Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 505 922. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

РАСПОРЯЖЕНИЕ Правительства РФ от 28.12.91 N 237-р (ред. от 05.04.93) "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЯ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕРРИТОРИЯМ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ"

Дата документа28.12.1991
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиРаспоряжение · Перечень
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    

ПРАВИТЕЛЬСТВО РСФСР

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 декабря 1991 г. N 237-р

 

(в ред. распоряжений Правительства РФ от 25.02.92 N 363-р, 05.04.93 N 557-р)

 
    1. Утвердить представленные Государственным комитетом РСФСР по социальной защите граждан и реабилитации территорий, пострадавших от Чернобыльской и других радиационных катастроф, Минсельхозом РСФСР и органами исполнительной власти Белгородской, Брянской, Воронежской, Калужской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей перечни населенных пунктов, относящихся к территориям радиоактивного загрязнения, определенным Законом РСФСР "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС", согласно приложению N 1.
    2. Признать утратившими силу решения Правительства РСФСР согласно приложению N 2.
 

Заместитель Председателя
Правительства РСФСР
Е.ГАЙДАР

 
 
    

Приложение N 1
к распоряжению Правительства РСФСР
от 28 декабря 1991 г. N 237-р

 

ПЕРЕЧЕНЬ
НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ, ОТНОСЯЩИХСЯ К ТЕРРИТОРИЯМ РАДИОАКТИВНОГО ЗАГРЯЗНЕНИЯ

 

(в ред. распоряжений Правительства РФ от 25.02.92 N 363-р, 05.04.93 N 557-р)

 

ЗОНА ОТЧУЖДЕНИЯ

 

Брянская область

 

Злынковский район
Саньково  
  
Красногорский район
Барсуки (Барсуковский Князевщина
сельсовет) Прогресс
Нижняя Мельница Новоалександровка
Борки (Барсуковский сельсовет) Озерщина
Буковец Прохоренко (Барсуковский
Гущи сельсовет)
Долгое Тугани
Ковали  
  
Новозыбковский район
Бабаки Глыбочка
Борец  

    

ЗОНА ОТСЕЛЕНИЯ

 

Брянская область

 

Гордеевский район
  
Антоновка Владимировка
Гордеевка Горовая
Залиповье Криштопов Ручей
Малоудебное Мирный
Михайловка Муравинка
Новоновицкая Перетин
Петрова Буда Поповка
Рудня-Воробьевка Смяльч
Степана Разина Сугродовка
Хармынка Чиховка
Барановка Безбожник
Буросовка Васильевка
Великий Бор Дальний Клин
Дягов Ермаки
Жовнец Заводо-Корецкий
Зайцев Засечный
Зеленый Клин Кожаны
Медведовка Нивы
Нововеликий Бор Новый Свет
Осов Поконь
Покровка Революционный Свет
Роговец Смелый
Староновицкое Сукрин-Полон
Уношево Федоровка (Уношевский
Черетовка сельсовет)
Ширяевка Шамры
  
Злынковский район
  
Азаричи Барки
Воронова Гута Вышков
Добродеевка Добрынь
Заречье Злынка
Каменка Камень
Колодецкий Красные Орлы
Любин Медвежье
Павловка Петровка
Савицкий Лог Савичка
Свисток Свидерки
Чехов Спиридонова Буда
Бежков Вербовка
Гута (Вышковский сельсовет) Денисковичи
Добрынька Красный Камень
Кривой Сад Лысые
Муравинка Нетеша
Рогов Сенное
Софиевка Столпенко
Федоровка Большие Щербиничи
Гребельки Вилы
 Еловка
  
Климовский район
  
Важица Новосергевка
  

 

Клинцовский район
  
Борозенщина Веприно
Веселая Роща Глинное
Голота Горелая Сосна
Гута-Корецкая Дробница
Кипень Рожновский Кипень Ущерпский
Колпины Корьма
Красная Криница Красный Луч
Кузнец Лесновка
Новая Комаровка Новоречица
Новый Мир Новый Рассвет
Писаревка Поплавы
Прохоровка Свисток
Теремошка Торфопредприятие "Ректа"
Улетовка Ущерпье
Чахов Ягодка
Андреевка-Печевая Буян
Знание Кожухово
Новая Алексеевка Новая Андреевка
Рожны Унеча
Фанзовщина  
  
Красногорский район
  
Александровский Байлуки
Барсуки (Увельский сельсовет) Батуровка
Березовка Вяжновка
Городечня Дубенец
Заборье Заглодье (Батуровский сельсовет)
Козловка Крыловка
Кустовка Макаричи
Малев Николаевка
Никольск Новая Жизнь
 Новодроженск
Пославушка Рубаны
Столбунка Увелье
Чиграй Яловка
Ямище Великоудебное
Александровка Городок (Увельский сельсовет)
 Дубовец
Гасанова Слобода Криничное
 Ларневск
Заозерье Малиновка
Комары Михалевка
Кургановка Новомихайловка
Лесной (Увельский сельсовет) Поляны
Медведи Селец
Морозовка (Морозовский  
сельсовет)  
Палужская Рудня  
Тисленки  
  
Новозыбковский район
  
Борщевка Булдынка
Великие Ляды Величка (Тростанский сельсовет)
Верещаки Вертебы
Внуковичи Гатка
Гремучка Гривки (Старобобовичский
Грозный сельсовет)
Деменка Дедовский
Дубровка (Сновский сельсовет) Дружба (Тростанский сельсовет)
Карна Калиновка
Клюков Мох (Внуковичский Клюков Мох (Синеколодецкий
сельсовет) сельсовет)
Красная Заря Корчи
Манюки Мамай (Тростанский сельсовет)
Новая Деревня Машкинский
Новые Бобовичи Новое Место
Перевоз Орел
Полек Победа
Святск Рассадники
Старая Рудня Синявка
Триголов Старые Бобовичи
Хилеевичи Филиал ВИУА
Ягодное Шеломы (Шеломовский сельсовет)
Борок (Манюковский сельсовет) Ясная Поляна
Вихолка (Катичский сельсовет) Белимово
Грива (Старовышковский Борок (Новоместовский
сельсовет) сельсовет)
Данченкова Слобода Белый Колодец
Ж.д. будка 218 км Горка (Старовышковский
Заверша сельсовет)
Заречье (Сновский сельсовет) Ж.д. будка 214 км
Калинин Журавки
Колодезский (Старовышковский Замишево
сельсовет) Злотницкий хутор
Крутоберезка Катичи
Любин Красный Остров
Макусы-1 Курганье (Старовышковский
Михайловка (Катичский сельсовет)
сельсовет) Ст. Манюки
Мошок Махановка
Новозыбков Московщина
Новые Файки Несвоевка
Пеньки Новые Катичи
Писарки Паломы
Раздолье Прудовка
Савкин хутор Подрудня
Синий Колодец Рудня (Деменский сельсовет)
Сновское Сельскохозяйственная
Тростань (Тростанский опытная станция
сельсовет) Синявка-2
 Старый Вышков
 Шитиков Лог

