Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 506 277. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 15.02.79 N 97 "О ДОПОЛНЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ И ОСЕТРОВЫХ РЫБ"

Дата документа15.02.1979
Статус документаДействует
МеткиПостановление · Перечень

    

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 февраля 1979 г. N 97

 

О ДОПОЛНЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ И ОСЕТРОВЫХ РЫБ

 
    Совет Министров РСФСР постановляет:
    Принять предложение Госплана РСФСР, согласованное с Магаданским, Мурманским, Свердловским и Тюменским облисполкомами, Приморским и Хабаровским крайисполкомами:
    о включении в перечень рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, утвержденный Постановлением Совета Министров РСФСР от 26 октября 1973 г. N 554 (СП РСФСР, 1973, N 22, ст. 179), рек, их притоков и других водоемов, согласно Приложению N 1;
    об утверждении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, по берегам которых устанавливаются временные (впредь до утверждения в установленном порядке научно обоснованных нормативов) запретные полосы лесов дифференцированной ширины, согласно Приложению N 2.
    
 
    

Приложение N 1
к Постановлению
Совета Министров РСФСР
от 15 февраля 1979 г. N 97

 

РЕКИ, ИХ ПРИТОКИ И ДРУГИЕ ВОДОЕМЫ, ВКЛЮЧАЕМЫЕ В ПЕРЕЧЕНЬ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ И ОСЕТРОВЫХ РЫБ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР ОТ 26 ОКТЯБРЯ 1973 Г. N 554

 

Наименование водоемов, куда впадают реки и их притоки, являющиеся местами нереста лососевых и осетровых рыб

 

Магаданская область

 

Армань Тауйская губа
Ола Тауйская губа
Яна Тауйская губа
Тауй Тауйская губа
Яма залив Шелихова
Иреть залив Шелихова
Вилига Гижигинская губа
Большая Гарманда Гижигинская губа
Гижига Гижигинская губа
Авекова Гижигинская губа
Челомджа Тауй
Лайковая Ола
Сиглан Охотское море
Сивуч Охотское море
Буксенджа Охотское море
Средняя Охотское море
Накхатанджа Охотское море
2-я Шхиперова Охотское море
Иткилан залив Шелихова
Перевалочная залив Шелихова
Поперечная залив Шелихова
Малкачан залив Шелихова
Тахтояма залив Шелихова
Угулан залив Шелихова
Булун залив Шелихова
Наслачан залив Шелихова
Учахон залив Шелихова
Ульчан залив Шелихова
Алут Яма
Студеная Яма
Халанчига Яма
Нявленга Тахтояма
Хирумки Тахтояма
Алики Вилига
Калалага Гижигинская губа
Кананыга Гижигинская губа
Туманы Гижигинская губа
Пропащая Гижигинская губа
Широкая Гижигинская губа
Таватум Гижигинская губа
Студеная Гижигинская губа
Уйкан Гижигинская губа
Наяхан Гижигинская губа
Малая Гарманда Гижигинская губа
Вархалам Гижигинская губа
Большая Матуга Гижигинская губа
Большая Чайбуха Гижигинская губа
Тополовка Гижигинская губа
Имповеем Гижигинская губа
Чахоповеем Пенжинская губа
Авана Пенжинская губа
Тайгонос Пенжинская губа
Витаетгля Пенжинская губа
Консывеем Пенжинская губа
Хылвылчун Пенжинская губа
Конгевеем Пенжинская губа
Яваям Пенжинская губа
Вавачун Пенжинская губа
Тальнаваам Пенжинская губа
Эмповеем Пенжинская губа
Иттитят Пенжинская губа
Парень Пенжинская губа
Великая Анадырский залив
Анадырь Анадырский залив
Яблон Анадырь
Еропол Анадырь
Майн Анадырь
Танюрер Анадырь
Белая Анадырь
Канчалан Анадырский залив
Кривая Гижигинская губа
Кава Тауй

 

Мурманская область

 

