Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 506 312. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Москва
Регионы: Москва

ПИСЬМО Управления МНС РФ по г. Москве от 27.02.2003 N 26-12/11653 "О ВКЛЮЧЕНИИ РАСХОДОВ НА ПОДГОТОВКУ И ПЕРЕПОДГОТОВКУ КАДРОВ В СОСТАВ РАСХОДОВ, УЧИТЫВАЕМЫХ ДЛЯ ЦЕЛЕЙ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ"

Дата документа27.02.2003
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО
от 27 февраля 2003 г. N 26-12/11653

 
    Вопрос:
    Правомерно ли включение организацией в состав расходов, учитываемых для целей налогообложения по налогу на прибыль, затрат по оплате обучения сотрудников организации в аспирантуре по интересующим организацию темам?
    Ответ:
    В соответствии с п. 3 ст. 264 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - НК РФ) к расходам налогоплательщика на подготовку и переподготовку кадров на договорной основе с образовательными учреждениями относятся расходы, связанные с подготовкой и переподготовкой (в том числе с повышением квалификации кадров), в соответствии с договорами с такими учреждениями.