 

ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ПРАВОМ НА ОТСЕЛЕНИЕ

 

Брянская область

 

Гордеевский район
  
Алес Алисовка
Андреевка Белица (Глинновский сельсовет)
Белица (Казаричский сельсовет) Березина
Борец Глинное
Великий Бор Даниловка
Дмитриевка Дубровка
Дубровное Займище
Ивановка Зеленый Рог
Казаричи Ипуть
Крещенский Колыбели
Лозовка Кузнецы
Никитовка Марс
Петраковка Нежча
Станок Новоселье
Струговка Соколки
Творишино Старая Полона
Черный Ручей Струговская Буда
Ямное Удел
 Федоровка (Казаричский сельсовет)
 
Злынковский район
 
Вишеньки Карпиловка
Зеленая Роща Малые Щербиничи
Озерище Петрятинка
Сосновый Бор Шурубовка
 
Климовский район
 
Аринины Лады Березовка
Боровка Борьба (Челховский сельсовет)
Бугровка Быстра
Вага Великие Пожни
Великогайский Вишневый
Вознесенск Воробьевка
Гетманская Буда Глубочка
Городище Грецковка
Гуков Добрынь
Забрама Засновье
Ильич Истопки
Калининский Каменский Хутор
Карнатное Кирилловка
Климово Корытенка
Крапивна Красный Бор
Красный Став Курганы
Куршановичи Лакомая Буда
Ливорное Лобановка
Ломанка Луговой
Лужи Лужки
Марковщина Митьковка
Михайловка Могилевцы (Могилевецкий
Новокирилловка сельсовет)
Ольховики Новый-Варин
Ольховка (Куршановичский Ольховка (Воробьеский сельсовет)
сельсовет) Павловка
Первомайский (Истопский Первомайский (Сытбудский
сельсовет) сельсовет)
Передовик Перекоп
Петрова Гута Петровский
Побожеевка Покровское
Пруска Революция
Рубежное Рудня
Рясенка Сачковичи
Скачок Соловьевка
Старый Городок Сушаны
Сытая Буда Уборки
Фоевичи Холуповка
Хохловка Челхов
Черная Криница Чернооково
Чернятино Чуровичи
Шамовка Щелковский
Шумиловка Ягодное
Янковское Ясеновка
Бровничи Бурный
Десятины Дохновы
Добречка Ж.д. будка (Сачковичский
Каменка (Плавенский сельсовет) сельсовет)
Колечье Красные Ляды
Курозново Крушинник
Малинник Май
Плавна Могилевцы (Лобановский
Погары (Сушановский сельсовет) сельсовет)
Сосновый Бор (Сушановский Плужин
сельсовет) Прогресс
Хохловка (Митьковский Старый Ропск
сельсовет) Чадица
Честный  

 

Клинцовский район
 
Белая Криница Ардонь
Близна Березовка
Бутовск Борки
Великий Топаль Вольница-1
Вольница-2 Выдочка
Ганновка Гастенка
Гулевка Дровосеки
Дубрава Душкино
Займище Запорожье
Заречье Засновье
Калинин (Гулевский сельсовет) Ивановщина
Каменуха Калинин (Смотровобудский
Кирковка сельсовет)
Клинцы Киваи
Кневичи Киров
Красная Лоза Клубничный
Красное Заречье Красная Туросна
Красный Клин Красный
Красный Мост (Туроснянский Красный Мост (Малотопальский
сельсовет) сельсовет)
Круглое Красный Пахарь
Лядовка Лопатни
Маковье Ляды
Медведово Малая Топаль (Малотопальский
Морозовщина сельсовет)
Ольховка Мельяковка
Первое Мая Оболешево
Песчанка Особцы
Пчела Первомайский
  
Рощин Побережье
Сергеевка (Смотровобудский Раскосы
сельсовет) Роща
Смотрова Буда Рудня-Голубовка
Стражев Смолевичи
Тулуковщина Станилов
Туросна Суббовичи
Черемна Токаревщина
Калинин (Мартьяновский Туренев
сельсовет) Филатов Хутор
Красная Поляна Каменка
Сергеевка (Мартьяновский Любвин (Ардонский сельсовет)
сельсовет)  
  
Красногорский район
  
Боровка Буда
Верхличи Даниловка (Колюдовский сельсовет)
Городок (Летяховский Ермоленка
сельсовет) Зеленая Дубравка
Деньгубовка Калинин
Дубрежка Кашковка
Дубрежка Кашковка
Дубрежка Кашковка
Заречье Колюды
Ивановка (Лотаковский сельсовет Красная Гора
Каменка (Колюдовский сельсовет) Красное
Кибирщина Красный Камень
Красная Пересвица Летяхи
Краснопавловка Любовшо
Лотаки Непобедимый
Новодубровка Новоковалевка
Обруб Фошное
Перелазы Даниловка (Красногорский
Прудки сельсовет)
Сеятель Заглодье
Труд Ивановка (Колюдовский
Яменец сельсовет)
Высокий Бор Щедрин
Завалище  
Залесье (Лотаковский  
сельсовет)  
Новая Москва  

 

Новозыбковский район
Красный Гай Дягель
Малый Кривец Замлынье
Скоробогатая Слобода Засновье
Старый Кривец Каташин
 Курганье (Каташинский сельсовет)
 Отрадное
 Александровка (Старокривецкий
 сельсовет)
 
Стародубский район
  
Березовка (Нижневский сельсовет) Истровка
Криницы Нижнее
Ойстрица Белоусов (Нижневский сельсовет)

    

Калужская область

 

Жиздринский район
  
Авдеевка Астахи
Барсуки Белые Ямы
Белый Колодец Винский
Высокий Холм Горки
Гранки Каменка
Комиссаровский Младенск
Мурачевка Овсорок
Овсорокской Овсорочки
Озерская Озерской
Орля Песочня
Плотавец Полом
Полюдово Поляна
Потье Прогон
Сосновка Судимир
Ст. Судимир Таборы
Турьевка Фролово
Центральная усадьба совхоза Щигры
"Коллективизатор"  
Яровщина  
 
