 9 - Лебединский п Лебедино
01 246 855 1 - Серебропольский с Сереброполь
01 246 866 5 - Табунский с Табуны
01 247 800 8 Сельсоветы Тальменского р-на/  
01 247 806 1 - Анисимовский с Анисимово
01 247 812 9 - Загайновский с Загайново
01 247 815 0 - Зайцевский с Зайцево
01 247 824 0 - Казанцевский с Казанцево
01 247 830 7 - Кашкарагаихинский с Кашкарагаиха
01 247 836 0 - Курочкинский с Курочкино
01 247 842 8 - Ларичихинский с Ларичиха
01 247 848 1 - Луговской с Луговое
01 247 851 7 - Лушниковский с Лушниково
01 247 856 3 - Новоозерский ст Озерки
01 247 859 5 - Новоперуновский с Новоперуново
01 247 862 0 - Новотроицкий с Новотроицк
01 247 866 1 - Озерский с Озерки
01 247 870 2 - Речкуновский с Речкуново
01 247 873 4 - Среднесибирский п Среднесибирский
01 247 875 9 - Староперуновский с Староперуново
01 247 882 3 - Шадринцевский с Шадринцево
01 247 892 0 - Шишкинский с Шишкино
01 248 800 2 Сельсоветы Тогульского р-на/  
01 248 806 6 - Антипинский с Антипино
01 248 810 9 - Верх-Коптельский с Верх-Коптелка
01 248 830 1 - Новоиушинский с Новоиушино
01 248 836 5 - Старотогульский с Старый Тогул
01 248 846 1 - Тогульский с Тогул
01 248 857 5 - Топтушенский с Топтушка
01 248 868 9 - Уксунайский с Уксунай
01 248 879 2 - Шумихинский с Шумиха
01 249 800 7 Сельсоветы Топчихинского р-на/  
01 249 803 9 - Белояровский с Белояровка
01 249 807 8 - Володарский с Володарка
01 249 809 2 - Зиминский с Зимино
01 249 812 8 - Кировский п Кировский
01 249 820 7 - Ключевской п Ключи
01 249 824 9 - Красноярский с Красноярка
01 249 832 0 - Листвянский с Листвянка
01 249 836 0 - Макарьевский с Макарьевка
01 249 847 3 - Парфеновский с Парфеново
01 249 850 9 - Переясловский с Переясловка
01 249 852 3 - Победимский п Победим
01 249 854 8 - Покровский с Покровка
01 249 860 5 - Сидоровский с Сидоровка
01 249 862 8 - Топчихинский с Топчиха
01 249 869 0 - Фунтиковский с Фунтики
01 249 875 8 - Хабазинский с Хабазино
01 249 880 8 - Чаузовский с Чаузово
01 249 891 1 - Чистюньский с Чистюнька
01 250 800 9 Сельсоветы Третьяковского р-на/  
01 250 811 3 - Екатерининский с Екатерининское
01 250 822 7 - Корболихинский с Корболиха

 
 

01 250 833 0 - Новоалейский с Новоалейское
01 250 844 4 - Первокаменский с Первокаменка
01 250 846 9 - Первомайский п Первомайский
01 250 855 8 - Плосковский с Плоское
01 250 860 8 - Садовый п Садовый
01 250 866 1 - Староалейский с Староалейское
01 250 877 5 - Третьяковский ст Третьяково
01 250 888 9 - Шипунихинский с Шипуниха
01 251 800 4 Сельсоветы Троицкого р-на/  
01 251 808 2 - Беловский п Беловский
01 251 810 0 - Боровлянский п Боровлянка
01 251 814 0 - Гордеевский п Гордеевский
01 251 817 1 - Горновский с Горновое
01 251 821 4 - Ельцовский с Ельцовка
01 251 825 3 - Ереминский с Краснояры
01 251 830 3 - Заводской п Заводское
01 251 832 8 - Загайновский с Загайново
01 251 834 2 - Зеленополянский п Зеленая Поляна
01 251 840 8 - Кипешинский с Белое
01 251 848 8 - Новоеловский с Новоеловка
01 251 854 5 - Петровский с Петровка
01 251 857 7 - Троицкий п Троицкое
01 251 860 2 - Усть-Гавриловский п Усть-Гавриловка
01 251 870 9 - Хайрюзовский с Хайрюзовка
01 251 892 6 - Южаковский п Многоозерный
01 252 800 9 Сельсоветы Тюменцевского р-на/  
01 252 803 0 - Андроновский с Андроново
01 252 807 5 - Березовский с Березовка
01 252 816 9 - Вылковский с Вылково
01 252 820 1 - Грязновский с Грязново
01 252 825 8 - Заводской п Заводской
01 252 832 2 - Ключевской с Ключи
01 252 836 1 - Королевский п Королевский
01 252 850 0 - Мезенцевский с Мезенцево
01 252 852 5 - Новокарповский с Карповка
01 252 858 9 - Тюменцевский с Тюменцево
01 252 861 4 - Урывский с Урывки
01 252 869 2 - Черемшанский с Черемшанка
01 252 880 7 - Шарчинский с Шарчино
01 252 885 6 - Юдихинский с Юдихи
01 253 800 3 Сельсоветы Угловского р-на/  
01 253 811 7 - Круглянский с Круглое
01 253 822 0 - Лаптевский с Лаптев Лог
01 253 833 4 - Мирненский п Мирный
01 253 844 8 - Наумовский с Наумовка
01 253 855 1 - Озерно-Кузнецовский с Озерно-Кузнецово
01 253 866 5 - Павловский с Павловка
01 253 877 9 - Симоновский с Симоново
01 253 880 4 - Тополинский с Топольное
01 253 888 2 - Угловский с Угловское
01 253 890 0 - Шадрухинский с Шадруха
01 254 800 8 Сельсоветы Усть-Калманского р-на /  
01 254 808 6 - Кабановский с Кабаново
01 254 811 1 - Михайловский с Михайловка
01 254 822 5 - Новобурановский с Новобураново
01 254 833 9 - Новокалманский с Новокалманка
01 254 844 2 - Огневский с Огни
01 254 846 7 - Пономаревский п Пономарево
01 254 848 1 - Приозерный с Приозерный
01 254 851 7 - Слюдянский с Слюдянка
01 254 855 6 - Усть-Калманский с Усть-Калманка
01 254 857 0 - Усть-Камышенский с Усть-Камышенка
01 254 866 8 - Чарышский п Чарышское
01 255 800 2 Сельсоветы Усть-Пристанского р-на/  
01 255 811 6 - Брусенцевский с Брусенцево
01 255 819 4 - Вяткинский с Вяткино
01 255 823 7 - Елбанский с Елбанка
01 255 834 0 - Клепиковский с Клепиково
01 255 840 8 - Коробейниковский с Коробейниково
01 255 843 0 - Краснодарский с Краснодарское
01 255 846 1 - Красноярский с Красноярка
01 255 857 5 - Нижнегусихинский с Нижняя Гусиха
01 255 860 0 - Нижнеозернинский с Нижнеозерное
01 255 870 7 - Троицкий с Троицкое
01 255 880 3 - Усть-Пристанский с Усть-Чарышская
      Пристань
01 255 891 7 - Чеканихинский с Чеканиха
01 256 800 7 Сельсоветы Хабарского р-на/  
01 256 812 8 - Зятьково-Реченский с Зятькова Речка
01 256 820 3 - Коротоякский с Коротояк
01 256 830 6 - Мартовский с Мартовка
01 256 835 2 - Мичуринский с Мичурино
01 256 846 6 - Новоильинский с Новоильинка
01 256 860 5 - Плесокурьинский с Плесо-Курья
01 256 880 8 - Свердловский с Свердлово
01 256 886 1 - Тополинский с Топольное
01 256 890 4 - Утянский с Утянка
01 256 893 6 - Хабарский с Хабары
01 257 800 1 Сельсоветы Целинного р-на/  
01 257 807 2 - Бочкаревский с Бочкари
01 257 810 8 - Верх-Марушинский с Верх-Марушка
01 257 812 2 - Воеводский с Воеводское
01 257 815 4 - Дружбинский п Дружба
01 257 820 4 - Еландинский с Еланда
01 257 830 0 - Ложкинский с Ложкино
01 257 834 4 - Марушинский с Марушка
01 257 845 3 - Овсянниковский с Овсянниково
01 257 856 7 - Поповичевский с Поповичи
01 257 864 9 - Степно-Чумышский с Победа
01 257 868 8 - Сухо-Чемровский с Сухая Чемровка
01 257 873 8 - Хомутинский с Хомутино
01 257 879 1 - Целинный с Целинное
01 257 890 9 - Шалапский с Шалап
01 258 800 6 Сельсоветы Чарышского р-на/  
01 258 811 7 - Березовский с Березовка
01 258 822 3 - Малобащелакский с Малый Бащелак
01 258 833 7 - Маралихинский с Маралиха
01 258 844 0 - Маякский п Маяк
01 258 855 4 - Озерский с Алексеевка
01 258 866 8 - Сентелекский с Сентелек
01 258 877 1 - Тулатинский с Тулата
01 258 888 5 - Чарышский с Чарышское
01 259 800 0 Сельсоветы Шипуновского р-на/  
01 259 805 7 - Баталовский с Баталово
01 259 809 6 - Белоглазовский с Белоглазово
01 259 813 9 - Бобровский с Бобровка
01 259 815 3 - Быковский с Быково

