Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 505 924. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПРИКАЗ Минздравсоцразвития РФ от 23.03.2005 N 231 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ"

Дата документа23.03.2005
Статус документаОтменен/утратил силу
МеткиПриказ · Перечень
x
Документ отменен / утратил силу
Документ отменен или утратил силу. Подробная информация приводится в примечаниях к документу.

    

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПРИКАЗ
от 23 марта 2005 г. N 231

 

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЕРЕЧНЕЙ ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ, И ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 
    Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 11 декабря 2003 г. N 750 "Об организации альтернативной гражданской службы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 51, ст. 4984) приказываю:
    Утвердить:
    Перечень видов работ, профессий, должностей, на которых могут быть заняты граждане, проходящие альтернативную гражданскую службу, согласно приложению N 1;
    Перечень организаций, где предусматривается прохождение альтернативной гражданской службы, согласно приложению N 2.
 

Министр
М. ЗУРАБОВ

 
 
 

Приложение N 1
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 23 марта 2005 г. N 231

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ВИДОВ РАБОТ, ПРОФЕССИЙ, ДОЛЖНОСТЕЙ, НА КОТОРЫХ МОГУТ БЫТЬ ЗАНЯТЫ ГРАЖДАНЕ, ПРОХОДЯЩИЕ АЛЬТЕРНАТИВНУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ

 

Раздел I "Профессии рабочих"
N п/п Наименование профессии Код профессий рабочих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) Код выпуска Единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих (ЕТКС) по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР)
1 2 3 4
1 Авиационный механик (техник) по планеру и двигателям 10005 57
2 Авиационный механик (техник) по радиооборудованию 10008 57
3 Автоклавщик литья под давлением 10016 2
4 Автоклавщик на запарке брикетов 10017 4
5 Автоматчик вязальных автоматов 10023 34
6 Аквадировщик 10043 20
7 Акклиматизатор 10045 59
8 Аккумуляторщик 10047 1
9 Антикоррозийщик 10062 2
10 Аппаратчик гидролиза жира и печени 10183 54
11 Аппаратчик отжима 10469 24
12 Бетонщик 11196 3
13 Буфетчик 11301 55
14 Водитель автомобиля 11442 56
15 Водитель-испытатель 11449 2
16 Водитель мототранспортных средств 11451 56
17 Водитель электро- и автотележки 11463 1
18 Газорезчик 11618 2
19 Газосварщик 11620 2
20 Гальваник 11629 2
21 Гардеробщик 11633 1
22 Грузчик 11768 1
23 Дворник 11786 1
24 Дезинфектор 11806 1
25 Доводчик 11847 4
26 Дорожный рабочий 11889 3
27 Дояр 11895 70
28 Животновод 11949 70
29 Животновод по уходу за рабочими животными 11951 70
30 Зуборезчик 12273 2
31 Изготовитель пищевых полуфабрикатов 12391 55
32 Испытатель специзделий 32604 73
33 Каменщик 12680 3
34 Киномеханик 12745 62
35 Кладовщик 12759 1
