Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 510 600. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Советник бухгалтера
Советник бухгалтера

Является ли указание в графе "Наименование товара" счета-фактуры технических параметров поставляемых товаров в виде буквенных и числовых символов нарушением статьи 169 НК РФ и основанием для отказа в применении налоговых вычетов при условии соблюдения прочих условий, установленных статьями 169, 171 и 172 НК РФ?

Дата документа01.07.2008
МеткиСтатья

    

ЦИФРЫ-БУКВЫ ВМЕСТО НАИМЕНОВАНИЯ

Является ли указание в графе "Наименование товара" счета-фактуры технических параметров поставляемых товаров в виде буквенных и числовых символов нарушением статьи 169 НК РФ и основанием для отказа в применении налоговых вычетов при условии соблюдения прочих условий, установленных статьями 169, 171 и 172 НК РФ?

 
    В соответствии с п. 1 ст. 172 НК РФ налоговые вычеты, предусмотренные статьей 171 НК РФ, производятся на основании счетов-фактур, выставленных продавцами при приобретении налогоплательщиком товаров (работ, услуг), имущественных прав, документов, подтверждающих фактическую уплату сумм налога при ввозе товаров на таможенную территорию Российской Федерации, документов, подтверждающих уплату сумм налога, удержанного налоговыми агентами, либо на основании иных документов в случаях, предусмотренных пунктами 3, 6 - 8 ст.

Ведется подготовка документа. Ожидайте