Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 505 950. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПОСТАНОВЛЕНИЕ Минтруда РФ от 03.03.2004 N 27 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

Дата документа03.03.2004
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиПостановление · Перечень
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    

МИНИСТЕРСТВО ТРУДА И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 3 марта 2004 г. N 27

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 
    Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003 г. N 750 "Об организации альтернативной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4984) Министерство труда и социального развития Российской Федерации постановляет:
    Утвердить:
    Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, согласно приложению N 1;
    Перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, согласно приложению N 2.
 

И.о. Министра труда
и социального развития
Российской Федерации
А.ПОЧИНОК

 
 
    

Приложение N 1
к Постановлению
Минтруда России
от 3 марта 2004 г. N 27

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

 

N п/п Раздел 1. Профессии рабочих Код профессий рабочих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) Код выпуска Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС)
1 2 3 4
1 Аппаратчик 100656 20
2 Аппаратчик дозирования 102280 24
3 Аппаратчик отжима 104695 24
4 Аппаратчик химводоочистки 110785 1
5 Автоматчик 100213 2
6 Аппаратчик химической обработки технического сырья 110817 52
7 Бетонщик 111966 3
8 Боцман береговой 112210 56
9 Буфетчик 113016 55
10 Вальцовщик резиновых смесей 113425 33
11 Вальщик леса 113590 39
12 Водитель автомобиля 114428 56
13 Водитель-испытатель 114494 2
14 Водитель мототранспортных средств 114517 56
15 Водитель погрузчика 114536 1
16 Водитель троллейбуса 114625 56
17 Водитель электро и автотележки 114637 1
18 Водолаз 114659 1
19 Вулканизаторщик 114956 33
20 Газорезчик 116180 2
21 Газосварщик 116207 2
22 Гальваник 116298 2
23 Гардеробщик 116334 1
24 Гладильщик 116762 66
25 Грузчик 117680 1
26 Дворник 117869 1
27 Дезинфектор 118062 1
28 Доводчик 118471 4
29 Дорожный рабочий 118895 3
30 Жестянщик 119455 2
31 Животновод 119493 70
32 Заготовщик льда 120325 51
33 Заливщик металла 121760 2
34 Заточник 122424 2
35 Затяжчик обуви 122532 48
36 Зуборезчик 122737 2
37 Изготовитель пищевых полуфабрикатов 123910 55
38 Испытатель двигателей 125808 2
39 Каменщик 126800 3
40 Кладовщик 127593 1
42 Контролер 129207 24
43 Контролер лесозаготовительного производства и лесосплава 129828 39
44 Контролер контрольно-пропускного пункта 130056 1
45 Контролер станочных и слесарных работ 130632 2
46 Котельщик 131442 2
47 Кровельщик 132018 3
48 Курьер 132479 1
49 Кухонный рабочий 132498 55
50 Лесоруб 133787 39
51 Литейщик на машинах для литья под давлением 133950 2
52 Лифтер 134135 1
53 Маляр 134506 1
54 Мастер производства молочного сахара 134756 52
55 Матрос 134826 56
56 Матрос береговой 134830 56
57 Машинист бульдозера 135848 4
58 Машинист каландра 137453 59
59 Машинист катка самоходного с гладкими вальцами 137557 3
60 Машинист компрессора передвижного с двигателем внутреннего сгорания 137716 3
61 Машинист компрессорных установок 137754 1
62 Машинист котельной установки 137843 56
63 Машинист котлов 137858 9
64 Машинист (кочегар) котельной 137862 1
65 Машинист крана (крановщик) 137909 1
66 Машинист сцены 142273 62
67 Машинист тельфера 142396 7
68 Машинист экскаватора 143882 4
69 Медник 144207 2
70 Механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах 144442 1
71 Механик протезно-ортопедических изделий 144578 16
72 Мозаичник 145069 42
73 Мойщик посуды 145229 55
74 Монтажник 145445 31
75 Монтажник наружных трубопроводов 145712 3
76 Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 146128 3
77 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 146185 21
78 Монтажник санитарно-технических систем и оборудования 146217 3
79 Монтажник санитарно-технического оборудования 146221 42
80 Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации 146359 3
81 Монтажник строительных машин и механизмов 146378 3
82 Монтировщик сцены 146965 62
83 Наладчик автоматических линий и агрегатных станков 148994 2
84 Наладчик автоматов и полуавтоматов 149018 2
85 Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики 149198 2
86 Наладчик кузнечно-прессового оборудования 149215 2
87 Наладчик оборудования лакокрасочных покрытий 149624 26
88 Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 149893 2
89 Наладчик технологического оборудования 149959 20
90 Няня 151357 66
91 Облицовщик-плиточник 152203 3
92 Обрубщик 153795 2
93 Обрубщик сучьев 153850 39
94 Обувщик по пошиву ортопедической обуви 153969 48
95 Обувщик по ремонту обуви 153988 48
96 Овощевод 154158 70
97 Оленевод 154603 70
98 Оператор вакуумно-напылительных процессов 155112 20
99 Оператор главного пульта управления 155589 55
100 Оператор котельной 156435 1

