Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 505 924. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Совмина РСФСР от 07.08.78 N 388 "О ДОПОЛНЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ И ОСЕТРОВЫХ РЫБ"

Дата документа07.08.1978
Статус документаДействует
МеткиПостановление · Перечень

    

СОВЕТ МИНИСТРОВ РСФСР

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 7 августа 1978 г. N 388

 

О ДОПОЛНЕНИИ ПЕРЕЧНЯ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ И ОСЕТРОВЫХ РЫБ

 
    Совет Министров РСФСР постановляет:
    Принять предложение Госплана РСФСР, согласованное с Советами Министров автономных республик, облисполкомами и Красноярским крайисполкомом:
    о включении в перечень рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, утвержденный Постановлением Совета Министров РСФСР от 26 октября 1973 г. N 554 (СП РСФСР, 1973, N 22, ст. 179), рек, их притоков и других водоемов согласно Приложению N 1;
    об утверждении перечня рек, их притоков и других водоемов, являющихся местами нереста лососевых и осетровых рыб, по берегам которых устанавливаются временные (впредь до утверждения в установленном порядке научно обоснованных нормативов) запретные полосы лесов дифференцированной ширины согласно Приложению N 2.
 
 
    

Приложение N 1
к Постановлению
Совета Министров РСФСР
от 7 августа 1978 г. N 388

 

РЕКИ, ИХ ПРИТОКИ И ДРУГИЕ ВОДОЕМЫ, ВКЛЮЧАЕМЫЕ В ПЕРЕЧЕНЬ РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ И ОСЕТРОВЫХ РЫБ, УТВЕРЖДЕННЫЙ ПОСТАНОВЛЕНИЕМ СОВЕТА МИНИСТРОВ РСФСР ОТ 26 ОКТЯБРЯ 1973 Г. N 554

 

Наименование водоемов, куда впадают реки и их притоки, являющиеся местами нереста лососевых и осетровых рыб

 

Архангельская область

 

Вага Северная Двина
Пинега Северная Двина
Емца Северная Двина
Чуплега Пинега
Ежуга Пинега
Покшенга Пинега
Нижняя Шарда Пинега
Верхняя Шарда Пинега
Юла Пинега
Верхняя Шукша Юла
Юрас Юла
Явроньга Юла
Ентала Юла
Ура Юла
Семрас Юла
Сямженга Пинега
Явзора Пннега
Сура Пинега
Пюла Пинега
Нюхча Пинега
Пышенца Пинега
Войлас Пышенца
Кыспола Пинега
Выя Пинега
Тинева Выя
Акова Выя
Пышега Выя
Кода Илеша
Охтома Пинега
Белая Пинега
Ваймуга Емца
Тегра Емца
Мехренга Емца
Пухшенга Северная Двина
Ваенга Северная Двина
Ледь Вага
Пуя Вага
Паденьга Вага
Устья Вага
Верюга Устья
Падома Устья
Вель Вага
Подюга Вель
Нижняя Тойма Северная Двина
Верхняя Тойма Северная Двина
Уфтюга Песчаный Полой
Виледь Вычегда
Нижняя Лупья Вычегда
Верхняя Лупья Вычегда
Яренга Вычегда
Кожа Онега
Сывтуга Кожа
Моша Онега
Кена Онега
Волошка Онега
Ежуга Мезень
Вашка Мезень
Чулас Вашка
Выкомша Вашка
Несса Вашка
Цебьюга Мезень
Чурова Выя
Шоча Пинега
Улеша Пинега
Илеша Пинега
Коч Мезень
Мутасья Мезень
Кыма Мезень
Большая Визеньга Кыма
Сельзя Мезень
Ноба Мезень
Сула Мезень
Омза Сула
Пышега Омза
Низьма Мезень
Кысса Мезень
Выбор Мезень
Лэба Мезень
Мезенская Пижма Мезень
Нижняя Самойга Мезенская Пижма
Верхняя Самойга Мезенская Пижма
Шегмас Мезенская Пижма
Четлас Мезенская Пижма
Малошуйка Онежский залив
Вежма Унская губа Белого моря
Лака Кулой
Полта Кулой
Кельда Кулой
Кулой Мезенская губа Белого моря
Мысовая Пинега
Кушерека Онежский залив Белого моря
Лая Двинская губа Белого моря
Вырвей Сура
Кирима Сура
Сотка Кулой
Вейга Онежский залив Белого моря
Мудьюга Сухое море
Котуга Сояна
Адзьва Уса
Унежма Онежский залив Белого моря
Икса Онега
Цильма Печора

 

Плесецкий район

 

озеро Кенозеро  
озеро Нижнее Пертозеро  
озеро Пертозеро  
озеро Свалин  
озеро Ундозеро  
озеро Шардозеро  
озеро Обокозеро  
озеро Купецкое  
озеро Почозеро  
озеро Верховское  
озеро Сухое  
озеро Челмус  
озеро Азинозеро  
озеро Обозеро  
озеро Черное  
озеро Сывтозеро  

 

Лешуконский район

 

озеро Ценогорское  
озеро Косма  
озеро Куликовское  

 

Пинежский район

 

озеро Пинежское  
озеро Кельдозеро  

 

Холмогорский район

 

озеро Вавчугское  
озеро Щучье  
озеро Кязьмеш  

 

Онежский район

 