36 Коневод 12909 70
37 Контролер 12920 24
38 Контролер контрольно-пропускного пункта 13005 1
39 Котельщик 13144 2
40 Кузнец на молотах и прессах 13225 2
41 Кузнец-штамповщик 13229 2
42 Курьер 13247 1
43 Кухонный рабочий 13249 55
44 Литейщик металлов и сплавов 13392 2
45 Лифтер 13413 1
46 Маляр 13450 1
47 Машинист бульдозера 13583 3
48 Машинист двигателей внутреннего сгорания 13689 1
49 Машинист компрессорных установок 13775 1
50 Машинист котлов 13785 9
51 Машинист (кочегар) котельной 13786 1
52 Машинист крана автомобильного 13788 3
53 Машинист крана (крановщик) 13790 1
54 Машинист насосных установок 13910 1
55 Машинист сцены 14227 62
56 Машинист холодильных установок 14341 1
57 Машинист экскаватора 14388 4
58 Медник 14420 2
59 Механизатор (докер-механизатор) комплексной бригады на погрузочно-разгрузочных работах 14444 1
60 Мойщик посуды 14522 55
61 Монтажник наружных трубопроводов 14571 3
62 Монтажник оборудования холодильных установок 14605 3
63 Монтажник подъемно-транспортного оборудования прерывного действия 14608 3
64 Монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций 14612 3
65 Монтажник радиоэлектронной аппаратуры и приборов 14618 21
66 Монтажник санитарно-технических систем и оборудования 14621 3
67 Монтажник санитарно-технического оборудования 14622 42
68 Монтажник связи - линейщик 14627 3
69 Монтажник систем вентиляции, кондиционирования воздуха, пневмотранспорта и аспирации 14635 3
70 Монтажник электрических подъемников (лифтов) 14656 3
71 Монтировщик сцены 14696 62
72 Моторист бетоносмесительных установок 14712 42
73 Наладчик автоматических линий и агрегатных станков 14899 2
74 Наладчик контрольно-измерительных приборов и автоматики 14919 2
75 Наладчик машин и автоматических линий по производству изделий из пластмасс 14925 27
76 Наладчик станков и манипуляторов с программным управлением 14989 2
77 Наладчик технологического оборудования 14995 20
78 Наладчик технологического оборудования 14996 46
79 Наладчик холодноштамповочного оборудования 15002 2
80 Няня 15135 66
81 Обрубщик 15379 2
82 Овощевод 15415 70
83 Оленевод 15460 70
84 Оператор автоматических и полуавтоматических линий станков и установок 15474 2
85 Оператор аппаратов микрофильмирования и копирования 15505 1
86 Оператор видеозаписи 15521 62
87 Оператор водозапорных сооружений 15523 69
88 Оператор газораспределительной станции 15553 36
89 Оператор копировальных и множительных машин 15636 1
90 Оператор котельной 15643 1
91 Оператор очистных сооружений 15784 69
92 Оператор связи 16019 58
93 Оператор станков с программным управлением 16045 2
94 Оператор теплового пункта 16067 1
95 Оператор электронно-вычислительных и вычислительных машин 16199 1
96 Оптик-механик 16255 71
97 Осветитель 16263 62
98 Официант 16399 55
99 Охотник промысловый 16413 1
100 Парикмахер 16437 66
101 Паяльщик 16456 2
102 Пекарь 16472 55
103 Переплетчик 16519 59
104 Печник 16600 3
105 Плавильщик металла и сплавов 16626 2