 
 

101 Оператор манипулятора 156971 39
102 Оператор очистных сооружений 157847 69
103 Оператор прецизионной фотолитографии 159166 20
104 Оператор станков с программным управлением 160459 2
105 Оператор стиральных машин 160534 66
106 Оператор теплового пункта 160676 1
107 Оптик-механик 162559 71
108 Официант 163994 55
109 Парашютист (десантник)-пожарный 164357 39
110 Парикмахер 164376 66
111 Паяльщик 164569 2
112 Плавильщик металла и сплавов 166263 2
113 Плотник 166719 3
114 Повар 166757 55
115 Подсобный рабочий 167711 1
116 Полировщик 167995 2
117 Полировщик оптических деталей 168165 71
118 Помощник воспитателя 168447 1
119 Помощник мастера 168485 24
120 Прессовщик 169696 24
121 Приготовитель кормов 171740 70
122 Проводник (вожатый) служебных собак 173286 1
123 Рабочий по благоустройству населенных пунктов 175436 1
124 Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 175440 1
125 Машинист по стирке и ремонту спецодежды 175455 1
126 Рабочий по стирке и ремонту спецодежды 175455 1
127 Рабочий по уходу за животными 175461 1
128 Рабочий ритуальных услуг 175506 65
129 Радиооператор 175648 56
130 Радист-радиолокаторщик 175722 22
131 Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 178612 21
132 Резьбошлифовщик 179865 2
133 Ремонтник искусственных сооружений 180133 56
134 Садовник 181032 1
135 Санитарка-мойщица 181121 1
136 Сборщик 181160 40
137 Сборщик деталей и изделий 181441 48
138 Сборщик корпусов металлических судов 181875 23
139 Сварщик арматурных сеток и каркасов 183292 42
140 Сварщик на диффузионно-сварочных установках 183343 2
141 Сварщик печной сварки труб 183447 7
142 Сверловщик 183555 2
143 Слесарь аварийно-восстановительных работ 184473 69
144 Слесарь-инструментальщик 184524 2
145 Слесарь-испытатель 184543 22
146 Слесарь механосборочных работ 184666 2
147 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 184948 2
148 Слесарь по ремонту авиадвигателей 185095 22
149 Слесарь по ремонту автомобилей 185118 2
150 Слесарь по ремонту агрегатов 185137 22
151 Слесарь по ремонту дорожно-строительных машин и тракторов 185226 2
152 Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования 185264 2
153 Слесарь по ремонту оборудования котельных и пылеприготовительных цехов 185315 9
154 Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 185353 9
155 Слесарь по сборке металлоконструкций 185495 2
156 Слесарь по эксплуатации и ремонту газового оборудования 185546 69
157 Слесарь-сборщик 185566 69
158 Слесарь-ремонтник 185599 2
159 Слесарь-сантехник 185601 2
160 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 185902 2
161 Слесарь-электромонтажник 185962 2
162 Сливщик-разливщик 185989 1
163 Сталевар электропечи 187819 7
164 Станочник широкого профиля 188099 2
165 Стерженщик машинной формовки 188652 2
166 Столяр 188741 40
167 Столяр строительный 188807 3
168 Сторож (вахтер) 188830 1
169 Стрелок 188854 1
170 Строгальщик 188915 2
171 Стропальщик 188972 1
172 Термист 191000 2
173 Токарь 191496 2
174 Токарь-расточник 191636 2
175 Травильщик прецизионного травления 191903 20
176 Тракторист 192037 1
177 Тракторист по подготовке лесосек, трелевке и вывозке леса 192041 39
178 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 192056 70
179 Транспортировщик 192179 1
180 Уборщик мусоропроводов 192554 1
181 Уборщик территорий 192624 1
182 Укладчик-упаковщик 192933 1
183 Формовщик железобетонных изделий и конструкций 193996 42
184 Формовщик машинной формовки 194117 2
185 Фрезеровщик 194795 2
186 Чистильщик продукции 195825 8
187 Шлифовщик 196305 2
188 Шлифовщик оптических деталей 196540 71
189 Штамповщик 197007 2
190 Штукатур 197276 3
191 Электрогазосварщик 197562 2
192 Электромеханик по лифтам 197789 1
193 Электромонтажник судовой 198160 23
194 Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации 198279 58
195 Электромонтер по обслуживанию электроустановок 198508 58
196 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 198616 1
197 Электромонтер станционного оборудования телефонной связи 198832 58
198 Электрорадиомонтажник судовой 198993 23
199 Электросварщик ручной сварки 199065 2
200 Электрослесарь строительный 199337 3