 
 

01 259 820 3 - Войковский с Усть-Порозиха
01 259 826 7 - Горьковский с Горьковское
01 259 830 0 - Ельцовский с Ельцовка
01 259 835 6 - Зеркальский с Зеркалы
01 259 839 5 - Ильинский с Ильинка
01 259 842 0 - Комарихинский с Комариха
01 259 846 3 - Краснояровский с Красный Яр
01 259 849 1 - Кузнечихинский с Кузнечиха
01 259 852 7 - Нечунаевский с Нечунаево
01 259 857 3 - Новоивановский с Новоивановка
01 259 862 3 - Первомайский п Первомайский
01 259 865 5 - Порожненский с Порожнее
01 259 870 5 - Родинский с Родино
01 259 874 4 - Российский с Шипуново
01 259 878 3 - Самсоновский с Самсоново
01 259 880 1 - Тугозвоновский с Тугозвоново
01 259 885 8 - Урлаповский с Урлапово
01 259 890 8 - Хлопуновский с Хлопуново
01 259 895 4 - Шипуновский п Шипуново
01 260 800 3 Сельсоветы Немецкого  
    национального р-на/  
01 260 805 0 - Гришковский с Гришковка
01 260 810 2 - Дегтярский с Дегтярка
01 260 815 6 - Камышинский с Камыш
01 260 820 6 - Некрасовский с Гальбштадт
01 260 825 2 - Николаевский с Николаевка
01 260 830 2 - Орловский с Орлово
01 260 835 9 - Подсосновский с Подсосново
01 260 840 9 - Полевской п Полевой
01 260 845 5 - Протасовский с Протасово
01 260 850 5 - Редкодубравский с Редкая Дубрава
01 260 860 1 - Шумановский с Шумановка
01 260 870 8 - Энгельсский с Кусак
01 407 800 9 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Змеиногорск/  
01 407 804 8 - Лазурский с Лазурка
01 410 800 0 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Камень-на-Оби/  
01 410 830 0 - Плотинный п Плотинная
01 401 910 3 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Индустриального  
    района г Барнаула/  
01 401 916 7 - Власихинский с Власиха
01 401 920 0 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Центрального  
    района г Барнаула/  
01 401 923 1 - Лебяжинский с Лебяжье
01 401 927 0 - Центральный п Центральный
01 405 920 8 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Приобского  
    района г Бийска/  
01 405 926 1 - Фоминский с Фоминское
       
03 6 Краснодарский край г Краснодар
03 200 1 Районы Краснодарского края/  
03 201 6 - Абинский г Абинск
03 203 5 - Анапский г Анапа
03 205 4 - Апшеронский г Апшеронск
03 207 3 - Белоглинский с Белая Глина
03 208 8 - Белореченский г Белореченск
03 210 5 - Брюховецкий ст-ца Брюховецкая
03 212 4 - Выселковский ст-ца Выселки
03 213 9 - Гулькевичский г Гулькевичи
03 214 3 - Динской ст-ца Динская
03 216 2 - Ейский г Ейск
03 218 1 - Кавказский ст-ца Кавказская
03 219 6 - Калининский ст-ца Калининская
03 220 9 - Каневский ст-ца Каневская
03 221 3 - Кореновский г Кореновск
03 223 2 - Красноармейский ст-ца Полтавская
03 224 7 - Крыловский ст-ца Крыловская
03 225 1 - Крымский г Крымск
03 227 0 - Курганинский г Курганинск
03 228 5 - Кущевский ст-ца Кущевская
03 230 2 - Лабинский г Лабинск
03 232 1 - Ленинградский ст-ца Ленинградская
03 233 6 - Мостовский рп Мостовской
03 234 0 - Новокубанский г Новокубанск
03 235 5 - Новопокровский ст-ца Новопокровская
03 237 4 - Отрадненский ст-ца Отрадная
03 239 3 - Павловский ст-ца Павловская
03 241 0 - Приморско-Ахтарский г ПриморскоАхтарск
03 243 1 - Северский ст-ца Северская
03 245 9 - Славянский г Славянск-наКубани
03 247 8 - Староминский ст-ца Староминская
03 249 7 - Тбилисский ст-ца Тбилисская
03 251 4 - Темрюкский г Темрюк
03 253 3 - Тимашевский г Тимашевск
03 254 8 - Тихорецкий г Тихорецк
03 255 2 - Туапсинский г Туапсе
03 256 7 - Успенский с Успенское
03 257 1 - Усть-Лабинский г Усть-Лабинск
03 259 0 - Щербиновский ст-ца
      Старощербиновская
03 400 7 Города краевого подчинения  
    Краснодарского края/  
03 401 1 - Краснодар  
03 403 0 - Анапа  
03 405 1 - Армавир  
03 406 4 - Белореченск  
03 408 3 - Геленджик  
03 409 8 - Горячий Ключ  
03 411 5 - Ейск  
03 414 9 - Кропоткин  
03 415 3 - Крымск  
03 417 2 - Лабинск  
03 420 4 - Новороссийск  
03 423 8 - Славянск-на-Кубани  
03 426 1 - Сочи  
03 429 5 - Тихорецк  
03 432 7 - Туапсе  
03 401 360 6 Округа г Краснодара/  
03 401 364 5 - Западный  
03 401 369 1 - Центральный  

 
 

03 401 370 2 - Прикубанский  
03 401 372 7 - Карасунский  
03 420 360 9 Округа г Новороссийска/  
03 420 365 5 - Восточный  
03 420 368 7 - Центральный  
03 420 370 5 - Приморский  
03 426 360 6 Районы г Сочи/  
03 426 362 0 - Адлерский  
03 426 365 2 - Лазаревский  
03 426 368 4 - Хостинский  
03 426 371 7 - Центральный  
03 201 500 3 Города районного подчинения  
    Абинского р-на/  
03 201 501 0 - Абинск  
03 205 500 1 Города районного подчинения  
    Апшеронского р-на/  
03 205 501 9 - Апшеронск  
03 205 509 7 - Хадыженск  
03 213 500 6 Города районного подчинения  
    Гулькевичского р-на/  
03 213 501 3 - Гулькевичи  
03 221 500 0 Города районного подчинения  
    Кореновского р-на/  
03 221 501 8 - Кореновск  
03 227 500 8 Города районного подчинения  
    Курганинского р-на/  
03 227 501 5 - Курганинск  
03 234 500 8 Города районного подчинения  
    Новокубанского р-на/  
03 234 501 5 - Новокубанск  
03 241 500 8 Города районного подчинения  
    Приморско-Ахтарского р-на/  
03 241 501 5 - Приморско-Ахтарск  
03 251 500 1 Города районного подчинения  
    Темрюкского р-на/  
03 251 501 9 - Темрюк  
03 253 500 0 Города районного подчинения  
    Тимашевского р-на/  
03 253 501 8 - Тимашевск  
03 257 500 9 Города районного подчинения  
    Усть-Лабинского р-на/  
03 257 501 6 - Усть-Лабинск  
03 201 550 5 Поселки городского типа  
    Абинского р-на/  
03 201 553 7 - Ахтырский  
03 201 557 6 - Холмский  
03 205 550 3 Поселки городского типа  
    Апшеронского р-на/  
03 205 557 4 - Нефтегорск  
03 213 550 8 Поселки городского типа  
    Гулькевичского р-на/  
03 213 554 7 - Гирей  
03 213 562 9 - Красносельский  
03 225 550 0 Поселки городского типа  
    Крымского р-на/  
03 225 554 7 - Нижнебаканский  
03 233 550 5 Поселки городского типа  
    Мостовского р-на/  
03 233 551 2 - Мостовской  
03 233 556 9 - Псебай  
03 243 550 9 Поселки городского типа  
    Северского р-на/  
03 243 552 3 - Афипский  
03 243 555 5 - Ильский  
03 243 558 7 - Черноморский  
03 245 550 8 Поселки городского типа  
    Славянского р-на/  
03 245 553 9 - Ачуево  
03 255 550 1 Поселки городского типа  
    Туапсинского р-на/  
03 255 554 0 - Джубга кп  
03 255 558 0 - Новомихайловский кп  
03 403 550 6 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Анапа/  
03 403 553 1 - Витязево кп  
03 408 550 2 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Геленджик/  
03 408 553 4 - Архипо-Осиповка кп  
03 408 556 6 - Кабардинка кп  
03 409 550 7 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Горячий Ключ/  
03 409 557 8 - Кутаис  
03 401 650 6 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Прикубанского округа  
    г Краснодара/  
03 401 655 2 - Калинино  
03 401 660 2 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Карасунского округа  
    г Краснодара/  
03 401 665 9 - Пашковский  
03 420 670 1 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Приморского округа  
    г Новороссийска/  
03 420 671 9 - Абрау-Дюрсо  
03 420 674 0 - Верхнебаканский  
03 420 677 2 - Гайдук  
03 426 650 6 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    Адлерского района г Сочи/  
03 426 655 2 - Красная Поляна  
03 201 800 5 Сельсоветы Абинского р-на/  
03 201 801 7 - Варнавинский с Варнавинское
03 201 802 4 - Воскресенский х Ольгинский
03 201 803 03 201 805 1 6 - Мингрельский - Светлогорский ст-ца Мингрельская с Светлогорское
03 201 806 3 - Федоровский ст-ца Федоровская
03 201 809 5 - Эриванский ст-ца Эриванская
03 203 800 9 Сельсоветы Анапского р-на/  
03 203 802 3 - Анапский ст-ца Анапская
03 203 803 0 - Виноградный п Виноградный
03 203 806 2 - Гайкодзорский с Гай-Кодзор

