Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 506 791. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Москва
Регионы: Москва

ПИСЬМО Управления ФНС РФ по г. Москве от 17.06.2005 N 18-12/3/42459 "ОБ УПЛАТЕ НДФЛ И ЕСН АДВОКАТОМ, УЧРЕДИВШИМ АДВОКАТСКИЙ КАБИНЕТ И ПРИМЕНЯЮЩИМ УПРОЩЕННУЮ СИСТЕМУ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ"

Дата документа17.06.2005
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 17 июня 2005 г. N 18-12/3/42459

 
    Должен ли адвокат, учредивший адвокатский кабинет и применяющий упрощенную систему налогообложения, уплачивать НДФЛ и ЕСН с сумм, полученных от профессиональной деятельности в адвокатском кабинете? Необходимо ли ему представлять декларацию по НДФЛ, а также расчеты и декларации по ЕСН?
    В соответствии со статьей 346.12 НК РФ плательщиками единого налога признаются организации и индивидуальные предприниматели, перешедшие на УСН и применяющие ее в порядке, установленном НК РФ, за исключением плательщиков, перечисленных в пункте 3 статьи 346.12 НК РФ, которым не предоставлено право на применение упрощенной системы.

Ведется подготовка документа. Ожидайте