 
 

N п/п Раздел 2. Должности служащих Код профессий рабочих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) Код должностей служащих категории
1 2 3 4
201 Агроном 200407 2
202 Администратор 200623 2
203 Акушерка 200869 2
204 Артист балета 201017 2
205 Артист оркестра 201471 2
206 Артист хора 201683 2
207 Аэролог 202464 2
208 Библиотекарь 203161 2
209 Бухгалтер 203369 2
210 Ветеринарный фельдшер 204272 2
211 Воспитатель 204361 2
212 Врач 204484 2
213 Врач-лаборант 204516 2
214 Врач-терапевт участковый 204751 2
215 Геодезист 205862 2
216 Гидролог 206140 2
217 Гидрометнаблюдатель 206155 3
218 Делопроизводитель 212993 3
219 Звукорежиссер 223305 2
220 Инженер 224469 2
221 Инженер-исследователь 224882 2
222 Инженер-конструктор 224914 2
223 Инженер-механик 225090 2
224 Инженер по вентиляции 225423 2
225 Инженер по землеустройству 225724 2
226 Инженер по инструменту 225758 2
227 Инженер по испытаниям 225813 2
228 Инженер по автоматизации и механизации производственных процессов 226055 2
229 Инженер по радиолокации 227058 2
230 Инженер по сварке 227255 2
231 Инженер по техническому надзору 227626 2
232 Инженер по эксплуатации гидрометеорологических приборов, оборудования, систем 227979 2
233 Инженер-программист 228243 2
234 Инженер-технолог 228544 2
235 Инженер-химик 228602 2
236 Инженер-электроник 228648 2
237 Инженер-энергетик 228737 2
238 Инструктор-методист по лечебной физкультуре 231087 2
239 Инструктор по лечебной физкультуре 231532 2
240 Инструктор по труду 231744 2
241 Инструктор производственного обучения рабочих массовых профессий 231833 2
242 Капитан 233241 1
243 Корреспондент издательства, редакции газет и журналов 236023 2
244 Лаборант 236907 2
245 Лесник (государственный инспектор по охране леса) 237098 2
246 Массажист 237914 2
247 Медицинская сестра 240387 2
248 Медицинский дезинфектор 240404 3
249 Медицинский регистратор 240423 3
250 Метеоролог 240781 2
251 Механик 241106 2
252 Механик (судовой) 241125 2
253 Младшая медицинская сестра по уходу за больными 242325 3
254 Младший воспитатель 242363 3
255 Музейный смотритель 242480 3
256 Медицинская сестра операционная 242683 2
257 Медицинская сестра по массажу 242720 2
258 Охранник 254163 3
259 Педагог социальный 254873 2
260 Переводчик 255310 2
261 Преподаватель (в системе специального образования) 258145 2
262 Программист 258573 2
263 Психолог 258836 2
264 Редактор научный 260395 2
265 Социальный работник 265276 3
266 Специалист гражданской обороны 265774 2
267 Специалист по социальной работе 265882 2
268 Техник 269277 2
269 Техник-аэролог 269474 2
270 Техник вычислительного (информационно-вычислительного) центра 269652 2
271 Техник-гидролог 269830 2
272 Техник-метеоролог 270096 2
273 Техник-океанолог 270185 2
274 Техник-протезист 271050 2
275 Техник-радиооператор 271147 2
276 Технолог 271421 2
277 Фельдшер 273287 2
278 Фельдшер-лаборант 273304 2
279 Экономист 277288 2
280 Экономист по финансовой работе 277593 2
281 Экспедитор по перевозке грузов 277729 3
282 Электроник 278628 2
283 Юрисконсульт 279315 2