 
 

03 203 807 1 - Гостагаевский ст-ца Гостагаевская
03 203 809 4 - Джигинский с Джигинка
03 203 813 7 - Первомайский с Юровка
03 203 815 1 - Приморский с Цибанобалка
03 203 819 0 - Супсехский с Супсех
03 205 800 8 Сельсоветы Апшеронского р-на/  
03 205 807 9 - Кабардинский ст-ца Кабардинская
03 205 810 4 - Кубанский ст-ца Кубанская
03 205 813 6 - Куринский ст-ца Куринская
03 205 816 8 - Мезмайский п Мезмай
03 205 818 2 - Нижегородский ст-ца Нижегородская
03 205 819 0 - Новополянский п Новые Поляны
03 205 822 5 - Новорежетский п Отдаленный
03 205 831 4 - Тверской ст-ца Тверская
03 205 834 6 - Черниговский с Черниговское
03 207 800 7 Сельсоветы Белоглинского р-на/  
03 207 802 1 - Белоглинский с Белая Глина
03 207 804 6 - Новопавловский с Новопавловка
03 207 807 8 - Успенский ст-ца Успенская
03 207 810 3 - Центральный п Центральный
03 208 800 1 Сельсоветы Белореченского р-на/  
03 208 802 6 - Бжедуховский ст-ца Бжедуховская
03 208 804 0 - Великовечненский с Великовечное
03 208 805 8 - Дружненский п Дружный
03 208 807 2 - Первомайский п Первомайский
03 208 810 8 - Пшехский ст-ца Пшехская
03 208 812 2 - Родниковский п Родники
03 208 813 5 - Рязанский ст-ца Рязанская
03 208 816 1 - Черниговский ст-ца Черниговская
03 208 819 3 - Школьный с Школьное
03 210 800 9 Сельсоветы Брюховецкого р-на/  
03 210 802 3 - Батуринский ст-ца Батуринская
03 210 804 8 - Большебейсугский с Большой Бейсуг
03 210 807 8 - Брюховецкий ст-ца Брюховецкая
03 210 810 5 - Новоджерелиевский ст-ца
      Новоджерелиевская
03 210 813 7 - Новосельский с Новое Село
03 210 816 9 - Переясловский ст-ца Переясловская
03 210 819 0 - Свободненский с Свободное
03 210 822 6 - Чепигинский ст-ца Чепигинская
03 212 800 8 Сельсоветы Выселковского р-на/  
03 212 802 2 - Бейсугский п Бейсуг
03 212 804 7 - Бейсужекский х Бейсужек Второй
03 212 807 9 - Березанский ст-ца Березанская
03 212 810 4 - Бузиновский ст-ца Бузиновская
03 212 813 6 - Выселковский ст-ца Выселки
03 212 816 8 - Газырский п Газырь
03 212 819 7 - Ирклиевский ст-ца Ирклиевская
03 212 820 0 - Крупский ст-ца Крупская
03 212 822 5 - Новобейсугский ст-ца
      Новобейсугская
03 212 825 7 - Новомалороссийский ст-ца
03 213 800 2 Сельсоветы Гулькевичского р-на/ Новомалороссийская
03 213 804 1 - Венцы Заря п Венцы
03 213 813 0 - Комсомольский п Комсомольский
03 213 816 2 - Кубань п Кубань
03 213 825 1 - Николенский с Николенское
03 213 829 0 - Новоукраинский с Новоукраинское
03 213 834 0 - Отрадо-Кубанский с Отрадо-Кубанское
03 213 837 2 - Отрадо-Ольгинский с ОтрадоОльгинское
03 213 840 8 - Пушкинский с Пушкинское
03 213 845 4 - Скобелевский ст-ца Скобелевская
03 213 848 6 - Соколовский с Соколовское
03 213 850 4 - Союз Четырех Хуторов х Чаплыгин
03 213 855 0 - Тысячный х Тысячный
03 214 800 7 Сельсоветы Динского р-на/  
03 214 802 1 - Васюринский ст-ца Васюринская
03 214 804 6 - Динской ст-ца Динская
03 214 810 3 - Красносельский с Красносельское
03 214 812 8 - Мичуринский п Агроном
03 214 814 2 - Нововеличковский ст-ца
      Нововеличковская
03 214 816 7 - Новотитаровский ст-ца
      Новотитаровская
03 214 819 9 - Первореченский с Первореченское
03 214 822 4 - Пластуновский ст-ца Пластуновская
03 214 828 8 - Старомышастовский ст-ца
      Старомышастовская
03 214 845 9 - Южно-Кубанский п Южный
03 216 800 6 Сельсоветы Ейского р-на/  
03 216 802 0 - Александровский с Александровка
03 216 804 5 - Должанский ст-ца Должанская
03 216 807 7 - Ейский п Октябрьский
03 216 810 2 - Камышеватский ст-ца Камышеватская
03 216 813 4 - Копанский ст-ца Копанская
03 216 816 6 - Красноармейский х Комсомолец
03 216 819 8 - Кухаривский с Кухаривка
03 216 820 9 - Моревский х Моревка
03 216 821 6 - Трудовой п Советский
03 216 822 3 - Ясенский ст-ца Ясенская
03 218 800 5 Сельсоветы Кавказского р-на/  
03 218 804 4 - Дмитриевский ст-ца Дмитриевская
03 218 807 6 - им М.Горького п им М.Горького
03 218 810 1 - Кавказский ст-ца Кавказская
03 218 813 3 - Казанский ст-ца Казанская
03 218 819 7 - Лосевский х Лосево
03 218 822 2 - Мирской п Мирской
03 218 832 9 - Привольный х Привольный
03 218 852 1 - Темижбекский ст-ца Темижбекская
03 219 800 1 Сельсоветы Калининского р-на/  
03 219 805 6 - Бойкопонурский х Бойкопонура
03 219 806 3 - Гривенский ст-ца Гривенская
03 219 807 0 - Гришковский с Гришковское
03 219 808 8 - Джумайловский х Джумайловка
03 219 820 2 - Калининский ст-ца Калининская
03 219 822 7 - Куйбышевский х Гречаная Балка
03 219 827 3 - Новониколаевский ст-ца
      Новониколаевская
03 219 835 5 - Старовеличковский ст-ца
      Старовеличковская
03 220 800 2 Сельсоветы Каневского р-на/  
03 220 802 7 - Каневский ст-ца Каневская
03 220 804 1 - Красногвардейский п Красногвардеец
03 220 805 9 - Кубанскостепной п Кубанская Степь
03 220 807 3 - Новодеревянковский ст-ца
      Новодеревянковская
03 220 810 9 - Новоминский ст-ца Новоминская
03 220 813 0 - Привольненский ст-ца Привольная
03 220 814 8 - Придорожный ст-ца Придорожная
03 220 816 2 - Стародеревянковский ст-ца
      Стародеревянковская

 
 