Ульяновский район
  
Александровка Аннино
Афанасово Блинов
Бобровка Брусны
Верхняя Передель Веснины
Горицы Городничев
Горянский Грабково
Дебрь Долгое
Дубенка Дудоровский
Дурнево Ерши
Железнинский Заречье
Зеленый Ивановка
Касьяново Кирейково
Кондратовка Косовка
Крапивна Красногорье
Краснополье Кудияр
Кцынь Лосев
Любовка Мартынки
Пос. Межхозяйственной Мелихово
строительной организации Минин
Милюгановский Нагая
Мойлово Николаевка
Нижняя Передель Обухово
Новый Свет Петуховка
Песоченка Речица
Поздняково Романовка
Ржевка Сеничкин
Свобода Сопово
Симановский Старые Выселки
Сорокино Тимофенки
Сусеи Уколица
Труд Пос. Ульяновского
Пос. Ульяновского пенькозавода
крахмального завода Федоровка
Ульяново Чухлово
Фурсово Юрьевка
Шваново  
Ягодное  
 
Хвастовичский район
  
Барановка Безыченков
Берестна Буда
Вечность Воткино
Высокое Глебовка
Грива Долина
Еленский Журавлевка
Катуновка Колодяссы
Красная Горка Красненский
Ловать Ловатянка
Меховая Милеево
Мокрые Дворы Павловка
Почаевка Рессета
Сергеевский Ставрово
Фролово Харитоновка
Черная Речка Шишкова
Ястребиха  

    

Орловская область

 

Болховский район
  
Алешня Антипово
Архипово Близненские Дворы
Близно Болхов
Будолбино Верхняя Радомка
Воскресенский Выгоновский
Герасимово Гнездилово
Городок Дмитровское
Есино Житные Дворы
Ивановский Калинино (Сурьянинский сельсовет)
Колонтаево Коноплянка
Конское Красный Лохань
Крещенский Кривчее
Криуша Машок
Меркулово Нижняя Радомка
Новогеоргиеский (Михневский Новогинский
сельсовет) Павлодарь
Новоселки Плоское
Пичуговка Бробуждение
Прилепы Рогозино
Репнино Ряплово
Руднево Середичи
Селеменево Сивково
Сечино Снегирево
Сиголаево Ушаково
Уланово Фатнево
Фандеевка Хохолево
Хожайново Чекряк
Хутор Шумово
Шпилево Щербовский
Щербово Богданово
Дулебина Зубари
Китаево Павлово
Спешнево  
 
Залегощенский район
  
Коровник Новопавлово
 
Свердловский район
  
Богородицкое (Новопетровский Домнино
сельсовет) Петрово
Масаловка
 
Урицкий район
 
Лукьянчиково  

 

Тульская область

 

Арсеньевский район
  
8 Марта Араны
Байдино Бандиково
Батурский Белый Колодезь
Боброво Богданово
Большие Голубочки Большое Журино
Большое Захарово Будки
Буревестник Бутырки
Быковка Варварино
Выковка Вязок
Гамово Гремячка
Гришенково Дертихино
Дерюжкино Дорогомыжка
Дубрава Еврееново
Елизаветино-Блиновка Железница-Жизневских
Железница-Озерково Заречье
Звягино Ивановка-2
Ильинка Иста
Истьино Колодези
Комарево Корытинка
Красноармеец Красное
Красноселье Красный
Кругливаново Кругстрахово
Кудеяровка Кузьменки
Лелюхино Литвиново
Любимово Малая Борщевка
Малое Журино Малое Захарово
Малые Голубочки Манаенки
Меркулово Миново
Мишина Поляна Мокрое
Мошевский Нагорный
Нариманово Нижние Ростоки
Никольское-Кукуй Огневой
Октябрьский Парахино
Первомайский Песочное
Поляны Прилепы (Бобровский сельсовет)
Прилепы (Стрикинский сельсовет) Протасово
Рыбкин-1 Рыбкин-2
Рыдань Савенки
Савинково Садовый
Синяково Сороколетово
Сороколетовское Лесничество Спасские Выселки
Средние Ростоки Стрикино
Сычевка Троицкое
Фурсово Хлопово
Центральный Часовня
Черный Верх Шмелевка
Юрьково Ясенки
  
Белевский район
  
Алтухово Алтуховский
Артемовка Бакино
Башкино Беляево
Бобрики Большое Самолково
Борисовка Борково
Боровое Будоговищи
Верхние Дольцы Железница (Беляевский
Жуковские Выселки сельсовет)
Зубково Зайцево
Карлово Игнатьево
Ключниковские Выселки Ключниково
Кочерово Коптево
Малое Самолково Луна
Марьинский Марщуково
Михнево Ментелово
Николаевка Мочилки
Песковатое Новые Дольцы
Петрово Петрищево
Пронино (Таратухинский Прокино
сельсовет) Пятилетка
Слобода (Таратухинский Совхозный
сельсовет) Таратухино
Сухочево Уткино
Теремец Черногрязка
Федяшево Шишкино
Шамордино Гамово (Беляевский сельсовет)
Юшково  
  
Богородицкий район
  
Васильевка Березовка (Новопокровский
Дубовка сельсовет)
Кобылинка Горки
Моховое Иевлево
Новый Мир Левинка
Товарково Новопокровское
Александринкский Степановка
  
Киреевский район
  
Анненки Большое Зуево
Братцево Бродовка
Воротыновка Демидовка
Дмитриевка Дубровка
Замятино Ивакино
Иконки Качан
Костриченка Крутицы
Крутое Кузнецово
Липки Луговая
Луневка Майское
Мостовая Мясновка
Настасьино Новоспасское
Новая Киреевка Олень
Орловка Плеханово
Плехановские Выселки Подосинки
Сатинка (Майский сельсовет) Сечено
Слободка Талятинки
Уткино Хомяковка
Черная Грязь Чифировка
Шондрово  
 
Плавский район
  
Акулово Акуловские Выселки
Арсеньево Витцинские Выселки
Воейково Горбачево
Горбачевка Губа
Ст. Горбачево Заречье
Дюково Камынино
Ивановка Красная Нива (Пригородный
Красная Локна сельсовет)
Красногорье Красный
Лески Локна
Лукино Михайловское
Молочные Дворы Нижние Мармыжи
Никольское-1 Никольское-2
Новая Локна Новая Слободка
Новоселки Орликово
Петровка Плавск
Пригородный Рахманово
Рождествено-1 Рождествено-2
Румянцевский Савватеевка
Самозвановка Ст. Самозвановка
Свободный Серп Селезнево
Синявино Синявинские Выселики
Советский Сорочинка
Средние Мармыжи Средний
Стрешнево Частое
Шоссе Юрьево
Юрьевский Юсупово
Волхонщино  
 
Узловский район
  
Бестужевский Бестужево
Бутырки Брусянка
Заварзино Дубовка
Кобяково Каменецкий
Малая Россошка Кондрово
Партизан Нижние Ясенки
Синяевка Поваляевка
Торбеевка Супонь
Хитрово Узловая
Хрущевка Хованка
Бибиково Ясенки
 