озеро Монастырское  
озеро Лузское  
озеро Большое Хайнозеро  
озеро Кондозеро  
озеро Андозеро  
озеро Истьозеро  
озеро Большое Лебяжье  
озеро Малое Лебяжье  
озеро Челмозеро  
озеро Урасозеро  
озеро Нельмозеро  
озеро Пелозеро  
озеро Кожозеро  

 

Няндомский район

 

озеро Шултус  
озеро Большое Мошенское  
озеро Веозеро  

 

Котласский район

 

озеро Островское  

 

Каргопольский район

    

озеро Лекшмозеро  
озеро Аглимозеро  

 

Амурская область

 

Бурея Амур
Архара Амур
Гилюй Зея

 

Бурятская АССР

    

Голонда Турка
Оронгой Селенга

 

Вологодская область

 

Кубена озеро Кубенское
Сухона Малая Северная Двина
Юг Малая Северная Двина

 

Владимирская область

 

Клязьма Ока

 

Иркутская область

 

Голоустная Байкал
Большая Белая Братское водохранилище
Урик Большая Балая
Малая Белая Большая Белая
Оса Братское водохранилище
Ока Братское водохранилище
Зима Ока
Кимильтей Ока
Ия Братское водохранилище
Икей Ия
Кирей Ия
Вихорева Ангара
Кова Ангара
Мура Ангара
Илим Ангара
Уда Тасеева
Бирюса (Она) Тасеева
Большая Бирюса Тасеева
Малая Бирюса Бирюса (Она)
Тагул Бирюса (Она)
Гутара Тагул
Туманшет Бирюса (Она)
Топорок Бирюса (Она)
Куленга Лена
Тутура Лена
Илга Лена
Турука Лена
Кута Лена
Купа Лена
Киренга Лена
Витим Лена
Мама Витим
Жуя Чара
Нижняя Тунгуска Енисей

 

Калининская область

 

Шоша Иваньковское водохранилище
Западная Двина Балтийское море
Межа Западная Двина
Обша Межа
Верхневолжское водохранилище (озера:  
Волго, Пено, Вселуг, Стерж)  
Вышневолоцкое водохранилище  
озеро Грядецкое  
озеро Бойно  
озеро Щучье  
озеро Серемо  
озеро Добшо  
озеро Светлицкое  
озеро Встречно  
озеро Садок  
озеро Сабро  

 

Калужская область

 

Жиздра Ока
Угра Ока
Снопоть Десна

 

Камчатская область

 

Урц Камчатка
Щапина Камчатка
Толбачик Камчатка
Озерная Толбачик
Быстрая Козыревка
Еловка Камчатка
Тундровая Еловка
Старичок Еловка
Карина Еловка
Киревна Еловка
Сухарики Караковая
Караковая Козыревка

 

Кировская область

 

Сысола Вычегда

 

Красноярский край

 

Абакан Енисей
Туба Красноярское водохранилище
Казыр Туба
Кизир Туба
Сыда Красноярское водохранилище
Дербина Красноярское водохранилище
Сисим Красноярское водохранилище
Мана Енисей
Кан Енисей
Кова Ангара
Чадобец Ангара
Мура Ангара
Иркинеева Ангара
Карабула Ангара
Тасеева Ангара
Бирюса (Она) Тасеева
Чуна Тасеева
Большой Пит Енисей
Сым Енисей
Большой Дубчес Дубчес
Каменный Дубчес Дубчес
Дубчес Енисей
Чуня Подкаменная Тунгуска
Катанга Подкаменная Тунгуска
Курейка Енисей
Кеть Обь

 

Коми АССР

 

Унья Печора
Вуктыл Печора
Подчерье Печора
Щугор Печора
Уса Печора
Цильма Печора
Ижма Печора
Лэкчим Вычегда
Северная Кельтма Вычегда
Нем Вычегда
Елва Вымь
Вашка Мезень
Лемва Уса
Косью Уса
Большая Сыня Уса
Адзьва Уса
Лыжа Печора
Нерица Печора
Мыла Цильма
Пижма Печора
Ухта Ижма
Седъю Ижма
Прупт Северная Кельтма
Соль Лэкчим
Ын Нем
Коин Вымь
Верыква Вымь
Весляна Вымь
Ропча Весляна
Лоптюга Вашка
Ежуга Вашка
Йирва Мезень
Вангыр Косью
Кожым Косью
Севинская Валса Мыла
Каменная Валса Мыла
Кедва Ижма
Белая Кедва Кедва
Черная Кедва Кедва
Пость Седъю
Сызью Ижма
Светлица Прупт
Вуктыл Лэкчим
Певк Лэкчим
Кукъю Нем
Сесью Кукъю
Бадью Локчим
Иоссер Весляна
Чисва Вымь
Кедва Вымь
Рыськедва Кедва
Пожег Вымь
Малый Пожег Пожег
Елва - Мезенская Мезень
Пысса Мезень
Курмыш Мезень
Ертом Вашка
Мыдмес Ертом
Евва Вашка
Содзим Вашка
Большой Субась Йирва
Малый Субась Йирва
Пучкома Вашка
Касьян - Кедва Кедва
Чуб Вымь
Вишера Вычегда

 

Ленинградская область

 

Водоемы бассейна реки Оять

 

