Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 510 865. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Советник бухгалтера
Советник бухгалтера

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ФОРМИРОВАНИЮ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА

Дата документа01.01.2012
МеткиСтатья

    

НОВЫЕ ПОДХОДЫ К ФОРМИРОВАНИЮ НАЧАЛЬНОЙ (МАКСИМАЛЬНОЙ) ЦЕНЫ КОНТРАКТА

Король Е.А.,
к.э.н., главный казначей отдела расходов УФК по Хабаровскому краю

 
    Данная статья посвящена вопросу определения начальной (максимальной) цены контракта при размещении заказа согласно Федеральному закону от 21.07.2005 № 94-ФЗ о госзакупках, под действие которого подпадают казенные и бюджетные учреждения.
 

А нужно ли обосновывать цену?

 
    Да, это необходимо. Согласно ч. 2 ст. 19.1 Закона № 94-ФЗ в конкурсной документации, документации об аукционе (в том числе в документации об открытом аукционе в электронной форме), извещении о проведении запроса котировок указывается обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота). Это обоснование должно содержать полученные информацию или расчеты и использованные заказчиком источники информации о ценах товаров, работ, услуг, в том числе путем указания соответствующих сайтов в сети Интернет или иного указания.
    Закон не ограничивает заказчика в способах определения начальной (максимальной) цены контракта (цены лота), а устанавливает необходимость указания обоснования начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) в конкурсной документации, документации об аукционе (в том числе в документации об открытом аукционе в электронной форме), извещении о проведении запроса котировок.
    Размещение на официальном сайте конкурсной документации, документации об аукционе (в том числе документации об открытом аукционе в электронной форме), извещения о проведении запроса котировок, в которых указываются обоснование начальной (максимальной) цены контракта (цены лота) и иная предусмотренная ч.

Ведется подготовка документа. Ожидайте