Чернский район
  
Белино Ерино
Каменский Майский
Малое Скуратово Малое Федулово
Медведки Наумовка
Орловка (Федоровский сельсовет) Паринцево
Прилепы Свободный (Малоскуратовский
Синегубово-1 сельсовет)
Синегубово-3 Синегубово-2
Степной Ст. Скуратово
Щетинино-1 Федоровка
Щетинино-3 Щетинино-2
  
Щекинский район
  
Грецовка (Петровский сельсовет) Змеево
Зубаревка Красные Холмы
Крутое Липово
Петровское Мармыжи
Пирогово-2 Пирогово-1
Рязановка Пушкино (Липовский сельсовет)
Спасское Скородумово
Царево Стублевка
Львово Черемошня

 

ЗОНА ПРОЖИВАНИЯ С ЛЬГОТНЫМ СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ СТАТУСОМ

 

Белгородская область

 

Алексеевский район
  
Алейниково Алексеенково
Афанасьева Батлуков
Белозерово Бережной
Ближнее Чесночное Божково
Варваровка Волково
Воробьево Гарбузово
Глуховка Голубинский
Городище Дальнее Чесночное
Дудчин Кириченков
Ковалево Колтуновка
Копанец Красное-2
Кулешов Любвин
Матрено-Гезово Меняйлово
Мухоудеровка Неменущий
Новоселовка Осадчее
Покладов Пышнограев
Резников Репенка
Сероштанов Славгородское
Студеный Колодец Тараканов
Чупринино Шапошников
Шкуропатов Орлов
Алексеевка Папушин
Березняги - первые Подсереднее
Березняги - вторые Попов
Власов Сидоркин
Гезов Советское
Геращенково Станичное
Запольное Сыроватский
Зварыкино Теплинка
Игнатов Хлебище
Иловка Хмызовка
Калитва Хрещатый
Камышеватое Черепов
Климов Шапорево
Кущино Шелушин
Лесниковка Щербаково
Николаевка (Калитвянский  
сельсовет)  
Николаевка (Советский  
сельсовет)  
  
Красненский район
  
Вербное Готовое
Камызино Камышенка
Марьевка Ураково
 
Новооскольский район
  
Новоселовка  
  
Старооскольский район
  
Менжулик Преображека
Владимировка Новониколаевка
 
Ровеньский район
  
Бережный Жабское
Калиниченково Клименково
Нагольное Сидорово
Ясены Ровеньки
 
Чернянский район
  
Баклановка  

 

Брянская область

 

Брасовский район
  
Александровское Буда
Балымово Верхнее
Веребское Веселый Кут
Ветряк Виженка
Вынчебесы Глоднево
Городище-1 Городище-2
Горякино Гремучее
Добрик Дружба
Дубрава Дубровка
Екатериновка Есино
Ждановка Жучок
Заря Звезда
Зуево (Сныткинский сельсовет) Зуево (Столбовский сельсовет)
Казинка Калошичье
Клинское Коллективист
Коммунар Коробкино
Коростель Красное
Красное Поле Краснополье
Красный Колодец Кретово
Кропотово Летча
Локоть Лубенск
Лужа Нижнее Городище
Николаевский Новое
Новый Добрик Осотское
Пахарь Перескоки
Петрилово Погребы
Пожар Рассошка
Репье Сергеево
Сныткино Столбово
Суслово Телятниково
Тройцк-Никольский Фошня
Фоминок Хотеево
Хитров Чистополянский
Хрипково  
Чернечек  
  
Выгоничский район
  
Михайловский (Сосново-Болотский Малиновка
сельсовет)  
  
Дятьковский район
  
Бацкино Березино
Большая Жуковка Будочки
Бытошь (Бытошский сельсовет) Верещевка
Ст. Верещевка Ивановичи
Денисовка Ивочкины Дворы
Дружба Колядчино
Ивот (Ивотский сельсовет) Лесоучасток "Дробник"
Колпа Любишь
Латышовка Малая Жуковка
Любегощь Неверь
Любохна Ольшаница
Ст. Малыгина Пионерский лагерь "Юбилейный"
Немеричи Псурь
Псурский Хутор Романовка
Пупково Савчино
Родники Слободище
Сельцо Сосновка
Смолигово Хизовка
Старая Рубча Чернятичи
Хотня Торфяное (Бытошский сельсовет)
Щученка  
Смычки  
 
Злынковский район
  
Барановка Кожановка
Серовка  
  
Карачевский район
  
Аксиньино Алымово
Амазовский Бавыкино
Байкова Барановка
Бережок Бобровка
Богатырево Бочарки
(Дроновский сельсовет) Бугры
Бражино Вишневка
Вельяминово Глыбочка
Власовка Голубино
Голицын Грыбовы Дворы
Гремучий Дроново
Долгий Дунаевский
Дубрава Жданов
Емельяново Затинная
Желуново Карпово
Зверево Кашинка
Католаново Кондрево
Кашкаданово Красная
Кочержинка Куприно
Крутое Масловка
Мариничи Набережная
Моисеева Гора Одрино
Новая Деревня Печки
Перьково Птицефабрика
Подсосенки Речица
Ревны Рябиновка
Ружное Слобода
Семеновка Ст. 82 км
Согласие Сычевка
Сумароково Хориново
Уткино Шемятка
Цуриково Ж.д. будка (Первомайский
Яковлево сельсовет
 
Климовский район
  
Брахлов Горки
Зеленый Гай Зеленый Кут
Ивановка Ирпа
Куничев Любечане
Манев Новий Ропск
Октябрь Оптени
Пристанционный Рубеж
Рудня Цата Рябиновка
Соловской Старые Юрковичи
Тымайловка Чуровичское лесничество
  
Клинцовский район
  
Волна Воровского
Вьюнка Гроза
Зараманье Заря
Затишье Кабановка
Кажучье Красная Заря
Коржово-Голубовка Мартьяновка
Лукьяновка Новоельненский
Мизиричи Окоп
Овсеенков Павловский (Сосновский
Павличи сельсовет)
Разъезд Робчик Рудня-Тереховка
Свердлов Свобода (Сосновский сельсовет)
Сосновка (Сосновский сельсовет) Сурецкий Муравей
Сухопаровка Якубовка
 
Комаричский район
  
Алешок Асовицы
Бабинец Благовест
Бочарово Дружный
Добричек Живой Ключ
Зарево Зеленая Роща
Захарово Каменец
Знаменка Кокино
Козинка Лесничество
Комаричи Лопандино
Лугань Майский
Радогощь Мастечня
Северная Поляна Пигарево
Слободка Прудки
Солнце Робское
Туличево Симич
Роговское Троицкий
Чернево Усожа
Быхово  
  