 
 

106 Плотник 16671 3
107 Плотник судовой 16673 23
108 Повар 16675 55
109 Подсобный рабочий 16771 1
110 Пожарный 16781 1
111 Полировщик оптических деталей 16816 71
112 Полотер 16831 1
113 Почтальон 16925 58
114 Прессовщик 16969 24
115 Приготовитель кормов 17174 70
116 Приемщик скота 17284 52
117 Рабочий бюро бытовых услуг 17525 65
118 Рабочий зеленого хозяйства 17531 69
119 Рабочий по благоустройству населенных пунктов 17543 1
120 Рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий 17544 1
121 Машинист по стирке и ремонту спецодежды 17545 1
122 Рабочий полигона 37537 73
123 Рабочий по уходу за животными 17546 1
124 Радиооператор 17564 56
125 Регулировщик радиоэлектронной аппаратуры и приборов 17861 21
126 Рыбак прибрежного лова 18095 54
127 Садовник 18103 1
128 Санитар ветеринарный 18111 70
129 Санитарка (мойщица) 18112 1
130 Сборщик 18116 40
131 Сборщик-клепальщик 18183 22
132 Сварщик на диффузионно-сварочных установках 18334 2
133 Сверловщик 18355 2
134 Свиновод 18372 70
135 Слесарь аварийно-восстановительных работ 18447 69
136 Сестра-хозяйка 18397 1
137 Слесарь-инструментальщик 18452 2
138 Слесарь-испытатель 18454 22
139 Слесарь-механик по радиоэлектронной аппаратуре 18460 21
140 Слесарь-механик электромеханических приборов и систем 18464 23
141 Слесарь механосборочных работ 18466 2
142 Слесарь-монтажник судовой 18470 23
143 Слесарь по контрольно-измерительным приборам и автоматике 18494 2
144 Слесарь по обслуживанию тепловых сетей 18505 9
145 Слесарь по ремонту автомобилей 18511 2
146 Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования 18526 2
147 Слесарь по ремонту оборудования тепловых сетей 18535 9
148 Слесарь по сборке металлоконструкций 18549 2
149 Слесарь по такелажу и грузозахватным приспособлениям 18551 2
150 Слесарь по топливной аппаратуре 18552 2
151 Слесарь-ремонтник 18559 2
152 Слесарь-сантехник 18560 2
153 Слесарь-сборщик 38562 73
154 Слесарь-сборщик двигателей 18563 22
155 Слесарь-сборщик летательных аппаратов 18567 22
156 Слесарь-судоремонтник 18577 23
157 Слесарь-электрик по ремонту электрооборудования 18590 2
158 Слесарь-электромонтажник 18596 2
159 Сортировщик почтовых отправлений и произведений печати 18674 58
160 Сталевар электропечи 18781 7
161 Станочник широкого профиля 18809 2
162 Столяр 18874 40
163 Столяр строительный 18880 3
164 Сторож (вахтер) 18883 1
165 Стропальщик 18897 1
166 Судокорпусник-ремонтник 18908 23
167 Такелажник 19081 1
168 Такелажник судовой 19085 23
169 Термист 19100 2
170 Токарь 19149 2
171 Токарь-карусельщик 19153 2
172 Токарь-расточник 19163 2
173 Токарь-револьверщик 19165 2
174 Травильщик прецизионного травления 19190 20
175 Тракторист 19203 1
176 Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства 19205 70
177 Транспортировщик 19217 1
178 Трубопроводчик судовой 19240 23
179 Уборщик мусоропроводов 19255 1
180 Уборщик производственных и служебных помещений 19258 1
181 Уборщик территорий 19262 1
182 Формовщик железобетонных изделий и конструкций 19399 42
183 Формовщик машинной формовки 19411 2
184 Фотограф 19460 69
185 Фрезеровщик 19479 2
186 Шлифовщик 19630 2
187 Шлифовщик оптических деталей 19654 71
188 Штамповщик 19700 2
189 Штукатур 19727 3
190 Электрогазосварщик 19756 2
191 Электромонтажник судовой 19816 23
192 Электромонтажник-схемщик 19817 19
193 Электромонтер главного щита управления электростанции 19819 9
194 Электромонтер диспетчерского оборудования и телеавтоматики 19821 1
195 Электромонтер контактной сети 19825 56
196 Электромонтер линейных сооружений телефонной связи и радиофикации 19827 58
197 Электромонтер по обслуживанию электроустановок 19850 58
198 Электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий 19859 9
199 Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования 19861 1
200 Электромонтер по ремонту и обслуживанию аппаратуры и устройств связи 19876 56
201 Электромонтер станционного оборудования телефонной связи 19883 58
202 Электросварщик на автоматических и полуавтоматических машинах 19905 2
203 Электросварщик ручной сварки 19906 2
204 Электрослесарь строительный 19933 3

 
 

