Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 750. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

ПИСЬМО
от 17 февраля 2006 г. N 03-05-01-05/25

 

(извлечение)

 
    Вопрос: <....> Подлежат ли налоговому вычету суммы процентов по кредиту, уплаченные в 2003, 2004 годах?
    <....>В соответствии с Федеральным законом от 20.08.2004 N 112-ФЗ <....>(далее - Закон) с 1 января 2005 года имущественный налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Налогового кодекса Российской Федерации (далее-Кодекс) может быть предоставлен налогоплательщикам в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации, и фактически израсходованным ими на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.
    Предоставление имущественного налогового вычета в сумме процентов, уплаченных налогоплательщиками по такого рода займам (кредитам) за период, предшествующий вступлению в действие Закона (до 2005 года), не предусмотрено.