Мглинский район
  
Харновка  
  
Навлинский район
  
Алексеевка Алешенка
Алтухово Бутрь
Борщево Дружная
Бучнево Земляничное
Глубокие Лужи Красный Бор
Ст. Девичье Круглое
Еловики Литовня
Красный Курган Новая Жизнь
Курносовка Новотроицкий
Липки Платформа 65 км
Моисеевка Сергино
Новля Сосновское
Партизанское Старая Хуторь
Первомайский Угорье
Прилепы Чичково
Салтановка  
Стайки  
Шешуево  
  
Погарский район
  
Абаринки Авсеенков
Андрейковичи Базская
Балыкино Белевая
Белевица Белый Поруб
Бердаши Березовка
Бобрик Боевик
Болышовка Бощево
Бугаевка Буденный
Вадьковка Вара
Василевка Витемля (Витемлянский
Гетуновка сельсовет)
Гомовщина Глинки
Городище Горицы
Гошка (Городищенский Горцеевка (Витемлянский
сельсовет) сельсовет)
Граборовка Гошка (Кистерский сельсовет)
Гриневочка Гринево
Грязивец Грозный
Дареевск Гудовка
Джуровка Деды
Долботово Довжик
Дубрава Донцов
Евдоколье (Витемлянский Дятлов
сельсовет) Жигалки
Закурганье Западеньки
Запесочье (Витемлянский Заречное
сельсовет) Заяружье
Затростянье Исаевка
Золин Калиновка
Казиловка Кирпичный завод
Карбовка Кожуровка
Кистер Кочкарь
Колодезки Красный
Красная Роща Красный Октябрь
Красный Бор Курово
Красный Угол Леднев
Левдиков Лосевка
Лобки Мадеевка
Лукин Марковск
Майский Мирские
Меловое Натальин
Михновка Нечуи
Незеваевка Новий Синин
Низы Озерный
Огонек Орлы
Ореховка Перегон
Первомайский Песчанки
Песоцкий Плоский
Петровский Поперечное
Погар Поталуевщина
Посудичи Пролетарский
Прирубки Пчелки
Просвет Рассуха
Раков Роговичи
Реуха Романовка
Рожки Садовый
Савостьяны Синин
Светлый Случевск
Синицкий Сочилов
Сопычи Стечна
Спецкомендатура Сухосеевка
Суворово Торкин
Телеговка Храповка
Федоровский Чаково
Чайкино Чемерисовка
Чаусы Чубарово
Чеховка Юдиново
Щербаковка Яковлевичи
Юрково  

 

Рогнединский район
 
Бабинка Бабичи
Барановка Барсуки
Бологча (Селиловичский Большая Лутна
сельсовет)  
Большевик Буда
Будянский Бухлово
Верхнее Бунево Взголяжья Слобода
Воля Высокое
Глуховка Гобики (Овсорокский сельсовет)
Гобики (Федоровский сельсовет) Гора Красная
Дубровка Жалынец
Заря (Осовикский сельсовет) Заря (Федоровский сельсовет)
Зомницы Каменка
Капаль Кисляково
Лозицы Максимовка
Малая Лутна Межево
Милейково Немерка
Нечаево Нижнее Бунево
Новоалександровка Новое Хотьмирово
Ормино Осовик
Павлова Слобода (Селиловичский Павловское
сельсовет)  
Пакиничи Пацинь
Победа Подборок
Подковка Преображенская
Ратовское Рожня
Русаново Рясник
Себекин Сельцо
Слобода Снопоть (Селиловичский
 сельсовет)
Совхоз Согласие
Соколий Бор Старое Хотьмирово
Стречня Стровня
Сухарь Тихая Пристань (Селиловичский
 сельсовет)
Толвино Толстобино
Труновка Тюнино
Федоровское Фроловка
Чернея Черные
д. Шаровичи с. Шаровичи
Шаховка Щепет
Ж.д. разъезд Щепет Щипонь
Гобики Гора (Шаровичский
Новое Бунево сельсовет)
Княгинино Селиловичи
  
Севский район
  
Сосница Рейтаровка
Дубки Восточная Заря
Липница Ивачево
Трудовик Марицкий хутор
  
Стародубский район
  
Азаровка Алейниково
Алефино Андреевский
Артюшково Барбино
Басихин Березовка (Занковский сельсовет)
Берновичский Берновичи (Меленский сельсовет)
Бродок Буда-Корецкая
Буда-Понуровская Бучки
Васильевка (Воронокский Васильевка (Краснооктябрьский
сельсовет) сельсовет)
Вербовка Вишеньки
Вишневский Водотище
Волна Вольный
Воронок Ворчаны
Выстриково Вязовск
Газуки Галенск
Галещина Гарцево
Голибосово Горислов
Горный Гриденки
Гудковский Гусли
Дареевичи Дедов
Дедюки Демьянки
Десятуха Днепровка (Пятовский сельсовет)
Дохновичи Друговщина
Дружный Дубино
Дубняки Дубрава
Елионка Еремино
Желанный Желтая Акация
Жеча Забава
Заболотье Занковка
Запольские Халеевичи Зеленый Гай
Зеленый Клин Иванчиковский
Ильбово Камень
Картушино Кирпичики
Ковалево Ковалевщина
Колодезьки Конончуковка
Коробовщина Коровченка
Крапивна Красиловка
Красная Звезда Красный
Красный Дуб Красный Октябрь
Круглое Крутая Буда
Крюков Кудрявцев
Кулево Кулики
Курковичи Левенки
Ленский Липица
Литовск Логоватое
Ложки Ломаковка
Лосинец Лужки
Луканичи Ляды (Гарцевский сельсовет)
Ляды (Олейниковский сельсовет) Мадеевка
Май Макаровка
Малая Елионочка Малиновка
Малышкино Марица
Мацковка Меженики
Меленск Мереневка
Мирный Михайловск
Мишковка Мохоновка
Мытничи Невзорово
Невструево Новенький
Новое Село Новомлынка
Новополье Облоги
Обуховка Озерище
Озерное Осиновка
Осколково Осовец
Остроглядово Пантусово
Первомайский Пестриково
Печеники Плоцкое
Победа Покослово
Поляна Понуровка
Приваловка Прокоповка
Пролетарск Пятовск
Раздолье Решетки
Рябцево Савенки
Садовая Свобода
Селище Сергеевск
Случек Соколовка
Солова Стародуб
Старые Халеевичи Степок
Стодолы Стратива
Суховерхово Суходолье
Таврика Тарасовка
Тютюри Хмелевка
Хомутовка Червонный Яр
Човпня Чубковичи
Шершевичи Шкрябино
Шняки Ярцево
Яцковичи Ж.д. разъезд Яцковичи
  