Раздел II "Профессии служащих"
N п/п Наименование должности Код должностей служащих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР) Код категории должностей служащих по Общероссийскому классификатору профессий рабочих, должностей служащих и тарифных разрядов ОК 016-94 (ОКПДТР)
1 2 3 4
205 Артист оркестра 20147 2
206 Артист танцевального и хорового коллектива 20166 2
207 Артист (кукловод) театра кукол 20167 2
208 Артист хора 20168 2
209 Архивист 20193 2
210 Аэролог 20246 2
211 Библиограф 20313 2
212 Библиотекарь 20316 2
213 Библиотекарь (средней квалификации) 20318 2
214 Бухгалтер 20336 2
215 Ветеринарный фельдшер 20427 2
216 Воспитатель 20436 2
217 Воспитатель детского сада (яслей-сада) 20437 2
218 Врач 20448 2
219 Врач-лаборант 20451 2
220 Врач общей практики (семейный) 20455 2
221 Врач-педиатр участковый 20458 2
222 Врач-специалист 20463 2
223 Врач-психиатр участковый 20465 2
224 Врач-психиатр детский 20466 2
225 Врач-психиатр подростковый 20468 2
226 Врач-терапевт подростковый 20471 2
227 Врач-терапевт участковый 20475 2
228 Врач - судебно-медицинский эксперт 20480 2
229 Врач-фтизиатр участковый 20483 2
230 Гидрометнаблюдатель 20615 2
231 Гидротехник 20616 2
232 Главный юрист 21047 1
233 Делопроизводитель 21299 3
234 Зубной врач 22343 2
235 Инженер 22446 2
236 Инженер-исследователь 22488 2
237 Инженер-конструктор 22491 2
238 Инженер-механик 22509 2
239 Инженер по автоматизированным системам управления производством 22524 2
240 Инженер по активным воздействиям на гидрометеорологические процессы 22527 2
241 Инженер по испытаниям 22581 2
242 Инженер по качеству 22583 2
243 Инженер по контрольно-измерительным приборам и автоматике 22587 2
244 Инженер по охране труда 22659 2
245 Инженер по радионавигации и радиолокации 22706 2
246 Инженер по радионавигации, радиолокации и связи 22708 2
247 Инженер по сварке 22725 2
248 Инженер по эксплуатации теплотехнического оборудования 22760 2
249 Инженер по электротехническому обеспечению полетов 22815 2
250 Инженер-программист 22824 2
251 Инженер-технолог 22854 2
252 Инженер-химик 22860 2
253 Инженер-электроник 22864 2
254 Инженер-энергетик 22873 2
255 Инспектор 22896 2
256 Инструктор по лечебной физкультуре 23153 2
257 Инструктор по спорту 23168 2
258 Инструктор по труду 23174 2
259 Инструктор по физической культуре 23177 2
260 Кассир 23369 3
261 Лаборант 23690 2
262 Лесник (государственный инспектор по охране леса) 23709 2
263 Массажист 23791 2
264 Машинистка 24031 3
265 Медицинский регистратор 24042 3
266 Медицинский статистик 24045 3
267 Медицинская сестра 24038 2
268 Методист 24080 2
269 Методист образовательного учреждения, методического, учебно-методического кабинета (центра), фильмотекарь 24089 2
270 Механик 24110 2
271 Механик гаража 24130 2
272 Младшая медицинская сестра по уходу за больными 24232 3
273 Младший воспитатель 24236 3
274 Музейный смотритель 24248 3
275 Медицинская сестра кабинета 24267 2
276 Медицинская сестра операционная 24268 2
277 Начальник хозяйства (на предприятиях социально-бытового обслуживания населения) 25102 1
278 Охранник 25416 3
279 Педагог социальный 25487 2
280 Переводчик 25531 2
281 Преподаватель (в колледжах, университетах и других вузах) 25812 2
282 Преподаватель (в системе специального образования) 25814 2
283 Преподаватель (средней квалификации в системе специального образования) 25815 2
284 Провизор 25850 2
285 Программист 25857 2
286 Производитель работ (прораб) (в строительстве) 25865 1
287 Редактор 26025 2
288 Рентгенолаборант 26073 2
289 Социальный работник 26527 3
290 Специалист 26541 2
291 Специалист по социальной работе 26588 2
292 Техник 26927 2
293 Техник-аэролог 26947 2
294 Техник-гидролог 26983 2
295 Техник-конструктор 26996 2
296 Техник-метеоролог 27009 2
297 Техник по эксплуатации сетей и сооружений водопроводно-канализационного хозяйства 27093 2
298 Техник-радиооператор 27114 2
299 Технолог 27142 2
300 Транспортный экспедитор 27162 2
301 Учитель-дефектолог 27247 2
302 Учитель-дефектолог (средней квалификации) 27248 2
303 Фармацевт 27309 2
304 Фельдшер 27328 2
305 Фельдшер-лаборант 27330 2
306 Экономист 27728 2
307 Экономист по планированию 27745 2
308 Экспедитор 27770 2
309 Экспедитор по перевозке грузов 27772 2
310 Электрик участка 27809 2
311 Энергетик 27866 2
312 Юрисконсульт 27931 2

