Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 927. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Москва
Регионы: Москва

ПИСЬМО Управления ФНС РФ по г. Москве от 28.07.2005 N 22-12/53606 "О ПРИМЕНИИ ККТ ОРГАНИЗАЦИЕЙ ОКАЗЫВАЮЩЕЙ УСЛУГИ ПО ЗАКАЗУ, БРОНИРОВАНИЮ И ДОСТАВКЕ ТЕАТРАЛЬНЫХ И КОНЦЕРТНЫХ БИЛЕТОВ"

Дата документа28.07.2005
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 28 июля 2005 г. N 22-12/53606

 
    Организация, применяющая упрощенную систему налогообложения, собирается оказывать услуги по заказу, бронированию и доставке театральных и концертных билетов с выкупом этих билетов у театров. Что будет являться доходом организации в этом случае? Должна ли она будет применять ККТ?
    В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" (далее - Закон N 54-ФЗ) контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Ведется подготовка документа. Ожидайте