Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 510 588. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Советник бухгалтера
Советник бухгалтера

Существует ли срок исковой давности по пенсионным взносам по взысканию с бюджетного учреждения, финансируемого из федерального бюджета?

Дата документа01.12.2008
МеткиСтатья

    

СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО ПЕНСИОННЫМ ВЗНОСАМ

В журнале «Советник бухгалтера бюджетной сферы» № 9 (69) за сентябрь 2008 года прочитала статью «Если бюджетник недоплатил налоги и пенсионные взносы» (автор Е.Л. Веденина).
Возник вопрос: существует ли срок исковой давности по пенсионным взносам по взысканию с бюджетного учреждения, финансируемого из федерального бюджета?

 
    Согласно статье 2 Федерального закона от 15.12.2001 № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации» (далее – Закон № 167-ФЗ) правоотношения, связанные с уплатой обязательных платежей на обязательное пенсионное страхование, в том числе в части осуществления контроля за их уплатой, регулируются законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, если иное не предусмотрено Законом № 167-ФЗ.

Ведется подготовка документа. Ожидайте