 
 
 

Приложение N 2
к Постановлению
Минтруда России
от 3 марта 2004 г. N 27

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 

N п/п Наименование организации Наименование субъекта Российской Федерации Адрес организации

 

Раздел I. Организации, подведомственные федеральным органам исполнительной власти Российской Федерации

 

Министерство обороны Российской Федерации

 

1 Академический ансамбль песни и пляски Российской Армии им. А.В. Александрова г. Москва 119121, г. Москва, Земледельческий пер., д. 20
2 Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования - Новосибирский военный институт Новосибирская область 630103, г. Новосибирск, д. 49
3 Военный институт (ракетных войск, Серпуховской) Московская область 142202, г. Серпухов, ул. Бригадная, д. 17
4 Редакция журнала Минобороны России "Ориентир" г. Москва 123007, г. Москва, Хорошевское шоссе, д. 38
5 Краснодарский военный авиационный институт им. А.К. Серова Краснодарский край 350005, г. Краснодар, ул. Дзержинского, д. 135
6 Культурный центр Вооруженных Сил Российской Федерации г. Москва 129110, г. Москва, Суворовская площадь, д. 2
7 Московский военный институт г. Москва 109380, Ж-380 г. Москва, МВИ
8 ФГУСП "Батайское" Северо-Кавказского военного округа Минобороны России Ростовская область 346893, г. Батайск13
9 ФГУСП "Родина" Минобороны России Калужская область 249064, д. Панское
10 ФГУСП "Кадамовское" Северо-Кавказского военного округа Минобороны России Ростовская область 346498, п. Кадамовский, пер. Конторский, д. 8
11 ФГУСП "им. С.А. Попова" Оренбургская область 462051, с. Нижний Чумбет
12 ФГУСП "Сейма" Московского военного округа Нижегородская область 606072, г. Володарск-2, ул. Центральная
13 ФГУСП "Знаменское" Министерства обороны Российской Федерации Астраханская область 416540, ЗАТО г. Знаменск-7
14 ФГУСП "Ростовское" Северо-Кавказского военного округа Минобороны России Ростовская область 344064, г. Ростов-на-Дону, ул. Вавилова, д. 120
15 ФГУСП "Рощино" Минобороны России Хабаровский край 680501, Хабаровский район, с. Рощино, п/о Корсаково
16 ФГУСП "Искра" Северо-Кавказского военного округа Минобороны России Ростовская область 346951, Куйбышевский район, с. Крюково
17 ФГУСП "Победитель" Минобороны России Красноярский край 663633, Канский район, с. Верхний - Амонаш
18 ФГУСП "Путь Ильича" Минобороны России Волгоградская область 404362, Котельниковский район, х. Семичный
19 ФГУСП "Федовское" Минобороны России Архангельская область 164273, Плесецкий район, с. Федово, ул. Чапыгина, д. 4
20 ФГУСП "Шаховское" Минобороны России Московская область 143720, Шаховский район, д. Черленково
21 ФГУСП "Североморец" Минобороны России Мурманская область 184605, г. Североморск, п. Щук-Озеро, ул. Агеева, д 4
22 Учетно-аналитическая группа при Главном управлении воспитательной работы г. Москва 119160, г. Москва, Калымажный пер., д. 14
23 Центральный музей Вооруженных Сил г. Москва 129110, г. Москва, ул. Советской Армии, д. 2
24 Штаб Московского военного округа г. Москва 115035, г. Москва, ул. Садовническая, д. 53