озеро Чаймозеро  
озеро Игакозеро  
озеро Ладвинское  
озеро Конецкое  
озеро Пикозеро  
озеро Картанозеро  
озеро Кехнойтозеро  
озеро Капозеро  
озеро Сенное  
озеро Курбозеро  
озеро Карвозеро  
озеро Озерское  
озеро Сондал  
озеро Капшозеро  
озеро Логозеро  
озеро Чагозеро  
озеро Пальгино  
озеро Шагозеро  
озеро Палозеро  
озеро Кивозеро  
озеро Тукшозеро  
озеро Ленозеро  
озеро Корбозеро  
озеро Вялозеро  
озеро Ламбозеро  
озеро Водозеро  
озеро Шокшозеро  
озеро Крестное  
озеро Малое  
озеро Долгое  
озеро Гонгозеро  
озеро Эймозеро  
озеро Кекозеро  
озеро Чикозеро  
озеро Кузринское  
озеро Печенское  
озеро Русконское  
озеро Лижмозеро  
озеро Кадозеро  
озеро Ащозеро  
озеро Палгозеро  
озеро Хмельозеро  
озеро Ковронское  
озеро Ванозеро  
озеро Савозеро  
озеро Мунозеро  
озеро Юбинское  
озеро Ляшозеро  
озеро Заозерское  
озеро Черное  
озеро Светлое  
озеро Пальгинское  

 

Водоемы бассейна реки Паши

 

озеро Гонозеро  
озеро Долгозеро  
озеро Харагинское  
озеро Явкозеро  
озеро Концессарское  
озеро Тутока  
озеро Рандожское  
озеро Залющицкое  

 

Московская область

 

Лама Иваньковское водохранилище

 

Новгородская область

 

Крапивка Сясь
Шуя Сясь
Дрегля Сясь

 

Оренбургская область

 

Сакмара Урал
Иртек Урал
Кинделя Урал

 

Орловская область

 

Зуша Ока
Шаховское водохранилище  
Лыковское водохранилище  

 

Омская область

 

Тара Иртыш
Ишим Иртыш
Омь Иртыш

 

Пермская область

 

Вишера Кама
Чусовая Камское водохранилище
Весляна Кама
Коса Кама
Яйва Камское водохранилище
Косьва Камское водохранилище

 

Ростовская область

 

Северский Донец Дон
Сухая Дон
Сал Дон
Сусат Дон
Аксай Дон

 

Рязанская область

 

Цна Мокша
Мокша Ока

 

Смоленская область

 

Западная Двина Балтийское море
Угра Ока

 

Тамбовская область

 

Цна Мокша

 

Тувинская АССР

 

Кижи - Хем Хам - Сыра
Казас Чаваш
Дерзиг Малый Енисей (Ка - Хем)
Алаш Хемчик
Барлык Хемчик
Чадан Хемчик
Ман - Чурек Ак - Суг
Чаа - Холь Верхний Енисей (Улуг -
 Хем)
Баян - Кол Верхний Енисей (Улуг -
 Хем)
Тапса Большой Енисей (Бий - Хем)
Узю Хам - Сыра
Кара - Хаш Большой Енисей (Бий - Хем)
Сизим Малый Енисей (Ка - Хем)
Хадын Бурен
Унгеш Элегест
Чаваш Хам - Сыра
Кантегир Енисей
Нарын Тес - Хем
Эрзин Тес - Хем
Ээрбек Верхний Енисей (Улуг -
 Хем
озеро Кара - Холь (в районе оз. Чойган - Холь)  
озеро Кара - Холь (в вершине р. Чапши)  
озеро Ээлиг - Холь  
озеро Токпук - Холь  
озеро Ирэ - Холь  
озеро Кара - Холь (севернее оз. Устю - Дериинг - Холь)  
озеро Тере - Холь (Кунгуртук)  
озеро Сут - Холь  

 

Удмуртская АССР

 

Сива Кама

 

Челябинская область

 

Чусовая Камское водохранилище
озеро Аракуль  
озеро Большое Касли  
озеро Иткуль  
озеро Акакуль  
озеро Увильды  
озеро Тургояк  
озеро Аткуль  
озеро Сугояк - I  
озеро Сугояк - II  
озеро Чебакуль  
озеро Колды  
озеро Большой Бугодак  
озеро Малый Бугодак  
озеро Круглое  
озеро Карагуз  
озеро Большой Куяш  
озеро Шаблиш  
озеро Байнауш  
озеро Пороховое  
озеро Большая Акуля  
озеро Большие Ирдяги  
озеро Тептярги  
озеро Мисяш  
озеро Синеглазово  
озеро Касарги  
озеро Урефты  
озеро Карагуш (Кораблево)  
озеро Еткуль  
озеро Алабуга  
озеро Ачликуль  
озеро Тирикуль  
озеро Беликуль  
озеро Курочкино  
озеро Дуванкуль  
озеро Урукуль  
озеро Карагайкуль  
озеро Каинкуль  
озеро Большое Чебачье  
озеро Ачакуль  
Верхнеуральское водохранилище  

 

Читинская область

 

Блудная Хилок
Унго Хилок
Малета Хилок
Хилкотой Катанца (пр. Чикой)
Чикокон Чикой
Менза Чикой
Уров Аргунь
Ингода Шилка
Куэнга Шилка
Амазар Амур

 
 
    

Приложение N 2
к Постановлению
Совета Министров РСФСР
от 7 августа 1978 г. N 388

 

