Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 505 921. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Москва
Регионы: Москва

ПИСЬМО Управления ФНС РФ по г. Москве от 10.08.2005 N 19-11/56878 "ОБ ОБЛОЖЕНИИ НДС РАСЧЕТОВ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ШТРАФНЫМ САНКЦИЯМ ПО ДОГОВОРУ АРЕНДЫ"

Дата документа10.08.2005
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

 

ПИСЬМО
от 10 августа 2005 г. N 19-11/56878

 
    Организация арендует нежилое помещение. Арендодатель начислил неустойку за несвоевременное представление проектной документации на проведение ремонтных работ на арендуемых площадях согласно условиям договора аренды. Являются ли расчеты по начисленным штрафным санкциям объектом налогообложения НДС?
    Согласно положениям статьи 146 НК РФ объектом налогообложения по НДС признается реализация товаров (работ, услуг) на территории РФ, в том числе реализация предметов залога и передача товаров (результатов выполненных работ, оказание услуг) по соглашению о предоставлении отступного или новации, а также передача имущественных прав.