Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 506 748. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Москва
Регионы: Москва

ПИСЬМО Управления ФНС РФ по г. Москве от 29.11.2004 N 21-09/77683 "ОБ УЧЕТЕ ЗАТРАТ НА МАТЕРИАЛЫ И КОММУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ В СОСТАВЕ РАСХОДОВ ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ НАЛОГОВОЙ БАЗЫ ПО ЕДИНОМУ НАЛОГУ"

Дата документа29.11.2004
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 29 ноября 2004 г. N 21-09/77683

 
    Организация, применяющая упрощенную систему (объект налогообложения - доходы, уменьшенные на величину расходов), осуществляет производственную деятельность и арендует производственные помещения. Договор аренды содержит условие оплаты арендатором коммунальных услуг (тепло-, электроэнергии и водоснабжения) по счетам, выставляемым фирмами, которые предоставляют эти услуги. В каком порядке организации следует учитывать затраты на материалы и коммунальные услуги в составе расходов при определении налоговой базы по единому налогу?
    Пунктом 1 статьи 346.16 НК РФ предусмотрен перечень расходов, принимаемых при определении налогооблагаемой базы к уменьшению полученных доходов организаций, применяющих упрощенную систему налогообложения с объектом налогообложения доходы за вычетом расходов.

Ведется подготовка документа. Ожидайте