Суземский район
  
Бащаровский Горожанка
Новинск  
  
Суражский район
  
Андреевка Васильевка
Веселый Гай Гудовка
Долгое Касичи
Кокоток Михайловка
Новоандреевский Октябрьское
Покровка Речное
Рудницкий Селец
Сенча  
  
Трубчевский район
  
Аладьино Алешенка
Белая Береза Боршня
Будимир Верхние Вилки
Власова Войборово
Волотынь Высокий Ключ
Глыбочка Груздовцы
Дашино Емельяновка
Знобь Ивановский
Ильино Интернат
Калачевка Карташово
Кветунь Колодезьки
Красное Лучанский Перевоз
Лучки Любец
Любовня Макарзно
Митино Могорь
Мосточино Нижние Вилки
Огородня Ожигово
Паровичи Петровское
Пикуринский Покровский
Порубы Потапово
Сагутьево Селец
Семячки Сосновка
Тишино Удолье
Ужа Филиповичи
Холмовское Лесничество Холмы
Хотуша Хотьяновка
Хуркачевка Чмыхово
Чуркино Бобовня
Брусничный Верхние Новоселки
Красная Ель Поповка
Прогресс Трубчевск
  
Унечский район
  
Брянкустичи  
Гаськово  

 

Воронежская область

 

Анинский район
 
Дмитровский  
Левашовка  
Николаевка  
  
Верхнехавский район
  
Верхняя Байгора  
  
Нижнедевицкий район
 
Верховье Дружба
Ключи Семенов
Скупая Потудань Большая Мездрянка
  
Ольховатский район
  
Андриановка Имени Ленина
Большие Базы Лесное Уколово
Гайдар Малые Базы
Долгенький Марьевка
Загирянка Неровновка
Кирьянов Новая Сотня
Колесниково Новодмитриевка
Конное Новомосковский
Костово Родина Героя
Кошарный Рыбный
Красный Курган Старый хутор
Крюков Степное
 Юрасовка
 Ясиновка
  
Острогожский район
  
Веретье Верхний Ольшан
Второе отделение совхоза Грушевая Поляна
"Острогожский"  
Губаревка Засосное
Коловатовка Низний Ольшан
Осинки Первое отделение совхоза
 "Острогожский"
Русская Тростянка Стрелица
Хохол-Тростянка Центральная усадьба совхоза
 "Острогожский"
Шинкин Шубное
Ближняя Полубянка Пахолок
Петренково  
  
Панинский район
  
Александровка Нащекинские Выселки
Красный Лиман-2 Совхоз "Победа Октября" -
 3 отделение
Новоепифановка Сергеевка
Усманские Выселки  
  
Репьевский район
  
Александровка Дружба
Красная Поляна Одинцовка
Репье Родники
Россошь Токари
Дубинина Новая Жизнь
Дракино Новосолдатка
Екатериновка Обрез
Заречье Прилепы
Зарослый Прудовый
Истобное Репьевка
Какуринка Сасовка-1
Ключи Сасовка-2
Колбино Сердюки
Комсомолец Скорицкое
Корнеевка Ульяновка
Краснолипье Усть-Муравлянка
Ленинский Путь Фабрицкое
  
Хохольский район
  
Албовский Борок
Врехне-Никольское Никольское-на-Еменче
Силипяги Староникольское
Еманча-2  

 

Калужская область

 

Думиничский район
  
105 лесоучасток Дубровка
Дубровское отделение Клинцы
сельскохозяйственной техники  
Лошево пос. Марьинского завода
Речица Хотьково
Шубник  
  
Жиздринский район
  
Азарьевский Березовка
Ж.д. разъезд Березовский Братский
Будылевка Васюковский
Великое Поле Верхнее Ашково
Верхняя Акимовка Гололобовка
Гнемучий Колодец Гуда
Дедное Дубище
Дубищенский Дубровка
Дынное Ж.д. будка 348 км
г. Жиздра Зикеево
Пос.Зикеевского завода Иванково
Ильюшенка Иночка
Калинино Калининский
Кленки Кондрыкино
Копнов Пруд Коренево
Коробино Красное
Кресты Круча
Куликово Кулюшкино
Лесоучасток (Огорский Лесоучасток (Петровский
сельсовет) сельсовет)
Лиховатка Лукавец
Луки Митинка
Мужитино Нижнее Ашково
Нижняя Акимовка Никитинка
Огорь Ослинка
Остров Павловка
Павловские Расчистки Петровка
Плужень Прокопенковский
Пролетарский Редьково
Сахарное Поле Скурынск
Солоновка Стайки (Улемецкий сельсовет)
Студенец Сукремль
Тихоновка Улемец
Улемль Устье
Фомин Березовский лесоучасток
Зикеево (станция) Зикеевский лесоучасток
Разъезд 333 км  
  
Кировский район
  
Барсуки Большие Желтоухи
Большие Савки Засецкий
Косичино Кузнецы
Малая Песочня Малые Желтоухи
Малые Савки Новосельцы
Павловский Покров
Примерный Шубартовка
  
Козельский район
  
Аграфеновка Акатово
Васильевск Волосово-Звягино
Городец Грачевский
Грязненское Лесничество Дубровка
Егорьевский Каменка
Каретный Копаново
Курыничи Ленинский
Маслово Нижние Прыски
Новое Казачье Побуж
Подборки Полошково
Руднево Рудневский
Серено-Завод Слобода
Стенино Трошна
Феофиловка Чернышено
Шамордино Шамординский
Калинино Озерское
Красная Дубровка Петрищенки
Запрудное Ратный
Куровское Родная Слободка
Нелюбовка Рождественно
Романовское  
  
Куйбышевский район
  
Белый Холм Бетлица
Борисовка Боровинок
Бударка Бутчино
Верхние Барсуки Верхний Студенец
Ветмица Вороненки
Воскресенск Высокое
Глуховский Городец
Грибовка Гуличи
Дмитровский Дубровка (Зимницкий сельсовет)
Дубровка (Мокровский сельсовет) Дулево
Ель Зимницкие Хутора
Зимницы (Зимницкий сельсовет) Зимницы (Мокровский сельсовет)
Зловодка Ивашковичи
Красниково Красный Бор
Красный Хутор Лобазово
Лужница Милеево
Михайловский Мокрое
Неверов Нижние Барсуки
Нижний Студенец Новая
Новики Падерки-Басюки
Падерки-Кабачи Падерки-Казенные
Падерки-Фирсы Погребки
Прилепы Прогресс
Раменное Садовище (Садовищенский
 сельсовет)
Синявка Соловьевка
Теребивль Феликсово (Бетлицкий сельсовет)
Хатожа Черная
Щелковка  
  
