Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 806. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Республика Мордовия
Регионы: Республика Мордовия

ЗАКОН Республики Мордовия от 12.03.2010 N 28-З "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ"

Дата документа12.03.2010
Статус документаДействует
МеткиЗакон

    

12 марта 2010 г. N 28-З

ЗАКОН
РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ "О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УСТРОЙСТВА РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ"

Принят
Государственным Собранием
Республики Мордовия
10 марта 2010 года

Статья 1

"Приложение
к Закону Республики Мордовия
"О порядке решения вопросов
административно-территориального
устройства Республики Мордовия"

РЕЕСТР АДМИНИСТРАТИВНО-ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ И НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РЕСПУБЛИКИ МОРДОВИЯ

N п/п Наименование административно-территориальных единиц (города республиканского значения, районы) Наименование административно-территориальных единиц, входящих в территории районов (города районного значения, рабочие поселки, сельсоветы) Наименование административных центров административно-территориальных единиц Наименование населенных пунктов, входящих в территории административно-территориальных единиц (города, рабочие поселки, сельские населенные пункты)
1 2 3 4 5
1. г. Саранск   г. Саранск г. Саранск
2. Ленинский район г. Саранска      
3. Октябрьский район г. Саранска      
р.п. Луховка р.п. Луховка р.п. Луховка
        с. Куликовка
        с. Макаровка
р.п. Николаевка р.п. Николаевка р.п. Николаевка
        п. Добровольный
        п. Пушкино
р.п. Ялга р.п. Ялга р.п. Ялга
Горяйновский с. Горяйновка с. Горяйновка
    сельсовет   с. Грибоедово
        д. Ивановка
        д. Танеевка
    Зыковский сельсовет с. Зыково с. Зыково
        с. Монастырское
        д. Полянки
Напольно-Тавлинский сельсовет с. Напольная Тавла с. Напольная Тавла
Озерный сельсовет п. Озерный п. Озерный
4. Пролетарский район г. Саранска      
5. г. Ковылкино   г. Ковылкино г. Ковылкино п. Сосновый Бор
6. г. Рузаевка   г. Рузаевка г. Рузаевка
7. Ардатовский район   г. Ардатов  
г. Ардатов г. Ардатов г. Ардатов
р.п. Тургенево р.п. Тургенево р.п. Тургенево
        п. Светотехника
Ардатовский сельсовет п. ст.Ардатов п. ст.Ардатов
Баевский сельсовет с. Баево с. Баево
        п. рзд. Басово
Жабинский сельсовет с. Жабино с. Жабино
Жаренский сельсовет с. Жаренки с. Жаренки
Каласевский с. Каласево с. Каласево
    сельсовет   д. Канаклейка
Кельвядинский с. Кельвядни с. Кельвядни
    сельсовет   с. Андреевка
Кечушевский с. Кечушево с. Кечушево
    сельсовет   с. Безводное
        с. Полое
Куракинский с. Куракино с. Куракино
    сельсовет   с. Большое Кузьмино
        с. Малое Кузьмино
        с. Олевка
        д. Петровка
        д. Саврасово
Кученяевский сельсовет с. Кученяево с. Кученяево
Лесозаводской п. Лесозавод п. Лесозавод
    сельсовет   п. КалиновкаМордовская
        с. Михайловка
        п. Мокровка
        с. Сосновое
        д. Суподеевка
Луньгинский сельсовет с. Луньга с. Луньга
Луньгинско с. Луньгинский Майдан с. Луньгинский Майдан
    Майданский сельсовет   д. Спасские Мурзы
Манадышский 1-й сельсовет с. Манадыши 1-е с. Манадыши 1-е
Манадышский 2-й с. Манадыши 2-е с. Манадыши 2-е
    сельсовет   д. Суродеевка
Низовский сельсовет с. Низовка с. Низовка
Октябрьский п. Октябрьский п. Октябрьский
    сельсовет   п. Красные Полянки
        с. Красные Поляны
Пиксясинский сельсовет с. Пиксяси с. Пиксяси
Редкодубский с. Редкодубье с. Редкодубье
    сельсовет   с. Большие Поляны
        п. Федоровка
Силинский сельсовет с. Силино с. Силино
        д. Малые Горки
        д. Неусыпаевка
        д. Ульяновка
        д. Черновка
Солдатский сельсовет с. Солдатское с. Солдатское
        д. Грозная Крепость
        д. Малое Игнатово
        д. Никитино
        д. Новоклейка
Староардатовский сельсовет с. Старое Ардатово с. Старое Ардатово
Турдаковский сельсовет с. Турдаково с. Турдаково с. Смольково
Урусовский сельсовет с. Урусово с. Урусово
Чукальский сельсовет с. Чукалы с. Чукалы
8. Атюрьевский район   с. Атюрьево  
Аргинский сельсовет с. Арга с. Арга
        д. Чудинка