Долгая Баренцево море
Рында Баренцево море
Оленка Баренцево море
Варзина Баренцево море
Зарубиха Баренцево море
Орловка Баренцево море
Золотая Баренцево море
Типановка Баренцево море
Сидоровка Баренцево море
Тюва Баренцево море
Восточная Лица Баренцево море
Иоканьга Баренцево море
Воронья Баренцево море
Харловка Баренцево море
Намайоки Печенга
Малая Печенга Печенга
Лебяжка Большая Западная Лица
Кола Кольский залив
Кица Кола
Тюхта Кола
Мучка Териберка
Белоусиха Воронья
Альденга Поной
Пача Поной
Патманиьга Поной
Сухая Поной
Ельрека Поной
Атерйок Поной
Лосинга Поной
Канда озеро Кандас
Рябина озеро Кандас
Лива озеро Верхняя Чалма
Серебрянское водохранилище  
озеро Кандас  
озеро Ливозеро  
озеро Верхняя Пиренга  
озеро Нижняя Пиренга  

 

Свердловская область

 

Вагран Сосьва
Каква Сосьва
Лобва Ляля
Ивдель Лозьва
Чусовая Камское водохранилище
Икса Тавда
Карабашка Тавда
Вагиль Тавда
Таборинка Тавда
Емельяшевка Большая Емельяшевка
Нейва Ница
Кыртомка Тагил
Багышевка Тура
Ница Тура
Ирбит Ница
Реж Ница
Салда Тура
Тагил Тура
Цыганка Тура
Диановка Тура
озеро Таватуй  
Волчихинское водохранилище  
Белоярское водохранилище  
Мариинское водохранилище  
Рефтинское водохранилище  
Качканарское водохранилище  
Водохранилище "Жерековская старица"  

 

Приморский край

 

Самарга Японское море
Венюковка Японское море
Кюма Японское море
Кабанья Японское море
Ахами Японское море
Пея Японское море
Светлая Японское море
Бурливая Японское море
Кузнецова бухта Кузнецова
Соболевка бухта Соболевка
Максимовка Японское море
Пещерная Японское море
Лиственная Японское море
Кема Японское море
Таежная Японское море
Серебрянка Японское море
Джигитовка залив Рында
Зеркальная бухта Зеркальная
Брусиловка Японское море
Тумановка залив Владимира
Аввакумовка Японское море
Милоградовка Японское море
Партизанская Японское море
Уссури Амур
Бикин Уссури
Алчан Бикин
Улитка Алчан
Большая Уссурка Уссури
Дальняя Большая Уссурка
Маревка Большая Уссурка
Арму Большая Уссурка
Ореховка Малиновка
Матвеевка Уссури

 

Хабаровский край

 

Алдома Охотское море
Тугур Тугурский залив Охотского моря
Уда Удская губа Охотского моря
Амгунь Амур
Анюй Амур
Бичи Амур
Горюн Амур
Гур Амур
Лимури Амур
Немта Амур
Кади Амур
Пильда Амур
Пихца Амур
Тунгуска Амур
Яй озеро Кизи
Большая Каменушка Бира
Сутара Бира
Манома Анюй
Нимелен Амгунь
Ольджикан Амгунь
Им Амгунь
Сомня Амгунь
Сулук Амгунь
Дуки Амгунь
Кур Тунгуска
Урми Тунгуска
Сукпай Хор
Чукен Хор
Кафэ Хор
Матай Хор
Катен Хор
Омал Нимелен
Бикин Уссури
Хор Уссури
Тумнин Татарский пролив
Коппи Татарский пролив
Ботчи Татарский пролив
Нельма Татарский пролив
Пархома Амурский лиман
Чаррах Амурский лиман
Чомэ Амурский лиман
Хаккар Амурский лиман
Налео Амурский лиман
Тыми Татарский пролив
Хузи Татарский пролив
Мы Амурский лиман

 
 
 

Приложение N 2
к Постановлению
Совета Министров РСФСР
от 15 февраля 1979 г. N 97

 

ПЕРЕЧЕНЬ
РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ И ОСЕТРОВЫХ РЫБ, ПО БЕРЕГАМ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВРЕМЕННЫЕ ЗАПРЕТНЫЕ ПОЛОСЫ ЛЕСОВ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ ШИРИНЫ

 

Наименование водоемов, куда впадают реки и их притоки, являющиеся местами нереста лососевых и осетровых рыб Ширина запретной полосы лесов вдоль каждого берега (в метрах)

 

Магаданская область

 