 
 
 

Приложение N 2
к Приказу
Министерства здравоохранения
и социального развития
Российской Федерации
от 23 марта 2005 г. N 231

 

ПЕРЕЧЕНЬ
ОРГАНИЗАЦИЙ, ГДЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ ПРОХОЖДЕНИЕ АЛЬТЕРНАТИВНОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

 
 

N п/п Наименование организации Субъект Российской Федерации Адрес организации
Раздел 1. Организации, находящиеся в ведении федеральных органов исполнительной власти
1.1 Министерство обороны Российской Федерации
1.1.1 ФГУ Сельскохозяйственное предприятие "Орловское" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 141144, Щелковский р-н, д. Мизиново
1.1.2 ФГУП "92 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации ПРИМОРСКИЙ КРАЙ 690021, г. Владивосток, ул. Калинина, д. 244
1.1.3 Московский военный институт радиоэлектроники космических войск МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 143072, Одинцовский р-н, п/о Кубинка-2, ул. Генерала Вотинцева
1.1.4 ФГУП "176 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ 163020, г. Архангельск, ул. Краснофлотская, д. 1
1.1.5 ФГУП "179 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ 680018, г. Хабаровск, ул. Портовая, д. 1
1.1.6 ФГУП "28 военный завод" Министерства обороны Российской Федерации САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 188512, г. Ломоносов, ул. Угольная, д. 1
1.1.7 ФГУП "30 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации ПРИМОРСКИЙ КРАЙ 692891, ЗАТО г. Фокино, пос. Дунай
1.1.8 ФГУП "69 ремонтный завод ракетно-артиллерийского вооружения" Министерства обороны Российской Федерации КАЛИНИНГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ 236041, г. Калининград, ул. Старшины Дадаева, д. 55
1.1.9 ФГУП "82 судоремонтный завод" Министерства обороны Российской Федерации МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ 184635, ЗАТО г. Североморск, пос. Росляково-1, ул. Заводская, д. 1
1.1.10 ФГУП "Северо-восточный региональный центр по ремонту и утилизации вооружения и военной техники Вооруженных Сил Российской Федерации" КАМЧАТСКАЯ ОБЛАСТЬ 684090, г. Вилючинск, ул. Владивостокская, д. 1
1.1.11 ФГУ Сельскохозяйственное предприятие Северного Флота Российской Федерации "Североморец" МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ 184603, г. Североморск, пос. Щук-Озеро, ул. Агеева, д. 4
1.1.12 ФГУП "Казанское авиационное производственное объединение им. С.П. Горбунова" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН) 420036, г. Казань, ул. Дементьева, д. 1-а
1.2 Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды
1.2.1 Аэрологическая станция "Алдан" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678903, г. Алдан, ул. Маяковского, д. 2
1.2.2 Аэрологическая станция "Вилюйск" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678200, г. Вилюйск, ул. Чапаева, д. 23-а
1.2.3 Аэрологическая станция "Жиганск" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678330, пос. Жиганск, аэропорт, аэрологическая станция
1.2.4 Аэрологическая станция "Мирный" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678170, Республика Саха (Якутия), аэрологическая станция
1.2.5 Аэрологическая станция "Оленек" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678480, пос. Оленек, аэрологическая станция
1.2.6 Аэрологическая станция "Чокурдах" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678800, Аллайховский улус, пос. Чокурдах, аэропорт, авиаметеостанция
1.2.7 Гидрологическая станция "Индигирка" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678730, пос. Усть-Нера, ул. Советская, д. 30
1.2.8 Гидрологическая станция "Томмот" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678953, г. Томмот Алданского улуса, пер. Пионерский, д. 1а
1.2.9 Гидрологическая станция "Усть-Миль" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678622, Усть-Майский улус, с. Усть-Миль, ул. Алданская, д. 34
1.2.10 ГУ "Приморское межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" ПРИМОРСКИЙ КРАЙ 690990, г. Владивосток, ул. Мордовцева, д. 3
1.2.11 ГУ "Архангельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ 163020, г. Архангельск, ул. Маяковского, д. 2