    Атюрьевский с. Атюрьево с. Атюрьево
    сельсовет   д. Барановка
        д. Русская Велязьма
        д. Татарская Велязьма
    Большешуструйский с. Большой Шуструй с. Большой Шуструй
    сельсовет   д. Малый Шуструй
        д. Татарское Тенишево
        с. Усть-Рахмановка
    Вольно-Никольский с. Вольно-Никольское с. Вольно-Никольское
    сельсовет   д. Русская Козловка
    Дмитриево-Усадский с. Дмитриев Усад с. Дмитриев Усад
    сельсовет   д. Вярьвель
        п. Зимовка
        д. Кутырки
        д. Нижняя Богдановка
        п. Озерки
        п. Рыжевка
    Каменский сельсовет с. Каменка с. Каменка
        с. Базарная Дубровка
    Кишалинский с. Кишалы с. Кишалы
    сельсовет   д. Степановка
    Курташкинский с. Курташки с. Курташки
    сельсовет   с. Булдыга
        с. Оброчное
        д. Уразовка
    Мордовско-Козловский с. Мордовская с. Мордовская Козловка
    сельсовет Козловка д. Барашево
        д. Липовка
        д. Потьма
        д. Сосновка
    Новочадовский с. Новочадово с. Новочадово
    сельсовет   д. Гремячево
        с. Мошково-Никольское
        д. Новая Кярьга
        д. Павловка
        д. Русские Парки
        д. Старая Кярьга
        д. Шайгуши
    Перевесьевский с. Перевесье с. Перевесье
    сельсовет   д. Духонькино
        д. Перевесье
    Стрельниковский с. Стрельниково с. Стрельниково
    сельсовет   с. Верхний Пишляй
        д. Клопинка
        д. Лесной Бор
        с. Нижний Пишляй
        д. Пичеполонга
        п. Стрельниково
9. Атяшевский район   р.п. Атяшево  
р.п. Атяшево р.п. Атяшево р.п. Атяшево
Аловский сельсовет с. Алово с. Алово
Андреевский сельсовет с. Андреевка с. Андреевка
Атяшевский сельсовет с. Атяшево с. Атяшево
        с. Батушево
    Большеманадышский с. Большие Манадыши с. Большие Манадыши
    сельсовет   с. Тетюши
        д. Чебудасы
    Вежне-Чукальский с. Чукалы-на-Вежне с. Чукалы-на-Вежне
    сельсовет   п. Лига
        д. Михайловка
        с. Низовка
    Вечерлейский с. Вечерлей с. Вечерлей
    сельсовет   с. Ахматово
        с. Дады
        д. Пичинейка
    Дюркинский сельсовет с. Дюрки с. Дюрки
        с. Манадыши
        с. Паранеи
    Каменский сельсовет с. Каменка с. Каменка
        д. Елхи
        с. Керамсурка
    Капасовский с. Капасово с. Капасово
    сельсовет   п. Пашино
    Киржеманский с. Киржеманы с. Киржеманы
    сельсовет   п. Пенькозавод
        с. Челпаново
    Козловский сельсовет с. Козловка с. Козловка
        с. Пилесево
        д. Санеевка
        д. Федоровка
    Лобаскинский с. Лобаски с. Лобаски
    сельсовет   п. Гаваево
        с. Тазнеево
МордовскоСыресевский сельсовет с. Мордовские Сыреси с. Мордовские Сыреси
Наборно-Сыресевский с. Наборные Сыреси с. Наборные Сыреси
    сельсовет   д. Чукалы-на-Нуе
    Покровский сельсовет с. Покровское с. Покровское
        с. Знаменское
        д. Старое Баево
Русско-Дубровский сельсовет с. Русские Дубровки с. Русские Дубровки
Сабанчеевский с. Сабанчеево с. Сабанчеево
    сельсовет   д. Мордовские Дубровки
        п. Смирновка
        п. Ульяновка
    Селищинский с. Селищи с. Селищи
    сельсовет   с. Алашеевка
        д. Орловка
Тарасовский сельсовет с. Тарасово с. Тарасово
Ушаковский сельсовет с. Ушаковка с. Ушаковка
        п. рзд. Бобоедово
        д. Макалейка
        д. Ребровка
        с. Сосуновка
        д. Чамзинка
    Шейн-Майданский сельсовет п. Птицесовхоз "Сараст" п. Птицесовхоз "Сараст"
        с. Малые Манадыши
        с. Шейн-Майдан
10. Большеберезниковский район   с. Большие Березники  
Большеберезниковский с. Большие Березники с. Большие Березники
    сельсовет   д. Мариуполь
        с. Николаевка
        п. Присурский
    Гартовский сельсовет с. Гарт с. Гарт
    Гузынский сельсовет с. Гузынцы с. Гузынцы
        д. Дегилевка
    Елизаветинский с. Елизаветинка с. Елизаветинка
    сельсовет   с. Петровка
    Косогорский с. Косогоры с. Косогоры
    сельсовет   д. Софьино
    Марьяновский с. Марьяновка с. Марьяновка
    сельсовет   с. Айкино
        д. Федоровка
    Паракинский с. Паракино с. Паракино
    сельсовет   с. Бузаево
    Пермисский сельсовет с. Пермиси с. Пермиси
        п. Новые Пермиси
        п. Специальный
        с. Нерлей
        д. Михайловка
Починковский сельсовет с. Починки с. Починки