Нявленга выше притока Тупика Тахтояма 500
Нявленга выше притока Дельты Тахтояма 200
Кивалга Тахтояма 200
Ульчан Тахтояма 200
Черная Гижига 200
Туромча Гижига 200
Умкувеем Анадырь 200
Тоб Яма 200
Колыма Восточно - Сибирское море 500
Хасын Армань 200
Буюнда Колыма 200
Омолон Колыма 200
Малый Анюй Колыма 200
Большой Анюй Колыма 200
Ичингей Парень 500
Учинней Парень 500
Колымак Парень 500
Левый Рог Яна 200
Правый Рог Яна 200
Канительный Яна 200
Буралкит Яна 200
Медвежий Адыча 200
Затерянный Яна 200
Звериная Яна 200
Встречный Яна 200
Мыгдыкит Яна 200
Красный Яна 200
Без названия <1> Яна 200
Правая Яна Яна 200
Последний Яна 200
Хурчан Яна 200
Поворотный Яна 200
Налтай Яна 200
Нараули Яна 200
Неожиданный Яна 200
Ягодный Яна 200
Без названия <2> Яна 200
Медведица Яна 200
Бледный Яна 200
Момолтыкич Яна 200
Без названия <3> Яна 200
Без названия <4> Яна 200
Чинувчан Яна 200
Без названия <5> Яна 200
Ланковая Яна 200
Мяунджа Армань 200
Нил Армань 200
Порожистый Армань 200
Очисчэн Армань 200
Игака Армань 200
Сухой Армань 200
Иганджа Армань 200
Неутарь Армань 200
Светлый Армань 200
Магадавен Армань 200
Финиш Армань 200
Утесный Армань 200
Финальный Армань 200
Тонгахчан Армань 200
Белый Армань 200
Чельча Армань 200
Хатачан Армань 200
Гедан Армань 200
Хилгалин Армань 200
Ночка Армань 200
Тургырья Армань 200
Горгочан Армань 200
Без названия <6> Армань 200
Без названия <7> Армань 200
Булум Ола 200
Уртычук Ола 200
Ингагчи Ола 200
Татынгычан Ола 200
Неорчан Ола 200
Таточан Ола 200
Тоопчан Ола 200
Донышко Ола 200
Ольский Ола 200
Поздний Ола 200
Нух Ола 200
Кирик Ола 200
Без названия <8> Ола 200
Маякан Ола 200
Гайчан Ола 200
Чека Ола 200
Энгтывчан Ола 200
Без названия <9> Ола 200
Без названия <10> Ланковая 200
Без названия <11> Ланковая 200
Маймалкан Ланковая 200
Амбарчик Ланковая 200
Бургалкан Ланковая 200
Нелюки Ланковая 200

 
 