Людиновский район
 
Агеевка Алексеевский
Бабановка Березовка
Буда Вербежичи (Куяво-Курганский
 сельсовет)
Войлово Голосиловка
Гряда Дубровка
Думлово Еловка
Заболотье Заречный
Игнатовка Колотовка
д. Колчино с. Колчино
Косичино Ж.д. разъезд Косичино
Кретовка Крутое
Крынки Кургановка
Курганье Куява
Ст. Куява г. Людиново
Мосеевка Мостовка
Носовка Петровский
Романовка Савино
Савинское Лесничество Свиная
Сельцы Слободка
Суглицы Тихоновка
Усохи Центральная усадьба совхоза
 "Людиновский"
Черный Поток Шупиловка
Манино Николаевка
Иваново-Сергиевск Погост
Косяки (разъезд) Радомичское лесничество
Красный Петух Шабаново (поселок)
  
Мещовский район
  
Барятино Головино
Гридино пос. Домашовского щебеночного
 завода
Жильхово Каменка
Копцево Курбатово
Лаптево Липицы
Маракино Марфинка
Мерконичи Молостово
Мошонки Привалово
Роксаново Сбежня
Семениха Сосновское отделение совхоза
 "Домашевский"
Староселье  
  
Перемышльский район
  
Верхние Вялицы Гордиково
Ермашовка Ильинское
Кудиново Нижние Вялицы
Юпинка Ястребово
 
Ульяновский район
  
Белый Камень Богдановский
Брежнево Бродок
Вейно Волосово-Дудино
Вязовна Вяльцево
Глинная Госьково
Громоздово Грынские Дворики
Грынь Гурово
Долгая Дретово
Дубна Дудино
Дудорово Ефимцево
Железница Желябово
Жильково Жуково
Колосово Кораблинцево
Кутьково Малая Вязовенка
Марьино Медынцево
Митровка Никитское
Новая Деревня Озерно
Озерны Паком
Панево Полошково
Поляна Починок
Серая Слободка
Старица Холмищи
Черняев Широковский
  
Хвастовичский район
  
Авдеевка Агеевка (Озеренский сельсовет)
Анино Березовая
Бобровский Боев
Буки Верхнаяя Шкова
Владимировка Волчьи Ямы
Гуда Докторово
Долгое Ж.д. разъезд
Заря Зеленые Лужи
Ильинка Клен
Клетно Колонна
Корягинский Коссы
Красное Кременец
Кудрявец (Авдеевский сельсовет) Кудрявец (Кудрявецкий сельсовет)
Курган Курган
Ленино Лесничество
Лубянка Лужки
Макаровский Мишенский
Нелобочь Нигреевский
Новоселки Палькевичи
Пеневичи Пначево
Подбужье Програсс
Ростовский Севастополь
Семеновский Сергеевский (Авдеевский
 сельсовет)
Сергеевский (Слободской Слобода
сельсовет)  
Стайки Теребень (Авдеевский сельсовет)
Теребень (Кудрявецкий Тросна
сельсовет)  
Трясоголов Уполозное
Успенский Фомин Верх
Хвастовичи Хизна
Холм Червяки

 

Курская область

 

Дмитриевский район
  
Богославка Восточный
Галицино-Кузнецовка Гладкое
Зажелезнодорожный Каменка
Киликино Кирпиловка
Кошкино Кубань
Лесной Лобановский
Неварь Новопальцевский
Пальцево Партизанский
Полозовка Решетино
Роженский Северный
Таракановка Чемерки
Черневка Ямный
Моршнево  
  
Железногорский район
  
Ажово Александровка (Кармановский
 сельсовет)
Александровка (Погорельцевский Алексеевский (Рышковский
сельсовет) сельсовет)
Алексеевский (Студенокский Андросово
сельсовет)  
Басово Басово-Заречье
Благовещенский Богатыревский
Большебоброво Большой Остров
Веретенино Верхнее Жданово (Нижнеждановский
 сельсовет)
Веселый Воропаево
Гавриловский Георгиевский
Гнань Гнездилово
Горняцкий Громашовка
Долгая Щека Железногорск
Жидеевка Жилино
Журавинка Заречье
Зеленый Злобино (Кармановский
 сельсовет)
Золотой Зорино
Ильинский Калиновка
Каменец Карманово (Кармановский
 сельсовет)
Карманово (Погорельцевский Клишино
сельсовет)  
Клюшниково Козюлькина
Колесникова Комаровка
Копенки Красный
Кривые Выселки Круглый
Лев-Толстовский Ленина
Ленинский Линец
Лубошева Магнитный
Макарово Мартовский
Михайловка Михайловский
Ст. Мицень Мокрыж
Нижнее Жданово Никольский
Новая Жизнь Новоандросовский
Новониколаевский Новый Бузец
Овсянниково (Нижнеждановский Ольховка
сельсовет)  
Ольшанец Осинки
Основное Остапово
Панино Первомайский
Пески Платоновский
Погарище Погорельцево
Понизовка Пролетарский
Протасово Разветье
Расторог Ратманово
Роговинка Рынок
Рышково Сбородное
Светловка Солдаты
Сотникова Старый Бузец
Сторж Студенок
Сухарево Тепличный
Толстовка Троицкое
Трояново Трубицино
Трубиченко Уголек
Уютный Фоминка
Хлынино Хуторский
Шатохино Щека
Ясная Поляна Лужки
Азаровский Озерки
Волково Пасерково
Городное Рясник
Громова Дубрава Сафрошенский
Ивановский Светлый Дунай
Коровино Снецкое
  
Поныровский район
  
Березовец Березовские Выселки
Битюг Бобровка
Большая Дорога Брусовое
Горелое Городище
Горяйново Дерловка
Заболотское Карпуневка
Курган Первое Мая
Первомайское Подсоборовка (Игишевский
 сельсовет)
Поныри Поныри-1
Поныри-2 Прилепы
Ржавец Северный
Снава Стерь
Тифинская Тишина Лощина
Широкое Болото  
  