 
 

  Русско-Найманский с. Русские Найманы с. Русские Найманы
    сельсовет   п. Александровка
    Симкинский сельсовет с. Симкино с. Симкино
        п. Симкинское лесничество
    Старонайманский с. Старые Найманы с. Старые Найманы
    сельсовет   п. Молния
Судосевский сельсовет с. Судосево с. Судосево
Тазинский сельсовет с. Тазино с. Тазино
        с. Сосновый Гарт
    Чернопромзинский с. Черная Промза с. Черная Промза
    сельсовет   п. Красная Поляна
    Шугуровский с. Шугурово с. Шугурово
    сельсовет   п. Вейсэ
11. Большеигнатовский район   с. Большое Игнатово  
Андреевский сельсовет с. Андреевка с. Андреевка
Атяшевский сельсовет с. Атяшево с. Атяшево
Большеигнатовский с. Большое Игнатово с. Большое Игнатово
    сельсовет   д. Ташто Кшуманця
    Вармазейский с. Вармазейка с. Вармазейка
    сельсовет   д. Новое Чамзино
    Горский сельсовет с. Горки с. Горки
        с. Хухорево
    Киржеманский с. Киржеманы с. Киржеманы
    сельсовет   д. Красная Нива
    Кучкаевский с. Кучкаево с. Кучкаево
    сельсовет   д. Манаково
        д. Полудмитриевка
    Новобаевский с. Новое Баево с. Новое Баево
    сельсовет   п. Ежовка
        п. Любимовка
        п. Надеждинский
        п. Новая Сосновка
        д. Тюрька
    Новокачаевский с. Новое Качаево с. Новое Качаево
    сельсовет   с. Барахманы
        д. Инелейка
        д. Растислаевка
    Протасовский с. Протасово с. Протасово
    сельсовет   п. Калыша
        п. Лесной
        д. Новая Александровка
        с. Новое Селище
        д. Петровка
        д. Раксажены
    Спасский сельсовет с. Спасское с. Спасское
        с. Аржадеево
        с. Моревка
Старочамзинский с. Старое Чамзино с. Старое Чамзино
    сельсовет   п. Коммунар
    Чукальский сельсовет с. Чукалы с. Чукалы
        с. Старые Селищи
12. Дубенский район   с. Дубенки  
Ардатовский с. Ардатово с. Ардатово
    сельсовет   п. Красные Луга
    Березовский п. Свиносовхоз п. Свиносовхоз
    сельсовет   п. Пашевка
        п. Соловьевка
        д. Чкалово
Дубенский сельсовет с. Дубенки с. Дубенки
Енгалычевский с. Енгалычево с. Енгалычево
    сельсовет   п. Осиповка
        д. Явлейка
    Кабаевский сельсовет с. Кабаево с. Кабаево
        с. Сайнино
        с. Турдаково
Кайбичевский сельсовет с. Кайбичево с. Кайбичево
Кочкуровский сельсовет с. Кочкурово с. Кочкурово
Красинский сельсовет с. Красино с. Красино
        с. Ливадка
        п. Ольховка
    Ломатский сельсовет с. Ломаты с. Ломаты
        с. Неклюдово
Моргинский сельсовет с. Морга с. Морга
Николаевский сельсовет с. Николаевка с. Николаевка
Петровский сельсовет с. Петровка с. Петровка
Поводимовский с. Поводимово с. Поводимово
    сельсовет   д. Антоновка
        п. Залесье
Пуркаевский сельсовет с. Пуркаево с. Пуркаево
Чеберчинский с. Чеберчино с. Чеберчино
    сельсовет   п. Красное Польцо
Чиндяновский сельсовет с. Чиндяново с. Чиндяново
13. Ельниковский район   с. Ельники  
Акчеевский сельсовет с. Акчеево с. Акчеево
        с. Кабаново
        д. Ликинье
        с. Чурино
    БольшемордовскоПошатский сельсовет д. Большие Мордовские Пошаты д. Большие Мордовские Пошаты
        д. Вачеевка
        д. Лобановка
        с. Новое Кадышево
    Большеуркатский с. Большой Уркат с. Большой Уркат
    сельсовет   д. Будаево
        п. Вольный
        п. Красные Горки
        д. Малый Уркат
        д. Полочино
        п. Свободный
        д. Урей 1-й
    Ельниковский с. Ельники с. Ельники
    сельсовет   с. Каменный Брод
        д. Комаровка
        д. Мельсяны
        п. Передовой
        с. Старые Пичингуши
Каньгушанский с. Каньгуши с. Каньгуши