Ньока Ланковая 200
Без названия <12> Ланковая 200
Абага Ланковая 200
Анмандыкан правый Ланковая 200
Ненкач Ланковая 200
Без названия <13> Ланковая 200
Анмандыкан левый Ланковая 200
Без названия <14> Ланковая 200
Без названия <15> Ланковая 200
Без названия <16> Ланковая 200
Без названия <17> Ланковая 200
Олачан Ланковая 200
Нильберкан Ланковая 200
Тэнгкели Яма 200
Без названия <18> Яма 200
Маймачан Яма 200
Неожиданный Яма 200
Дондычан Яма 200
Билек Яма 200
Омчикан Яма 200
Немкучэн Яма 200
Таловый Яма 200
Эрэк Яма 200
Омчик Яма 200
Умын Яма 200
Безводный Яма 200
Антон Яма 200
Нарколи Яма 200
Осадочный Яма 200
Ысычан Яма 200
Березовый Яма 200
Восточный Яма 200
Без названия <19> Яма 200
Маякан Яма 200
Без названия <20> Яма 200
Второй Яма 200
Искристый Яма 200
Домашний Яма 200
Вечерний Яма 200
Левая Яма Яма 200
Турки Яма 200
Хованчан Яма 200
Без названия <21> Яма 200
Без названия <22> Яма 200
Без названия <23> Яма 200
Улиткан Яма 200
Неутер Яма 200
Флохосчан Яма 200
Черная Речка Яма 200
Без названия <24> Тахтояма 200
Без названия <25> Тахтояма 200
Анманныкан Тахтояма 200
Без названия <26> Тахтояма 200
Олынь Тахтояма 200
Без названия <27> Тахтояма 200
Без названия <28> Тахтояма 200
Кольтр Тахтояма 200
Без названия <29> Гижига 200
Без названия <30> Гижига 200
Без названия <31> Гижига 200
Облачный Гижига 200
Ионокота Гижига 200
Конный Гижига 200
Домбычан Гижига 200
Лапутик Гижига 200
Без названия <32> Гижига 200
Таинственный Гижига 200
Хмурый Гижига 200
Мукринджа Гижига 200
Ирбычан Гижига 200
Хайкамычак Гижига 200
Аханджа Гижига 200
Без названия <33> Гижига 200
Куюл Гижига 200
Ахавеем Гижига 200
Без названия <34> Гижига 200
Без названия <35> Гижига 200
Без названия <36> Гижига 200
Без названия <37> Гижига 200
Маллер Тауйская губа 200
Мотыклейка Тауйская губа 500
Чукча Кава 200
Олачан Кава 300
Эльгенджа Кава 200
Халкинджа Кава 200
Нефта Челомджа 200
Хетанджа Челомджа 200
Ойра Тауйская губа 400
Дукча Тауйская губа 400
Нюрчан Тауйская губа 500
Бугурчан Тауйская губа 500
Бургаули Тауйская губа 500
Гельсичан залив Шелихова 500
Хобота залив Шелихова 500
Амамкут Анадырский залив 200
Ильнайваам Анадырский залив 200
Алькатваам Анадырский залив 200
Катапваам Анадырский залив 200
Веемкэй Анадырский залив 200
Кеноткай Анадырский залив 200
Мимчинейваам Анадырский залив 200
Туманская Анадырский залив 500
Конрарываам Туманская 200

 
 