ПЕРЕЧЕНЬ
РЕК, ИХ ПРИТОКОВ И ДРУГИХ ВОДОЕМОВ, ЯВЛЯЮЩИХСЯ МЕСТАМИ НЕРЕСТА ЛОСОСЕВЫХ И ОСЕТРОВЫХ РЫБ, ПО БЕРЕГАМ КОТОРЫХ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ ВРЕМЕННЫЕ ЗАПРЕТНЫЕ ПОЛОСЫ ЛЕСОВ ДИФФЕРЕНЦИРОВАННОЙ ШИРИНЫ

 

Наименование водоемов, куда впадают реки и их притоки, являющиеся местами нереста лососевых и осетровых рыб Ширина запретной полосы лесов вдоль каждого берега (в метрах)

 

Архангельская область

 

Серга Чуплега 500
Урез Чуплега 500
Еюга Ежуга 500
Норас Ежуга 500
Верхний Шангес Ежуга 500
Лапа Ежуга 500
Кычас Ежуга 500
Нотус Ежуга 500
Пилиса Ежуга 500
Пильменга Покшеньга 500
Охотома Покшеньга 500
Кавра Покшеньга 500
Шатогорка Покшеньга 500
Средняя Покшеньга 500
Нырза Покшеньга 500
Косвей Покшеньга 500
Лодозеро Покшеньга 500
Пачиха Юла 500
Кустюга Юла 500
Попья Юла 500
Ширвей Сямженга 500
Вырвей Сямженга 500
Ельвий Явзора 500
Удвий Явзора 500
Тылвей Явзора 500
Соросора Сура 500
Юрома Сура 500
Пермвсора Юрома 500
Большая Кечкома Пинега 500
Пима Пюла 500
Ремлюга Пюла 500
Кавья Пюла 500
Полтома Нюхча 500
Тастус Пюхча 500
Кочус Пинега 500
Помбаш Тинева 500
Маева Выя 500
Яба Пинега 500
Малетина Кода 500
Пинегская Ентола Илеша 500
Лохома Пинега 500
Лавда Охтома 500
Белая Охтома 500
Пузмач Пинега 500
Левашка Ваймуга 500
Пукса Мехренга 500
Шорда Мехренга 500
Шиленьга (Шилинга) Пукшенга 500
Светлуга Пукшенга 500
Юмца Сев. Двина 500
Югна Ваенга 500
Семгас Югна 500
Пескарь Ваенга 500
Кисема Ваенга 500
Суланда (Сулонда) Пуя 500
Еглец Суланда 500
Поча Вага 500
Волюга Устья 500
Семженьга Вель 500
Кварзеньга Подюга 500
Топса Троицкий Полой 500
 Сев. Двины 500
Егринка Нижняя Тойма 500
Шелаша Нижняя Тойма 500
Кодима Нижняя Тойма 500
Кастер Нижняя Тойма 500
Сефтра Сев. Двина 500
Томаша Верхняя Тойма 500
Большая Свага Сев. Двина 500
Авнюга Сев. Двина 500
Ентала Уфтюга 500
Ипиш Уфтюга 500
Нерчуга Уфтюга 500
Сетра Уфтюга 500
Мотьма Уфтюга 500
Ленка Вычегда 500
Очея Яренга 500
Червенка Яренга 500
Уктым Яренга 500
Лунмич Уктым 500
Вежай Яренга 500
Игиша Кожа 500
Чучекса Онега 500
Челас Ежуга 500
Кыдьма Большой Челус 500
Пайта Большой Челус 500
Чолус Кыма 500
Малая Кортюга Сула 500
Кофтюга (Большая Кофтюга) Сула 500
Вежога (Вежега) Низьма 500
Чежуга Мезенская Пижма 500
Нижняя Палега Мезенская Пижма 500
Нижняя Рассоха Вежма 500
Верхняя Рассоха Вежма 500
Кумжевая Унская губа Белого моря 500
Кинжуга Унская губа Белого моря 500
Корбасовка Унская губа Белого моря 500
Большая Урзуга Лая 500
Тимтома Келда 500
Вель Келда 500
Шелекса Емца 500

 

Лешуконский район

 

озеро Кебоськое  500
озеро Бурзун  500
озеро Зубач  500
озеро Большая Нисогора  500
озеро Ценеское  500
озеро Старостино  500
озеро Онское  500
озеро Полопоженское  500
озеро Юрасское  500

 

Пинежский район

 

озеро Пышозеро  500
озеро Сигозеро  500
озеро Ламозеро (Холмовское, Мостовое)  500
озеро Мелкие Боровые  500
озеро Внутреннее  500
озеро Мелкие  500
озеро Неводные  500
озеро Курья  500
озеро Великое  500
озеро Белое  500

 

Плесецкий район

 

озеро Чурозеро  500
озеро Нихто - Лахта  500
озеро Колозеро  500
озеро Ламба  500
озеро Орлово  500
озеро Пышозеро  500
озеро Пикалево  500
озеро Турбозеро  500
озеро Щетинино  500
озеро Токовое  500
озеро Пуртом  500
озеро Ильмат  500
озеро Кармозеро  500
озеро Верховское  500
озеро Пултозеро  500

 

Онежский район

 

озеро Заднее  500
озеро Керагозеро  500
озеро Масляное  500
озеро Орлово - озеро  500
озеро Тунозеро  500
озеро Вингозеро  500
озеро Верхнее Кармозеро  500
озеро Нижнее Кармозеро  500
озеро Жилое  500
озеро Лупозеро  500