    сельсовет   д. Старый Тештелим
        п. Тумалейка
    Мордовско-Коринский с. Мордовское Корино с. Мордовское Корино
    сельсовет   д. Новые Шалы
        с. Русское Корино
        д. Старые Шалы
    Мордовско-Маскинский сельсовет с. МордовскоМаскинские Выселки с. МордовскоМаскинские Выселки
        д. Лепченка
        д. Мордовские Полянки
    Надеждинский с. Надеждино с. Надеждино
    сельсовет   д. Алексеевка
        п. Голубьевка
        п. Избяной
        п. Красная Варма
        п. Ольшанка
    Новодевиченский с. Новодевичье с. Новодевичье
    сельсовет   д. Александровка
        д. Петровка
    Новоникольский с. Новоникольское с. Новоникольское
    сельсовет   д. Муравлянка
        с. Софьино
    Новоусадский сельсовет с. Новоусадские Выселки с. Новоусадские Выселки
        д. Желтоноговские Выселки
        п. Карасевка
        с. Краснофлотец
        с. Лысая Гора
Новоямской сельсовет с. Новоямская Слобода с. Новоямская Слобода
        д. Бриловский завод
        д. Новая Армеевка
        д. Новобогородские Выселки
        п. Новоямские Выселки
        с. Новый Ковыляй
        д. Октябрь
        д. Старые Русские Пошаты
        п. Черляй
    Стародевиченский с. Стародевичье с. Стародевичье
    сельсовет   д. Молчаново
        д. Новые Пичингуши
        с. Сузелятка
    Старотештелимский сельсовет с. Старотештелимские Выселки с. Старотештелимские Выселки
        п. Красная Горка
        п. Михайловка
        д. Новоканьгушанские Выселки
        д. Новопичингушанские Выселки
        д. Старопичингушанские Выселки
14. Зубово-Полянский район   р.п. Зубова Поляна  
р.п. Зубова Поляна р.п. Зубова Поляна р.п. Зубова Поляна
        п. Зубово-Полянский лесоучасток
        п. Крутец
        п. Школа тракторных бригадиров
        п. Ясная Поляна
    р.п. Потьма р.п. Потьма р.п. Потьма
        п. Пружанское лесничество
    р.п. Умет р.п. Умет р.п. Умет
        п. Водоляй
        с. Теплый Стан
    р.п. Явас р.п. Явас р.п. Явас
        п. Лесной
        п. Озерный
        п. Парца
    Анаевский сельсовет с. Анаево с. Анаево
        п. Крюковка
        п. Пичевка
    Ачадовский сельсовет с. Ачадово с. Ачадово
        с. Дубасово
        д. Крюковка
        п. Красная Новь
        д. Чуфаровка
    Булдыгинский с. Булдыгино с. Булдыгино
    сельсовет   с. Богдановка
        п. Выселки
        п. Поповка
        п. Родниковка
    Вадово-Селищинский с. Вадовские Селищи с. Вадовские Селищи
    сельсовет   п. Заря
        п. Од Веле
        п. Парца
Вышинский сельсовет с. Выша с. Выша
        п. Удево
    Горенский сельсовет с. Горенка с. Горенка
        д. Калиновка
        с. Кочетовка
        п. Преображенка
        с. Русский Лундан
        д. Татарский Лундан
Дубительский сельсовет п. Дубитель п. Дубитель
Жуковский сельсовет с. Жуковка с. Жуковка
        д. Киселевка
    Журавкинский с. Журавкино с. Журавкино
    сельсовет   с. Авдалово
        п. Круглый
    Зарубкинский с. Зарубкино с. Зарубкино
    сельсовет   с. Каргал
        д. Красовка
        с. Покровские Селищи
Известковский сельсовет п. Известь п. Известь
Каргашинский с. Каргашино с. Каргашино
    сельсовет   п. Даниловка
        п. Казеевка
        п. Пичаловка
        с. Промзино
        п. Романовка
    Леплейский сельсовет п. Леплей п. Леплей
        п. Ударный
Мордовско-Пимбурский сельсовет с. Мордовский Пимбур с. Мордовский Пимбур
Мордовско-Полянский с. Мордовская Поляна с. Мордовская Поляна
    сельсовет   с. Вадово-Сосновка
        п. Валовка
        д. Ивановка
Новобадиковский сельсовет с. Новое Бадиково с. Новое Бадиково

