Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 316. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Москва
Регионы: Москва

ПИСЬМО Управления ФНС РФ по г. Москве от 28.06.2005 N 28-10/45584 "О ПОЛУЧЕНИИ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВЫХ ВЫЧЕТОВ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ"

Дата документа28.06.2005
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 28 июня 2005 г. N 28-10/45584

    
    В 2005 году физическое лицо продало квартиру по цене 3000000 руб. и в этом же году купило новую за 5500000 руб. Может ли физическое лицо воспользоваться имущественными налоговыми вычетами от продажи квартиры и от приобретения другой квартиры и в каких размерах?
    В соответствии со статьями 208 и 209 НК РФ объектом налогообложения НДФЛ являются, в частности, доходы от реализации недвижимого имущества, находящегося в РФ.
    На основании пункта 1 статьи 224 НК РФ доход от реализации имущества, полученный физическим лицом - налоговым резидентом РФ, облагается по налоговой ставке в размере 13%.

Ведется подготовка документа. Ожидайте