 

Няндомский район

 

озеро Боровое  500
озеро Охтозеро  500
озеро Островичное  500
озеро Шоломозеро  500
озеро Летозеро  500

 

Брянская область

 

Десна Днепр 300

 

Бурятская АССР

 

Молокон Байкал 300
Куркула Байкал 300
Горячая Байкал 300
Горемыка Байкал 300
Рель Байкал 500
Слюдянка Байкал 300
Гоуджекит Тыя 200
Бира Гоуджекит 200
Грамна Гоуджекит 300
Нюрундукан Тыя 200
Холодная Кичера 300
Ангаракан Верхняя Ангара 500
Ковокта Ангаракан 500
Янчукан Верхняя Ангара 200
Янчуй Верхняя Ангара 300
Чурокан Чуро 300
Огней озеро без названия в системе реки Верхней Ангары 200
Гонкули Верхняя Ангара 300
Анамакит Арбикля 300
Янчуй Катера 300
Няндони Катера 300
Срамная Иркана 200
Вершина Дармиков Верхняя Ангара 200
Светлая Верхняя Ангара 500
Акули озеро Светлое 200
Правая Фролиха озеро Фролиха 500
Левая Фролиха озеро Фролиха 500
Сиригли Байкал 500
Ильбикайчи Томпуда 200
Шегнанда Байкал 300
Кабанья Байкал 300
Большая Черемшана Байкал 300
Малая Черемшана Байкал 200
Амут Баргузин 200
Анкокон Баргузин 200
Левая малая Гусиха Баргузин 300
Большая Гусиха Баргузин 500
Алла Баргузин 500
Ясы Неручан 200
Улюн Правый Баргузин 200
Гарга Баргузин 500
Шаманка Баргузин 500
Турокча Ина 200
Алга Суво 200
Голондокон Голонда 500
Каточик Турка 500
Максимиха Байкал 500
Хайм Кика 500
Хайхот Джида 200
Цакирка Джида 200
Хамней Джида 500
Харацай Джида 200
Падь Улентуйка Джида 200
Армак Джида 200
Алцак Армак 500
Торей Джида 500
Барун - Торей Торей 200
Желтура Джида 500
Модонкуль Джида 500
Ичетуй Джида 500
Шабартай Джида 500
Удунга Темник 500
Кудара Чикой 300
Сухара Хилок 300
Тугнуй Сухара 500
Буй Хилок 300
Большой Куналей Хилок 300
Бичура Хилок 200
Мухор Хилох 200
Мангиртуйка Хилок 200
Куйтунка Селенга 500
Мохей Уда 500
Она Уда 500
Худан Уда 500
Курба Уда 500
Билюта Чалутай 500
Малая Култушная Большая Култушная 200
Мантуриха Байкал 500
Большая Тельная Байкал 300
Мысовка Байкал 300
Клюевка Байкал 300
Ивановка Байкал 300
Мишиха Байкал 300
Выдриная Байкал 500
Снежная Байкал 500
Агун Иркут 500
Малый Зангисан Иркут 300
Харбяты Иркут 200
Харагун Иркут 500
Зун - Мурин Иркут 300
Большой Ургудей Зун - Мурин 300
Хангарул Харбарта 300
Маргасан Зун - Мурин 300
Большая Быстрая Иркут 500
Шумак Китой 200
Урик Белая 500
Хоншин Урик 200
Онот Белая 500
Сорок Ока 300
Тустук Сорок 300
Диби Ока 500
Тисса Ока 500
Сорхой Тисса 200
Балюта Сорхой 200
Жом - Болок Ока 200
Хойто - Ока Ока 500
Дада Хойто - Ока 300
Айнак Урда - Ока 300
Улуг - Язы Айнак 300
Витимкан Витим 500
Икат Витимкан 300
Каратала Витимкан 300
Которокон Витимкан 300
Чина Витим 500
Кара Чина 200
Ручей Сиво Чина 500
Чинакан Чина 300
Джилинда Витим 300
Дыбрын - Лжилинда Джилинда 500
Аталанга Витим 300
Кыдымит Витим 500
Шовокикан Кыдымит 500
Муясын Кыдымит 300
Индола озеро Большое Еравное 300
Джи Витим 300
Заза Витим 300
Суба Заза 200
Тулдон озеро Малое Еравное 500
Субе проток Холой 300
Дулесма Муясын 300
Конда Витим 300
Урса Конда 300
Цаган - Гол Конда 300
Монгой Конда 300
Ушмукан Монгой 300
Ара - Нур Монгой 300
Саксыкен Конда 300
Ушмун Конда 300
Сахалтуй Ушмун 500
Кумка Конда 500
Кондинская Дагаши Конда 300
Куликон Конда 300
Ингур Витим 200
Нерунгда Ципикан 200
Горбылок Ципикан 200
Гулонга Ципа 500
Алакар Ципикан 200
Талой Ципикан 500
Кудур Талой 300
Кудур Ципа 300
Воймакан Ципа 500
Бойме Ципа 500
Амалат Ципа 300
Амнунда Большой Амалат 300
Хойгот Амалат 300
Джилинда Амалат 500
Има Джилинда 200
Монгой Амалат 200
Бомбандо Амалат 300
Аунакит Амалат 200
Малый Амалат Амалат 500
Иннокан Малый Амалат 300
Точеро Малый Амалат 200
Усой Малый Амалат 500
Тильдима Амалат 300
Сали Амалат 300
Тананда Амалат 300
Укшум Амалат 500
Кэвэктэ Ципа 300
Жалю Ципа 300
Сайва Жалю 200
Актрагда Ципа 500
Самтер Актрагда 300
Дектанда Актрагда 300
Тукалама Актрагда 500
Дулисму Тукалама 300
Кавокта (вторая) Актрагда 300
Бамбуйка Витим 500
Голюбе Бамбуйка 300
Пашков Ключ Бамбуйка 300
Витимкан Витим 200
Тулдунь Витим 500
Тулуя Тулдунь 200
Горбылок - Муйский Муя 300
Джалтукта Муя 500
Муякан Муя 500
Амнунда Муякан 300
Берея Муя 200
Олня Муя 200
Уакит Муя 200
Парама Витим 300
Янгуда Витим 300
Мудирикан Муя 500
Аневиркан Мудирикан 500
Чая Лена 500
Большая Чуя Чуя 300
Левая Мама Мама 300
Правая Мама Мама 300
Джялокан Правая Мама 200
Большая Миня Миня 200
Малая Миня Миня 200
Левая Миня Большая Миня 200
Абчада Чая 300