03 220 819 4 - Челбасский ст-ца Челбасская
03 221 800 7 Сельсоветы Кореновского р-на/  
03 221 802 1 - Братковский с Братковское
03 221 804 6 - Бураковский х Бураковский
03 221 807 8 - Дядьковский ст-ца Дядьковская
03 221 810 3 - Журавский ст-ца Журавская
03 221 813 5 - Новоберезанский п Новоберезанский
03 221 819 9 - Платнировский ст-ца Платнировская
03 221 822 4 - Пролетарский х Бабиче
      Кореновский
03 221 825 6 - Раздольненский ст-ца Раздольная
03 221 828 8 - Сергиевский ст-ца Сергиевская
03 223 800 6 Сельсоветы Красноармейского р-на/  
03 223 807 7 - Ивановский ст-ца Ивановская
03 223 810 2 - Полтавский ст-ца Полтавская
03 223 812 7 - Марьянский ст-ца Марьянская
03 223 813 4 - Новомышастовский ст-ца
      Новомышастовская
03 223 819 8 - Октябрьский п Октябрьский
03 223 820 9 - Протичкинский х Протичка
03 223 822 3 - Староджерелиевский ст-ца
      Староджерелиевская
03 223 825 5 - Старонижестеблиевский ст-ца Старонижестеблиевская
03 223 828 7 - Трудобеликовский х Трудобеликовский
03 223 831 2 - Чебургольский х Чебурголь
03 224 800 0 Сельсоветы Крыловского р-на/  
03 224 811 4 - Крыловский ст-ца Крыловская
03 224 814 6 - Кугоейский ст-ца Кугоейская
03 224 818 5 - Новопашковский ст-ца
      Новопашковская
03 224 821 0 - Новосергиевский ст-ца
      Новосергиевская
03 224 824 2 - Октябрьский ст-ца Октябрьская
03 224 830 0 - Шевченковский с Шевченковское
03 225 800 5 Сельсоветы Крымского р-на/  
03 225 802 0 - Адагумский х Адагум
03 225 804 4 - Варениковский ст-ца Варениковская
03 225 807 6 - Кеслеровский х Павловский
03 225 810 1 - Киевский с Киевское
03 225 813 3 - Пригородный х Новоукраинский
03 225 816 5 - Мерчанский с Мерчанское
03 225 819 7 - Молдаванский с Молдаванское
03 225 822 2 - Троицкий ст-ца Троицкая
03 225 831 1 - Южный п Южный
03 227 800 4 Сельсоветы Курганинского р-на/  
03 227 802 9 - Безводный п Степной
03 227 804 3 - Воздвиженский ст-ца Воздвиженская
03 227 807 5 - Константиновский ст-ца
      Константиновская
03 227 810 0 - Михайловский ст-ца Михайловская
03 227 813 2 - Новоалексеевский ст-ца
      Новоалексеевская
03 227 816 4 - Октябрьский п Октябрьский
03 227 819 6 - Петропавловский ст-ца
      Петропавловская
03 227 822 1 - Родниковский ст-ца Родниковская
03 227 825 3 - Темиргоевский ст-ца Темиргоевская
03 228 800 9 Сельсоветы Кущевского р-на/  
03 228 802 3 - Большекозинский х Красная Поляна
03 228 803 0 - Глебовский х Глебовка
03 228 804 8 - Ильинский с Ильинское
03 228 807 4 - Кисляковский ст-ца Кисляковская
03 228 810 5 - Красносельский с Красное
03 228 816 9 - Кущевский ст-ца Кущевская
03 228 820 1 - Новомихайловский с Новомихайловское
03 228 822 6 - Первомайский п Первомайский
03 228 825 8 - Полтавченский с Полтавченское
03 228 828 0 - Раздольненский с Раздольное
03 228 829 7 - Среднечубуркский х Средние Чубурки
03 228 830 8 - Степнянский ст-ца Кущевская
03 228 831 5 - Шкуринский ст-ца Шкуринская
03 230 800 6 Сельсоветы Лабинского р-на/  
03 230 804 5 - Ахметовский ст-ца Ахметовская
03 230 816 6 - Владимирский ст-ца Владимирская
03 230 819 8 - Вознесенский ст-ца Вознесенская
03 230 825 5 - Зассовский ст-ца Зассовская
03 230 828 7 - Каладжинский ст-ца Каладжинская
03 230 837 6 - Ленинский ст-ца Чамлыкская
03 230 839 0 - Лучевой п Луч
03 230 843 3 - Отважненский ст-ца Отважная
03 230 846 5 - Первосинюхинский х Первая Синюха
03 230 850 8 - Сладковский х Сладкий
03 230 855 4 - Упорненский ст-ца Упорная
03 230 858 6 - Харьковский х Харьковский
03 232 800 5 Сельсоветы Ленинградского р-на/  
03 232 801 2 - Белохуторской х Белый
03 232 802 6 - Восточный п Бичевый
03 232 803 7 - Коржовский х Коржи
03 232 804 4 - Крыловский ст-ца Крыловская
03 232 807 6 - Куликовский х Куликовский
03 232 810 1 - Ленинградский ст-ца Ленинградская
03 232 813 3 - Новоплатнировский ст-ца
      Новоплатнировская
03 232 814 0 - Новоуманский п Октябрьский
03 232 815 8 - Образцовый п Образцовый
03 232 816 5 - Уманский п Уманский
03 232 817 2 - Первомайский п Первомайский
03 233 800 4 Сельсоветы Мостовского р-на/  
03 233 804 9 - Андрюковский ст-ца Андрюки
03 233 807 0 - Баговский ст-ца Баговская
03 233 810 6 - Беноковский с Беноково
03 233 813 8 - Бесленеевский ст-ца Бесленеевская
03 233 822 7 - Губский ст-ца Губская
03 233 831 6 - Костромской ст-ца Костромская
03 233 834 8 - Краснокутский п Восточный
03 233 840 5 - Махошевский ст-ца Махошевская
03 233 849 0 - Переправненский ст-ца Переправная
03 233 852 6 - Унароковский с Унароково
03 233 861 5 - Шедокский с Шедок
03 233 864 7 - Ярославский ст-ца Ярославская
03 234 800 4 Сельсоветы Новокубанского р-на/  
03 234 802 9 - Бесскорбненский ст-ца Бесскорбная
03 234 803 6 - Верхнекубанский х Кирова
03 234 807 5 - Ковалевский с Ковалевское
03 234 813 2 - Ляпинский х Ляпино
03 234 822 1 - Новосельский п Глубокий
03 234 825 3 - Прикубанский п Прикубанский
03 234 828 5 - Прочноокопский ст-ца
      Прочноокопская
03 234 831 0 - Советский ст-ца Советская
03 235 800 9 Сельсоветы Новопокровского р-на/  
03 235 802 3 - Горькобалковский с Горькая Балка
03 235 804 8 - Ильинский ст-ца Ильинская
03 235 807 0 - Калниболотский ст-ца
      Калниболотская
03 235 810 5 - Кубанский п Кубанский
03 235 813 7 - Незамаевский п Незамаевский
03 235 816 9 - Новоивановский ст-ца
      Новоивановская
03 235 819 0 - Новопокровский ст-ца
      Новопокровская

 
 