 
 

  Нововыселский с. Новые Выселки с. Новые Выселки
    сельсовет   п. Аким-Сергеевка
        п. Од Веле
        п. Чапаев
    Новопотьминский с. Новая Потьма с. Новая Потьма
    сельсовет   д. Ачадовка
        п. Краснознаменка
        с. Старая Потьма
Пичпандинский сельсовет с. Пичпанда с. Пичпанда
Подлясовский сельсовет с. Подлясово с. Подлясово
Свеженский сельсовет п. ст.Свеженькая п. ст.Свеженькая
Сосновский сельсовет п. Сосновка п. Сосновка
        п. Молочница
        п. Пионерский
    Старобадиковский с. Старое Бадиково с. Старое Бадиково
    сельсовет   п. Ленина
        п. Марляй
    Студенецкий с. Студенец с. Студенец
    сельсовет   п. Искра
        п. Тупик 9 км
    Тарханско с. Тарханская Потьма с. Тарханская Потьма
    Потьминский   п. Первое Мая
    сельсовет   с. Покассы
Уголковский с. Уголок с. Уголок
    сельсовет   п. Дмитриевка
        д. Исаевка
        п. Красный Лундан
        с. Новая Поляна
        п. Шуварляй
Ширингушский сельсовет с. Ширингуши с. Ширингуши
15. Инсарский район   г. Инсар  
г. Инсар г. Инсар г. Инсар
        п. Заря
    Верхнелухменский с. Верхняя Лухма с. Верхняя Лухма
    сельсовет   с. Кириклеевский Майдан
    Казеевский сельсовет с. Казеевка с. Казеевка
    Кочетовский с. Кочетовка с. Кочетовка
    сельсовет   с. Арбузовка
        д. Русское Яндовище
Лухменско-Майданский сельсовет с. Лухменский Майдан с. Лухменский Майдан
Мордовско-Паевский с. Мордовская Паевка с. Мордовская Паевка
    сельсовет   д. Красная Поляна
    Нижневязерский с. Нижняя Вязера с. Нижняя Вязера
    сельсовет   д. Васина Поляна
    Новлейский сельсовет с. Новлей с. Новлей
        д. Александровка
    Русско-Паевский с. Русская Паевка с. Русская Паевка
    сельсовет   с. Засечная Слобода
        д. Кульмеж
    Сиалеевско с. Сиалеевская Пятина с. Сиалеевская Пятина
    Пятинский сельсовет   с. Кашаево
        д. Потуловка
    Староверхисский с. Старые Верхиссы с. Старые Верхиссы
    сельсовет   с. Новые Верхиссы
    ЧелмодеевскоМайданский сельсовет с. Челмодеевский Майдан с. Челмодеевский Майдан
        с. Козловка
Шадымо-Рыскинский сельсовет с. Шадымо-Рыскино с. Шадымо-Рыскино
Языково-Пятинский с. Языкова Пятина с. Языкова Пятина
    сельсовет   д. Семеновка
    Ямщинский сельсовет с. Ямщина с. Ямщина
        п. Свобода
    Яндовищенский с. Яндовище с. Яндовище
    сельсовет   п. Венера
        п. Жегалино
        с. Усыскино
16. Ичалковский район   с. Кемля  
Берегово-Сыресевский с. Береговые Сыреси с. Береговые Сыреси
    сельсовет   п. Барахманское лесничество
        с. Болдасево
        п. Камчатка
        с. Папулево
        с. Селищи
        п. Ташкино
    Гуляевский сельсовет с. Гуляево с. Гуляево
        с. Кендя
        п. рзд. Кендя
        п. Иклей
        п. Пиче Вирь
Ичалковский сельсовет с. Ичалки с. Ичалки
Кемлянский сельсовет с. Кемля с. Кемля
Кергудский сельсовет с. Кергуды с. Кергуды
        д. Малые Ичалки
    Ладский сельсовет с. Лада с. Лада
        д. Верхняя Ладка
        с. Дубровское
        д. Инсаровка
        п. Октябрьский
        п. Песочный
        д. Юсуповка
    Лобаскинский с. Лобаски с. Лобаски
    сельсовет   д. Бугры
        д. Володинка
        п. Миндра
        с. Протасово
        д. Ханинеевка
    Оброчинский с. Оброчное с. Оброчное
    сельсовет   с. Апухтино
        д. Атманка
        д. Варваровка
        п. Васильевка
        п. Крутая Гора
        с. Новые Ичалки
        п. Павловка
        п. Троицкий
        с. Ульянка
        д. Языковка
    Парадеевский с. Парадеево с. Парадеево
    сельсовет   с. Вечкусы
        д. Дубенки
        п. Труд
Пермеевский с. Пермеево с. Пермеево
    сельсовет   д. Большие Осинки
        с. Большая Пестровка
        д. Репьевка
    Резоватовский с. Резоватово с. Резоватово
    сельсовет   с. Калиново
        с. Камаево
        п. Маркино
    Рождественно с. Рождествено с. Рождествено
    Баевский сельсовет   с. Баево
        п. ст.Оброчное
    Смольненский п. Смольный п. Смольный
    сельсовет   п. Калыша
        п. Обрезки
    Тархановский с. Тарханово с. Тарханово
    сельсовет   с. Ведянцы
        п. Инелей
        п. Сосновка
17. Кадошкинский район   р.п. Кадошкино  
р.п. Кадошкино р.п. Кадошкино р.п. Кадошкино
        п. Винокуровский
        д. Высокая
        с. Гористовка
        п. Новые Авгуры
        д. Парцы
        п. Ховань
    Адашевский сельсовет с. Адашево с. Адашево
    Большеполянский с. Большая Поляна с. Большая Поляна
    сельсовет   д. Насакан Потьма
    Глушковский с. Глушково с. Глушково
    сельсовет   д. Экономические Полянки
    Латышовский с. Латышовка с. Латышовка
    сельсовет   д. Картлей
        с. Потижская Слобода
        п. Ушлейка
    Паевский сельсовет с. Паево с. Паево
    Пушкинский сельсовет с. Пушкино с. Пушкино
        п. Инсар
        с. Нагаево
        п. Новая Жизнь
        п. Приволье
        с. Сиалеевский Майдан
        д. Студеный Ключ
18. Ковылкинский район   г. Ковылкино  
Большеазясьский с. Большой Азясь с. Большой Азясь
    сельсовет   д. Малая Ивановка
        с. Михайловское
        д. Новые Ржавцы
        д. Родькино
        д. Сейтяновка
        с. Старое Аллагулово
        с. Старое Мамангино
        с. Сутягино
Изосимовский с. Изосимовка с. Изосимовка
    сельсовет   д. Бранчеевка
        с. Волгапино
        д. Керетино
        д. Кимляй
        с. Кичатово
        д. Новая Сазоновка
        с. Старая Сазоновка
    Казенно-Майданский с. Казенный Майдан с. Казенный Майдан
    сельсовет   п. Заря
        д. Новое Дракино
        с. Рыскино
        с. Старое Дракино
        с. Шадым
    Клиновский сельсовет с. Клиновка с. Клиновка
        п. Виноградовка
        с. Перевесье
        с. Самаевка
        п. ст.Самаевка
        с. Чепурновка
    Кочелаевский с. Кочелаево с. Кочелаево
    сельсовет   д. Буды
        п. Красный Яр
    Краснопресненский п. Красная Пресня п. Красная Пресня
    сельсовет   п. Зеленая Роща
        д. Красный Октябрь
        с. Крутенькое
        п. Первомайский
    Красношадымский с. Красный Шадым с. Красный Шадым
    сельсовет   с. Алькино
        п. Красная Поляна
        п. Первомайский
        п. Тютьково
        с. Янгужинский Майдан
Курнинский сельсовет с. Курнино с. Курнино
Мамолаевский с. Мамолаево с. Мамолаево
    сельсовет   п. Котрокс
        с. Лесная Сазоновка
        д. Новая Самаевка
        с. Новая Толковка
        д. Новое Лепьево
        с. Русская Лашма
        с. Самозлейка
    МордовскоВечкенинский с. Мордовское Вечкенино с. Мордовское Вечкенино
    сельсовет   д. Васильевка
        с. Новые Дубровки
        с. Паньжа
        с. Русское Вечкенино
        с. Самовольевка
        д. Старые Дубровки
    МордовскоКоломасовский с. Мордовское Коломасово с. Мордовское Коломасово
    сельсовет   с. Русское Коломасово
    Новомамангинский с. Новое Мамангино с. Новое Мамангино
    сельсовет   д. Колычевка
        п. Первомайский
Парапинский сельсовет с. Парапино с. Парапино