 

Вологодская область

 

Верхняя Ерга Сухона 500
Нижняя Ерга Сухона 500
Луза Юг 500
Малая Северная Двина Северная Двина 500

 

Воронежская область

 

Воронеж Дон 300
Битюг Дон 300
Большая Верейка Дон 200
Ведуга Дон 200
Девица Дон 200
Хворостань Дон 200
Потудань Дон 200
Тихая Сосна Дон 200
Икорец Дон 200
Осередь Дон 200
Черная Калитва Дон 200
Богучар Дон 200
Толучеевка Дон 200

 

Дагестанская АССР

 

Карасу 1 Каспийское море 500
Карасу 2 Каспийское море 500
Карасу 3 Каспийское море 500
Карасу 4 Каспийское море 500
Карасу 5 Каспийское море 500
Карасу 6 Каспийское море 500
Карасу 7 Каспийское море 500
Карасу 8 Каспийское море 500
Карасу 9 Каспийское море 500

 

Иркутская область

 

Маритуй Байкал 500
Сенная Байкал 500
Тальцинка Иркутское водохранилище 300
Аланка Иркутское водохранилище 300
Каролок Иркутское водохранилище 300
Курма Иркутское водохранилище 200
Ола Иркутское водохранилище 200
Тамара Мурин 500
Большой Иреть Большая Белая 500
Голуметь Большая Белая 500
Ущаковка Братское водохранилище 500
Балей Братское водохранилище 500
Каменка Братское водохранилище 500
Обуса Братское водохранилище 500
Када Братское водохранилище 500
Куда Братское водохранилище (Кадинский залив) 500
Куй Братское водохранилище (Кадинский залив) 500
Егирма Братское водохранилище (Кадинский залив) 500
Уда Братское водохранилище (Кадинский залив) 500
Еловка Братское водохранилище (Кадинский залив) 300
Ярма Братское водохранилище (Кадинский залив) 300
Муя Братское водохранилище (Кадинский залив) 300
Левый Карахун Братское водохранилище (Кадинский залив) 300
Правый Карахун Карахун 300
Верхний Баян Братское водохранилище 300
Средний Баян Братское водохранилище 300
Видим Братское водохранилище 300
Дальняя Мостовка Видим 300
Травкина Баля Братское водохранилище 300
Глубокий Братское водохранилище 300
Миндей Братское водохранилище 300
Кежма - Волоковая Братское водохранилище 300
Чама Братское водохранилище 300
Кежма - Наратайская Братское водохранилище 300
Кежма - Кежемская Братское водохранилище 300
Черная Братское водохранилище 300
Большой Топорок Ока 300
Малый Топорок Ока 300
Верхний Имбей Ока 300
Большой Атубь Ока 500
Тангуй Братское водохранилище 500
Кидем Тангуй 300
Тарей Тангуй 300
Бада Ия 500
Катырма Тангуй 300
Адьба Ия 300
Ербь Ия 300
Силоть Ия 300
Большая Удьба Ия 300
Алдобь Ия 300
Курзанка Ия 300
Кутурма Ангара 300
Кежма - Дубынинская Ангара 300
Большая Зеда Ангара 300
Малая Зеда Ангара 300
Сосновка Ангара 300
Нижняя Михидея Ангара 300
Шаманка Ангара 300
Черная Ангара 300
Дедусная Ангара 300
Бадарма Ангара 500
Карапчанка Ангара 500
Кашима Ангара 500
Большая Яросама Ангара 500
Зелинда Ангара 500
Яра Илим 500
Иреек - Борисовский Илим 500
Андоча Уда 500
Хайлама Уда 500
Омут Модышева 500
Дешма Уда 500
Зептукея Уда 500
Тымбыр Бирюса (Она) 500
Пенчет (Поперечная) Бирюса (Она) 500
Иликта Лена 500
Чанчур Лена 500
Манзурка Лена 500
Аталанга Лена 500
Верхняя Кытыма Лена 500
Нижняя Кытыма Лена 500
Кухта Лена 500
Якурим Лена 500
Берея I Киренга 500
Берея II Киренга 500
Туколонь I Киренга 500
Туколонь II Киренга 500
Домутка Киренга 500
Черепаниха Киренга 500
Чичикан Лена 500
Чайка Лена 500
озеро Орон  500
Сыгыкта озеро Орон 500
Нерпо Витим 500
Амалык Витим 500
Энгажимо Витим 500
Быстрая Витим 500
Верхняя Язовая Витим 500
Большой Патом Лена 500
Хайверга Большой Патом 500
Тонода Большой Патом 500
Чара Олекма 500
Ченча Жуя 500
Хомолхо Жуя 500
Юктали Вакунайка 500
Вакунайка Чона 500
Мархая Чона 500
Гаженка Нижняя Тунгуска 500
Сурингда Непо 500
Малая Ерема Нижняя Тунгуска 500
Большая Чайка Большая Ерема 500
Верхняя Кочема Нижняя Тунгуска 500
Средняя Кочема Нижняя Тунгуска 500
Нижняя Кочема Нижняя Тунгуска 500
Дагалдын Верхняя Кочема 500
Бугульдейка Байкал 500
Сарма Байкал 500
Анга Байкал 500
Куда Братское водохранилище 500
Мурин Куда 500
Онот Малая Белая 500
Китой Братское водохранилище 500
Тойсук Китой 500
Ида Братское водохранилище 500
Залари Братское водохранилище 500
Тагна Ока 500
Када Ока 500
Илир Братское водохранилище 500
Еда Икей 500
Ката Ангара 500
Тушама Ангара 500
Полива Ката 500
Юктала Ката 500
Едарма Ангара 500
Эдучанка Ангара 500
Игирма Илим 500
Коченга Илим 500
Туба Илим 500
Турижга Илим 500
Тангуй - Удинский Уда 500
Чукша Уда 500
Бармо Уда 500
Модышева Уда 500
Большая Анга Анга 500
Капаева Ката 500
Чикан Тутура 500
Орлинга Лена 500
Ига Лена 500
Таюра Лена 500
Большая Тира Лена 500
Малая Тира Большая Тира 500
Улькан Лена 500
Тонгода Киренга 500
Шона Киренга 500
Ханда Киренга 500
Нотай Ханда 500
Улькан Киренга 500
Кунерма Улькан 500
Кутима Киренга 500
Миня Киренга 500
Окунайка Киренга 500
Ичикта Киренга 500
Моголь Киренга 500
Чечуй Лена 500
Чая Лена 500
Ичера Лена 500
Большая Чуя Лена 500
Малая Чуя Чуя 500
Мамакан Витим 500
Большая Конкудера Конкудера 500
Малая Конкудера Конкудера 500
Челончен Большой Патом 500
Нечера Жуя 500
Чона Вилюй 500
Непа Нижняя Тунгуска 500
Верхняя Ерема Нижняя Тунгуска 500
Тетея Нижняя Тунгуска 500