03 235 822 6 - Покровский п Новопокровский
03 237 800 8 Сельсоветы Отрадненского р-на/  
03 237 801 5 - Бесстрашненский ст-ца Бесстрашная
03 237 802 2 - Благодарненский с Благодарное
03 237 804 7 - Красногвардейский с Гусаровское
03 237 807 9 - Малотенгинский ст-ца
      Малотенгинская
03 237 808 6 - Маякский п Маяк
03 237 810 4 - Надежненский ст-ца Надежная
03 237 813 6 - Отрадненский ст-ца Отрадная
03 237 816 8 - Передовский ст-ца Передовая
03 237 819 0 - Подгорненский ст-ца Подгорная
03 237 822 5 - Подгорносинюхинский ст-ца Подгорная
      Синюха
03 237 825 7 - Попутненский ст-ца Попутная
03 237 826 4 - Рудьевский с Рудь
03 237 828 9 - Спокойненский ст-ца Спокойная
03 237 831 4 - Удобненский ст-ца Удобная
03 239 800 7 Сельсоветы Павловского р-на/  
03 239 802 1 - Атаманский ст-ца Атаманская
03 239 804 6 - Веселовский ст-ца Веселая
03 239 810 3 - Незамаевский ст-ца Незамаевская
03 239 813 5 - Новолеушковский ст-ца
      Новолеушковская
03 239 819 9 - Новопетровский ст-ца
      Новопетровская
03 239 822 4 - Новопластуновский ст-ца
      Новопластуновская
03 239 828 8 - Павловский ст-ца Павловская
03 239 831 3 - Среднечелбасский п Октябрьский
03 239 834 5 - Старолеушковский ст-ца
      Старолеушковская
03 239 840 2 - Упорненский х Упорный
03 241 800 4 Сельсоветы Приморско  
    Ахтарского р-на/  
03 241 801 1 - Ахтарский п Ахтарский
03 241 802 9 - Бородинский ст-ца Бородинская
03 241 804 3 - Бриньковский ст-ца Бриньковская
03 241 807 5 - Новопокровский х Новопокровский
03 241 810 0 - Ольгинский ст-ца Ольгинская
03 241 813 2 - Приазовский ст-ца Приазовская
03 241 816 4 - Свободный х Свободный
03 241 819 6 - Степной ст-ца Степная
03 243 800 3 Сельсоветы Северского р-на/  
03 243 802 8 - Азовский ст-ца Азовская
03 243 804 2 - Григорьевский ст-ца Григорьевская
03 243 806 7 - Калужский ст-ца Калужская
03 243 807 4 - Львовский с Львовское
03 243 808 1 - Михайловский с Михайловское
03 243 810 8 - Новодмитриевский ст-ца
      Новодмитриевская
03 243 813 1 - Северский ст-ца Северская
03 243 816 3 - Смоленский ст-ца Смоленская
03 243 819 5 - Шабановский с Шабановское
03 245 800 2 Сельсоветы Славянского р-на/  
03 245 802 7 - Анастасиевский ст-ца
      Анастасиевская
03 245 803 4 - Голубонивский п Голубая Нива
03 245 804 1 - Забойский п Забойский
03 245 807 3 - Кировский х Галицын
03 245 810 9 - Коржевский х Коржевский
03 245 812 3 - Маевский х Маевский
03 245 813 0 - Петровский ст-ца Петровская
03 245 814 8 - Прибрежный п Совхозный
03 245 815 5 - Прикубанский х Прикубанский
03 245 816 2 - Протокский х Бараниковский
03 245 820 5 - Рисовый п Рисовый
03 245 825 1 - Целинный п Целинный
03 245 829 0 - Черноерковский ст-ца
      Черноерковская
03 247 800 1 Сельсоветы Староминского р-на/  
03 247 802 6 - Канеловский ст-ца Канеловская
03 247 804 0 - Куйбышевский х Восточный Сосык
03 247 807 2 - Новоясенский ст-ца Новоясенская
03 247 810 8 - Рассветовский п Рассвет
03 247 813 0 - Староминский ст-ца Староминская
03 249 800 0 Сельсоветы Тбилисского р-на/  
03 249 801 8 - Алексеетенгинский ст-ца
      Алексее-Тенгинская
03 249 802 5 - Ванновский с Ванновское
03 249 804 4 - Геймановский ст-ца Геймановская
03 249 807 1 - Ловлинский ст-ца Ловлинская
03 249 810 7 - Марьинский х Марьинский
03 249 813 9 - Нововладимировский ст-ца
      Нововладимировская
03 249 816 0 - Песчаный х Песчаный
03 249 819 2 - Тбилисский ст-ца Тбилисская
03 251 800 8 Сельсоветы Темрюкского р-на/  
03 251 802 2 - Ахтанизовский ст-ца Ахтанизовская
03 251 804 7 - Вышестеблиевский ст-ца
      Вышестеблиевская
03 251 807 9 - Голубицкий ст-ца Голубицкая
03 251 810 4 - Запорожский ст-ца Запорожская
03 251 813 6 - Краснострельский п Стрелка
03 251 816 8 - Курчанский ст-ца Курчанская
03 251 818 2 - Новотаманский п Таманский
03 251 819 2 - Сенной п Сенной
03 251 822 5 - Старотитаровский ст-ца
      Старотитаровская
03 251 825 7 - Таманский ст-ца Тамань
03 251 830 7 - Фонталовский ст-ца Фонталовская
03 253 800 7 Сельсоветы Тимашевского р-на/  
03 253 802 1 - Дербентский х Дербентский
03 253 804 6 - Днепровский ст-ца Днепровская
03 253 810 3 - Кубанец х Беднягина
03 253 813 5 - Медведовский ст-ца Медведовская
03 253 816 7 - Незаймановский х Незаймановский
03 253 819 9 - Новокорсунский ст-ца
      Новокорсунская
03 253 822 4 - Новоленинский х Ленинский
03 253 825 6 - Поселковый п Советский
03 253 828 8 - Роговский ст-ца Роговская
03 254 800 1 Сельсоветы Тихорецкого р-на/  
03 254 802 6 - Алексеевский ст-ца Алексеевская
03 254 804 0 - Архангельский ст-ца Архангельская
03 254 805 8 - Братский п Братский
03 254 807 2 - Еремизино-Борисовский х Еремизино
      Борисовский
03 254 810 8 - Новорождественский ст-ца
      Новорождественская
03 254 813 7 - Отрадненский ст-ца Отрадная
03 254 816 1 - Парковский п Парковый
03 254 819 3 - Терновский ст-ца Терновская
03 254 822 9 - Фастовецкий ст-ца Фастовецкая
03 254 825 0 - Хоперский ст-ца Хоперская
03 254 835 7 - Юго-Северный ст-ца Юго-Северная
03 255 800 6 Сельсоветы Туапсинского р-на/  
03 255 802 0 - Агойский с Агой
03 255 804 5 - Вельяминовский с Цыпка
03 255 807 7 - Георгиевский с Георгиевское
03 255 810 2 - Октябрьский п Октябрьский
03 255 812 7 - Тенгинский с Тенгинка
03 255 813 4 - Шаумянский с Шаумян
03 255 815 9 - Шепсинский с Шепси
03 256 800 0 Сельсоветы Успенского р-на/  
03 256 802 5 - Веселовский х Веселый
03 256 804 0 - Вольненский с Вольное
03 256 810 7 - Коноковский с Коноково
03 256 813 9 - Кургоковский аул Кургоковский
03 256 816 0 - Маламинский с Маламино
03 256 819 2 - Николаевский ст-ца Николаевская
03 256 834 9 - Трехсельский с Трехсельское
03 256 837 0 - Убеженский ст-ца Убеженская
03 256 840 6 - Урупский аул Урупский

 
 

03 256 843 8 - Успенский с Успенское
03 257 800 5 Сельсоветы Усть-Лабинского р-на/  
03 257 802 9 - Александровский х Александровский
03 257 804 4 - Братский х Братский
03 257 805 1 - Вимовский п Вимовец
03 257 807 6 - Воронежский ст-ца Воронежская
03 257 810 1 - Восточный ст-ца Восточная
03 257 813 3 - Железный х Железный
03 257 816 5 - Кирпильский ст-ца Кирпильская
03 257 819 7 - Ладожский ст-ца Ладожская
03 257 822 2 - Ленинский х Безлесный
03 257 825 4 - Некрасовский ст-ца Некрасовская
03 257 828 6 - Новолабинский ст-ца Новолабинская
03 257 831 1 - Суворовский с Суворовское
03 257 833 6 - Тенгинский ст-ца Тенгинская
03 259 800 4 Сельсоветы Щербиновского р-на/  
03 259 802 9 - Глафировский с Глафировка
03 259 804 3 - Ейскоукрепленский с Ейское Укрепление
03 259 807 5 - Екатериновский с Екатериновка
03 259 809 5 - Николаевский с Николаевка
03 259 810 0 - Новощербиновский ст-ца
      Новощербиновская
03 259 813 2 - Старощербиновский ст-ца
      Старощербиновская
03 259 816 4 - Шабельский с Шабельское
03 259 819 6 - Щербиновский п Щербиновский
03 403 800 4 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Анапа/  
03 403 802 9 - Благовещенский ст-ца
      Благовещенская
03 405 800 3 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Армавир/  
03 405 805 5 - Заветный п Заветный
03 405 810 8 - Приреченский х Красная Поляна
03 405 815 6 - Старостаничный ст-ца Старая
      Станица
03 406 800 8 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Белореченск/  
03 406 830 7 - Южный п Южный
03 408 800 7 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Геленджик/  
03 408 803 9 - Дивноморский с Дивноморское
03 408 806 0 - Пшадский с Пшада
03 409 800 1 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Горячий Ключ/  
03 409 802 6 - Бакинский ст-ца Бакинская
03 409 803 3 - Безымянный с Безымянное
03 409 810 8 - Имеретинский ст-ца Имеретинская
03 409 819 3 - Саратовский ст-ца Саратовская
03 409 822 9 - Суздальский ст-ца Суздальская
03 409 828 2 - Черноморский п Первомайский
03 411 800 9 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Ейск/  
03 411 810 5 - Широчанский с Широчанка
03 429 800 9 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Тихорецк/  
03 429 805 5 - Пригородненский п Каменный
03 401 960 9 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Прикубанского  
    округа г Краснодара/  
03 401 962 3 - Березовский п Березовый
03 401 964 8 - Елизаветинский ст-ца
      Елизаветинская
03 401 970 5 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Карасунского  
    округа г Краснодара/  
03 401 975 1 - Старокорсунский ст-ца
      Старокорсунская
03 420 940 9 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Приморского  
    округа г Новороссийска/  
03 420 951 2 - Мысхакский с Мысхако
03 420 952 5 - Натухаевский ст-ца Натухаевская
03 420 955 1 - Раевский ст-ца Раевская
03 426 900 0 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Адлерского  
    района г Сочи/  
03 426 904 0 - Кудепстинский с Бестужевское
03 426 907 1 - Молдовский с Молдовка
03 426 910 7 - Нижнешиловский с Верхнеимере
      тинская
      Бухта
03 426 920 3 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Лазаревского  
    района г Сочи/  
03 426 922 8 - Верхнелооский с Беранда
03 426 925 6 - Волковский с Альтмец
03 426 930 9 - Кировский аул Тхагаш
03 426 932 4 - Кичмайский аул Большой Кичмай
03 426 935 6 - Лыготхский аул Калеж
03 426 938 8 - Солохаульский с Солохаул
03 426 940 6 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации Хостинского  
    района г Сочи/  
03 426 942 0 - Барановский с Барановка
03 426 945 2 - Раздольский с Краевско
      Армянское
       
04 8 Красноярский край г Красноярск
04 100 0 Таймырский (Долгано-Ненецкий)  
    автономный округ (Красноярский  
    край) г Дудинка
04 110 4 Районы Таймырского (Долгано  
    Ненецкого) автономного округа/  
04 114 2 - Диксонский рп Диксон
04 117 6 - Усть-Енисейский с Караул
04 119 5 - Хатангский с Хатанга
04 120 8 Города окружного подчинения  
    Таймырского (Долгано-Ненецкого)  
    автономного округа/  
04 121 2 - Дудинка  
04 114 650 7 Поселки городского типа  
    Диксонского р-на/  
04 114 651 4 - Диксон  
04 117 900 5 Сельсоветы Усть-Енисейского р-на/  
04 117 902 3 - Байкаловский п Байкаловск
04 117 904 4 - Воронцовский п Воронцово
04 117 907 6 - Караульский с Караул
04 117 910 1 - Носковский п Носок
04 117 913 3 - Усть-Портовский п Усть-Порт
04 119 900 4 Сельсоветы Хатангского р-на/  
04 119 901 1 - Жданиховский п Жданиха
04 119 904 3 - Катырыкский с Катырык
04 119 905 0 - Каякский с Каяк
04 119 907 5 - Крестовский с Кресты
04 119 910 0 - Новинский с Новая
04 119 913 2 - Новорыбинский с Новорыбное
04 119 916 4 - Попигайский с Попигай
04 119 919 6 - Сындасский с Сындасско
04 119 922 1 - Хатангский с Хатанга
       