 

Министерство природных ресурсов Российской Федерации

 

25 Алтайская база авиационной охраны лесов Республика Алтай 659700, г. Горно-Алтайск, ул. Ленина, д. 30
26 Амурская база авиационной охраны лесов Амурская область 675002, г. Благовещенск, ул. Амурская, д. 20
27 Забайкальская база авиационной охраны лесов Республика Бурятия 670013, г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, д. 39-а
28 Западно-Уральская база авиационной охраны лесов Пермская область 614081, г. Пермь, ул. Крылова, д. 34
29 Западно-Сибирская база авиационной охраны лесов Новосибирская область 630021, г. Новосибирск, ул. 1я Шевцовой, д. 83
30 Красноярская база авиационной охраны лесов Красноярский край 660036, г. Красноярск 36, Академгородок
31 Иркутская база авиационной охраны лесов Иркутская область 664023, г. Иркутск, ул. Депутатская, д. 85
32 Приволжская база авиационной охраны лесов Нижегородская область 630086, г. Н. Новгород, ул. Бульвар Мира, д. 112
33 Приморская база авиационной охраны лесов Приморский край 690048, г. Владивосток, ул. Героев Варяга, д. 12
34 Сыктывкарская база авиационной охраны лесов Республика Коми 167023, г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 22
35 Северо-Восточная база авиационной охраны лесов Магаданская область 685640, г. Магадан, Марчеканское шоссе, д. 14
36 Северо-Западная база авиационной охраны лесов Республика Карелия 185640, г. Петрозаводск, ул. Боровая, д. 4
37 Северная база авиационной охраны лесов Архангельская область 163060, г. Архангельск, пр. Обводной канал, д. 22, к. 1
38 Ханты-Мансийская база авиационной охраны лесов Тюменская область 626200, г. Ханты-Мансийск, ул. Чкалова, д. 12а
39 ФГУ "Багратионовский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Калининградской области Калининградская область 238420, г. Багратионовск, ул. Калининградская, д. 39а
40 ФГУ "Балахнинский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Нижегородской области Нижегородская область 606400, г. Балахна, пр. Революции, д. 7
41 ФГУ "Вознесенский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Нижегородской области Нижегородская область 607340, п. Вознесенское, ул. Кирова, д. 2а
42 ФГУ "Боровский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Калужской области Калужская область 249010, г. Боровск, ул. Берникова, д. 115
43 ФГУ "Гузерипльский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея Республика Адыгея (Адыгея) 385750, п. Каменномостский, п. Гузерипльского лесхоза
44 ФГУ "Белевский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Тульской области Тульская область 301530, г. Белев, ул. Рабочая, д. 116
45 ФГУ "Калужский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Калужской области Калужская область 248007, г. Калуга, п. Пригородное лесничество
46 ФГУ "Краснооктябрьский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея Республика Адыгея (Адыгея) 385740, п. Краснооктябрьский, ул. Калинина, Краснооктябрьский лесхоз, д. 4
47 ФГУ "Краснодарское водохранилище" МПР России Краснодарский край 350080, г. Краснодар, ул. Заводская, д. 30
48 ФГУ "Криушинский опытно-производственный лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Рязанской области Рязанская область 391021, Клепековской район, с. Криуша
49 ФГУ "Майкопский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея Республика Адыгея (Адыгея) 385000, г. Майкоп, ул. Краснооктябрьская, д. 55
50 ФГУ "Опочецкий лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Псковской области Псковская область 182330, г. Опочка, ул. Садовая, д. 6
51 ФГУ "Можарский лесхоз" Главного управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Рязанской области Рязанская область 391872, Сараевский район, с. Можары
52 ФГУ "Первомайский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Республике Адыгея Республика Адыгея (Адыгея) 385760, Майкопский район, п. Первомайский, ул. Дружбы, д. 1
53 ФГУ "Ефремовский лесхоз" Управления природных ресурсов и охраны окружающей среды МПР России по Тульской области Тульская область 301842, г. Ефремов, ул. Ленинградская, д. 122
54 ФГУ "Центральная база авиационной охраны лесов "Авиалесоохрана" Московская область 141200, г. Пушкино, ул. Горького, д. 20
55 Уральская база авиационной охраны лесов Свердловская область 620023, г. Екатеринбург, ул. Щербаковка, д. 118
56 Томская база авиационной охраны лесов Томская область 634021, г. Томск, ул. Шевченко, д. 40/1
57 Тюменская база авиационной охраны лесов Тюменская область 625008, г. Тюмень, ул. Демьяна Бедного, д. 100
58 Дальневосточная база авиационной охраны лесов Хабаровский край 680013, г. Хабаровск, ул. Павленко, д. 19
59 Читинская база авиационной охраны лесов Читинская область 672045, г. Чита, ул. Геодезическая, д. 46
60 Якутская база авиационной охраны лесов Республика Саха (Якутия) 677015, г. Якутск, ул. Пионерская, д. 9