 

Карельская АССР

 

Вожма озеро Выгозеро 350
Волома (Сона) озеро Сегозеро 350
Вожма Писта 350
Лоукса Кереть 350
Емельяновка (Омельян - Йоки) озеро Торосозеро 350
Сула озеро Сула 350
Ундукса Белое море 350
Савайн - Йоки Ладожское озеро 350
Нижний Выг Белое море 200
Верхний Выг Белое море 200
Топорная Энгозеро 300
Большая Уя Онежское озеро 300

 

Калининская область

 

Тверца Волга 500
Тьма Волга 500
Медведица Угличское водохранилище 500
Мста озеро Ильмень 500

 

Камчатская область

 

Максимовка Камчатка 300
Студеная Камчатка 300
Крапивная Камчатка 300
Сехлун Камчатка 300
Кахтун Камчатка 300
Фомкина Камчатка 300
Крерук Камчатка 300
Крюки Камчатка 300
Белая Камчатка 300
Без названия Камчатка 300
Черемошная Камчатка 300
Боровая Камчатка 300
Анчекрак Камчатка 300
Инокентишка Камчатка 300
Козыровская Сухая Речка Камчатка 300
Козыревка Камчатка 300

 

Кировская область

 

Чепца Вятка 500
Молома Вятка 500
Пижма Вятка 500
Ветлуга Волга 500
Кильмезь Вятка 500
Кобра Вятка 500

 

Кемеровская область

 

Уса Томь 500
Мрассу Томь 500
Бельсу Томь 500
Верхняя Терсь Томь 500
Средняя Терсь Томь 500
Тайдон Томь 500
Золотой Китат Яя 500
Кожух Кия 500

 

Красноярский край

 

