Ленты новостей RSS
Главные новости Главные новости
Новости законодательства Новости законодательства
Лента новостей Лента новостей
Судебная практика Судебная практика
Обзор законодательства Обзор законодательства
Письма Минфина Письма Минфина
Обзор изменений Обзор изменений
Используйте наши ленты новостей и Вы всегда будете в курсе событий. Достаточно установить любое RSS расширение для браузера, например RSS Feed Reader
Если что-то не нашли
Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 504 810. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →

    

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО
от 8 августа 2005 г. N 22-12/56318

 
    Должна ли страховая компания при осуществлении наличных расчетов использовать ККТ? Являются ли действующими нормы письма Минфина России от 20.04.95 N 16-00-30-33? Вправе ли страховая компания применять бланки строгой отчетности при оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств, эвакуации аварийных транспортных средств, хранению поврежденного транспортного средства, независимой экспертизе (оценке) поврежденных транспортных средств? Имеют ли право лицензированные негосударственные экспертные организации использовать в своей деятельности и выдавать заказчику квитанции, утвержденные письмом Минфина России от 20.04.95 N 16-00-30-35?
    Согласно пункту 2 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и Положению об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения ККТ, утвержденному постановлением Правительства РФ от 31.03.2005 N 171, организации и индивидуальные предприниматели могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения ККТ в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам.
    Письмами Минфина России от 23.02.94 N 16-37 и от 16.06.94 N 16-30-63 в качестве документа строгой отчетности утверждена форма бланка "Квитанция на получение страхового взноса".