 

Министерство труда и социального развития Российской Федерации

 

61 Санаторий им. Горького Минтруда России Московская область 141142, Щелковский район, п/о Кашинцево, п. Юность
62 Санкт-Петербургский научно-практический центр медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов им. Г.А. Альбрехта г. Санкт-Петербург 195067, г. Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, д. 50
63 Стационар сложного протезирования - обособленное подразделение ФГУП "Свердловское протезно-ортопедическое предприятие" Свердловская область 620219, г. Екатеринбург, ул. Луначарского, д. 42
64 ФГУ "Ижевское протезно-ортопедическое предприятие" Удмуртская Республика 426063, г. Ижевск, ул. Карлутская наб., д. 1-А
65 ФГУП "Владимирское протезно-ортопедическое предприятие" Владимирская область 600022, г. Владимир, пр. Ленина, д. 65
66 ФГУП "Калужское протезно-ортопедическое предприятие" Калужская область 248000, г. Калуга, ул. Карпова, д. 14/108
67 ФГУП "Краснодарское протезно-ортопедическое предприятие" Краснодарский край 350042, г. Краснодар, ул. 40 лет Победы, д. 12
68 ФГУП "Новгородское протезно-ортопедическое предприятие" Новгородская область 173015, г. Великий Новгород, ул. Нехинская, д. 14
69 ФГУП "Московское протезно-ортопедическое предприятие" г. Москва 125412, г. Москва, Коровинское шоссе, д. 17-А
70 ФГУП "Саранское протезно-ортопедическое предприятие" Республика Мордовия 430016, г. Саранск, ул. Демократическая, д. 114
71 ФГУП "Санкт-Петербургское протезно-ортопедическое предприятие" г. Санкт-Петербург 195067, г. Санкт-Петербург, ул. Бестужевская, д. 52
72 ФГУП "Улан-Удэнское протезно-ортопедическое предприятие" Республика Бурятия 670047, г. Улан-Удэ, ул. Больничная, д. 5-а
73 ФГУП "Томское протезно-ортопедическое предприятие" Томская область 634050, г. Томск, пр. Фрунзе, д. 5
74 ФГУП "Уфимский завод металлических и пластмассовых изделий" Республика Башкортостан 450069, г. Уфа, ул. Высоковольтная, д. 6
75 ФГУП "Тульское протезно-ортопедическое предприятие" Тульская область г. Тула, Щегловская засека, д. 3
76 ФГУП "Московская фабрика ортопедической обуви" г. Москва 107023, г. Москва, ул. Электрозаводская, д. 46
77 Федеральное государственное лечебно-оздоровительное учреждение санаторий "Россия" Минтруда России Ставропольский край 357600, г. Ессентуки, ул. Разумовского, д. 7