1.2.12 ГУ "Иркутский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями" ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ 664047, г. Иркутск, ул. Партизанская, д. 26
1.2.13 ГУ "Таймырский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды" КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ 663310, г. Норильск, пос. Семерка
1.2.14 Диксонский специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ 647341, Таймырский (Долгано-Ненецкий) автономный округ, пос. Диксон, ул. Папанина, д. 21
1.2.15 Колымское межрегиональное территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды МАГАДАНСКАЯ ОБЛАСТЬ 685000, г. Магадан, ул. Парковая, д. 7/13
1.2.16 Мурманское территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ 183789, г. Мурманск, ул. Шмидта, д. 23
1.2.17 Объединенная гидрометеорологическая станция "Верхоянск" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678530, г. Верхоянск, ул. Гидрологическая, д. 1
1.2.18 Объединенная гидрометеорологическая станция "Олекминск" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678100, г. Олекминск, ул. Гагарина, д. 42
1.2.19 Объединенная гидрометеорологическая станция "Якутск" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 677010, г. Якутск, ул. Якова Потапова, д. 8
1.2.20 Ставропольская военизированная служба по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ 355038, г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 480/1
1.2.21 Труднодоступная станция "Угино" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678953, Алданский улус
1.2.22 Труднодоступная станция "Батамай" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678328, ТДС Батамай
1.2.23 Труднодоступная станция "Делянкир" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678735, Оймяконский улус
1.2.24 Труднодоступная станция "Джарджан" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678380, Жиганский улус
1.2.25 Труднодоступная станция "Елюччю" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678511, Вехолисский улус
1.2.26 Труднодоступная станция "Токо" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678980, Нерюнгринский улус
1.2.27 Труднодоступная станция "Хатырык-Хамо" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678320, п/о Люксюгун, Кобяйский улус ТДС Хатырык-Хамо
1.2.28 Труднодоступная станция "Чиольбю" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678971, Алданский улус
1.2.29 Труднодоступная станция "Томпо" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678723, Томпонский улус
1.2.30 Труднодоступная станция "Туой-Хая" РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 678185, Мирнинский улус
1.2.31 Якутское территориальное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РЕСПУБЛИКА САХА (ЯКУТИЯ) 677010, г. Якутск, ул. Якова Потапова, д. 8
1.3 Федеральное агентство по культуре и кинематографии
1.3.1 Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы им. М.И. Рудомина г. МОСКВА 109189, г. Москва, ул. Николоямская, д. 1
1.3.2 ГОУ среднего профессионального образования "Академическое музыкальное училище при Московской государственной консерватории им. П.И. Чайковского" г. МОСКВА 121069, г. Москва, Мерзляковский пер., д. 11
1.3.3 ГУК "Государственный академический русский народный хор имени М.Е. Пятницкого" г. МОСКВА 125009, г. Москва, ул. Тверская, д. 31
1.3.4 ГУК "Государственный российский Дом народного творчества" г. МОСКВА 101000, г. Москва, Сверчков пер., д. 8, стр. 3
1.3.5 Федеральное государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования "Государственное училище циркового и эстрадного искусства им. М.Н. Румянцева (Карандаша)" г. МОСКВА 125040, г. Москва, 5-я ул. Ямского поля, д. 24
1.3.6 Федеральное ГУК "Политехнический музей" г. МОСКВА 101000, г. Москва, Новая площадь, д. 3/4
1.3.7 Федеральное ГУК "Центральный музей Великой отечественной войны 1941 - 1945" г. МОСКВА 121170, г. Москва, ул. Братьев Фонченко, д. 10
1.4 Федеральное агентство по промышленности
1.4.1 Государственное испытательно-контрактное предприятие "РИТМ" г. МОСКВА 115487, г. Москва, ул. Садовники, д. 4
1.4.2 ГП "Научно-исследовательский машиностроительный институт" г. МОСКВА 125212, г. Москва, Ленинградское ш., д. 58
