Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 830. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 14 июля 2004 г. N 03-03-05/1/76

 
    Прошу уточнить порядок признания материальных расходов (списания сырья в производство, передачи результатов производственных и транспортных услуг) при упрощенной системе налогообложения. В п. 2 ст. 346.17 указано, что после их оплаты. Верно ли, что оплаченное сырье и услуги можно учитывать в расходах, хотя произведенный товар не реализован?
    Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел ваше письмо по вопросу порядка признания материальных расходов при применении упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов, и сообщает следующее.
    Статья 346.17 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) определяет порядок признания доходов и расходов при применении упрощенной системы налогообложения.
    Согласно пункту 2 статьи 346.17 Кодекса расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
    Такой порядок признания расходов распространяется и на материальные расходы.
    Таким образом, затраты на приобретение сырья и материалов, а также работ и услуг производственного характера признаются расходами в день их фактической оплаты.

 
Заместитель
директора Департамента