 
 

  Покровский сельсовет с. Покровск с. Покровск
        с. Высокое
    Примокшанский п. Примокшанский п. Примокшанский
    сельсовет   д. Андреевка
        д. Слободиновка
    Русско-Лашминский с. Русская Лашма с. Русская Лашма
    сельсовет   д. Барки
        с. Вольная Лашма
        с. Гумны
        п. рзд. Запищиково
        п. рзд. Лашма
Рыбкинский сельсовет с. Рыбкино с. Рыбкино
        д. Барки
        д. Ворона
        д. Кирляй
        д. Ковыляй
        с. Малый Азясь
        д. Новая Дергановка
        д. Новая Резеповка
        с. Польцо
        д. Поникедовка
        д. Старая Дергановка
        с. Старая Самаевка
        д. Старая Толковка
        с. Черемис
    Токмовский сельсовет с. Токмово с. Токмово
        д. Вярвель
        с. Новое Пшенево
        с. Подгорное Алексово
    Троицкий сельсовет с. Троицк с. Троицк
        с. Ежовка
        п. Калинина
        п. Потьма
        д. Садовка
    Чекашево-Полянский с. Чекашевы Поляны с. Чекашевы Поляны
    сельсовет   д. Мордовская Авгура
        с. Старое Пшенево
        п. рзд. Токмово
        с. Унуевский Майдан
    Шингаринский п. Силикатный п. Силикатный
    сельсовет   с. Шингарино
19. Кочкуровский район   с. Кочкурово  
Булгаковский с. Булгаково с. Булгаково
    сельсовет   д. Внуковка
        д. Воробьевка
        п. Заречный
        п. Новая Нечаевка
        д. Старая Нечаевка
    Воеводский сельсовет с. Воеводское с. Воеводское
        с. Дурасово
        п. рзд. Журловка
        п. Свободный
    Качелайский с. Качелай с. Качелай
    сельсовет   п. рзд. Качелай
        с. Татарский Умыс
    Кочкуровский с. Кочкурово с. Кочкурово
    сельсовет   с. Новосельцево
    Красномайский п. Красномайский п. Красномайский
    сельсовет   с. Дворянский Умыс
        д. Малый Умыс
        п. Новотроицкий
        с. Тепловка
    Мордовско с. Мордовское с. Мордовское Давыдово
    Давыдовский сельсовет Давыдово с. Русское Давыдово
Мураньский сельсовет с. Мурань с. Мурань
        д. Красная Зорька
    Новопырменский с. Новая Пырма с. Новая Пырма
    сельсовет   д. Старая Пырма
    Новотурдаковский с. Новые Турдаки с. Новые Турдаки
    сельсовет   д. Новотягловка
Подлесно-Тавлинский сельсовет с. Подлесная Тавла с. Подлесная Тавла
Сабаевский сельсовет с. Сабаево с. Сабаево
        п. Майдан
        п. Пенькозавод
    Семилейский с. Семилей с. Семилей
    сельсовет   п. ст. Воеводское
        п. Примерный
        п. Рассказово
Старотурдаковский с. Старые Турдаки с. Старые Турдаки
    сельсовет   п. рзд. Симбухово
        п. рзд. Умыс
20. Краснослободский район   г. Краснослободск  
г. Краснослободск г. Краснослободск г. Краснослободск
Гуменский сельсовет с. Гумны с. Гумны
        с. Кользиваново
        с. Плужное
    Долговерясский с. Долговерясы с. Долговерясы
    сельсовет   с. Демина Поляна
        д. Мироновка
        д. Новые Буты
        д. Новое Заберезово
    Ефаевский сельсовет с. Ефаево с. Ефаево
        с. Зайцево
        д. Старое Лепьево
        д. Старая Потьма
    Колопинский с. Колопино с. Колопино
    сельсовет   с. Новая Авгура
        д. Новая Рябка
        с. Новое Синдрово
        д. Новое Шенино
        с. Старая Авгура
        с. Усть-Рахмановка
    Красноподгорный д. Красная Подгора д. Красная Подгора
    сельсовет   д. Желтоногово
        д. Красная Волна
        д. Мордовское Маскино
        с. Новый Усад
        с. Потякши
        с. Русское Маскино
        д. Тустатово
    Куликовский с. Куликово с. Куликово
    сельсовет   д. Беликовские Выселки
        с. Заберезово
        д. Синяково
    Мордовско-Паркинский с. Мордовские Парки с. Мордовские Парки
    сельсовет   д. Зиновские Выселки
        с. Краснополье
    Новокарьгинский с. Новая Карьга с. Новая Карьга
    сельсовет   д. Заречная Лосевка
        с. Песочная Лосевка
    Селищинский с. Селищи с. Селищи
    сельсовет   д. Новая Горяша
        д. Тройни
    Сивиньский сельсовет с. Сивинь с. Сивинь
        д. Среднее Поле
Слободско-Дубровский сельсовет с. Слободские Дубровки с. Слободские Дубровки
Старогоряшинский с. Старые Горяши с. Старые Горяши
    сельсовет   д. Барановка
        д. Бобылевские Выселки
        д. Грачевник
        д. Лаушки
    Старозубаревский д. Старое Зубарево д. Старое Зубарево
    сельсовет   с. Заречное
        д. Литва
        п. Пеньково
        п. Преображенский
        с. Пригородное
        д. Русские Полянки
    Старорябкинский с. Старая Рябка с. Старая Рябка
    сельсовет   с. Мордовские Полянки
        д. Нагорное Шенино
        с. Новое Зубарево
        д. Шапкино
    Старосиндровский с. Старое Синдрово с. Старое Синдрово
    сельсовет   п. Большевик
        с. Каймар
        д. Новая Саловка
        п. Приволье
        д. Старые Буты
    Чукальский сельсовет с. Чукалы с. Чукалы
        д. Русско-Полянские Выселки
        с. Черновские Выселки
    Шаверский сельсовет с. Шаверки с. Шаверки
        с. Тенишево
21. Лямбирский район   с. Лямбирь  
Аксеновский с. Аксеново с. Аксеново
    сельсовет   с. Инят
    Александровский с. Александровка с. Александровка
    сельсовет   с. Владимировка
        п. Красный Дол
    Атемарский сельсовет с. Атемар с. Атемар
        с. Белогорское
        п. Завод стройматериалов
        с. Новая Уда
        д. Старая Уда
    Берсеневский с. Берсеневка с. Берсеневка
    сельсовет   п. Берсеневские Выселки
        д. Блохино
        п. Блохинские Выселки
        п. Звездный
        д. Русская Свербейка
        д. Старая Чекаевка
        с. Татарская Свербейка
        п. Чекаевский
    Болотниковский с. Болотниково с. Болотниково
    сельсовет   д. Акаевка
        д. Апполоновка
        д. Масловка
        с. Мельцапино
        с. Советское
Большеелховский с. Большая Елховка с. Большая Елховка
    сельсовет   д. Малая Елховка
    Дальний сельсовет п. Дальний п. Дальний
        д. Николаевка
        д. Языково
    Кривозерьевский с. Кривозерье с. Кривозерье
    сельсовет   д. Суркино
        д. Хаджи
        д. Шувалово
    Лямбирский сельсовет с. Лямбирь с. Лямбирь
        с. Черемишево
    Михайловский с. Михайловка с. Михайловка
    сельсовет   д. Анучино
        д. Воротники
        д. Романовка
        д. Чапаево
    Пензятский сельсовет с. Пензятка с. Пензятка
        с. Тарасполь
        д. Щербаково
Первомайский с. Первомайск с. Первомайск
    сельсовет   с. Евлашево
        д. Кадышево
        д. Кошкаровка
        п. Первомайское отделение
        "Сельхозтехника"
    Протасовский с. Протасово с. Протасово
    сельсовет   п. Белотроицкий
        д. Монастырская 2-я
    Саловский сельсовет п. Совхоз "Коммунар" п. Совхоз "Коммунар"
        с. Еремеево
        д. Лопатино
        с. Лопатино
        д. Мухановка
        д. Новая Михайловка
        д. Новое Смольково
        п. Новомихайловский
        д. Приволье
        с. Репьевка

 
 