 

Министерство юстиции Российской Федерации

 

78 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - Учреждение ОТ-15/1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156023, г. Кострома, ул. Петра Щербины, д. 21
79 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - Учреждение ОТ-15/3 Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156511, Костромской район, п. Прибрежный, ул. Мира, д. 1
80 Учреждение, исполняющее уголовные наказания в виде лишения свободы, - Учреждение ОТ-15/7 Управления исполнения наказаний Минюста России по Костромской области Костромская область 156522, Костромской район, п. Бычиха, д. 12
81 Государственное учреждение ИЗ-31/1 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 308600, г. Белгород, ул. Литвинова, д. 104 "в"
82 Государственное учреждение ЮС321/4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 309800, г. Алексеевка, ул. Привокзальная, д. 2 "а"
83 Государственное учреждение ЮС321/5 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 308006, г. Белгород, п. Сосновка
84 Государственное учреждение ЮС321/7 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 309561, г. Валуйки, ул. Тимирязевская, д. 1
85 Государственное учреждение ЮС321/8 Управления исполнения наказаний Минюста России по Белгородской области Белгородская область 309561, п. Чернянка, ул. Волотовская, д. 4
86 Государственное учреждение - исправительная колония N 4 Управления исполнения наказаний Минюста России по Калужской области Калужская область 249950, г. Медынь, ул. Луначарского, д. 2
87 Государственное учреждение "Калужская воспитательная колония Управления исполнения наказаний" Минюста России по Калужской области Калужская область 248009, г. Калуга, Грабцевское шоссе, учреждение ВК
88 Государственное учреждение "Отдел охраны "Санкт-Петербургская ПБСТИН Минздрава России" Главного управления исполнения наказаний Минюста России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области г. Санкт-Петербург 195009, Санкт-Петербург, ул. Арсенальная, д. 9
89 Государственное учреждение "Алексинская воспитательная колония" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 301363, г. Алексин, ул. Макаренко, ВК
90 Государственное учреждение "ИЗ71/2 следственный изолятор" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 300050, Арсеньевский район, с. Араны
91 Государственное учреждение "Исправительное учреждение УЮ 400/7, исправительная колония строгого режима" Управления исполнения наказаний Минюста России по Тульской области Тульская область 301218, Щекинский район, п. Социалистический
92 Государственное учреждение "Центральная автобаза" Управления исполнения наказаний Минюста России г. Москва 109428, г. Москва, 1-й Вязовский пр., д. 5а
93 Государственное учреждение АБ239/1 Минюста России Свердловская область 624971, Серовский район, р.п. Сосьва, ул. Свердлова, д. 1
94 Государственное учреждение АБ239/5 Минюста России Свердловская область 624910, Гаринский район, п. Пуксинка, ул. Набережная, д. 1
95 Государственное учреждение АБ239/8 Минюста России Свердловская область 624910, Гаринский район, п. Гари, ул. Советская, д. 76
96 Государственное учреждение "Вятское управление лесных исправительных учреждений" Управления исполнения наказаний Минюста России по Кировской области Кировская область 612815, Верхнекамский район, п.г.т. Лесной, ул. Ленина, д. 14