Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 772. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Москва
Регионы: Москва

ПИСЬМО Управления МНС РФ по г. Москве от 11.09.2003 N 23-10/3/50060 <О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ>

Дата документа11.09.2003
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО
от 11 сентября 2003 г. N 23-10/3/50060

 
    Вопрос: Существуют ли льготы по уплате транспортного налога у организаций, основным видом деятельности которых являются перевозки грузов?
 
    Ответ:
    В соответствии со ст. 357 главы 28 "Транспортный налог" Налогового кодекса Российской Федерации плательщиками транспортного налога признаются лица, на которых в соответствии с законодательством Российской Федерации зарегистрированы транспортные средства, признаваемые объектом налогообложения.
    Статьей 356 Налогового кодекса Российской Федерации определено, что при установлении транспортного налога законами субъектов Российской Федерации могут также предусматриваться налоговые льготы и основания для их использования налогоплательщиком.
    Условия предоставления конкретной льготы установлены законодательством о налогах и сборах соответствующего субъекта Российской Федерации.
    Законом г. Москвы от 23.10.2002 N 48 "О транспортном налоге" льгот для организаций, основным видом деятельности которых являются автоперевозки грузов, не предусмотрено.
 

Заместитель
руководителя Управления
советник налоговой службы I ранга