Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 510 583. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Советник бухгалтера
Советник бухгалтера

В нашей организации бывают случаи, когда работники от имени организации и для ее нужд приобретают товарно-материальные ценности у одних и тех же юридических лиц. В одной из таких организаций нам сказали, что необходимо иметь доверенность на приобретение товаров. Так ли это? Каким образом ее следует оформлять?

Дата документа01.06.2008
МеткиСтатья

    

ДОВЕРЕННОСТЬ НА ПОЛУЧЕНИЕ ТОВАРНО-МАТЕРИАЛЬНЫХ ЦЕННОСТЕЙ

В нашей организации бывают случаи, когда работники от имени организации и для ее нужд приобретают товарно-материальные ценности у одних и тех же юридических лиц. В одной из таких организаций нам сказали, что необходимо иметь доверенность на приобретение товаров. Так ли это? Каким образом ее следует оформлять?

 
    Работник (подотчетное лицо), выступающий от имени организации и приобретающий для нее товарно-материальные ценности (далее - ТМЦ), должен иметь для совершения этих действий доверенность (Методические указания по бухгалтерскому учету материально-производственных запасов, утвержденные приказом Минфина России от 28.12.2001 № 119н).
    Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому для представительства перед третьими лицами (п. 1 ст. 185 ГК РФ).

Ведется подготовка документа. Ожидайте