04 119 925 3 - Хетский с Хета
04 121 900 1 Сельсоветы, подчиненные  
    Администрации г Дудинка/  
04 121 902 6 - Волочанский п Волочанка
04 121 904 0 - Левинский п Левинские Пески
04 121 907 2 - Мессояхский п Тухард
04 121 910 8 - Потаповский п Потапово
04 121 913 8 - Усть-Авамский п Усть-Авам
04 121 916 1 - Хантайский п Хантайское Озеро
04 130 1 Эвенкийский автономный округ  
    (Красноярский край) рп Тура
04 140 5 Районы Эвенкийского  
    автономного округа/  
04 143 9 - Байкитский с Байкит
04 146 2 - Илимпийский рп Тура
04 149 6 - Тунгусско-Чунский с Ванавара
04 146 650 7 Поселки городского типа  
    Илимпийского р-на/  
04 146 651 4 - Тура  
04 143 900 8 Сельсоветы Байкитского р-на/  
04 143 902 2 - Байкитский с Байкит
04 143 904 7 - Куюмбинский п Куюмба
04 143 907 9 - Ошаровский п Ошарово
04 143 910 4 - Полигусовский п Полигус
04 143 913 6 - Суломайский п Суломай
04 143 915 0 - Суриндинский п Суринда
04 146 900 1 Сельсоветы Илимпийского р-на/  
04 146 902 6 - Ессейский п Ессей
04 146 904 0 - Кислоканский п Кислокан

 
 

04 146 907 2 - Нидымский п Нидым
04 146 910 8 - Ногинский п Ногинск
04 146 913 0 - Тутончанский п Тутончаны
04 146 916 1 - Учамский п Учами
04 146 919 3 - Чириндинский п Чиринда
04 146 922 9 - Экондинский п Эконда
04 146 924 3 - Юктинский п Юкта
04 149 900 5 Сельсоветы Тунгусско-Чунского  
    р-на/  
04 149 902 2 - Ванаварский с Ванавара
04 149 904 4 - Муторайский п Муторай
04 149 906 9 - Оскобский п Оскоба
04 149 907 6 - Чемдальский п Чемдальск
04 149 910 1 - Чунский п Стрелка
04 200 3 Районы Красноярского края/  
04 201 8 - Абанский рп Абан
04 203 7 - Ачинский г Ачинск
04 204 1 - Балахтинский рп Балахта
04 205 6 - Березовский рп Березовка
04 206 0 - Бирилюсский с Новобирилюссы
04 208 5 - Боготольский г Боготол
04 209 4 - Богучанский с Богучаны
04 210 7 - Большемуртинский рп Большая Мурта
04 211 1 - Большеулуйский с Большой Улуй
04 213 0 - Дзержинский с Дзержинское
04 214 5 - Емельяновский рп Емельяново
04 215 1 - Енисейский г Енисейск
04 216 4 - Ермаковский с Ермаковское
04 217 9 - Идринский с Идринское
04 218 3 - Иланский г Иланский
04 219 8 - Ирбейский с Ирбейское
04 220 0 - Казачинский с Казачинское
04 221 5 - Канский г Канск
04 222 8 - Каратузский с Каратузское
04 224 9 - Кежемский г Кодинск
04 226 8 - Козульский рп Козулька
04 228 7 - Краснотуранский с Краснотуранск
04 230 4 - Курагинский рп Курагино
04 231 9 - Манский с Шалинское
04 233 8 - Минусинский г Минусинск
04 235 7 - Мотыгинский рп Мотыгино
04 237 6 - Назаровский г Назарово
04 239 5 - Нижнеингашский рп Нижний Ингаш
04 241 2 - Новоселовский п Новоселово
04 243 1 - Партизанский с Партизанское
04 245 0 - Пировский с Пировское
04 247 0 - Рыбинский г Заозерный
04 248 4 - Саянский с Агинское
04 249 9 - Северо-Енисейский рп Северо
      Енисейский
04 251 6 - Сухобузимский с Сухобузимское
04 252 0 - Тасеевский с Тасеево
04 254 7 - Туруханский с Туруханск
04 255 4 - Тюхтетский п Тюхтет
04 256 9 - Ужурский г Ужур
04 257 3 - Уярский г Уяр
04 258 8 - Шарыповский с Холмогорское
04 259 2 - Шушенский рп Шушенское
04 400 9 Города краевого подчинения  
    Красноярского края/  
04 401 3 - Красноярск  
04 403 2 - Ачинск  
04 406 6 - Боготол  
04 407 0 - Бородино  
04 409 0 - Дивногорск  
04 412 1 - Енисейск  
04 415 5 - Заозерный  
04 417 4 - Игарка  
04 420 6 - Канск  
04 422 5 - Лесосибирск  
04 423 3 - Минусинск  
04 426 3 - Назарово  
04 429 7 - Норильск  
04 433 3 - Сосновоборск  
04 440 3 - Шарыпово  
04 500 1 Города краевого подчинения  
    Красноярского края,  
    находящиеся в ведении  
    федеральных органов  
    государственной власти и  
    управления/  
04 535 5 - Железногорск  
04 537 4 - Зеленогорск  
04 401 360 8 Районы г Красноярска/  
04 401 363 8 - Железнодорожный  
04 401 365 4 - Кировский  
04 401 368 6 - Ленинский  
04 401 371 1 - Октябрьский  
04 401 373 6 - Свердловский  
04 401 374 3 - Советский  
04 401 377 5 - Центральный  
04 218 500 0 Города районного подчинения  
    Иланского р-на/  
04 218 501 8 - Иланский  
04 224 500 6 Города районного подчинения  
    Кежемского р-на/  
04 224 501 3 - Кодинск  
04 230 500 1 Города районного подчинения  
    Курагинского р-на/  
04 230 502 6 - Артемовск  
04 256 500 6 Города районного подчинения  
    Ужурского р-на/  
04 256 501 3 - Ужур  
04 257 500 0 Города районного подчинения  
    Уярского р-на/  
04 257 501 8 - Уяр  
04 429 500 4 Города, подчиненные  
    Администрации г Норильск/  
04 429 508 2 - Кайеркан  
04 429 515 7 - Талнах  
04 535 550 4 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Железногорск, находящиеся в  
    ведении федеральных органов  
    государственной власти и  
    управления/  
04 535 555 0 - Подгорный  
04 550 5 Поселки городского типа  
    Краевого подчинения  
    Красноярского края,  
    находящиеся в ведении  
    федеральных органов  
    государственной власти и  
    управления/  
04 575 8 - Кедровый  
04 580 0 - Солнечный  
04 201 550 7 Поселки городского типа  
    Абанского р-на/  
04 201 551 4 - Абан  
04 204 550 0 Поселки городского типа  
    Балахтинского р-на/  
04 204 551 8 - Балахта  
04 205 550 5 Поселки городского типа  
    Березовского р-на/  
04 205 551 2 - Березовка  
04 206 550 0 Поселки городского типа  
    Бирилюсского р-на/  
04 206 554 9 - Рассвет  
04 209 550 3 Поселки городского типа  
    Богучанского р-на/  
04 209 558 1 - Октябрьский  
04 209 561 7 - Таежный  
04 210 550 6 Поселки городского типа  
    Большемуртинского р-на/  
04 210 551 3 - Большая Мурта  
04 210 555 2 - Предивинск  
04 214 550 4 Поселки городского типа  
    Емельяновского р-на/  
04 214 551 1 - Емельяново  
04 214 556 8 - Памяти 13 Борцов  
04 215 550 9 Поселки городского типа  
    Енисейского р-на/  
04 215 555 5 - Подтесово  
04 221 550 4 Поселки городского типа  
    Канского р-на/  
04 221 554 3 - Таежный  
04 221 557 5 - Филимоново  
04 226 550 7 Поселки городского типа  
    Козульского р-на/  
04 226 551 4 - Козулька  

    
 

04 226 554 6 - Новочернореченский  
04 230 550 3 Поселки городского типа  
    Курагинского р-на/  
04 230 551 0 - Курагино  
04 230 552 8 - Большая Ирба  
04 230 553 5 - Кошурниково  
04 230 554 2 - Краснокаменск  
04 230 556 7 - Чибижек  
04 235 550 6 Поселки городского типа  
    Мотыгинского р-на/  
04 235 551 3 - Мотыгино  
04 235 554 5 - Раздолинск  
04 235 557 7 - Южно-Енисейский  
04 239 550 4 Поселки городского типа  
    Нижнеингашского р-на/  
04 239 551 1 - Нижний Ингаш  
04 239 554 3 - Нижняя Пойма  
04 239 557 5 - Поканаевка  
04 239 560 0 - Тинской  
04 247 550 9 Поселки городского типа  
    Рыбинского р-на/  
04 247 560 5 - Саянский  
04 249 550 8 Поселки городского типа  
    Северо-Енисейского р-на/  
04 249 551 5 - Северо-Енисейский  
04 249 557 9 - Тея  
04 259 550 1 Поселки городского типа  
    Шушенского р-на/  
04 259 551 9 - Шушенское  
04 403 550 1 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Ачинск/  
       