1.4.3 ГУП "Конструкторское бюро приборостроения" и филиал ГУП КБП "Центральное конструкторское исследовательское бюро спортивно-охотничьего оружия" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ 300001, г. Тула, ул. Щегловская засека, д. 1
1.4.4 ГУП "НПО Астрофизика" г. МОСКВА 125425, г. Москва, Волоколамское ш., д. 95
1.4.5 ГУП "Федеральный научно-производственный центр "ПРИБОР" г. МОСКВА 117519, г. Москва, ул. Кировоградская, д. 1
1.4.6 ФГУП "Алексинский опытный механический завод" ТУЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ 301365, г. Алексин-5 Алексинского р-на, ул. Металлистов, д. 10
1.4.7 ФГУП "АЛЬФА" г. МОСКВА 111123, г. Москва, ул. Плеханова, д. 2/46, стр. 5
1.4.8 ФГУП "Брянский химический завод им. 50-летия СССР" БРЯНСКАЯ ОБЛАСТЬ 241550, г. Сельцо, ул. Промплощадка, д. 1
1.4.9 ФГУП "Вольский механический завод" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 412921, г. Вольск, пос. Видим N 10
1.4.10 ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт "Сигнал" ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 601903, г. Ковров, ул. Крупской, д. 57
1.4.11 ФГУП "Государственное научно-производственное предприятие "Базальт" г. МОСКВА 105058, г. Москва, ул. Вельяминовская, д. 32
1.4.12 ФГУП "Завод имени М.И. Калинина" г. САНКТ-ПЕТЕРБУРГ 199155, г. Санкт-Петербург, ул. Уральская, д. 1
1.4.13 ФГУП "Ижевский механический завод" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426063, г. Ижевск, ул. Промышленная, д. 8
1.4.14 ФГУП "Конструкторское бюро точного машиностроения имени А.Э. Нудельмана" г. МОСКВА 117342, г. Москва, ул. Введенского, д. 8
1.4.15 ФГУП "Краснозаводский химический завод" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 141321, г. Краснозаводск Сергиево-Посадского р-на, пл. Рдултовского, д. 1
1.4.16 ФГУП Научно-исследовательский институт "Геодезия" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 141292, г. Красноармейск, пр-т Испытателей, д. 14
1.4.17 ФГУП "Научно-исследовательский институт двигателей" г. МОСКВА 127055, г. Москва, ул. Новослободская, д. 37
1.4.18 ФГУП "Производственное объединение "Азовский оптико-механический завод" РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 346780, г. Азов, ул. Промышленная, д. 5
1.4.19 ФГУП "Производственное объединение "Вымпел" ХАБАРОВСКИЙ КРАЙ 682640, г. Амурск, шоссе Машиностроителей, д. 12
1.4.20 ФГУП "Производственное объединение "Уральский оптико-механический завод" СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 620100, г. Екатеринбург, ул. Восточная, д. 33-б
1.4.21 ФГУП "Производственное объединение "Ульяновский машиностроительный завод" УЛЬЯНОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 432007, г. Ульяновск, ул. Шоферов, д. 1
1.4.22 ФГУП "Федеральный центр двойных технологий "Союз" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 140090, г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д. 42
1.4.23 ФГУП "Центральное конструкторское бюро "Титан" - федеральный научно-производственный центр ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ 400071, г. Волгоград, пр-т В.И. Ленина
1.4.24 ФГУП "Центральное конструкторское бюро точного приборостроения" НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ 630049, г. Новосибирск-49, ул. Дуси Ковальчук, д. 179/2
1.4.25 ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ 603950, г. Нижний Новгород, Сормовское ш., д. 1-а
1.4.26 ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт автоматики и гидравлики" г. МОСКВА 127018, г. Москва, ул. Советской Армии, д. 5
1.4.27 ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 142181, г. Климовск-1, ул. Заводская, д. 2
1.4.28 ФГУП "Центральный научно-исследовательский институт химии и механики" г. МОСКВА 115487, г. Москва, ул. Нагатинская, д. 16-а
1.4.29 ФГУП "Производственное объединение "Баррикады" ВОЛГОГРАДСКАЯ ОБЛАСТЬ 400071, г. Волгоград, пр-т Ленина
1.4.30 Федеральное казенное предприятие "Казанский государственный пороховой завод" РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН (ТАТАРСТАН) 420032, г. Казань, ул. 1 Мая, д. 14
