Присоединяйтесь!
Зарегистрированных пользователей портала: 510 469. Присоединяйтесь к нам, зарегистрироваться очень просто →
Советник бухгалтера
Советник бухгалтера

ДОПЛАТА ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ИЗЛУЧЕНИЙ ПРИ РАБОТЕ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ

Дата документа01.01.2012
МеткиСтатья

    

ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ ЧИТАТЕЛЕЙ

Доплата за превышение электромагнитных излучений при работе за компьютером

Имеют ли работники системы образования право на доплаты за превышение электромагнитных излучений при работе за компьютером? Как рассчитать размер доплаты?

 
    Статьей 147 Трудового кодекса РФ регламентировано, что оплата труда работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда, устанавливается в повышенном размере по сравнению с тарифными ставками, окладами (должностными окладами), установленными для различных видов работ с нормальными условиями труда, но не ниже размеров, установленных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового законодательства.

Ведется подготовка документа. Ожидайте