Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 508. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Законодательство
Законодательство

ПИСЬМО ФСС РФ от 16.01.2006 N 02-18/06-261 "ПО ВОПРОСУ ИСЧИСЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ СТРАХОВЫХ ВЫПЛАТ"

Дата документа16.01.2006
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО
от 16 января 2006 г. N 02-18/06-261

 
    В связи с поступающими запросами исполнительных органов Фонда социального страхования Российской Федерации по вопросу исчисления ежемесячных страховых выплат сообщаем следующее.
    1. Вопрос: По какой работе следует исчислять средний месячный заработок застрахованного в случае, если повреждение здоровья произошло по одной работе, а установление утраты профессиональной трудоспособности произошло в период работы у другого страхователя?
    Ответ: В соответствии с п. 3 ст. 12 Федерального закона от 24.07.1998 N 125-ФЗ "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний" среднемесячный заработок застрахованного исчисляется путем деления общей суммы его заработка (с учетом премий, начисленных в расчетном периоде) за 12 месяцев повлекшей повреждение здоровья работы, предшествовавших месяцу, в котором с ним произошел несчастный случай на производстве, установлен диагноз профессионального заболевания или (по выбору застрахованного) установлена утрата (снижение) его профессиональной трудоспособности, на 12.

Ведется подготовка документа. Ожидайте