Казырсук Енисей 500
Кантегир Енисей 500
Оя Енисей 500
Кебеж Оя 500
Она Абакан 500
Таштып Абакан 500
Аскиз Абакан 500
Шушь Туба 500
Ничка Кизир 500
Шинда Кизир 500
Шадат Амыл 500
Кандат Амыл 500
Кижарт Дербина 500
Колба Мана 500
Мина Мана 500
Агул Кан 500
Базаиха Енисей 500
Кунгус Агул 500
Тайба Кунгус 500
Игиль Кунгус 500
Пезо Кан 500
Большая Веснина Енисей 500
Шилка Енисей 500
Ягодкина Енисей 500
Ката Ангара 500
Едарма Ангара 500
Кода Ангара 500
Пуня Чадобец 500
Бива Чадобец 500
Ильбокич Чадобец 500
Невка Ангара 500
Нижняя Теря Иркинеева 500
Верхняя Теря Иркинеева 500
Пашкина Северная 500
Уйбат Абакан 500
Амыл Туба 500
Медашен Иркинеева 500
Тамыш Иркинеева 500
Манзя Ангара 500
Каменка Ангара 500
Енда Каменка 500
Удерей Каменка 500
Удоронга Каменка 500
Рыбная Ангара 500
Черная Ангара 500
Малая Мурожная Ангара 500
Большая Мурожная Ангара 500
Кожима Каменка 500
Петрищева Ангара 500
Погромная Ангара 500
Татарка Ангара 500
Усолка Тассева 500
Панакачет Бирюса (Она) 500
Черчет Бирюса (Она) 500
Почет Бирюса (Она) 500
Кайтым Бирюса (Она) 500
Верхний Тиличет Панакачет 500
Рудиковка Енисей 500
Пойма Бирюса (Она) 500
Черная (Енисейский район) Енисей 500
Кемь Енисей 500
Сухой Пит Большой Пит 500
Чиримба Большой Пит 500
Горбилок Большой Пит 500
Пенченга Большой Пит 500
Кия Енисей 500
Киликея Кия 500
Вятка Енисей 500
Гаревка Енисей 500
Пучеглазика Енисей 500
Тис Енисей 500
Девяшиха Енисей 500
Исаковака Енисей 500
Верхняя Сурниха Енисей 500
Нижняя Сурниха Енисей 500
Кутукас Енисей 500
Большая Натруска Дубчес 500
Вороговка Енисей 500
Ведьмо Подкаменная Тунгуска 500
Тея Абакан 500
Чапа Вельмо 500
Вайвида Ведьмо 500
Уволга Тея 500
Иочимо Тея 500
Комо Подкаменная Тунгуска 500
Тэтэрэ Подкаменная Тунгуска 500
Кондрола Подкаменная Тунгуска 500
Рыбная Подкаменная Тунгуска 500
Большая Черная Подкаменная Тунгуска 500
Большая Лебяжья Подкаменная Тунгуска 500
Столбовая Подкаменная Тунгуска 500
Тайга Подкаменная Тунгуска 500
Тычаны Чуня 500
Муторай Чуня 500
Правая Тэтэннэ Чюня 500
Фатьяниха Енисей 500
Нижний Имбак Енисей 500
Большая Фатьяниха Фатьяниха 500
Бахта Енисей 500
Верхний Имбак Енисей 500
Комса Енисей 500
Артюгина Енисей 500
Пакулиха Енисей 500
Верхняя Сарчиха Енисей 500
Нижняя Сарчиха Енисей 500
Чировая (Куксес) Енисей 500
Убей Красноярское водохранилище 500
Июс Чулым 500
Черный Июс Чулым 500
Теренсуг Томь 500
Урюп Чулым 500
Береш Урюп 500
Кемчуг Чулым 500
Большой Кемчуг Кемчуг 500
Малый Кемчуг Кемчуг 500
Большой Улуй Чулум 500
Большая Кеть Кеть 500
Малая Кеть Кеть 500
Карынсук Енисей 300
Голая Енисей 300
Большая Пашкина Пашкина 300
Большая Березовая Енисей 300
Большой Он Она 300
Малый Он Большой Он 300
Матур Абакан 300
Джабаш Абакан 300
Чехан Джабаш 300
Нин Уйбат 300
Тюхтят Казыр 300
Тубль Дербина 300
Березовая Сисим 300
Езагаш Красноярское водохранилище 300
Бюза Красноярское водохранилище 300
Баджей Мана 300
Жержул Мана 300
Большая Кеса Агул 300
Немкина Кан 300
Большое Пезо Пезо 300
Малое Пезо Пезо 300
Кузеева Енисей 300
Большая Кузеева Кузеева 300
Тайменья Ангара 300
Недокура Ангара 300
Камкабора Кова 300
Чикилея Кова 300
Зеда Кова 300
Верхняя Зеда Зеда 300
Нижняя Зеда Зеда 300
Теря Верхняя Кежма 300
Берямба Кода 300
Есенева Кода 300
Шеногда Кода 300
Талая Кода 300
Карыба Чадобец 300
Злинда Чадобец 300
Кежма Мура 300
Материха Мура 300
Ручей малый Ангара 300
Порожная Карабула 300
Зелиндакон Иркинеева 300
Негдо Тамыш 300
Огнекон Тамыш 300
Сыромолотова Ангара 300
Пинчуга Ангара 300
Рыболовная Ангара 300
Кардакан Каменка 300
Нижняя Ослянка Ангара 300
Аладьина Ангара 300
Пай Ангара 300
Подкаменная Тасеева 300
Большая Родина Тасеева 300
Рыжкова Тасеева 300
Шишина Тасеева 300
Правая Хожо Уда 300
Левая Хожо Уда 300
Ича Уда 300
Такучет Ича 300
Хойта Уда 300
Кунчеть Уда 300
Хая Уда 300
Тугуша Пойма 300
Тыя Кемь 300
Печище Черный Июс 300
Балыксу Томь 300
Агата Чулым 300
Сыр Чулым 300
Трясучий Сыр Чулым 300
Тойлук Чулым 300
Объюл Урюп 300
Базыр Береш 300

 

Коми АССР