Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 764. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО
от 4 августа 2005 г. N 18-11/3/55316

 
    Организация зарегистрирована на территории Московской области, находится на общем режиме налогообложения и занимается розничной торговлей как основным видом деятельности. Для осуществления своего вида деятельности фирма использует магазины, расположенные в Москве. Подлежит ли организация переводу на уплату ЕНВД по месту осуществления деятельности?
    В соответствии со статьей 346.26 НК РФ система налогообложения в виде ЕНВД для отдельных видов деятельности вводится в действие законами субъектов РФ и применяется на территории соответствующих субъектов РФ в отношении видов предпринимательской деятельности, предусмотренных пунктом 2 данной статьи НК РФ.
    Согласно пункту 1 статьи 346.28 НК РФ плательщиками ЕНВД являются организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие на территории субъекта РФ предпринимательскую деятельность, в отношении которой законодательством субъекта введен единый налог.
    На территории г. Москвы в 2005 году указанный специальный налоговый режим применяется только в отношении предпринимательской деятельности по распространению и (или) размещению наружной рекламы.
    Таким образом, налогообложение доходов, полученных от осуществления розничной торговли на территории г. Москвы, должно производиться в соответствии с общим режимом либо упрощенной системой налогообложения, установленной главой 26.2 НК РФ.
 

Заместитель
руководителя Управления