Майнельвегыргын Туманская 200
Автаткууль Анадырский залив 200
Вторая Речка Анадырский залив 200
Третья Речка Анадырский залив 200
Койвэрэлан Великая 200
Тамватвеем Великая 200
Чиринай Великая 200
Эчинку Великая 200
Осиновая Великая 200
Мечкерева Анадырь 500
Большой Пеледон Анадырь 500
Травка Анадырь 500
Гребенка Анадырь 500
Ваеги Майн 200
Тыхлаваам Ваеги 200
Нутавакливаам Ваеги 200
Большая Осиновая Белая 200
Энмываам Белая 200
Вапъанайваам Энмываам 200
Утесики Анадырь 200
Ламутская озеро Красное 200
Березовая Майн 200
Кэйвыльгильвеем озеро Красное 200
Тавайваам Анадырский залив 200
Волчья Анадырский залив 200
Мачергыргын Анадырский залив 200
Янрамавеем Анадырский залив 200
Кукувеем Анадырский залив 200
Курима Анадырский залив 200
Васватап Анадырский залив 200
Нунямоваам Анадырский залив 200
Сеутакан Анадырский залив 200
Эргувеем Анадырский залив 200
Энмелен Анадырский залив 200
Куйвивеем Анадырский залив 500
Ыргытгынвеем Анадырский залив 200
Курупка Анадырский залив 200
Научиринай Великая 200
Хатырка Берингово море 200
Пыльга Берингово море 200
Хайидин Берингово море 200
Утаатап Берингово море 200
Гэтлянгэн Берингово море 200
Майна Берингово море 200
Рытгыльвээм Берингово море 200
Емраутваам Берингово море 200
Инечвээм Берингово море 200
Вытгырвеем Берингово море 200
Коляэнгыр Берингово море 200
Лорэн Берингово море 200
Игэльвеем Берингово море 200
озеро Пэкульнейское  200
озеро Ваамъечгын  200
Хурэн Челомджа 200
Иганджа Тауй 200
Нефтанджа Тауй 200
Кутана Челомджа 200
Сеймкан Яна 200
Танон Ола 200
Ворожея Анадырь 200
Мамолина Анадырь 200
Балыгычан Колыма 500
Сугой (Буксунда) Колыма 500
Коркодон Колыма 500
Поповка Колыма 500
Олой Омолон 500
Сеймчан Колыма 200
Атахаевская Еропол 200
Детрин Колыма 200
Таскан Колыма 200
Оротукан Колыма 200
Бохапча Колыма 200
Тенке Колыма 200
Берелех Колыма 200
Аян - Юрях Колыма 200
Среднекан Колыма 200
Кулу Колыма 200
<1> Впадает в р. Яна в 142 км от устья по левому берегу.
<2> Впадает в р. Яна в 69 км от устья по правому берегу.
<3> Впадает в р. Яна в 2 км от устья по правому берегу.
<4> Впадает в р. Яна в 34 км от устья по правому берегу.
<5> Впадает в р. Яна в 26 км от устья по левому берегу.
<6> Впадает в р. Армань в 6 км от устья по правому берегу.
<7> Впадает в р. Армань в 4 км от устья по правому берегу.
<8> Впадает в р. Ола в 86 км от устья по правому берегу.
<9> Впадает в р. Ола в 52 км от устья по левому берегу.
<10> Впадает в р. Ланковая в 136 км от устья по правому берегу.
<11> Впадает в р. Ланковая в 138 км от устья по левому берегу.
<12> Впадает в р. Ланковая в 102 км от устья по левому берегу.
<13> Впадает в р. Ланковая в 75 км от устья по левому берегу.
<14> Впадает в р. Ланковая в 67 км от устья по левому берегу.
<15> Впадает в р. Ланковая в 51 км от устья по правому берегу.
<16> Впадает в р. Ланковая в 44 км от устья по правому берегу.
<17> Впадает в р. Ланковая в 42 км от устья по правому берегу.
<18> Впадает в р. Яма в 279 км от устья по правому берегу.
<19> Впадает в р. Яма в 185 км от устья по правому берегу.
<20> Впадает в р. Яма в 178 км от устья по левому берегу.
<21> Впадает в р. Яма в 132 км от устья по левому берегу.
<22> Впадает в р. Яма в 112 км от устья по правому берегу.
<23> Впадает в р. Яма в 108 км от устья по правому берегу.
<24> Впадает в р. Тахтояма в 117 км от устья по правому берегу.
<25> Впадает в р. Тахтояма в 114 км от устья по правому берегу.
<26> Впадает в р. Тахтояма в 75 км от устья по левому берегу.
<27> Впадает в р. Тахтояма в 54 км от устья по левому берегу.
<28> Впадает в р. Тахтояма в 37 км от устья по левому берегу.
<29> Впадает в р. Гижига в 209 км от устья по левому берегу.
<30> Впадает в р. Гижига в 207 км от устья по правому берегу.
<31> Впадает в р. Гижига в 203 км от устья по правому берегу.
<32> Впадает в р. Гижига в 171 км от устья по правому берегу.
<33> Впадает в р. Гижига в 104 км от устья по левому берегу.
<34> Впадает в р. Гижига в 71 км от устья по правому берегу.
<35> Впадает в р. Гижига в 48 км от устья по правому берегу.
<36> Впадает в р. Гижига в 40 км от устья по левому берегу.
<37> Впадает в р. Гижига в 36 км от устья по правому берегу.

 

Мурманская область

 

Кожа Нижнетуломское водохранилище 500
Керча Нижнетуломское водохранилище 500
Пяйве Нижнетуломское водохранилище 500
Хлебная Печа 500
Конья Печа 250
Явр Нота 300
Падос Нота 250
Гирвас Верхнетуломское водохранилище 300
Вува Верхнетуломское водохранилище 300
Кацким Верхнетуломское водохранилище 300
Россйок Верхнетуломское водохранилище 250
Юмос Верхнетуломское водохранилище 250
Пауча Верхнетуломское водохранилище 250
Хариусная Умба 300
Черная Умба 300
Еловая Умба 250
Воронья Умба 250
Кана озеро Канозеро 250
Розвинга озеро Канозеро 500
Черная озеро Канозеро 250
Инга Муна 250
Вяла Умба 500
Лямукса Вяла 300
Западная Порья Белое море 500
Кузрека Белое море 500
Полисарка Пана 250
Тумча Водохранилище Иовской ГЭС 250
Винча озеро Ковдозеро 500
Кукас озеро Ковдозеро 500
Тикша озеро Ковдозеро 500
Большая озеро Ковдозеро 500
Ерм - Порог озеро Верхняя Чалма 300
Чалма озеро Нижняя Чалма 300
Толва озеро Верхняя Пиренга 300
озеро Хариусное  300
озеро Верхнее Капустное  500
озеро Среднее Капустное  500
озеро Нижнее Капустное  500
озеро Мунозеро  500
озеро Еловое  300
озеро Вялозеро  500
озеро Ингозеро  500
озеро Пончозеро  300
озеро Верхнее Чалмозеро  500
озеро Нижнее Чалмозеро  500
озеро Колвицкое  500
озеро Визиярви  250
озеро Ориярви  250
озеро Верман  500
озеро Толванд  500
озеро Пинозеро  500
озеро Вадозеро  500
озеро Среднее Какшинское  500
озеро Нижнее Какшинское  500
озеро Федосеевка  500