Фатежский район
  
1-ая Чаплыгина 1-ое Рождественское
2-ое Рождественское Аторинка
Басовка Болонино
Борец Бугры
Бугрянка Верхние Халчи
Верхний Хотемль Веселый (Солдатский сельсовет)
Веселый (Верхнехотемльский Воропаевка
сельсовет)  
Гаево Глебовщина
Головинка Голубовка
Грачевка Дмитриевка
Завидный Зыковка
Копаневка Кореневка
Кофановка Красивый
Красный Камыш Крюково
Кукуевка Куликовка
Ленина Луневка
Любимовка Малинов
Милаковка Миленино
Милешинка Миролюбово
Нижние Халчи Нижний Реут
Озерки Плота
Плотавец Подымовка
Полеховка Понизовка
Поповка Прелестный
Пробуждение Пролетеровка
Прошиваловка Путчино
Расшеевка Репринка
Рудка Салеевка
Солдатское Старое Сдобниково
Суходол Тихоновка
Фатеж Федоровка
Фиеновка Хлынино
Хмельной Хохловка
Чибисовка Шалимовка
Шахово Шмарное
Бабанинка Нагорный
Банино-1 Нижный Любаж
Бригадирово Озеровка
Быстрец Павловка
Бычки Пещеры
Головачи Ржава
Игино Сетное
Косиловка Средний Любаж
Косилово Соловьевка
Костина Сорокин
Красавчик Чернышевский
Курашовка Черякино
Макеевка Шаншинка
Морозов  
  
Хомутовский район
  
Деминино  
Самохваловка  
  
Щигровский район
  
Илларионовка Курская Ольховатка

 

Ленинградская область

 

Волосовский район
  
Бегуницы Большая Бруда
Большое Тешково Ивановская
Извара Клопицы
Курск Лашковицы
Летошницы Марково
Ругулицы Сельцо
Черное  
  
Кингисеппский район
  
Болшая Рассия Большое Куземкино
Большое Руддилово Великино
Велькота Войносолово
Выбье Гаково
Домашово Кайболово
Караваево Кирьямо
Котельский Котлы
Краколье Лужицы
Маттия Нарядово
Нежново Неппово
Пиллово Ратчино
Роннолово Ряттель
Тарайка Тютицы
Удосолово Ундово
Усть-Луга Фалилеево
 
Лужский район
  
Шупоголово  

 

Липецкая область

 

Грязинский район
  
Дурасовка Малей
Писаревка Подлякино
Парудки Садовый
Соломоновка Фащевка
Ярлуково Двуречки
  
Данковский район
  
Авдулово Алексеевский
Алексеевские Выселки Баловинки
Апраксино Верхняя Павловка
Березовка Вязовенка
Воскресенское (Воскресенский Гусевка
сельсовет) Долгое (Долговский сельсовет)
Греково Знаменская
Долгое (Воскресенский сельсовет) Измайловка
Знаменка Камынино
Зубовский Красная
Колодези (Долговский сельсовет) Крюковка
Красная Заря Медведчино
Кутуково Нижняя Павловка
Левашовка Новоалексеевский
Новая Одоевщино
Новоникольское Орловка
Ольгино Перехваль
Осиновые Прудки Петровский
Первовка Плоское
Перехвальские выселки Прудки
Писарево Скородное
Подосинки Стребки
Репцы Сугробы
Спешново-Подлесное Требунские Выселки
Стрешнево Хрущево-Подлесное
Телепнево Ярославы
Хорошие Воды Ивановка
Янушево  
Данков  
Колодези (Ивановский сельсовет)  
  
Измалковский район
  
Заря Знаменское
Прилепы Осиново
Ромашковка Рассвет
Майоровка Языково
  
Краснинский район  
  
Жаркий Верх Никольское
 Суходол
  
Лев-Толстовский район
  
Барятино Безводня
Большая Карповка Гагарино
Денисьево Домачи
Загрядчино Знаменское
Кордюки Красный
Малая Знаменка Малая Карповка
Орловка Племянниково
Свищевка Советсткий
Хрипуновка Топки
  
Липецкий район
  
Кулешовка  
  
Становлянский район
  
Большие Выселки Веригино
Грунин Воргол Елизаветовка
Лаухино Малые Выселки
Озерки Поряхино
Уваровка Успенское
Филенки Чернолес
Георгиевка  
  
Усманский район
  
Усмань Бочиновка
Верхняя Мосоловка Пригородка
Сторожевое Терновка
  
Чаплыгинский район
  
Архангельское Борщевка
Борщевка Государственная Бутырки
Ведное Волково
Выселки Горлово
Городок Дашино
Зорино Зареченский
Каревка Ивановка
Лисоградка Кулики
Новое Петелино Новосеменовка
Рязанка Протасьево
Скуратовка Свиридовка
Урусово Татищево
 Тютчево
 Ст. Урусово
 Конюшковские выселки

 

Мордовская ССР

 

Большеберезниковский район
  
Гузынцы  
Косогоры  
Софьино  
  
Ичалковский район
  
Гуляево  
Иклей  
Кергуды  
Малые Ичалки  
Пичевирь  
  
Лямбирский район
  
Кривозерье  
  
Чамзинский район
  
Альза Малое Маресьево
Большое Маресьево Мокшалей
Красный Воин Огаревка
Кочкуши Отрадное
Кульмино Пянгелей
 Сырятино
  
Ромодановский район
  
Алтары  
Белозерье  
Инят  
  
Октябрьский район
  
Куликовка  
Макаровка  
Монастырское  
Пушкино  
Ялга  

 

Орловская область

 

Болховский район
  
Александровка Алексеевка
Алексеевский Алексеевский (Новосинецкий
(Гнездиловский сельсовет) сельсовет)
Аннино Анчаково
Арнаутова (Сурьянинский Арнаутова (Новосинецкий
сельсовет) сельсовет)
Архангельский (Михневский Архангельский (Новосинецкий
сельсовет) сельсовет)
Асеева Бабенка
Багриново Баевский
Бекетово Березуй
Бессоновский Бетово
Блошня Богдановка
Большая Чернь Болотово
Боровое Борилово
Булгаково Буденный
Бычковский Бушнево
Васильевский Васильевка
Введенский Васьково
Верхняя Монастырская Великоленинский
Ветловка Верхняя Слобода
Вишневский Ветрова
Войново Владимировский
Городище Вязовая
Григорово Грачи
Демидовка Деевские Хутора
Добровольцев Дичков
Домашовка Долбилова
Жуевка Дубровский
Злынь Ефремосквая Слобода
Кабановка Злынский Конезавод
Казанский Знаменское
Калиновка Игино
Кирпичи Каверзнево
Клейменово Калинино (Михневский
Козюлькино сельсовет)
Кочерево Каменка
Красный Клин Кирпичный Завод
Крещенский Кишкино
Кривцово Кобылино
Крыловский Королевка
Кузнецовский Красное Знамя
Курасово Крестьянин
Лазный Кривой Хутор
Луневка Крутогорье
Лутовиново Кудиново
Лыково Кулешова
Малая Кутьма Кутьма
Медведки Липовка-Ерохин
Моисеевка Лунево
Морозово (Михневский Лучки
сельсовет) Макеево
Невструево Мартыновка
Никитский Михнево
Никольский (Однолуцкий Морозово (Бориловский сельсовет)
сельсовет) Наседкина