Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 507 097. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Регионы: Москва
Регионы: Москва

ПИСЬМО Управления ФНС РФ по г. Москве от 05.08.2005 N 20-12/55828 "О ПОРЯДКЕ РАСЧЕТА НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ ОРГАНИЗАЦИЙ ПО ДОГОВОРУ КУПЛИ-ПРОДАЖИ"

Дата документа05.08.2005
Статус документаДействует
МеткиПисьмо

    

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 5 августа 2005 г. N 20-12/55828

 
    В 2001 году организация приобрела по договору купли-продажи недвижимое имущество стоимостью более 10000 руб. и впоследствии сдала его в аренду. В 2002 году организация провела работы, увеличившие первоначальную стоимость объекта, и начислила амортизацию. Каков порядок учета для целей налогообложения прибыли операций, связанных с исполнением решения суда о признании недействительным договора купли-продажи, при условии, что имущество передано признанному судом собственнику в 2005 году, а продавец возвратил организации первоначальную стоимость указанного имущества?
    Согласно статье 167 ГК РФ недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и считается недействительной с момента ее совершения.

Ведется подготовка документа. Ожидайте