      с. Саловка
        п. Смоленский
        с. Смольково
    Скрябинский с. Скрябино с. Скрябино
    сельсовет   д. Екатериновка
        с. Павловка
        п. Пиксаур
Татарско-Тавлинский сельсовет с. Татарская Тавла с. Татарская Тавла
22. Ромодановский район   р.п. Ромоданово  
р.п. Ромоданово р.п. Ромоданово р.п. Ромоданово
Алтарский сельсовет с. Алтары с. Алтары
Анненковский с. Анненково с. Анненково
    сельсовет   д. Кавторовка
        д. Малая Чуфаровка
        д. Покрышкино
        с. Старая Михайловка
        д. Ханинеевка
Белозерьевский сельсовет с. Белозерье с. Белозерье
Вырыпаевский с. Вырыпаево с. Вырыпаево
    сельсовет   д. Новотроицкая Горка
        д. Сумаруково
    Константиновский с. Константиновка с. Константиновка
    сельсовет   д. Ивановка
        д. Каменка
    Кочуновский с. Кочуново с. Кочуново
    сельсовет   с. Большое Чуфарово
        д. Курган
        п. Совхоз "Садвинтрест"
Куриловский с. Курилово с. Курилово
    сельсовет   с. Болтино
        с. Козловка
        с. Сабаново
    Курмачкасский с. Курмачкасы с. Курмачкасы
    сельсовет   д. Васильевка
    Липкинский сельсовет п. Липки п. Липки
        д. Молодые Всходы
        п. Раздолье
    Малоберезниковский с. Малые Березники с. Малые Березники
    сельсовет   п. Нагорный
    Набережный сельсовет п. Ромодановский махоркосовхоз п. Ромодановский махоркосовхоз
        п. рзд. Атьма
        п. Атьминский
        с. Голубцовка
    Пушкинский сельсовет с. Пушкино с. Пушкино
        п. Заречный
    Пятинский сельсовет с. Пятина с. Пятина
        п. Дмитриевка
        д. Лыковщина
        п. Садовский
    Салминский сельсовет с. Салма с. Салма
        п. Александровский Лужок
        п. Красный Узел
Трофимовщинский с. Трофимовщина с. Трофимовщина
    сельсовет   д. Грабовка
        д. Киселиха
        д. Княжиха
        д. Новая Карачиха
        д. Старая Карачиха
    Уришкинский с. Уришка с. Уришка
    сельсовет   д. Шильниково
23. Рузаевский район   г. Рузаевка  
Архангельско-Голицынский с. Архангельское Голицыно с. Архангельское Голицыно
    сельсовет   д. Акшенас
        п. рзд. Архангельское Голицыно
    Болдовский сельсовет с. Болдово с. Болдово
        с. Новая Муравьевка
        д. Старая Муравьевка
    Верхнеурледимский с. Верхний Урледим с. Верхний Урледим
    сельсовет   с. Нижний Урледим
        с. Яковщина
    Ключаревский с. Ключарево с. Ключарево
    сельсовет   п. Ключаревские Выселки
        д. Поповка
        п. Рыбный
Красноклинский с. Красный Клин с. Красный Клин
    сельсовет   д. Александровка
        п. Красный Уголок
        д. Надеждинка
    Красносельцовский сельсовет п. Совхоз "Красное Сельцо" п. Совхоз "Красное Сельцо"
        д. Красное Сельцо
        п. рзд. Медведовка
        д. Русский Шебдас
        с. Татарский Шебдас
Левженский сельсовет с. Левжа с. Левжа
Мордовско-Пишлинский с. Мордовская Пишля с. Мордовская Пишля
    сельсовет   с. Булгаки
        д. Мордовская Полянка
        с. Тепловка
    Пайгармский с. Пайгарма с. Пайгарма
    сельсовет   п. Зеленый
        п. рзд. Пишля
        п. Совхоз N 3 "Дорурс"
    Палаевский сельсовет с. Палаевка с. Палаевка
        д. Озерки
    Перхляйский с. Перхляй с. Перхляй
    сельсовет   с. Бекетовка
        д. Ждановка
    Плодопитомнический п. Плодопитомнический п. Плодопитомнический
    сельсовет   с. Аргамаково
        п. рзд. 9 км
        с. Ускляй
Приреченский сельсовет п. Левженский п. Левженский
Русско-Баймаковский д. Русское Баймаково д. Русское Баймаково
    сельсовет   с. Кулишейка
        д. Макаровка
        д. Мордовское Баймаково
        с. Новый Усад
        п. рзд. Пайгарм
        с. Спасское
    Стрелецко-Слободской с. Стрелецкая Слобода с. Стрелецкая Слобода
    сельсовет   с. Огарево
Сузгарьевский сельсовет с. Сузгарье с. Сузгарье
Татарско-Пишлинский с. Татарская Пишля с. Татарская Пишля
    сельсовет   д. Боголюбовка
    Трускляйский с. Трускляй с. Трускляй
    сельсовет   с. Инсар-Акшино
        д. Михайловка
        с. Пушкино
        д. Старый Усад
    Хованщинский с. Хованщина с. Хованщина
    сельсовет   п. Дивеевка
        с. Куликовка
    Шишкеевский с. Шишкеево с. Шишкеево
    сельсовет   п. Загорный
24. Старошайговский район   с. Старое Шайгово  
Богдановский с. Богдановка с. Богдановка
    сельсовет   д. Никольская Саловка
        д. Новая Теризморга
        д. Ожга 2-я
        д. Павловка
        д. Хитровка
    Восходский сельсовет п. Восход п. Восход
    Ингенер-Пятинский с. Ингенер-Пятина с. Ингенер-Пятина
    сельсовет   д. Верхняя Верченка
        д. Нижняя Верченка
    Конопатский с. Конопать с. Конопать
    сельсовет   д. Старая Обуховка
        п. Удобный
    Лемдяйский сельсовет с. Лемдяй с. Лемдяй
        с. Николаевка
    Леткинский сельсовет с. Летки с. Летки
        п. Клад
        п. Кувай
Мельцанский сельсовет с. Мельцаны с. Мельцаны
Мизерянский с. Мизеряне с. Мизеряне
    сельсовет   с. Подверниха
        с. Старое Акшино
    Новоакшинский с. Новое Акшино с. Новое Акшино
    сельсовет   с. Бугро-Ключи
        п. Красная Рудня
        с. Мизеряне
        с. Подверниха
        с. Старое Акшино
    Новоалександровский с. Новая с. Новая Александровка
    сельсовет Александровка с. Верякуши
        д. Гавриловка
        д. Кивчей
        д. Трегубовка
Новотроицкий с. Новотроицкое с. Новотроицкое
    сельсовет   д. Новая Обуховка
    Новофедоровский с. Новая Федоровка с. Новая Федоровка
    сельсовет   д. Авгуры
        с. Вертелим
        с. Ирсеть
        с. Кулдым
        с. Лемдяйский Майдан
        д. Надеждинка
        с. Темяшево
    Рязановский с. Рязановка с. Рязановка
    сельсовет   п. Оржевка
        п. Ровный
    Старотеризморгский с. Старая Теризморга с. Старая Теризморга
    сельсовет   с. Акшов
        п. Поруб
    Старофедоровский с. Старая Федоровка с. Старая Федоровка
    сельсовет   п. Ивановка
    Старошайговский с. Старое Шайгово с. Старое Шайгово
    сельсовет   п. Красная Поляна
        п. Красный
        с. Сарга
        п. Ягодная Поляна
    Шигоньский сельсовет с. Шигонь с. Шигонь
        с. Говорово
        д. Малькеевка
Шуварский сельсовет с. Шувары с. Шувары
25. Темниковский район   г. Темников  
г. Темников г. Темников г. Темников
Аксельский сельсовет с. Аксел с. Аксел
        д. Агеево
        д. Дашкино
        д. Кривошеево
        с. Матвеево
        д. Русское Адаево
        д. Татарское Адаево
        д. Шурбино
    Алексеевский д. Алексеевка д. Алексеевка
    сельсовет   п. Александровка
        п. Санаксарь
        п. Семеновка
        д. Сухово
        п. Ушаковка
    Андреевский д. Андреевка д. Андреевка
    сельсовет   д. Козловка
    Бабеевский сельсовет с. Бабеево с. Бабеево
        д. Высокое
        п. Плосское
        п. Шайгуши
Булаевский сельсовет с. Булаево с. Булаево
        д. Айсино
    Жегаловский с. Жегалово с. Жегалово
    сельсовет   д. Андреевка
        п. Красный
        д. Павловка
        д. Пиевка
        с. Полянки
        д. Приютово

