Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 509 354. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Санкт-Петербург
Регионы: Санкт-Петербург

ПИСЬМО Управления ФНС РФ по Санкт-Петербургу от 28.06.2005 N 02-05/13343@ "О ПРИМЕНЕНИИ НАЛОГОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ И ПО НАЛОГУ НА ИМУЩЕСТВО ОРГАНИЗАЦИЙ"

Дата документа28.06.2005
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО САНКТ-ПЕТЕРБУРГУ

ПИСЬМО
от 28 июня 2005 г. N 02-05/13343@

 
    Управление ФНС России по Санкт-Петербургу направляет для использования в практической работе ответы на отдельные вопросы, связанные с применением налогового законодательства по налогу на прибыль и по налогу на имущество организаций.
 

Заместитель
руководителя УФНС РФ
по Санкт-Петербургу
советник налоговой службы
Российской Федерации I ранга
Л.Ф.ЛЫКОВА

 
 
    

ПРИЛОЖЕНИЕ
к письму УФНС
по Санкт-Петербургу
от 28.06.2005 N 02-05/13343@

НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ

    
    ВОПРОС 1. В соответствии с договором иностранная организация - резидент Латвии выполняет проектные работы на территории иностранного государства для российской организации (передача документации осуществляется средствами электронной почты).
    Подлежат ли выплаты по вышеуказанному контракту обложению налогом, удерживаемым у источника выплаты доходов?
    ОТВЕТ. В соответствии со статьей 246 НК РФ налогоплательщиками налога на прибыль в Российской Федерации признаются иностранные организации, осуществляющие свою деятельность в Российской Федерации через постоянные представительства и(или) получающие доходы от источников в Российской Федерации.

Ведется подготовка документа. Ожидайте