 

Тюменская область

 

Усынья Северная Сосьва 300
Волья Северная Сосьва 500
Толья Северная Сосьва 300
Ялбынья Северная Сосьва 300
Висим Северная Сосьва 300
Лепля Северная Сосьва 500
Няйс Северная Сосьва 500
Манья Ляпин 500
Щекурья Ятрия 500
Народа Манья 500
Хулга Ляпин 500
Худосей Таз 500
Печаль - Кы Таз 500
Толька Таз 500
Ватылька Таз 500
Поколька Таз 500
Ратта Таз 500
Каралька Таз 500
Ныда Обская губа 500
Часелька Таз 500
Сухая Сыня Сыня 500
Мокрая Сыня Супринская система озер: Сыня 500
озеро Картпаутур  500
озеро Мурах  500
озеро Двойное  500
озеро Сырковое  500
озеро Шопох Юкодинская система озер:  500
озеро Сахалтур  500
озеро Тайлаково Кондинская система озер:  500
озеро Энатор  500
озеро Нюркойское  500
озеро Турунтай  500
озеро Циплох  500
озеро Лоним  500
озеро N 88  500
озеро N 42  500
озеро Атлер  500
озеро Большой Пильтан  500
озеро Малый Пильтан  500
озеро Яхта  500
озеро Беленгут  500
озеро Темряк  500
озеро Щучье  500
озеро Ванта - Утор  500
озера Малые Карасьи  500
озеро Тутхумяцкое  500
озеро N 6  500
озеро Петрушкино  500
озеро Пуймтур  500
озеро Щучье - Кривое  500
озеро Еремкино  500
озеро Ахшя - Тальх - Тур  500
озеро Малое  500
озеро Лохунтав  500
озеро Перетасочное  500
озеро Копечное  500
озеро Светлое  500
озеро Шалашное  500
озеро Заутор  500
озеро Малое Глухое  500
озеро Большое Глухое  500
озеро Куртово  500
озеро Щучий Сор  500
озеро Светлый Сор  500
озеро Кососорт N 26  500
озеро Шунчентур Сор  500
озеро Куртым Сор  500
озеро Батовское Вармахлинская система озер:  500
озеро Носкинбаш  500
озеро Топкинбаш Нахарвантская система озер:  500
озеро Нахар - Вант  500
озеро Светленькое  500
озеро Кривое  500
озеро Кривобокое Казанская система озер:  500
озеро Безрыбное  200
озеро Сетово  200
озеро Чихово  200
озеро Зоткино  200
озеро Большое Кабанье  200
озеро Малое Кабанье  200
озеро Большое Яровое  200
озеро Малое Яровое  200
озеро Полковниково  200
озеро Угрюмово  200
озеро Травное  200
озеро Малое Татарское  200
озеро Грачево  200
озеро Убиенное  200
озеро Сладкое  200
озеро Песьяное  200
озеро Чебачье  200
озеро Чирковское  200
озеро Песчаное  200
озеро Стеганец  200
озеро Малое Дубинское  200
озеро Большое Дубинское Бердюжская система озер:  200
озеро Забошное  200
озеро Глубокое - Турханское  200
озеро Безгусково  200
озеро Окуневое  200
озеро Большое Карьково  200
озеро Темное  200
озеро Сорочье  200
озеро Истошное  200
озеро Воробьево  200
озеро Старорямово  200
озеро Глубокое - Кутырево  200
озеро Глубокое - Истошинское  200
озеро Ендра  500
озеро Нумто  500
озеро Ворчато  500
озеро Пякуто  500
озеро Ярато - 1  500
озеро Танью  500
озеро Долгий Сор  500