Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 803. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО
от 25 октября 2002 г. N 24-11/50969

 
    Вопрос:
    Каков порядок налогообложения налогом на добавленную стоимость реализации дезинфицирующих средств?
    Ответ:
    В соответствии с подп. 4 п. 2 ст. 164 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции Федерального закона от 28.12.2001 N 179-ФЗ) при реализации лекарственных средств, включая лекарственные субстанции, в том числе внутриаптечного изготовления отечественного и зарубежного производства, обложение налогом на добавленную стоимость производится по налоговой ставке 10%. Коды видов перечисленной продукции в соответствии с Общероссийским классификатором продукции, а также Товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности определяются Правительством Российской Федерации.
    Согласно Методическим рекомендациям по применению главы 21 "Налог на добавленную стоимость" Налогового кодекса Российской Федерации, утвержденным приказом МНС России от 20.12.2000 N БГ-3-03/447 (в редакции приказа МНС России от 17.09.2002 N ВГ-3-03/491), до утверждения Правительством Российской Федерации названных выше кодов с 1 января 2002 года при реализации лекарственных средств, включая лекарственные субстанции, в том числе внутриаптечного изготовления, изделий медицинского назначения в целях применения налоговой ставки 10% следует руководствоваться кодами Общероссийского классификатора продукции, перечисленными в письме Госналогслужбы России и Минфина России от 10.04.96 N ВЗ-4-03/31н, 04-03-07 "О порядке освобождения от налога на добавленную стоимость медицинской продукции", зарегистрированном в Минюсте России 07.05.96 N 1081.