1.4.31 ФГУП "Производственное объединение "Уралвагонзавод" им. Ф.Э. Дзержинского" СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 622051, г. Нижний Тагил, Восточное шоссе, д. 28
1.5 Федеральное агентство связи
1.5.1 ФГУП "Почта России" г. МОСКВА 131000, Москва, Варшавское шоссе, д. 37
1.6 Федеральное агентство специального строительства
1.6.1 Комбинат производственных предприятий N 618 ФГУП "Управление специального строительства на территории N 6 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426039, г. Ижевск, Воткинское шоссе, д. 154
1.6.2 Строительное управление N 7 - филиал ФГУП "Домостроительный комбинат N 10 при Спецстрое России" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 141983, г. Дубна, Хлебозаводский пер., д. 29
1.6.3 Строительное управление N 210 - филиал Федерального государственного унитарного предприятия "Управление специального строительства по территории N 2 при Спецстрое России" г. МОСКВА 109235, г. Москва, ул. Проектируемый проезд 4294, д. 8
1.6.4 Управление производственно-технологической комплектации N 206" - филиал ФГУП "УССТ N 2 при Спецстрое России" г. МОСКВА 109235, г. Москва, Проектируемый проезд 4294, д. 1-а
1.6.5 ФГУП "Автотранспортное управление N 500 при Спецстрое России" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 410062, г. Саратов-33, Московское шоссе, д. 25
1.6.6 ФГУП "Строительно-монтажное управление N 801 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426063, г. Ижевск, проезд Дзержинского, д. 5-а
1.6.7 ФГУП "Строительно-монтажное управление N 802 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426011, г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 17
1.6.8 ФГУП "Строительно-монтажное управление N 805 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426053, г. Ижевск, ул. Салютовская, д. 57
1.6.9 ФГУП "Строительно-монтажное управление N 806 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426001, г. Ижевск, ул. Холмогорова, д. 27-а
1.6.10 ФГУП "Строительно-монтажное управление N 807 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426076, г. Ижевск, ул. Ажимова, д. 3
1.6.11 ФГУП "Строительное управление N 2 при Спецстрое России" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 141400, г. Химки, ул. Рабочая, д. 1
1.6.12 ФГУП "Строительное управление N 202 при Спецстрое России" г. МОСКВА 109235, г. Москва, ул. Проектируемый проезд 4294, д. 3
1.6.13 ФГУП "Строительное управление N 211 при Спецстрое России" г. МОСКВА 109235, г. Москва, ул. Проектируемый проезд 4294, д. 1-а
1.6.14 ФГУП "Строительное управление N 4 при Спецстрое России" МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 141400, г. Химки, ул. Рабочая, д. 1
1.6.15 ФГУП "Строительное управление N 501 при Спецстрое России" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 410062, г. Саратов, ул. Московское шоссе, д. 6
1.6.16 ФГУП "Строительное управление N 502 при Спецстрое России" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 410033, г. Саратов-33, Московское шоссе, д. 14
1.6.17 ФГУП "Строительное управление N 506 при Спецстрое России" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 410062, г. Саратов-2, Московский пр-т, д. 16
1.6.18 ФГУП "Строительное управление N 603 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 427430, г. Воткинск, ул. К. Маркса, д. 2
1.6.19 ФГУП "Строительное управление N 607 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426006, г. Ижевск, ул. Баранова, д. 29-а
1.6.20 ФГУП "Управление механизированных работ N 510 при Спецстрое России" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 410062, г. Саратов, 3-й Московский пр-д
1.6.21 ФГУП "Управление производственно-технической комплектации N 600 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426039, г. Ижевск, Воткинское шоссе, д. 148
1.6.22 ФГУП "Управление специализированных работ N 511 при Спецстрое России" САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ 410062, г. Саратов, Московское шоссе, д. 6
1.6.23 Филиал "Дорожно-строительное управление N 8" ФГУП "Управление Специального строительства по территории N 8 при Спецстрое России" УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА 426076, г. Ижевск, Воткинское шоссе, д. 152-а