04 403 554 0 - Мазульский  
04 409 550 9 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Дивногорск/  
04 409 554 8 - Овсянка  
04 415 550 4 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Заозерный/  
04 415 556 8 - Ирша  
04 415 559 0 - Урал  
04 417 550 3 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Игарка/  
04 417 557 4 - Светлогорск  
04 422 550 4 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Лесосибирск/  
04 422 565 7 - Стрелка  
04 423 550 9 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Минусинск/  
04 423 555 5 - Зеленый Бор  
04 429 550 6 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Норильск/  
04 429 557 7 - Снежногорск  
04 440 550 2 Поселки городского типа,  
    подчиненные Администрации  
    г Шарыпово/  
04 440 554 1 - Горячегорск  
04 440 555 9 - Дубинино  
04 201 800 1 Сельсоветы Абанского р-на/  
04 201 802 6 - Апано-Ключинский с Апано-Ключи
04 201 804 0 - Березовский с Березовка
04 201 807 2 - Вознесенский с Вознесенка
04 201 810 8 - Долгомостовский с Долгий Мост
04 201 813 4 - Заозерновский с Заозерка
04 201 820 4 - Никольский с Никольск
04 201 822 9 - Новоуспенский с Новоуспенка
04 201 825 0 - Покатеевский с Покатеево
04 201 828 2 - Петропавловский с Петропавловка
04 201 834 0 - Покровский с Покровка
04 201 837 1 - Почетский п Почет
04 201 840 7 - Самойловский с Самойловка
04 201 843 9 - Туровский с Турово
04 201 846 0 - Устьянский с Устьянск
04 201 849 2 - Хандальский с Хандальск
04 203 800 0 Сельсоветы Ачинского р-на/  
04 203 802 5 - Белоярский с Белый Яр
04 203 804 8 - Преображенский с Преображенка
04 203 807 1 - Горный п Горный
04 203 810 7 - Ключинский с Ключи
04 203 813 9 - Лапшихинский с Лапшиха
04 203 814 6 - Малиновский п Малиновка
04 203 819 2 - Причулымский п Причулымский
04 203 822 8 - Тарутинский с Тарутино
04 203 828 1 - Ястребовский с Ястребово
04 204 800 5 Сельсоветы Балахтинского р-на/  
04 204 802 6 - Большесырский с Большие Сыры
04 204 803 7 - Грузенский с Грузенка
04 204 804 4 - Еловский с Еловка
04 204 805 1 - Кожановский с Кожаны
04 204 806 9 - Красненский д Красная
04 204 807 6 - Огурский с Огур
04 204 810 1 - Петропавловский с Петропавловка
04 204 813 3 - Приморский п Приморск
04 204 816 5 - Ровненский с Ровное
04 204 819 7 - Тюльковский с Тюльково
04 204 822 2 - Черемушкинский п Черемушки
04 204 825 4 - Чистопольский п Чистое Поле
04 205 800 4 Сельсоветы Березовского р-на/  
04 205 802 4 - Бархатовский с Бархатово
04 205 805 6 - Вознесенский с Вознесенка
04 206 816 7 - Есаульский с Есаулово
04 205 820 2 - Зыковский с Зыково
04 205 825 9 - Маганский с Маганск
04 206 800 4 Сельсоветы Бирилюсского р-на/  
04 206 803 6 - Арефьевский с Арефьево
04 206 807 5 - Зачулымский с Зачулымка
04 206 808 2 - Малокетский п Малая Кеть
04 206 810 0 - Маталасский с Маталассы
04 206 816 4 - Новобирилюсский с Новобирилюссы
04 206 819 6 - Орловский с Орловка
04 206 822 1 - Полевской с Полевое
04 206 825 3 - Проточенский п Проточный
04 206 826 0 - Суриковский ст Суриково
04 206 828 5 - Кирчиженский с Кирчиж
04 208 800 3 Сельсоветы Боготольского р-на/  
04 208 802 8 - Александровский с Александровка
04 208 804 2 - Боготольский с Боготол
04 208 807 4 - Большекосульский с Большая Косуль
04 208 810 1 - Вагинский с Вагино
04 208 813 1 - Краснозаводский с Красный Завод
04 208 816 3 - Критовский с Критово
04 208 819 5 - Чайковский п Чайковский
04 208 822 0 - Юрьевский с Юрьевка
04 209 800 8 Сельсоветы Богучанского р-на/  
04 209 802 2 - Ангарский п Ангарский
04 209 804 7 - Артюгинский п Артюгино
04 209 807 9 - Белякинский п Беляки
04 209 810 4 - Богучанский с Богучаны
04 209 813 6 - Говорковский п Говорково
04 209 818 2 - Красногорьевский п Красногорьевский
04 209 819 0 - Манзенский п Манзя
04 209 822 5 - Невонский п Невонка
04 209 823 2 - Новохайский п Новохайский
04 209 824 2 - Нижнетерянский п Нижнетерянск
04 209 825 7 - Осиновомысский п Осиновый Мыс
04 209 828 9 - Пинчугский п Пинчуга
04 209 831 4 - Такучетский п Такучет
04 209 833 9 - Хребтовский п Хребтовый
04 209 834 6 - Чуноярский с Чунояр
04 209 840 3 - Шиверский п Шиверский
04 210 800 0 Сельсоветы Большемуртинского  
    р-на/  
04 210 802 5 - Айтатский с Айтат

 
 

04 210 804 4 - Бартатский с Бартат
04 210 807 1 - Верх-Казанский с Верх-Казанка
04 210 810 7 - Еловский с Еловка
04 210 813 9 - Ентаульский п Красные Ключи
04 210 816 0 - Межовский с Межово
04 210 819 2 - Российский с Российка
04 210 822 8 - Таловский с Таловка
04 210 825 0 - Юксеевский с Юксеево
04 210 828 1 - Раздольненский п Раздольный
04 211 800 5 Сельсоветы Большеулуйского р-на/  
04 211 802 2 - Березовский с Березовка
04 211 804 4 - Бобровский д Бобровка
04 211 807 6 - Большеулуйский с Большой Улуй
04 211 810 1 - Бычковский с Бычки
04 211 813 3 - Новоеловский с Новая Еловка
04 211 816 5 - Сучковский с Сучково
04 211 819 7 - Кытатский п Кытат
04 211 822 2 - Новоникольский с Новоникольск
04 211 825 4 - Удачинский с Удачное
04 213 800 4 Сельсоветы Дзержинского р-на/  
04 213 802 9 - Александро-Ершинский с Александро-Ерша
04 213 807 5 - Вознесенский с Вознесенка
04 213 809 9 - Денисовский с Денисово
04 213 810 0 - Дзержинский с Дзержинское
04 213 816 4 - Курайский с Курай
04 213 819 6 - Михайловский с Михайловка
04 213 822 1 - Нижнетанайский с Нижний Танай
04 213 825 3 - Орловский с Орловка
04 213 831 0 - Шеломковский с Шеломки
04 214 800 9 Сельсоветы Емельяновского р-на/  
04 214 804 8 - Элитовский п Элита
04 214 810 5 - Гаревский п Гаревое
04 214 813 7 - Еловский с Еловое
04 214 818 3 - Зеледеевский п Зеледеево
04 214 828 2 - Мининский п Минино
04 214 831 5 - Михайловский с Михайловка
04 214 834 7 - Никольский с Никольское
04 214 837 9 - Солонцовский п Солонцы
04 214 840 4 - Тальский с Талое
04 214 843 6 - Устюгский с Устюг
04 214 846 8 - Частоостровский с Частоостровское
04 214 849 8 - Шуваевский с Шуваево
04 215 800 3 Сельсоветы Енисейского р-на/  
04 215 802 8 - Абалаковский с Абалаково
04 215 807 4 - Верхнепашинский с Верхнепашино
04 215 808 1 - Высокогорский п Высокогорский
04 215 809 9 - Епишинский с Епишино
04 215 810 8 - Городищенский с Городище
04 215 811 7 - Железнодорожный ст Абалаково
04 215 812 4 - Кривлякский п Кривляк
04 215 816 3 - Луговатский с Луговатка
04 215 818 8 - Майский с Майское
04 215 819 5 - Маковский с Маковское
04 215 821 3 - Малобельский д Малобелая
04 215 825 2 - Новоназимовский п Новоназимово
04 215 834 1 - Новогородокский п Новый Городок
04 215 837 3 - Новокаргинский п Новокаргино
04 215 839 8 - Озерновский с Озерное
04 215 840 9 - Плотбищенский с Плотбище
04 215 841 6 - Погодаевский с Погодаево
04 215 843 0 - Подгорновский с Подгорное
04 215 846 2 - Потаповский с Потапово
04 215 849 4 - Сымский с Сым
04 215 852 9 - Усть-Кемский п Усть-Кемь
04 215 855 1 - Усть-Питский с Усть-Пит
04 215 856 9 - Чалбышевский с Чалбышево
04 215 857 6 - Шапкинский п Шапкино
04 215 858 3 - Ярцевский с Ярцево
04 216 800 8 Сельсоветы Ермаковского р-на/  
04 216 802 2 - Араданский п Арадан
04 216 804 7 - Верхнеусинский с Верхнеусинское
04 216 807 9 - Григорьевский с Григорьевка
04 216 810 4 - Ермаковский с Ермаковское
04 216 813 6 - Жеблахтинский с Жеблахты
04 216 814 3 - Ивановский с Ивановка
04 216 816 8 - Мигнинский с Мигна
04 216 819 6 - Нижнесуэтукский с Нижнесуэтук
04 216 822 5 - Новополтавский с Новополтавка
04 216 825 7 - Разъезженский с Разъезжее
04 216 828 9 - Ойский п Ойский
04 216 831 4 - Семенниковский с Семенниково
04 216 834 6 - Танзыбейский п Танзыбей
04 217 800 2 Сельсоветы Идринского р-на/  
04 217 804 1 - Большекнышенский с Большие Кныши
04 217 807 3 - Большесалбинский с Большая Салба
04 217 810 9 - Большетелекский с Большой Телек
04 217 813 0 - Большехабыкский с Большой Хабык
04 217 816 2 - Добромысловский с Добромысловка
04 217 819 4 - Екатерининский с Екатериновка
04 217 822 7 - Идринский с Идринское
04 217 823 7 - Курежский с Куреж
04 217 825 1 - Майский с Майское Утро
04 217 828 3 - Никольский с Никольское
04 217 829 0 - Новоберезовский с Новоберезовка
04 217 830 1 - Новотроицкий с Новотроицкое
04 217 837 2 - Отрокский с Отрок
04 217 840 8 - Романовский с Романовка
04 217 850 4 - Центральный п Центральный
04 218 800 7 Сельсоветы Иланского р-на/  
04 218 802 1 - Далайский с Далай
04 218 804 6 - Ельниковский п Ельники
04 218 807 8 - Карапсельский с Карапсель
04 218 810 3 - Кучердаевский с Кучердаевка
04 218 813 5 - Новогородский с Новогородка
04 218 816 7 - Новониколаевский с Новониколаевка
04 218 819 9 - Новопокровский с Новопокровка
04 218 822 4 - Соколовский с Соколовка
04 218 825 6 - Южно-Александровский с Южно
      Александровка
04 219 800 1 Сельсоветы Ирбейского р-на/  
04 219 802 6 - Александровский с Александровка
04 219 804 0 - Благовещенский с Благовещенка
04 219 807 2 - Верхнеуринский с Верхняя Уря
04 219 810 8 - Ивановский с Ивановка
04 219 811 5 - Изумрудновский п Изумрудный
04 219 813 0 - Ирбейский с Ирбейское
04 219 816 1 - Юдинский с Юдино
04 219 818 6 - Маловский с Маловка
04 219 819 3 - Мельничный с Мельничное
04 219 825 0 - Сергеевский с Сергеевка
04 219 829 3 - Степановский с Степановка
04 219 831 8 - Тальский с Талое
04 219 834 6 - Успенский с Успенка
04 219 837 1 - Усть-Каначульский с Усть-Каначуль
04 219 840 7 - Усть-Ярульский с Усть-Яруль
04 219 843 9 - Тумаковский с Тумаково
04 219 850 3 - Чухломинский д Чухломино