 
 

  Ишейский сельсовет с. Ишейки с. Ишейки
        д. Бегишево
        д. Дасаево
        с. Енгуразово
        д. Идеево
    Кондровский с. Кондровка с. Кондровка
    сельсовет   д. Алкаево
        д. Песочное Канаково
    Кушкинский сельсовет с. Кушки с. Кушки
        д. Ивановка
        д. Третьяково
    Лаврентьевский с. Лаврентьево с. Лаврентьево
    сельсовет   п. Веселый
        п. Малиновка
        д. Николаевка
        п. Шумиловка
    Лесно-Ардашевский с. Лесное Ардашево с. Лесное Ардашево
    сельсовет   п. Кицаевка
        п. Максима Горького
        п. Оброчное
Лесно-Цибаевский с. Лесное Цибаево с. Лесное Цибаево
    сельсовет   д. Лесное Кичатово
        д. Лесное Плуксово
        д. Лесные Сиялы
    Митряловский с. Митрялы с. Митрялы
    сельсовет   д. Новое Авкиманово
        д. Старое Авкиманово
        п. Торфоразработки
        д. Чумартово
    Подгорно-Канаковский с. Подгорное Канаково с. Подгорное Канаково
    сельсовет   д. Новый Шукстелим
        д. Подгорные Селищи
        д. Старый Шукстелим
    Польско-Цибаевский с. Польское Цибаево с. Польское Цибаево
    сельсовет   д. Кочемасово
        д. Польское Ардашево
    Пурдошанский с. Пурдошки с. Пурдошки
    сельсовет   п. Бочино
        д. Поповка
Русско-Караевский д. Русское Караево д. Русское Караево
    сельсовет   д. Большое Татарское Караево
        п. Нижний Сатис
        п. Пушта
        п. Романовский
        п. Росстанье
        д. Сосновка
Русско-Тювеевский д. Русское Тювеево д. Русское Тювеево
    сельсовет   д. Верясы
        д. Дегтярево
        д. Итяково
        д. Чижиково
Старогородский сельсовет с. Старый Город с. Старый Город
Староковыляйский с. Старый Ковыляй с. Старый Ковыляй
    сельсовет   д. Армеевка
        с. Буртасы
        д. Нижние Борки
        с. Рощино
Тархановский с. Тарханы с. Тарханы
    сельсовет   д. Айкеево
        д. Енаково
        д. Подайкеево
        д. Сендюково
        д. Татарское Акашево
        д. Тумсово
    Урейский сельсовет с. Урей 3-й с. Урей 3-й
        с. Старая Ямская Слобода
        д. Чекаевка
26. Теньгушевский район   с. Теньгушево  
Барашевский сельсовет п. Барашево п. Барашево
Дачный сельсовет п. Дачный п. Дачный
        д. Коляево
    Красноярский д. Красный Яр д. Красный Яр
    сельсовет   п. Березово
        д. Телимерки
    Куликовский с. Куликово с. Куликово
    сельсовет   п. Березняк
        д. Коломасово
        с. Кураево
        с. Мельсетьево
        п. Полярная Звезда
        с. Широмасово
    Нароватовский с. Нароватово с. Нароватово
    сельсовет   д. Баево
        п. Вяжга
        п. Шелубей
Стандровский сельсовет с. Стандрово с. Стандрово
Старокачеевский с. Старая Качеевка с. Старая Качеевка
    сельсовет   д. Александровка
        д. Нагорная
        д. Новая Качеевка
        п. Садовый
        п. Феклисов
    Такушевский с. Такушево с. Такушево
    сельсовет   с. Веденяпино
        п. Завод
    Теньгушевский с. Теньгушево с. Теньгушево