 
 

04 220 800 4 Сельсоветы Казачинского р-на/  
04 220 802 9 - Александровский с Александровка
04 220 804 3 - Вороковский с Вороковка
04 220 805 0 - Галанинский с Галанино
04 220 807 5 - Дудовский с Дудовка
04 220 810 0 - Захаровский с Захаровка
04 220 813 2 - Казачинский с Казачинское
04 220 816 4 - Курбатовский с Курбатово
04 220 819 6 - Мокрушинский с Мокрушинское
04 220 822 1 - Момотовский с Момотово
04 220 824 6 - Новотроицкий с Новотроицк
04 220 825 3 - Отношенский с Отношка
04 220 828 5 - Пятковский с Пятково
04 220 831 0 - Рождественский с Рождественское
04 220 834 2 - Талажанский с Талажанка
04 221 800 9 Сельсоветы Канского р-на/  
04 221 802 3 - Амонашенский с Амонаш
04 221 804 8 - Анцирский с Анцирь
04 221 807 3 - Астафьевский с Астафьевка
04 221 810 5 - Большеуринский с Большая Уря
04 221 813 7 - Браженский с Бражное
04 221 816 9 - Верх-Амонашенский с Верх-Амонаш
04 221 819 0 - Георгиевский с Георгиевка
04 221 822 6 - Краснокурышинский с Красный Курыш
04 221 825 8 - Мокрушинский с Мокруша
04 221 831 5 - Рудянский с Рудяное
04 221 834 7 - Сотниковский с Сотниково
04 221 837 9 - Терский п Красный Маяк
04 221 840 4 - Чечеульский с Чечеул
04 222 800 3 Сельсоветы Каратузского р-на/  
04 222 802 8 - Амыльский с Ширыштык
04 222 804 2 - Верхнекужебарский с Верхний Кужебар
04 222 807 4 - Каратузский с Каратузское
04 222 810 4 - Качульский с Качулька
04 222 811 7 - Лебедевский д Лебедевка
04 222 813 1 - Моторский с Моторское
04 222 816 3 - Нижнекужебарский с Нижний Кужебар
04 222 819 5 - Нижнекурятский с Нижние Куряты
04 222 822 0 - Сагайский с Сагайское
04 222 825 2 - Старокопский с Старая Копь
04 222 828 4 - Таскинский с Таскино
04 222 831 0 - Таятский с Таяты
04 222 832 7 - Уджейский с Уджей
04 222 834 1 - Черемушинский с Черемушка
04 224 800 2 Сельсоветы Кежемского р-на/  
04 224 802 7 - Дворецкий п Болтурино
04 224 803 4 - Заледеевский с Заледеево
04 224 804 1 - Кежемский с Кежма
04 224 805 9 - Ирбинский с Ирба
04 224 806 6 - Имбинский п Имбинский
04 224 807 3 - Недокурский п Недокура
04 224 808 0 - Новокежемский п Новая Кежма
04 224 810 9 - Пановский с Паново
04 224 812 3 - Тагарский п Тагара
04 224 813 0 - Проспихинский с Проспихино
04 224 816 2 - Таежинский п Таежный
04 224 822 3 - Яркинский с Яркино
04 226 800 1 Сельсоветы Козульского р-на/  
04 226 802 6 - Балахтонский с Балахтон
04 226 804 0 - Жуковский с Жуковка
04 226 809 7 - Лазурненский п Лазурный
04 226 814 7 - Новочернореченский д Левоямное
04 226 830 0 - Шадринский с Шадрино
04 228 800 0 Сельсоветы Краснотуранского р-на/  
04 228 804 0 - Беллыкский с Беллык
04 228 807 1 - Восточный с Восточное
04 228 811 4 - Кортузский с Кортуз
04 228 813 9 - Краснотуранский с Краснотуранск
04 228 816 0 - Лебяженский с Лебяжье
04 228 819 2 - Новосыдинский с Новая Сыда
04 228 821 0 - Салбинский с Салба
04 228 825 6 - Саянский с Саянск
04 228 828 1 - Тубинский с Тубинск
04 230 800 8 Сельсоветы Курагинского р-на/  
04 230 802 2 - Алексеевский с Алексеевка
04 230 804 7 - Березовский с Березовское
04 230 807 9 - Брагинский с Брагино
04 230 810 4 - Детловский п Детлово
04 230 813 6 - Марининский п Маринино
04 230 816 8 - Имисский с Имисское
04 230 819 9 - Кордовский с Кордово
04 230 820 0 - Кочергинский с Кочергино
04 230 822 5 - Курский с Курское
04 230 825 7 - Можарский с Можарка
04 230 828 9 - Муринский с Кочергино
04 230 837 8 - Пойловский с Пойлово
04 230 842 8 - Рощинский п Рощинский
04 230 846 7 - Черемшанский с Черемшанка
04 230 849 9 - Шалоболинский с Шалоболино
04 230 852 4 - Щетинкинский с Щетинкино
04 231 800 2 Сельсоветы Манского р-на/  
04 231 804 1 - Выезжелогский п Выезжий Лог
04 231 807 3 - Камарчагский ст Камарчага
04 231 808 0 - Каменский с Нижняя Есауловка
04 231 810 9 - Кияйский с Кияй
04 231 813 0 - Колбинский п Колбинский
04 231 816 2 - Нарвинский с Нарва
04 231 819 4 - Орешенский п Орешное
04 231 821 2 - Первоманский п Первоманск
04 231 828 3 - Степно-Баджейский с Степной Баджей
04 231 834 0 - Унгутский п Большой Унгут
04 231 837 2 - Шалинский с Шалинское
04 233 800 1 Сельсоветы Минусинского р-на/  
04 233 802 6 - Тесинский с Тесь
04 233 804 0 - Большеничкинский с Большая Ничка
04 233 810 8 - Городокский с Городок
04 233 812 2 - Жерлыкский с Жерлык
04 233 813 3 - Знаменский с Знаменка
04 233 816 1 - Кавказский с Кавказское

Ведется подготовка документа. Ожидайте